Ответить
  • SuckS Senior Member
    офлайн
    SuckS Senior Member

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 октября 2004 02:06

    а про каратэ у меня вообще вчипятления противные(сорри если обидел каратистов, сугубо ИМХО)!!! ОЧ. жстко тама все и мало эффективно... если в Русском стиле меня учили уклоняться от ударов и их енергию использвать против сопреника, то каратэ тама чуть ли не голову под кулак подставлять надо.....

    ДА вот всегла было нитересно чем Джиу-Джитсу отличается от ДЖУ-ДЖИТСУ, может это одно и тоже тока переводят по разному....???

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 29 октября 2004 08:43
    SuckS:

    МНЕ кажется что так загоняться просто низя! тока это и все... потому что это единственное что я знаю!....

    попробуй "Русский стиль" или "Славяно-горецкую борьбу"......

    Джиу-джитсу это восточное..... а это все наше родное...

    НУ ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ МНЕ ПРОСТО ПОПРОБУЙ СО СВОИМ НАПАРНИКОМ ЗИМОЙ В КУРТКАХ, ШУБАХ ИЛИ ДУБЛЕНКАХ УСТРОИТЬ СПАРРИНГ НА СНЕГУ!!! ПРИМЕНИТЬ ТО ЧЕМУ ТЕБЯ УЧИЛИ НА ДЖИУ-ДЖИТСУ....... будешь сильно удивлен :P !!!

    тама в японии климат другой и люди тама чуток другие... соответственно и единоборства развивались тама с учемом их особенностей, НО не наших(я не хоче сказать что все что тама они сделали это бред или типа того, но некоторых вещей у них просто нет и быть не может)!!!

    Нет и никогда не было никаких "Русского стиля" или "Славяно-горецкой борьбы". Лет десять назад была статья в КЭМПО по этому поводу, там было очень правильно описано, почему эти виды единоборств бесполезны. Попробую дома пошукать.

    Кстати, вы на тренировках в шубах рассекаете? :lol: А захват , кстати, все равно за что делать, за самбистскую куртку, кимоно или дубленку. Проверено практикой. Я человек тоже мирный, и стараюсь от драк уклониться, но почитай мою подпись.

    Rich:


    Насколько мне известно самбо и рукопашные бои разные создавались на основе все тех же восточных единоборств.

    Самбо было искусственно создано в 30-х годах (вроде в районе 33-го) на основе айкидо, дзюдо, джиу-джитсу и др. восточных видов для подготовки военных, НКВД и т.д. Про рукопашный не знаю, но это тоже искусственный вид, созданный в наше время.

    Нет ничего важнее любви
  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 29 октября 2004 09:13

    SuckS, судя по тому, что я знаю, это просто неправильный перевод:(

    в английском варианте название стиля пишется Ju-Jutsu (сорри, на языке оргинала написать не смогу:D), а дальше все извращаются, как могут: Дзю-дзюцу (ударение на посл. слог), Джу-Джитсу, Джиу-Джитсу (наиболее адаптированно под наш язык), Ю-Ютсу и др.

    а поспарринговаться предложил только ради того, чтобы показать, что даже зимой в шубах/валенках/варежках и подобных не очень пригодных для боях одеждах можно сделать ооооочень многое:znaika:

    а вообще драки тоже не люблю...

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 29 октября 2004 10:01

    Вообще это просто разные трактовки одного названия.

  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 29 октября 2004 11:27

    Rich, а мы, похоже, соседи?:)

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 29 октября 2004 11:40

    Все возможно!:P

  • SuckS Senior Member
    офлайн
    SuckS Senior Member

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 октября 2004 12:18

    про спарринг чуток не так выразился...

    ПОБОРОТЬСЯ... после входа в клинч...

    а захваты и выведение из равновесия, броски так тож милоедело.... скока оторванных руковов от форменки было..... АХХххх

  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 29 октября 2004 13:13

    На тему: я не люблю подраться....

    Лично я то же не люблю драться...и по моему, кто действительно любит именно подраться, надолго в школах единоборств не задерживается: или сам уходит или его просят покинуть сие заведение (был у меня такой случай, правдо давно в году этак 1995, хлопец пришел заниматься, но любил именно подраться...ушел сам...когда практически вся школа начинает смотреть на тебя как на придурка, то очень тяжело находится в такой среде :wink:).

    А среди прфесионалов помоему вообще не может быть любителей подраться, потомучто они осазнают, что если начнут действительно драться, то много народу попадет на больничную койку, а может и не только. А если уж обстоятельство слаживаются что ни как без драки то соответственоо регулируют силу адекватного ответа по оабстановке......

    P.S. про исключения не говорю, без них никуда в нашем грешном мире :(

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 29 октября 2004 14:33

    Абсолютно верно! Сила должна применяться в исключительных случаях, когда выхода нет и есть угроза жизни твоей либо кого то из близких.

  • Nikolai Member
    офлайн
    Nikolai Member

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1384

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 30 октября 2004 02:08

    а про каратэ у меня вообще вчипятления противные(сорри если обидел каратистов, сугубо ИМХО)!!! ОЧ. жстко тама все и мало эффективно... если в Русском стиле меня учили уклоняться от ударов и их енергию использвать против сопреника, то каратэ тама чуть ли не голову под кулак подставлять надо.....

    Все перечисленные (и не перечисленные) единоборства в основном стоило бы группировать по 'контактному' признаку. Это позволяет весьма четко оценивать их и по другим категориям, как-то эффективность в реальной жизни, наличие спортивного направления и/или возможности учавствовать в системе гос.спорта, наличие философского поддекста и/или возможность развивать личность в том числе и духовно, etc. Каждый ищет что-то для себя.

    Возвращаясь к каратэ. Возьмите для примера легкую атлетику. Есть такой вид спорта ;) , включает много разных направлений, типа бег с препятствиями, кросс, прыжки в высоту и много еще чего. И все это - легкая атлетика. К сожалению (а может и к лучшему) тоже самое наблюдается и среди всех единоборств. Есть контактные стили, есть безконтактные. Последние зачастую формируют мнение о стиле у весьма большого количества людей. Эффективность именно безконтактных направлений весьма и весьма сомнительна, но каждый выбирает именно то, что у него есть в приоритетах (возможно развитие моральных качеств, или ...). И все это многообразие может называться одинаково, типа легкая атлетика. В единоборствах тоже самое. В то же время мало кто осмелится оспаривать эффективность как раз таки контактного каратэ Kyokushinkai.

    Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action. (Benjamin Disraeli)
  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 30 октября 2004 11:10

    Nikolai, согласен, Кёкушинкайцы (да простят они меня за такое коверканье названия их стиля:D) - действительно хорошие, но есть и другие "представители":

    например, моя преподовательница по высшей математике - ЧЁРНЫЙ ПОЯС ВТОРОЙ ДАН какого-то каратэшного стиля (знающие люди согласятся, что это оооочень не мало), та всё дело в том, что она даже группу успокоить не может на практических, не говоря уже про поток, когда лекции читает:D

    и что говорить потом про эффективность данного стиля???

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • SuckS Senior Member
    офлайн
    SuckS Senior Member

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 31 октября 2004 00:54
    Grey_Shadow:

    Nikolai, например, моя преподовательница по высшей математике - ЧЁРНЫЙ ПОЯС ВТОРОЙ ДАН какого-то каратэшного стиля (знающие люди согласятся, что это оооочень не мало), та всё дело в том, что она даже группу успокоить не может на практических, не говоря уже про поток, когда лекции читает:D

    и что говорить потом про эффективность данного стиля???

    :lol: В книге 'Да дзе шу, искусство пересечения боя ' есть прикольная фраза, точнее вопрос с ответом на него: Что может сделать каратистка с 5-ти летним стажем огромному амбалу грузчику???

    И ответ- НИЧЕГО!

    а ты хош, чтоб толпу лбов здоровых успокоила.... :D

  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 1 ноября 2004 00:11

    SuckS, да не в том вопрос, я просто представил на её месте ЛЮБОГО из наших инструкторов....

    тишина бы была.... и не только в библиотеке:D:lol::D

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 1 ноября 2004 11:59

    Ваши инструктора, что рукоприкладством будут заниматься , что-ли, а может так сильно орать будут?:lol:

  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 1 ноября 2004 12:19

    Да уж влияние преподователя в учебных заведениях на учеников ни как не связано с физическими кондициями :)

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 1 ноября 2004 12:39
    Grey_Shadow:

    моя преподовательница по высшей математике - ЧЁРНЫЙ ПОЯС ВТОРОЙ ДАН какого-то каратэшного стиля (знающие люди согласятся, что это оооочень не мало), та всё дело в том, что она даже группу успокоить не может на практических, не говоря уже про поток, когда лекции читает:D

    и что говорить потом про эффективность данного стиля???

    Наверное придет сессия и не надо будет никаких 2-х данов. Пустые зачетки после экзамена сделают свое усмирительное дело. :D

  • SuckS Senior Member
    офлайн
    SuckS Senior Member

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 1 ноября 2004 23:07

    пошел ОФФтоп!

  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 2 ноября 2004 09:02

    Да. Надо ближе к теме господа.

  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 2 ноября 2004 09:44

    Да. Надо ближе к теме господа.

    Опонентов нет, все те же люди что и в начале топика, а те кто есть уже высказались :-?

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 3 ноября 2004 09:25

    Я так понял Shipastik мы с тобой остались. Как говорится - стабильность признак мастерства.:wink: