Ответить
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 21 апреля 2009 17:49

    NightMare, попробуй узнать в Белгосстрахе насчет страхования гражданской ответственности на этот случай.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • tolyasik Apple Team
    офлайн
    tolyasik Apple Team

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #138504

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 21 апреля 2009 18:31

    я живу на 4 этаже и страховка составляет на год 22 ооо рублей на каждый последующий этаж помойму плюс 4 000рублей это на сумму выплат в 5000000.не важно что случилось прорвало трубы или потек аквариум .сам застраховался после таких соседей которые тоже хотели минимум штуку на ремонт.ваша ответственность застрахована договором страхования и можно не парится что случится

  • htsgroup Senior Member
    офлайн
    htsgroup Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #2523

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 21 апреля 2009 18:50

    так в каких страховых застрахованы собственно?

    названия написали бы.

    спасибо.

  • rexyxxx Banned
    офлайн
    rexyxxx Banned

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #154521

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 21 апреля 2009 21:06

    сам застраховался после таких соседей которые тоже хотели минимум штуку на ремонт

    немного поясните: вы например залили и что страховая компания возмещает нанесенный вами ущерб соседям?

  • tolyasik Apple Team
    офлайн
    tolyasik Apple Team

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #138504

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 21 апреля 2009 21:26

    Белгосстрах компания.Тут принцип такой же как и у автомобильной страховки .Вся ответственность за Ваши действия на страховой компании( хоть даже если

    забыли кран выключить и по Вашей вине произошел потоп,или потек аквариум) .Вот кто снизу им вслучае затопления такие копейки платят )))Ответственность по сумме тоже сами выбираете было до 10млн и стоило 2 месяца назад около 46 000 рублей

  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 21 апреля 2009 22:00
    Dzynn:

    Здравствуйте! Случилась вот такая непрриятность. Стирала машинка. Шланг откачки воды из ванной выскочил наружу. Ну,... случилось! Квартира съемная. Сосед прибежал. Вот и познакомились. Подмок санузел (две стены, часть потолка) и кухня (стена). Не то, чтобы страшно, но все таки видать сие безобразие. Говорю, давайте денег дам и по рукам. Сосед говорит, мол в ЖЭС схожу, узнаю, чЁ почЁм. Говорю, ОК. Сообщите, оплачу. Так вот, хочу узнать, может кто в курсе, на сколько это эта байда может потянуть. Как это лечится: одну стенку пырскать?(Побелка). Или весь потолок придется белить? Скока потянет работа? (Время, деньги...)

    Не читал отзывы но хочу рассказать как было у меня. Все было точно так же про машинку. Но соседи у меня злюки. Потом я узнал что с 10 до 6 малость залил. Было лет 6 назад.

    Пришел с женой домой а на площадке стоит сосед с низу и сантехник. Заходим ко мне домой и ох...ем. Все плавает.Ковры, обувь, игрушки и т.д. 2 часа машинка стирала и поливала на пол. пошли к соседу и он показывает как я его затопил. Берет за люстру ( тарелка) и :lol: пытается показать как его затопило и на него выливается ведро воды. Я чуть со смеху не помер. Кстати у него тоже ковры и линолиум плавали на кухне в спальне и в зале.Сантехник попался нормальный ,говорит ,сами договоритесь.

    У соседей давно небыло ремонта и мне моя оплошность обошлась в 5 кг побелки и новыми обоями в одну комнату.

    . Теперь боюсь представит, что бедет если я их залью.

    Просто прохожий.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 апреля 2009 10:22
    tolyasik:

    Белгосстрах компания.Тут принцип такой же как и у автомобильной страховки .Вся ответственность за Ваши действия на страховой компании( хоть даже если

    забыли кран выключить и по Вашей вине произошел потоп,или потек аквариум) .Вот кто снизу им вслучае затопления такие копейки платят )))Ответственность по сумме тоже сами выбираете было до 10млн и стоило 2 месяца назад около 46 000 рублей

    Есть еще один немаловажный плюс.

    Случись такое - с соседями и их амбициями (вместо нашего залитого ремонта сделаешь евро- а то по судам затаскаем) будете общацца не Вы, а юрист страховой компании.

    Прочувствуйте разницу.............

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 22 апреля 2009 10:42
    tolyasik:

    я живу на 4 этаже и страховка составляет на год 22 ооо рублей на каждый последующий этаж помойму плюс 4 000рублей это на сумму выплат в 5000000.не важно что случилось прорвало трубы или потек аквариум .сам застраховался после таких соседей которые тоже хотели минимум штуку на ремонт.ваша ответственность застрахована договором страхования и можно не парится что случится

    Объясню где засада - я с белгос.. общался, да - материалы посчитают по ценам магаза (что очень близко к действительности, правда непонятно ,я хочу хорошую краску на потолок матовую. а посчитают наверняка глянец белорусский), НО РАБОТУ ПОСЧИТАЮТ ПО КАКИМ-ТО ТАМ БЕЛОРУССКИМ СТАНДАРТАМ- х.з. что это такое. Но на мой потолок сказали, что на 15 м2 НАСЧИТАЮТ .... ОТ 50 ДО 70 ТЫС. Это за работу С МАТЕРИАЛАМИ... Занавес.

    Т.е. это по 1,6 бакса за квадрат- А НИЧЕГО ЧТО ПОТОЛОК ТОЛЬКО ОДИН РАЗ ПРОКРАСИТЬ СТОИТ 1-1,5 БАКСА, а красить надо 3 раза, а еще наверняка шпаклевать, грунтовать, и если что -то отвалилось - то еще и ровнять-- И ЭТО БЕЗ СТОИМОСТИ САМОГО МАТЕРИАЛА.

    Вот где засада - НЕ ВСЕ ТАК ШЕКОЛАДНО....

  • rexyxxx Banned
    офлайн
    rexyxxx Banned

    430

    15 лет на сайте
    пользователь #154521

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 22 апреля 2009 12:14

    НО РАБОТУ ПОСЧИТАЮТ ПО КАКИМ-ТО ТАМ БЕЛОРУССКИМ СТАНДАРТАМ

    я вот про этот момент и акцентирую внимание все это страхование вытягивание денег,а в конкретном случаем еще доплатишь за ремонт,поэтому страхование от белгос это полный нае-он,может какая частная страховая контора более тчательно к этим вопросам относиться,но я не сталкивался с подобными моментами.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 22 апреля 2009 13:27
    rexyxxx:

    Цитата: НО РАБОТУ ПОСЧИТАЮТ ПО КАКИМ-ТО ТАМ БЕЛОРУССКИМ СТАНДАРТАМ

    я вот про этот момент и акцентирую внимание все это страхование вытягивание денег,а в конкретном случаем еще доплатишь за ремонт,поэтому страхование от белгос это полный нае-он,может какая частная страховая контора более тчательно к этим вопросам относиться,но я не сталкивался с подобными моментами.

    Поэтому не надо путать 2 разных вида страхования

    1)" зальют меня" - смысла особого нет страховаться - "их" ремонт вряд ли устроит....

    2)"залью я" - тут очень важный момент - с залитым общаюсь не я - юрист страхкомпании. А вопросов ко мне (кроме разборок "по понятиям" - но тут уж как повезет) вообще быть не должно у залитого. Очень серьезная разница. У меня опыт не залития - соседи снизу решили, что стройшум в подъезде (а там судя по обломкам у мусорки и двум вынесенным ваннам кто-то неслабо перепланирует) создаю я - и хоть кол на голове - ЖЭСовцы, звонки в милицию..... Лицо бить - неэтично и чревато. ЖЭСовцы говорят "знаем, где шумят, но нас туда не пускают " :lol::lol: - но все равно приходят и мозг дурят. Вот от таких ситуаций по большому счету страховка и страхует :D

    "Себя от холода страхуя.....

    Купил доху я на меху

    Но тут как раз дал маху я --

    Доха не греет .... ни насколько"

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • санче Senior Member
    офлайн
    санче Senior Member

    1927

    18 лет на сайте
    пользователь #56364

    Профиль
    Написать сообщение

    1927
    # 22 апреля 2009 13:33
    rexyxxx:

    Цитата:

    НО РАБОТУ ПОСЧИТАЮТ ПО КАКИМ-ТО ТАМ БЕЛОРУССКИМ СТАНДАРТАМя вот про этот момент и акцентирую внимание все это страхование вытягивание денег,а в конкретном случаем еще доплатишь за ремонт,поэтому страхование от белгос это полный нае-он,может какая частная страховая контора более тчательно к этим вопросам относиться,но я не сталкивался с подобными моментами.

    В случае страхования квартиры, может это и вытягивание денег. Развод. Но в случае страхования своей гражданской ответственности перед соседями вполне неплохой выход из положения. Залитый тобою сосед будет общаться не с тобой , а со страховой. И все вопросы финансовые будут не к тебе, а к ним :)

    p.s. audiofil опередил...

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 22 апреля 2009 13:40 Редактировалось alexgavr, 1 раз.

    Смысл страхования - НОЛЬ. Ну разве что на каком-то то этапе подключится к разборкам страховой агент.

    Но я уверен, что 60% разборок будут с залившим, а не с каким-то там агентом....

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 22 апреля 2009 13:43

    Да и давайте будем честными сами с собой - ВСЕ СТРАХУЮТСЯ ОТ ТОГО, ЧТО КТО-ТО ИХ ЗАЛЬЕТ, А НЕ ТЫ КОГО-ТО.

    Т.К. СВОЙ РЕМОНТ, ВРЕМЯ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НАМНОГО ДОРОЖЕ СОСЕДСКИХ.

    А страховать свою хату от залития - БЕССМЫСЛЕННО.

    Если не согласен с рассчетом ЖЕСА, нанимаешь независимых оценщиков, платишь им, потом госпошлину в суд - А ПОТОМ ВСЕ ВЗЫСКИВАЕШЬ НАЗАД ПО СУДУ.

    Мои знакомые так и поступили..

  • DelphiN Member
    офлайн
    DelphiN Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #77080

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 22 апреля 2009 13:51

    Да и давайте будем честными сами с собой - ВСЕ СТРАХУЮТСЯ ОТ ТОГО, ЧТО КТО-ТО ИХ ЗАЛЬЕТ, А НЕ ТЫ КОГО-ТО.

    Т.К. СВОЙ РЕМОНТ, ВРЕМЯ И ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НАМНОГО ДОРОЖЕ СОСЕДСКИХ.

    Только не надо говорить за ВСЕХ. Я свою квартиру не страховал, а вот ответственность за затопление соседей снизу застраховал. Лимитом на 3 млн и стоимостью где-то 30 000 на год (точно не помню). Ибо верхний этаж, дети, стиралка и китайские смесители.

    P.S. Страховал в Белгосстрахе.

    Голова - это страшное оружие! Даже если ей просто думать.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 22 апреля 2009 14:01

    А разве страховка разделяется на - я залил - меня залили? По-моему там четко - от затопления, пожара,чего - то там еще и не важно ты или тебя..:conf:

  • DelphiN Member
    офлайн
    DelphiN Member

    234

    17 лет на сайте
    пользователь #77080

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 22 апреля 2009 14:20

    А разве страховка разделяется на - я залил - меня залили?

    Это две совершенно разные страховки. Так же как ОСАГО и КАСКО для автомобилей.

    Голова - это страшное оружие! Даже если ей просто думать.
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 22 апреля 2009 14:23
    кольцо отправляется в Гондор
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 22 апреля 2009 14:26

    Bugi, пасиб, камрад

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Bugi Senior Member
    офлайн
    Bugi Senior Member

    12939

    20 лет на сайте
    пользователь #11823

    Профиль
    Написать сообщение

    12939
    # 22 апреля 2009 14:27

    Правда я не понял зачем у них в страховом словаре адронный коллайдер

    http://belgosstrakh.by/insurance/104/

    кольцо отправляется в Гондор
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 22 апреля 2009 14:28

    Я тоже вот обезопасился и застрохавался.. гражданскую отвественность на 10 млн примерно в Бролли. :) Хорошая вещь, все по бумагам, все претензии не ко мне если что. Хотя и на сантехнику не скупился.