Ответить
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 27 октября 2004 11:05

    Rich, можно подробности о клубе в личку?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 27 октября 2004 12:20

    Румата,

    IMHO, Shipastik, ты путаешь дзюдо с айкидо, по-крайней мере что касается использования силы противника.

    Да вроде не путаю, я сказал "преимущественно на захватах, заломах и бросках" а не тоько броски и захваты. Кстати айкидо как дзюдо тоже вышло из ДД :wink:.

    lonesome wolf,

    Сугубо ИМХО, наблюдаю постоянно каратистов - на балет больше смахивает. Никакого толка. Вряд ли наше джиу-джитсу намного лучше. Не думаю, что у нас легко найти хорошего тренера по восточным единоборствам

    Насколько знаю спортивного варианта ДД вообще нету, только боевое. И в Минске есть: OO "Ассоциация БУДО" Республика Беларусь г. Минск, Белорусская Федерация Джиу-Джитсу.

    Включает следующую технику:

    Бросковую технику

    Ударную технику

    Болевые воздействия на суставы и точки

    Удушения

    Методы обезвреживания противника и др.

    И ту них есть Инструкторы "Ассоциации БУДО" так сказать лецинзирванные. Так что кто ищет тот найдет 8) (и сайт у них тоже есть, с подробной информацией и с форумом на котором вообщемто оперативно отвечают на фопросы :wink:)

    Прошу не считать рекламой если что :wink:

    А вообще лучще заниматься тем что тебе больше понравится или подойдет твоей натуре, кому то удары, кому то броски. Не попробуеш не узнаеш :rotate:

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 октября 2004 12:34
    Shipastik:

    Насколько знаю спортивного варианта ДД вообще нету, только боевое. И в Минске есть: OO "Ассоциация БУДО"

    И ту них есть Инструкторы "Ассоциации БУДО" так сказать лецинзирванные.

    А вообще лучще заниматься тем что тебе больше понравится или подойдет твоей натуре, кому то удары, кому то броски. Не попробуеш не узнаеш :rotate:

    Инструктор у них выходец из FUKURY. Есть такой стиль в Джиу-Джитсу. Там же и мы обитали до поры до времени. Т.е. наши школы очень похожи, но у них IMHO все основано только на физических нагрузках и отработках. У нас же присутствуют еще спец. техники, которыми их инструктора пренебрегают, а зря.

  • Румата Junior Member
    офлайн
    Румата Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #22771

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2004 15:12

    Rich, я почему спрашиваю, просто сам занимаюсь в ZAIISAN. ПРавда пока только год, но нисколько не разачарован и не жалею, что пришёл в этот клуб.

    До спец техники ещ не дошёл, но всему своё время:) Можно в линые хотя бы кратко о ней, что меня ждёт впереди?;)

    В жизни лучше с добрым словом и автоматом Томпсона, чем просто с добрым словом. Альфонсо аль Капоне
  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 27 октября 2004 15:28

    Да, мир тесен.:wink:

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 27 октября 2004 15:47

    lonesome wolf, а нахрен сразу таки спортсменом, темболее хорошим?

    у меня другая совсем профессия. бегать и в кач ходить - тупо. там нет игрового и системного момента.

    опятьже зачем боевые стили? они так тебе часто нужны? все одно, если ктото захочет реально пришибить то дадут оглоблей сзади в темечку и весь смерш через дырку вытекет. никто в стойки становиться не будет. насчет шпаны и хулиганов - тема обсуждалась неоднократно. оружие тут малоэффективно и более того, опасно для себя же. в том чисте и в юридическом плане. самый хороший вариант - это убежать или заговорить зубы ;)

    ну конешно, разве что для прикола, Удар Медленной Смерти там выучить, дим-мак. или как ниньзя в землю зарываться вертикльно. это прикольно, да. и штоб вокруг дым шел.

    а вообще, по ходу, в минске нормальная школа кендо есть? бо элементам конечно учат и на айкидо том же, благо последнее на его базе и построено, но чтото както не то всеравно...

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 27 октября 2004 17:13

    Сколько людей столько и мнений...

    Я скажу почему я выбрал Джиу-Джитсу:потому что оно неоднобокое (т.е. только удары или только броски и т.д.), в нем есть все элементы; на его основе можно позже изучить другие направления (это проще чем обратное: на основе например какрате (каратистов прошу не обижаться :shuffle:) изучать ДД); аргументы типа "против лома нет приема" конечно красивы, но это не значит что надо ложится под этот лом, а ДД, из тех школ что доступны, помоему само то чтобы выйти из критической ситуации живым...:moderator:

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 27 октября 2004 19:44
    monkeypaw:

    у меня другая совсем профессия

    Ну я тоже не прфессиональный спортсмен, и давно уже не жалею...

