Ответить
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 22 апреля 2009 14:29

    NightMare, не за что, толян, я сам сижу изучаю...занимательно и репу чешу...110 тыщ всего...одна пьянка...:beer:

    кольцо отправляется в Гондор
  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 15 февраля 2011 22:35

    Залил соседей. сегодня была комиссия. пришлось пообщаться достаточно жестко. Но при внешней твердости, внутри я был шокирован. А шокирован я тем, насколько люди пытаются разжиться на чужой неудаче.

    Было 3 квартирки. Сам я на 4. шли с третьего вниз. Но начну рассказ с первого.

    1. Живут люди пенсионного возраста, и хоть конфликт у меня с ними в свое время был, их стало жалко, тк ущерб я им действительно причинил. У них ремонтик аккуратный. Обои поклеенны на выровненные и подготовленные стены. Затеки не сильные, но есть. Они честно признались, что пытались найти похожие для местной переклейки. И все бы ничего, только вот проводка сгорела. И остались они без света в зале, кухне и коридоре. Вернее по факту свет у них был, но коридор весь в проводах, как в паутине. В общем, скорее всего потребуется штрабить потолок с коридора до кухни. а это еще плюс переклейка обоев потолка в 2-х помещениях. в общем поохали мы , посоветовались с мастером и сошлись на 200 дол и бутылку коньяка в качестве моральной компенсации.

    2. вверх все хуже. ущерб - минимальный. небольшой подтек на потолке и стене. Потолок - побелка, стена - маслянная краска. Были жалкие попытки повесить на меня залив ванной, но они были жестко оборваны, тк залитие было раньше и не по моей вине. по предварительной оценке мастера смета будет тысяч так на 100. очень мне любопытно, какую цену мне она озвучит для мирного решения. честно призналась что ремонт делать не будет.

    3. ну последний... предел борзости. парниша явно решил сорвать бабоса. изначально мы с ним договорились на переклейку обоев. Но сейчас я с ним намерен бадаться до последнего. все сопровождалось попытками явно завысить объем ремонтных работ. разбором шкафов он сумел достать и мастера при первичном осмотре. гляньте на фото состояния его стен и качества отделки. а за это он требует полного цикла ремонта, те и шпатлевки стен и потолка и проклейки ИМПОРТНЫМИ обоями. Кстати импортность обоев документально он обосновать не смог. А импортность их у меня вызывала уж очень большие сомнения. Да и кто будет клеить дорогие обои поверх 3-х слоев старых. В общем, чем дальше отхожу от шока, тем больше желания, что бы он подал на меня иск. Ну очень мне хочется с ним посудиться.

    кстати, целыми обои не видел никто. ни я , на следующий день после залития, ни мастер при составлении акта залития

  • Corleone Neophyte Poster
    офлайн
    Corleone Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #60445

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 сентября 2011 20:13

    Вот какая ситуация приключилась.
    Объявились вдруг соседи снизу и заявили что я их затопил. Действительно, у них посреди кухни, на потолке пятно где-то 2 кв.м. Откуда взялось, непонятно, сантехника в порядке, на полу глухой лист линолеума. Пришла тетенька из ЖЭСа составлять акт залития. Покрутилась на кухне, увидела старенький холодильник и сказала что натекло с него. Соседей не было 2 месяца, поэтому точно утверждать что он действительно не мог как-нибудь потечь, яне буду, тем более сам уезжал в этот период. Но сам мокрого пола никогда не видел.
    Спросил, сколько может стоить ремонт потолка. Тетенька из ЖЭСа сказала что смету составят примерно на 100 000 б.р. Соседка снизу стала заявлять про 50 долл. и весьма расстроилась. Решив, что 100 тыс. не стоят порванных нервов и конфликта с соседями, подписал акт.
    И вот сейчас приносит соседка смету в которой сумма 365 000 б.р. (о чудо, примерно 50 долл).
    Меня терзают смутные сомнения, что меня где-то хотят нае.. В смете указаны 4.5 л. краски по 40 000 б.р. за литр и 4 кг шпатлевки. Это все на пятно 2 кв. метра. А также в смете нет подписи руководителя.
    Соседка предлагает чтобы я ей отдал эти деньги в обмен на расписку что она претензий не имеет. Что подскажут знающие люди? Смету сфоткал на мобильный , извините за качество

  • gringo23 Senior Member
    офлайн
    gringo23 Senior Member

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #160688

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 28 сентября 2011 23:06

    Corleone, если такой умник, то сделай ей ремонт за свой счёт, счетавод :moderator:

  • Corleone Neophyte Poster
    офлайн
    Corleone Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #60445

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 28 сентября 2011 23:48

    gringo23, а за чей счет он делаться будет по твоему, за кредит МВФ?

  • gringo23 Senior Member
    офлайн
    gringo23 Senior Member

    737

    15 лет на сайте
    пользователь #160688

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 29 сентября 2011 11:05

    Corleone, [censored by glad_to_see] одно дело заплатить 50$ и совсем другое купить материалы и своими руками или руками нанятых людей сделать ремонт?

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 29 сентября 2011 11:25

    Залил- ответь..не большие бабки....

  • Corleone Neophyte Poster
    офлайн
    Corleone Neophyte Poster

    13

    18 лет на сайте
    пользователь #60445

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 29 сентября 2011 13:24

    gringo23, что ты мне паришь мозг, есть что по теме - давай, нет - лесом.
    Я тебе пожелаю никогда в такую ситуацию не попадать, когда ты ни сном ни духом вдруг оказываешься виноватым. Если бы я на самом деле знал, что я виноват, я бы отдал бабки которые соседка хочет без всякого мозготраха и вызова ЖЭСа. Но реально я у себя мокрого пола никогда не видел, и даже если предположить что это был холодильник, то отвечать за хозяйскую рухлядь (квартира съемная) кайфа тоже мало.
    Я всего лишь хотел узнать реальная ли цифра указана в смете, должен ли я на ней увидеть подпись руководителя ЖЭСа, и могу ли я эти деньги отдать на руки соседке, или все-таки платить ЖЭСу, а не вдаваться в размышления виноват я или нет.
    Кстати завтра страхую гражданскую ответственность в Белгосстрахе, чего и всем советую - 55 тыс в год при лимите ответственности 10 млн. на затопления соседей и прочие беды.

  • Polik Member
    офлайн
    Polik Member

    413

    14 лет на сайте
    пользователь #245569

    Профиль
    Написать сообщение

    413
    # 13 марта 2012 16:16 Редактировалось Polik, 1 раз.

    [censored by Минский Gremlin]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (11 июня 2012 09:18)
    Основание: 3.5.16

  • morf13 Senior Member
    офлайн
    morf13 Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #110833

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 8 июня 2012 23:21

    Здравствуйте! я с таким вопросом.
    сосед подал на меня в суд за то что я его затопил. он предоставил в суд акт ЖЭСа о затоплении от 30.12.2010 акт о осмотре его жилья от 08.01.2011 и смету составленную ЖЭСом от 10.10.2011. на всех этих документах моя подпись отсутствует и написано что я отказался их подписать.... а они не приходили... вот ещё я ходил в ЖЭС узнать что там и как но те сказали что актов у них нет пришлось идти в суд ознакамливаться с делами... после этого я снова в ЖЭС с вопросам где подтверждение что они приходили тк на мой взгляд, даже если меня не могли найти то обязаны были писать письма и регистрировать их в журнале исходящих писем а они сказали что этого не делали и не делают обычно типа не обязаны. потом я попросил их предоставить мне все заявки от моей квартиры на сантех услуги в период с 1.12.2010 по 2.01.2011. и там оказалась квитанция на замену шарового крана который стоит ПЕРЕД ЩЁТЧИКОМ на кухне от 03.01.2011 и с выполненной работой 04.01.2011.
    теперь вопрос где точно сказано, что я несу ответственность за то, что у меня происходит до счётчиков?

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 9 июня 2012 17:25

    morf13, А срок давности не пошёл ? Чёта сосед ваш решил такую фикцию задвинуть через полтора года...

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • morf13 Senior Member
    офлайн
    morf13 Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #110833

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 9 июня 2012 21:26

    нет в исковых делах срока давности

    Добавлено спустя 24 секунды

    теперь вопрос где точно сказано, что я несу ответственность за то, что у меня происходит до счётчиков?

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 10 июня 2012 23:31

    разводом попахивает..так вы хоть в курсе были, что залили кого-то? если причина в кране который жэс менял, то валите на них..все просто

  • morf13 Senior Member
    офлайн
    morf13 Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #110833

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 11 июня 2012 14:10

    суду основание нужны что это ответственность жэса

  • spaik96 Senior Member
    офлайн
    spaik96 Senior Member

    3499

    16 лет на сайте
    пользователь #121098

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 14 июня 2012 22:17
    morf13:

    нет в исковых делах срока давности

    Добавлено спустя 24 секунды

    теперь вопрос где точно сказано, что я несу ответственность за то, что у меня происходит до счётчиков?

    У меня точно такая же ситуация!Выиграл 2 суда(год уже :molotok: ) и сейчас ищу независимую экспертизу по оценке моих поврежденных паркетных досок.
    Если интересно,звони 029 6355135 Андрей.

    Белорус белорусу белорус.
  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2583

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 17 июня 2012 21:29

    ребятки, сос! залили мы соседей... Потом расскажу как и что. но меня интересует план действий, чтобы не попасть на большие бабки. У соседей ремонт. Ну свет им точно рубануло - вода пошла по коробке с проводами. Из интерьера вообще понты - я бы сказал обои только переклеить. Что делать: ити в жкх? что говорить? Соседи типа круиые - рева больше чем воды...

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 17 июня 2012 23:07

    IgorOK, сначала узнай сколько хотят соседи. Потом подойди к сметчику, что бы посчитал во что выльется ремонт и замена повреждений. сравни, если разницы нет или небольшая, то заплати. Иначе геммор с судом в котором ты виноватый полюбому. а это деньги время нервы и все равно выплаты.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2583

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 18 июня 2012 11:24

    Всё ОК. Соседи претензий не имеют. Обои только немного отслоились, но у них ремонт и всё будут отдирать :ura:

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12782

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12782
    # 18 августа 2012 19:31

    Всем привет
    У меня такой вопрос:
    Сорвало крышку фильтра с вентеля горячей воды на кухне (ее просто оторвало от резьбы). Вентель устанавливался 8 лет назад, поэтому никаких документов ессно нет. В кухне горы грязи и песка, соседи залиты. Обычно грязь и песок идут из крана, если воду например надолго отключали - она грязная.
    Возможен ли вариант, что в тот день ЖЭС отключил воду, а потом дал например повышенный напор или что-то в этом роде, что послужило причиной поломки крышки? Реально ли узнать, производилось ли отключение воды, кроме аварийного, в тот день? Вроде бы в ЖЭС в бумагах отмечается каждое отключение/включение воды.
    Спасибо.

  • eSka Senior Member
    офлайн
    eSka Senior Member

    1863

    19 лет на сайте
    пользователь #27416

    Профиль
    Написать сообщение

    1863
    # 27 августа 2012 15:23

    Вот и я залил соседку с низу( сумасшедшую). У меня в квартире суха-суха. Выяснилось, что проблема в канализационной трубе , которая замурована в полу. Скажите кто должен возмещать ущерб, я или ЖЭС? Кто должен производить ремонт трубы?
    PS где можно почитать про канализационные трубы. кому они принадлежат?