Ответить
  • baddesigner Member
    офлайн
    baddesigner Member

    107

    19 лет на сайте
    пользователь #23731

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 ноября 2004 19:14

    ....

    айкидо (последнее многими за боевое искусство не считается)

    ....

    данное мнение взято из прочтения форумов

    о том что ...

    в данный момент 5 бросков ногами, 5 заломов рук + освобождения от захватов.......

  • Каска Neophyte Poster
    офлайн
    Каска Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #27613

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 ноября 2004 09:54

    ....

    айкидо (последнее многими за боевое искусство не считается)

    ....

    данное мнение взято из прочтения форумов

    И сколько здесь специалистов по айкидо в форумах ноль целых ноль десятых. Вы бы хоть почитали что-нибудь, прежде чем такие мнения высказывать, а лучше позанимались бы да не 2,5 месяца, а скажем лет 5, а потом и мнения бы такие высказывали.

    о том что ...

    в данный момент 5 бросков ногами, 5 заломов рук + освобождения от захватов.......


    А поподробнее, все "заломы" рук и захваты имеют названия, сможете перечислить? И сколько из этих, по вашему "10 техник", Вы в состоянии применить?

  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 22 ноября 2004 10:20

    Ну вот , а говорили тема исчерпана.Вот появился же толковый человек.

    ЗЫ Очень приятно слушать.

  • baddesigner Member
    офлайн
    baddesigner Member

    107

    19 лет на сайте
    пользователь #23731

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 ноября 2004 13:58

    2 Каска...

    почитайте форумы на budokai.narod.ru и не давите на меня, специалисты обитают не здесь а там, я же не специалист, я просто выразил мнение другого человека

    перечислить...

    пожалуйста, заходим на сайт budokai.narod.ru в раздел аттестация 9-7 кю

    Риотэ дори

    (захват сзади за 2 запястья)

    цуки нуки/ маки нуки ура

    Куби дори

    (захват за шею сзади)

    маваши нуки

    Куби дзимэ

    (удушения сзади)

    маваши отоши нуки

    Шитатэ

    (захват за 2 руки на нижнем уровне)

    отоши нуки

    Уватэ

    (захват сзади замком под руку)

    кюсэ нуки

    все техники могу выполнить в той или иной степени, чтото лучше, чтото хуже

    кроме этого изучено освобождение от захватов, падения, кувырки, заломы пальцев рук, частично удары

  • Каска Neophyte Poster
    офлайн
    Каска Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #27613

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 ноября 2004 16:35



    почитайте форумы на budokai.narod.ru и не давите на меня, специалисты обитают не здесь а там, я же не специалист, я просто выразил мнение другого человека



    Слабовато как-то один форум, да и далеко не самый лучший, я Вам могу дать несколько ссылок на форумы по айкидо, так вот Вам за такие слова там голову оторвут, хотя нет там народ воспитанный и уравновешенный, Вам просто объяснят где Вы не правы. Я это попытался сделать коротким экскурсом в историю, но Вы видимо этого не поняли.

    Да уж если пошел разговор о боевом искусстве, так вот по японски боевое искусство звучит как Бу-Дзюцу, Бу - война, бой; Дзюцу - искусство. Для Вас Дзю-Дзюцу переводится как искусство быть мягким, Дзю - мягкость, поддатливость. Отсюда и Дзю-До, путь поддатсливости. Отсюда и принцип вода побеждает камень.

    Пардон чуть отклонился. Так вот древний иероглиф Бу переводится еще и как умение защищаться от копья, опят выходим к искусству защиты.



    перечислить...

    пожалуйста, заходим на сайт budokai.narod.ru в раздел аттестация 9-7 кю

    Риотэ дори

    (захват сзади за 2 запястья)

    цуки нуки/ маки нуки ура

    Куби дори

    (захват за шею сзади)

    маваши нуки

    Куби дзимэ

    (удушения сзади)

    маваши отоши нуки

    Шитатэ

    (захват за 2 руки на нижнем уровне)

    отоши нуки

    Уватэ

    (захват сзади замком под руку)

    кюсэ нуки

    все техники могу выполнить в той или иной степени, чтото лучше, чтото хуже

    кроме этого изучено освобождение от захватов, падения, кувырки, заломы пальцев рук, частично удары

    Приступим для начала Риоте- Дори это просто захват двух рук, совсем не обязательно сзади. Рио - два; Те(э) - кисть, рука; Дори - захват. И Вы уверены, что Вы сможете выполнить хоть одну эту технику в реальной ситуации, не на татами. А что будет если что-то пойдет не так как у Вас в технике? Я надеюсь Вы не собираетесь идти на улицу тренироваться на прохожих, смотрите получите конкретных звиздюлей.

  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 22 ноября 2004 17:08

    Дело в том, что не надо ссылаться на кого-то. Нужно сначала дойти до того уровня, а затем уже его обсуждать.Делать, что-то через 2,5 месяца может даже ребенок,а тем более такие простые вещи как Вы описываете.

    ЗЫ. Вот если бы 25 лет отзаниматься,а то 2,5 месяца.....

  • Каска Neophyte Poster
    офлайн
    Каска Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #27613

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 ноября 2004 17:34
    Rich:

    Дело в том, что не надо ссылаться на кого-то. Нужно сначала дойти до того уровня, а затем уже его обсуждать.Делать, что-то через 2,5 месяца может даже ребенок,а тем более такие простые вещи как Вы описываете.

    ЗЫ. Вот если бы 25 лет отзаниматься,а то 2,5 месяца.....

    Между прочим по личному опыту, через 2,5 месяца занятий ребенок может делать больше чем взрослый.

    А насчет техник и кувырков, так вот я хотел проверить хотя бы его способность кувыркаться, но только не на матах, а на асфальте. Все блин герои, а как до дела доходит, так в кусты.

    Да тут еще почитал Ваш форум, тут многие писали про русский стиль, боевое самбо, техника убийтсва одним ударом. На самом деле это есть везде, даже приемом дзю-до, можно покалечить человека, просто его нужно выполнить "правильно". А техника убийства человека одни ударом - это все не сказки, и совсем не обязательно заниматься в силовых структурах, в Айкидо это называется атэми, техника ударов по нервным центрам, этому можно научиться не занимаясь единиборствами, достаточно открыть атлас по анатомии и почитать про нервную систему. Да ребята как насчет работы с оружием в ваших секциях, допустим на том же Айкидо (представителем которого я и являюсь) учат владеть мечом, шестом и ножом.

  • baddesigner Member
    офлайн
    baddesigner Member

    107

    19 лет на сайте
    пользователь #23731

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 22 ноября 2004 19:46

    2 каска

    хотел проверить хотя бы его способность кувыркаться

    пробывали, на досчятом полу, в шортах и майке, масса новых ощущений

    и вообще поспокойнее, такое ощущение что щас накинетесь на коголибо и начнёте жестоко избивать

  • Каска Neophyte Poster
    офлайн
    Каска Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #27613

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 ноября 2004 09:44
    baddesigner:

    2 каска

    хотел проверить хотя бы его способность кувыркаться

    пробывали, на досчятом полу, в шортах и майке, масса новых ощущений

    и вообще поспокойнее, такое ощущение что щас накинетесь на коголибо и начнёте жестоко избивать

    Батенька Вас избивать никому не надо будет, Вы со своим подходом сами все за своего противника сделаете.

  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 23 ноября 2004 11:47

    Народ не горячитесь вы так...и вообще сравнивать различные единоборства, неблагодарное это дело, т.к. одно из главных в этом деле это личное мастерство...

    Допустим карате и ДД сравнивать, это как фехтование на рапирах сравнить с сечей Радагора...а на самом деле и то то хороше но по своему каждое...А применительно к личному мастерству, пример: каратист (с лучшим личным мастерством)-один удар и ДД свободен, ситуция наоброт и каратист просто не сможет дотронуться (ударом) до противника. Так вообщемто наверное и с остальными направлениями...

    Можно для наглядности еще анологий привести :) так сказать из мира спорта:

    легкая атлетика - единоборства

    прыгун в высоту не пойдет выступать на кольцах и наообот акробат не подет в забег ;)

    Это конечно не совсем то...но вывод, просто каждый выбирает что ему больше нравится...подходит под физические данные, характер (агресивному агресивное и т.п.). Так что поделитесь лучше спокойно мнениями и знаниями, глядиш человек и поймет что он не тот путь избрал или наооборот убедиться в правильности своего выбора :wink:

    Да ребята как насчет работы с оружием в ваших секциях, допустим на том же Айкидо (представителем которого я и являюсь) учат владеть мечом, шестом и ножом.

    насчет этого вопроса...точно не помню но вроде владенем оружием начинают обучать примерно после 3 кю, примерно 2-3 года после начала занятий (если конечно ты не талант и дошел до коричнего пояса быстрей 8) )

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • Каска Neophyte Poster
    офлайн
    Каска Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #27613

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 ноября 2004 12:30

    Народ не горячитесь вы так...и вообще сравнивать различные единоборства, неблагодарное это дело, т.к. одно из главных в этом деле это личное мастерство...

    Допустим карате и ДД сравнивать, это как фехтование на рапирах сравнить с сечей Радагора...а на самом деле и то то хороше но по своему каждое...А применительно к личному мастерству, пример: каратист (с лучшим личным мастерством)-один удар и ДД свободен, ситуция наоброт и каратист просто не сможет дотронуться (ударом) до противника. Так вообщемто наверное и с остальными направлениями...

    Можно для наглядности еще анологий привести :) так сказать из мира спорта:

    легкая атлетика - единоборства

    прыгун в высоту не пойдет выступать на кольцах и наообот акробат не подет в забег ;)

    Это конечно не совсем то...но вывод, просто каждый выбирает что ему больше нравится...подходит под физические данные, характер (агресивному агресивное и т.п.). Так что поделитесь лучше спокойно мнениями и знаниями, глядиш человек и поймет что он не тот путь избрал или наооборот убедиться в правильности своего выбора :wink:

    Вы наверное не совсем поняли суть наезда. Молодой человек полсе 2,5 месяцев тренировок, уже береться судить, что является боевым искусством, а что нет, вот что странно.

    насчет этого вопроса...точно не помню но вроде владенем оружием начинают обучать примерно после 3 кю, примерно 2-3 года после начала занятий (если конечно ты не талант и дошел до коричнего пояса быстрей 8) )

    С чем вы работаете на тренировках?

  • baddesigner Member
    офлайн
    baddesigner Member

    107

    19 лет на сайте
    пользователь #23731

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 23 ноября 2004 13:18

    каска, товарисч, ещё раз повторяю, данное мнение сложилось после прочтения форумов, если сможете сменить мою точку мнения - пожалуйста

    ведь это только моя точка мнения!

  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 23 ноября 2004 13:48

    Каска,

    С чем вы работаете на тренировках?

    Что б снять вопросы я уточню на всякий случай ;) я вообщем то в ДД то же начинающий :shuffle:

    поэтому, то что сам видел: работают с ножами, нунчаками...

    из разговоров с инструкторами: по крайней мере имеются у них в наличи боккены

    Но сильно этим вопросом не интересовался, т.к. мне пока рано к этому приступать...

    тише едешь дальше будеш...а то уже встречались ситуации: народ спешит, потом сам себя калеичт и в итоге как минимум на пол года из тренировок выпадает...а потом еще период на востановление формы...

    baddesigner, не надо быть так категоричным...просто есть разница в "изучить", "знать как это сделать" и в "умении" это реализовать в любое время и в любом состоянии (например самое простое правильно упасть когда ты не на тренировке и вообще не ждеш никаких толчков или еще каких нибудь подвохов).

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • Каска Neophyte Poster
    офлайн
    Каска Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #27613

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 ноября 2004 14:34
    baddesigner:

    каска, товарисч, ещё раз повторяю, данное мнение сложилось после прочтения форумов, если сможете сменить мою точку мнения - пожалуйста

    ведь это только моя точка мнения!

    Менять Вашу точку зрения не считаю нужным, жизнь сменит. И еще раз совет на будущее, чтобы судить что-либо надо хотя бы этим заниматься, а то у Вас получается ситуация:

    Слышал там на форуме говорили что нейро-хирургия это не медицина вообще, а так пшик. На сколько в данном случае Ваше мнение соответствует действительности?

    Подумайте еще раз над этим.

  • Каска Neophyte Poster
    офлайн
    Каска Neophyte Poster

    8

    19 лет на сайте
    пользователь #27613

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 ноября 2004 14:37
    Shipastik:

    Каска,

    С чем вы работаете на тренировках?

    Что б снять вопросы я уточню на всякий случай ;) я вообщем то в ДД то же начинающий :shuffle:

    поэтому, то что сам видел: работают с ножами, нунчаками...

    из разговоров с инструкторами: по крайней мере имеются у них в наличи боккены

    Но сильно этим вопросом не интересовался, т.к. мне пока рано к этому приступать...

    тише едешь дальше будеш...а то уже встречались ситуации: народ спешит, потом сам себя калеичт и в итоге как минимум на пол года из тренировок выпадает...а потом еще период на востановление формы...

    Так теперь понятнее стало, т.е. скорее всего вы не будете изучать технику работы с мечом, вы будете учиться против меча защищаться, что тоже в принципе очень полезно.

    Сколько Вы уже занимаетесь?

  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 23 ноября 2004 14:57

    Сколько Вы уже занимаетесь?

    ДД я занимаюсь всего лиш с октября этого года (так что совсем мало), правда за щет былого багажа из Вьет Во Дао на 9кю уже сдал 8), думаю ( :shuffle: ) что до 7-6 кю быстро дойду, а там уж наверное как все (я имею ввиду кто совсем с нуля пришел заниматься).

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 29 ноября 2004 15:13

    А у кого (где) занимаешься?

  • Rich MemberАвтор темы
    офлайн
    Rich Member Автор темы

    180

    19 лет на сайте
    пользователь #25967

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 29 ноября 2004 15:13

    А у кого (где) занимаешься?

  • Shipastik Senior Member
    офлайн
    Shipastik Senior Member

    1382

    20 лет на сайте
    пользователь #17120

    Профиль
    Написать сообщение

    1382
    # 30 ноября 2004 11:39 Редактировалось Shipastik, 1 раз.

    Rich,

    Белор. Федерация Джиу-Джитсу http://budokai.narod.ru

    Клуб Последних бойскаутов. Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью
  • riser Junior Member
    офлайн
    riser Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #26685

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 1 декабря 2004 15:29
    Каска:

    Дохловато у Вас как-то с историей ну да ладно .

    история - дело мрачное, и всегда с разными целями писанное. Однако ж какой вывод из Вашей истории можно сделать, так это то что Уэсиба прежде, чем стал заниматься айкидо, уже был изрядно поготовлен в других школах. И это общее правило. Если айкидошник что-то может в смысле БИ, то у него всегда перед этим была долгая практика в БИ. А не чистое айкидо. Не видел ни одного стоящего бойца занимавшимся только айкидо. Ни на соревнованиях по межстилевым поединкам, ни на их тренировках. И не возражайте мне, что философия такая - не участвовать. Техника - не жизненная. По крайней мере в первые 30 лет изучения :lol:

    Каска:

    На данный момент, продолжением традиций школы Такеда, занимается внук Сокаку Такеда, и эта школа и носит название Дзю-Дзюцу.

    не бывает просто Дзю-дзюцу. Бывает Мотоха ёсин рю Дзю-дзюцу, Хакко ден шин рю Дзю-дзюцу, Бушинкан Дзю-дзюцу или что-нибудь в этом роде. Но не просто Дзю-дзюцу :znaika:

    Каска:

    Уважаемый чтобы Вы лучше представляли себе ситуацию, все техники без исключения включает себя боевое УШУ монастыря шаолинь.

    правильнее сказать, что легли в основу. Китайские мастера признают, что японцы всё сильно видоизменили настолько, что называть это китайским нельзя.

    Каска:

    "Нельзя смеяться над другими боевыми системами" .

    Смеяться нельзя, анализировать можно. В том числе опираясь на знания более опытных товарищей.