    бегать и в кач ходить - тупо. там нет игрового и системного момента

    Смотри сам, для чего бег нужен:

    самый хороший вариант - это убежать или заговорить зубы ;)

    ;) :super: Вообще, для игры я футбол предпочитаю, борюсь у меня сейчас по старой памяти и чтобы форму держать.

    опятьже зачем боевые стили? [\quote] Просто подумалось, что джиу-джитсу именно в этом контексте обсуждают. К тому же я не знаток, но ,вроде, джиу-джитсу один из самых жестких "ненашенских" единоборств. Да и сам ты зачем-то спрашиваешь:

    а вообще, по ходу, в минске нормальная школа кендо есть? бо элементам конечно учат и на айкидо том же, благо последнее на его базе и построено, но чтото както не то всеравно...

    Нет ничего важнее любви
  • Румата Junior Member
    офлайн
    Румата Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #22771

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 27 октября 2004 22:29

    lonesome wolf,

    К тому же я не знаток, но ,вроде, джиу-джитсу один из самых жестких "ненашенских" единоборств

    Полностью согласен с этим!

    В жизни лучше с добрым словом и автоматом Томпсона, чем просто с добрым словом. Альфонсо аль Капоне
  • Nikolai Member
    офлайн
    Nikolai Member

    469

    22 года на сайте
    пользователь #1384

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 27 октября 2004 22:54

    lonesome wolf, Цитата:

    К тому же я не знаток, но ,вроде, джиу-джитсу один из самых жестких "ненашенских" единоборств

    Полностью согласен с этим!

    Ключевое слово

    один из самых

    ;)

    Action may not always bring happiness; but there is no happiness without action. (Benjamin Disraeli)
  • SuckS Senior Member
    офлайн
    SuckS Senior Member

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 27 октября 2004 23:48
    Lizard:

    lonesome wolf похож на смершевскую систему

    нуууу скажем так СМЕРШ использует смешение стилей так называемый "Русский стиль" (ИМХО: лично мне по духу более всего нравиться, еще айкидо, но им никада не занимался), тама и самбо и джиу-джитсу, и борьба греческая с боксом.....

    кстати а кто- что про безконтактный бой знает- думает (и слышали ли вы вообще про это?), вот меня эта штука реально зацепила....

    а на скока мне известно- то ждиу-джитсу это (какбы) боевое дзюдо...

    т.е. каждая связка в бою/спарринге должна быть закончена либо серьезными травмами нанесенными сопернику, либо фатальным его исходом!!! А дзюдо более спортивное единоборство.... (но, на счет дзюдо- могу и ошибаться)!!!

  • SuckS Senior Member
    офлайн
    SuckS Senior Member

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 октября 2004 00:15
    monkeypaw:

    lonesome wolf, а нахрен сразу таки спортсменом, темболее хорошим?

    у меня другая совсем профессия. бегать и в кач ходить - тупо. там нет игрового и системного момента.

    опятьже зачем боевые стили? они так тебе часто нужны? все одно, если ктото захочет реально пришибить то дадут оглоблей сзади в темечку и весь смерш через дырку вытекет. никто в стойки становиться не будет. насчет шпаны и хулиганов - тема обсуждалась неоднократно. оружие тут малоэффективно и более того, опасно для себя же. в том чисте и в юридическом плане. самый хороший вариант - это убежать или заговорить зубы ;)

    я походил в кач зал и понял что это полны бред!!! тягаешь эти штанги как болбес глазёны выпучив на лоб!!! а толку нет!! причем совсем!!!

    жрать стероиды/анаболики??? на кой надо?? НУ ЕСЛИ ПО ПРИРОДЕ СВОЕЙ Я ВЫСОКИ И ДОХЛЫ!!! ну не положено мне большие бицепсы и т.д. ... В ЭТОМ Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, мало того это просто не интересно!!!

    по поводу боевых стилей: после них на спортивные смотришь просто с отвращением :puke: ..... ну схватил ты соперика ну кинул ты его, ну защитали те очко... (а в реальной ситуации ты толком и не знаешь что делать после броска!)и все! и самк весь пропал!! меня учили так, что человек умеющий и владеющий никогда в драку первым не полезет!!! :znaika: он ее всеми путями постарается ее избежать!!!! да случаи в жизни были когда хотелось, когда видел что они были не правы.... но на то и твоя моральная подготовка чтоб не сорваться!!!(а это неотемлимая часть любого единоборства, так называемая философия)

    а про шпану и хулиганов это самое страшное они бьют как попало и куда попало.... мне как-то сказали если пристали и видишь что все будет драка: выбираешь самого здорового бьешь так чтоб не встал, а потом ноги в руки в ВТОРУЮ космическую..... а заговорить зубы бесполезно... (ну почти бесполезно!)

  • SuckS Senior Member
    офлайн
    SuckS Senior Member

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 28 октября 2004 00:31
    Shipastik:

    Сколько людей столько и мнений...

    Я скажу почему я выбрал Джиу-Джитсу:потому что оно неоднобокое (т.е. только удары или только броски и т.д.), в нем есть все элементы; на его основе можно позже изучить другие направления (это проще чем обратное: на основе например какрате

    МНЕ кажется что так загоняться просто низя! тока это и все... потому что это единственное что я знаю!....

    попробуй "Русский стиль" или "Славяно-горецкую борьбу"......

    Джиу-джитсу это восточное..... а это все наше родное...

    НУ ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ МНЕ ПРОСТО ПОПРОБУЙ СО СВОИМ НАПАРНИКОМ ЗИМОЙ В КУРТКАХ, ШУБАХ ИЛИ ДУБЛЕНКАХ УСТРОИТЬ СПАРРИНГ НА СНЕГУ!!! ПРИМЕНИТЬ ТО ЧЕМУ ТЕБЯ УЧИЛИ НА ДЖИУ-ДЖИТСУ....... будешь сильно удивлен :P !!!

    тама в японии климат другой и люди тама чуток другие... соответственно и единоборства развивались тама с учемом их особенностей, НО не наших(я не хоче сказать что все что тама они сделали это бред или типа того, но некоторых вещей у них просто нет и быть не может)!!!

  • monkeypaw Senior Member
    офлайн
    monkeypaw Senior Member

    4653

    20 лет на сайте
    пользователь #17197

    Профиль
    Написать сообщение

    4653
    # 28 октября 2004 03:01

    так чего насчет кендо?

    ато я недавно затойчи китановского обсмотрелся. :super:

    хочу научиться чтоб всех зарубить в капусту.

    Vaiyo A-O A # Home Va Ya Ray # Vaiyo A-Rah # Jerhume Brunnen G!
  • Lizard Member
    офлайн
    Lizard Member

    424

    20 лет на сайте
    пользователь #16180

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 28 октября 2004 06:40
    SuckS:

    А дзюдо более спортивное единоборство.... (но, на счет дзюдо- могу и ошибаться)!!!

    полностью согласен, чистый спорт, хотя конечно некоторую базу для уличного боя составить можно, но... спорт есть спорт. а вот по поводу СМЕРША я проглядывал руководство, нууууу очччееень похоже на боевое самбо, а так конечно да, смешение стилей, причем эффективность намного выше, чем во всех вышеозначенных в топике

  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 октября 2004 10:10
    SuckS:

    МНЕ кажется что так загоняться просто низя! тока это и все... потому что это единственное что я знаю!....

    попробуй "Русский стиль" или "Славяно-горецкую борьбу"......

    Джиу-джитсу это восточное..... а это все наше родное...

    НУ ЕСЛИ НЕ ВЕРИШЬ МНЕ ПРОСТО ПОПРОБУЙ СО СВОИМ НАПАРНИКОМ ЗИМОЙ В КУРТКАХ, ШУБАХ ИЛИ ДУБЛЕНКАХ УСТРОИТЬ СПАРРИНГ НА СНЕГУ!!! ПРИМЕНИТЬ ТО ЧЕМУ ТЕБЯ УЧИЛИ НА ДЖИУ-ДЖИТСУ....... будешь сильно удивлен :P !!!

    тама в японии климат другой и люди тама чуток другие... соответственно и единоборства развивались тама с учемом их особенностей, НО не наших(я не хоче сказать что все что тама они сделали это бред или типа того, но некоторых вещей у них просто нет и быть не может)!!!

    Все это можно отнести к другим видам, но никак не к джиу-джитсу. Насколько мне известно самбо и рукопашные бои разные создавались на основе все тех же восточных единоборств. Такие виды как айкидо дзюдо нельзя вообще сравнивать с джиу-джитсу, так как эти виды вышли из него же.Да и многие другие виды многое позаимствовали, так как джиу-джитсу является одним и самых древних (если не самым) видом боевых искусств.

    Да и конечно попробуй стать в стойку или ударить ногой в голову в пуховике каком-нибудь - не получится.Да и не нужно это.

  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 28 октября 2004 10:29

    SuckS,

    МНЕ кажется что так загоняться просто низя! тока это и все... потому что это единственное что я знаю!....

    попробуй "Русский стиль" или "Славяно-горецкую борьбу"......

    Как уже говорил, не попробуеш не узнаеш...буду жив возможно через годиков 5 и это решу изучить:wink:... И уверен смогу многому хорошему у этих стилей научится...

    но все таки:

    ....... будешь сильно удивлен !!!

    тама в японии климат другой и люди тама чуток другие... соответственно и единоборства развивались тама с учемом их особенностей, НО не наших(

    Все грамотные приемы построены на одинаковых принципах (невжно адептами какой страны они используются), так как мы все люди и у всех у нас одинаковая физиология и строение несмотря на цвет кожи, погодные условия и воспитание...

    А насчет невозможности применения ДД в Зимних условиях...один из принципов ДД сначало противника вывести из равновесия (уронить так сказать на грешную землю) что вообщем то лего достичь в любой одежде....а там уж можно и без всяких техник завершить начатое...:rotate:

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 октября 2004 11:05
    Shipastik:

    Все грамотные приемы построены на одинаковых принципах (невжно адептами какой страны они используются), так как мы все люди и у всех у нас одинаковая физиология и строение несмотря на цвет кожи, погодные условия и воспитание...

    А насчет невозможности применения ДД в Зимних условиях...один из принципов ДД сначало противника вывести из равновесия (уронить так сказать на грешную землю) что вообщем то лего достичь в любой одежде....а там уж можно и без всяких техник завершить начатое...:rotate:

    Согласен. А можно просто снежком в лицо бросить.

  • Grey_Shadow Senior Member
    офлайн
    Grey_Shadow Senior Member

    1589

    20 лет на сайте
    пользователь #17485

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 28 октября 2004 15:41

    Shipastik, дзюдо - не "мягкий путь", а "путь мягкости", немного разные вещи:)

    Lizard, самое эфективное - русский стиль и тайцы, с рукопашниками - отбивают мозги в момент

    lonesome wolf:

    Сугубо ИМХО, наблюдаю постоянно каратистов - на балет больше смахивает. Никакого толка. Вряд ли наше джиу-джитсу намного лучше. Не думаю, что у нас легко найти хорошего тренера по восточным единоборствам.

    в этом ты не прав, можешь зайти на тренировку к нам (занимаюсь Ju-Jutsu) и посмотреть, что мы можем и умеем

    SuckS, можем как-нибудь с тобой поспарринговаться на снегу, а я уж постараюсь показать, чему меня на Джиу-Джитсу научили, ты уж поверь:D

    а вообще, стиль классный, главными особенностями (и достоинствами:))считаю:

    a) это, в первую очередь, защитный стилль (можно, конечно, превратить и в атакующий, но обычно уже не нужно:D)

    б) так как комплекцией, силой и размерами не вышел и пугать хулиганов внешним видом не получается, так и пошёл сюда, здесь техника почти вся делается без особого напряга с твоей стороны (когда выполняется правильно) и без разницы, бросать/ломать/душить маленькую "мышку" или огромный "шкаф"

    ps Занимаюсь в вышеупомянутой Белорусской Ассоциации Будо

    если кому интересно - могу в личку отписать подробности

    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
  • SuckS Senior Member
    офлайн
    SuckS Senior Member

    3533

    21 год на сайте
    пользователь #3538

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 29 октября 2004 01:58

    ТО Grey_Shadow спарринговаться с тобой не буду!!! :P я уже сказал выше что очень это все не люблю....(сами драки и спарринги) в них ни лез, ни лезу, и лезть по своей воле не буду!!! :molotok:

    дух соревнования оставь для спортсменов и их наград!!! никогда не пытался доказать кому-то что я такой классный и могу поволить и вон того рахита и этот огромный шкаф! я выше сказал то, что знаю, а как ты это воспримишь и к этому отнесешься- твое дело, там было тока мое мнение!!!

    а тем кто всегда ищет острых ощущеший и желает подраться всегда советовал прити в секцию бокаса и просто попросить отбить мозги!!!!

    тама это сделают люди с четко и отлично поставленными ударами!!! :lol: