Ответить
  • dima_317 Senior Member
    офлайн
    dima_317 Senior Member

    29968

    14 лет на сайте
    пользователь #244111

    Профиль
    Написать сообщение

    29968
    # 2 ноября 2020 08:17

    xyligano, :super:

    Однажды утром.. в Вавилоне.. пошёл густой снег
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 2 ноября 2020 09:11
    xyligano:

    но надо посмотреть что будет с реальными картами

    Как всегда, все решат доступность и цена. Главное - реальная конкуренция вернулась, а это значит куртке придется шевелиться.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Estranged Senior Member
    офлайн
    Estranged Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #357520

    Профиль
    Написать сообщение

    559
  • zbarabanov Senior Member
    офлайн
    zbarabanov Senior Member

    2350

    12 лет на сайте
    пользователь #580015

    Профиль
    Написать сообщение

    2350
    # 3 ноября 2020 19:18

    подскажите пожалуйста сколько стоит в США видеокарта 3080 и можно ли ее купить уже у нас и по какой цене? а то информация разнится, может кто искал уже?

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 3 ноября 2020 21:22

    zbarabanov, да нет их живьем нигде, кругом out of stock, реально проскакивающие экземпляры уходят за секунды и с любой наценкой. А чаще даже не доходят до розничных прилавков, растворяясь в цепочке причастных к продажам.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8842

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8842
    # 3 ноября 2020 23:31 Редактировалось RAZ13L, 4 раз(а).
    2293208:

    RAZ13L:

    2293208:

    в каком месте рынок у нвидии больше? рынок амд это не только пк, это ещё и консоли, и суммарно это куда больше устройств, чем когда либо продаст нвидиа. И все технологии нвидии - закрытые и полностью проприетарные. А технологии амд кроссплатформенные и разрабатываются вместе с майкрософт. Лучше бы не писать чушь, если совершенно не разбираешься в вопросе.

    "эксперт", причем тут твой консольный рынок - там своя кухня по оптимизации и api
    для примера на ps4 был шахматный_рендеринг - много ты игр с таким знаешь на пк? это риторический вопрос
    кто больше продал видях тот и танцует пк рынком, а не то кто больше кристалов для консолей выпустил

    ну да, разрабы ведь хотят под каждую платформу пилить другую версию игры, им ведь это так нравится (нет). Если ты совершенно не разбираешься, то хватит писать свою чушь, выдуманную из головы. Ни 1 разраб не станет писать отдельную версию игры под каждую платформу, если это можно не делать.

    так, давай по делу, я примеры привожу, а ты только "бла бла - я эксперт" косплеишь тут
    под Switch же делают порты (тот же Witcher 3) - какие проблемы или там в 2а клика портируют с пк под ARM с 4гб рама?
    делают фичи под RTX и DLSS - все это поощряется баблом от nvidia
    вот выходит в этом месяце Watch Dogs Legion: RTX - чек, DLSS - чек, что там от amd есть? НИ ЧЕ ГО
    Assassins Creed Valhalla, Cyberpunk 2077 все тоже самое...

  • Estranged Senior Member
    офлайн
    Estranged Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #357520

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 4 ноября 2020 09:44 Редактировалось Estranged, 1 раз.
  • 2293208 Junior Member
    офлайн
    2293208 Junior Member

    64

    6 лет на сайте
    пользователь #2293208

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 ноября 2020 11:34
    RAZ13L:

    2293208:

    RAZ13L:

    2293208:

    в каком месте рынок у нвидии больше? рынок амд это не только пк, это ещё и консоли, и суммарно это куда больше устройств, чем когда либо продаст нвидиа. И все технологии нвидии - закрытые и полностью проприетарные. А технологии амд кроссплатформенные и разрабатываются вместе с майкрософт. Лучше бы не писать чушь, если совершенно не разбираешься в вопросе.

    "эксперт", причем тут твой консольный рынок - там своя кухня по оптимизации и api
    для примера на ps4 был шахматный_рендеринг - много ты игр с таким знаешь на пк? это риторический вопрос
    кто больше продал видях тот и танцует пк рынком, а не то кто больше кристалов для консолей выпустил

    ну да, разрабы ведь хотят под каждую платформу пилить другую версию игры, им ведь это так нравится (нет). Если ты совершенно не разбираешься, то хватит писать свою чушь, выдуманную из головы. Ни 1 разраб не станет писать отдельную версию игры под каждую платформу, если это можно не делать.

    так, давай по делу, я примеры привожу, а ты только "бла бла - я эксперт" косплеишь тут
    под Switch же делают порты (тот же Witcher 3) - какие проблемы или там в 2а клика портируют с пк под ARM с 4гб рама?
    делают фичи под RTX и DLSS - все это поощряется баблом от nvidia
    вот выходит в этом месяце Watch Dogs Legion: RTX - чек, DLSS - чек, что там от amd есть? НИ ЧЕ ГО
    Assassins Creed Valhalla, Cyberpunk 2077 все тоже самое...

    ты дурачка местного косплеишь, или что, я не пойму? Я тебе уже объяснил, что использовать разные технологии, которые делают тоже самое никто не будет, т.к. это лишние трудозатраты. Тоже самое было с физиксом - крутая технология? Да, даже очень. И где она сейчас? Мертва. Почему? Потому что она была проприетарной закрытой технологией, работающей только на картах нвидии. Поэтому и умерла, что разрабам нет смысла использовать технологию, заточенную под 1 платформу, когда эта платформа даже не доминирующая.
    Рейтрейсинг у амд же реализует через DX12 DXR, которая является стандартом индустрии, под которую будут писать большинство разрабов(ещё под вулкан тоже, там есть тоже стандартизированная технология рейтрейсинга). Аналог длсс у амд тоже будет - о нём подробнее раскажут ДО выхода видеокарт, т.е. скоро. И он тоже будет основан на технологии майкрософт - DirectML. Даже если аналог длсс не будет на старте продаж - он будет немного позже. И видеокарты ещё даже не вышли, но нужно уже покричать как амд чуть ли не в сухую сливает видеокартам нвидии, которые вышли, но хрен ты их купишь

  • m1xal Senior Member
    офлайн
    m1xal Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #325605

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 4 ноября 2020 16:53

    2293208, ты в каком классе учишься? технологии потому и проприетарные, что на них деньги зарабатывают. вот когда будет аналог длсс, тогда и посмотрим что умрет, а что нет.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8842

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8842
    # 4 ноября 2020 18:17 Редактировалось RAZ13L, 3 раз(а).
    2293208:

    Рейтрейсинг у амд же реализует через DX12 DXR, которая является стандартом индустрии, под которую будут писать большинство разрабов(ещё под вулкан тоже, там есть тоже стандартизированная технология рейтрейсинга). Аналог длсс у амд тоже будет - о нём подробнее раскажут ДО выхода видеокарт, т.е. скоро. И он тоже будет основан на технологии майкрософт - DirectML. Даже если аналог длсс не будет на старте продаж - он будет немного позже. И видеокарты ещё даже не вышли, но нужно уже покричать как амд чуть ли не в сухую сливает видеокартам нвидии, которые вышли, но хрен ты их купишь

    я не знаю в каком времени ты живешь сказочный эльф, но на дворе конец 20ого и рынком ЛУЧЕЙ и СКЕЙЛОМ правит nvidia - тут и сейчас, а не когда то в будущем амд...
    возможно когда то у амд появятся рабочие аналоги с РЕАЛЬНОЙ поддержкой играми, но это уже будет не про 6800 серию и хорошо, если застанет 7800 какой, но скорее это будет уже 8800
    спустись уже на землю - фантазер и оглядись, три ААА игры на осень, НЕ имеют поддержки со стороны амд

  • 2293208 Junior Member
    офлайн
    2293208 Junior Member

    64

    6 лет на сайте
    пользователь #2293208

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 ноября 2020 20:04 Редактировалось 2293208, 1 раз.
    RAZ13L:

    2293208:

    Рейтрейсинг у амд же реализует через DX12 DXR, которая является стандартом индустрии, под которую будут писать большинство разрабов(ещё под вулкан тоже, там есть тоже стандартизированная технология рейтрейсинга). Аналог длсс у амд тоже будет - о нём подробнее раскажут ДО выхода видеокарт, т.е. скоро. И он тоже будет основан на технологии майкрософт - DirectML. Даже если аналог длсс не будет на старте продаж - он будет немного позже. И видеокарты ещё даже не вышли, но нужно уже покричать как амд чуть ли не в сухую сливает видеокартам нвидии, которые вышли, но хрен ты их купишь

    я не знаю в каком времени ты живешь сказочный эльф, но на дворе конец 20ого и рынком ЛУЧЕЙ и СКЕЙЛОМ правит nvidia - тут и сейчас, а не когда то в будущем амд...
    возможно когда то у амд появятся рабочие аналоги с РЕАЛЬНОЙ поддержкой играми, но это уже будет не про 6800 серию и хорошо, если застанет 7800 какой, но скорее это будет уже 8800
    спустись уже на землю - фантазер и оглядись, три ААА игры на осень, НЕ имеют поддержки со стороны амд

    ты несёшь полную чушь. Почти все игры запустят лучи на радеонах так же как и на нвидии, т.к. будут юзать общепринятые стандарты, такие как DX12 DXR. RTX технология у нвидии это маркетинг, т.к. сами карты могут обрабатывать ЛЮБОЙ вид лучей. Лучи на технологиях нвидия в играх почти нет. Все эти игры вроде Control, Watch Dogs и прочее - используют DX12 DXR или Vulcan Ray Tracing. Аналог длсс основан на технологиях майкрософт, что делает эту технологию стандартом индустрии, т.к. их будет продвигать не только амд, но главное - майки, все технологии, которые поддерживает RDNA2 будут поддерживаться на Xbox, большая часть технологий будет поддерживаться на PS5. И каким местом тут технологии нвидии могут выжить? Единственное что может сделать нвидия - просто следовать стандартам, как все, потому что их проприетарные технологии будут никому не нужны

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8842

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8842
    # 4 ноября 2020 20:20

    2293208,
    ой да я всё понял, ты из 2025 с радеоном 8800 заглянул к нам в 20ый, как же там все здорово - амд победила и подмяла рынок :super:
    но мы тут в 20ом, пока давимся RTX и DLSS :weep:

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8680

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8680
    # 4 ноября 2020 20:46
    2293208:

    Тоже самое было с физиксом - крутая технология? Да, даже очень. И где она сейчас? Мертва

    Интересно тебе жить в собственном мире?)
    Физика давно является частью движков UE4 (пабг, фортнайт, бордерлэндс 3) и unity3d ( rust, escape from tarkov), и даже ушёл на оупенсорс

    Теперь в общем о главном
    Любые проприетарные технологии существуют потому, что я разработчик и я хочу денежки.
    И так как моя технология лучшая - плати.
    Иначе нет смысла это все разрабатывать.
    Физикс лучший в физике. Как не билась ати/радеон, так ничего рядом поставить не смогла.
    G-sync лучший способ адаптивной синхронизации. Стандарт лежащий в основе амд фрисинк и способ его реализации проигрывает. Но для пользователя разница в цене нивелирует разницу в качестве.
    Это наша национальная игра такая «ставить китайские запчасти на лексусы и бмв»
    С rtx и dlss все ровно тоже самое.
    Любая проприетарщина всегда лучше. Она за счёт этого «лучше» и имеет шансы бороться с открытыми решениями. А для пользователя есть выбор - массмаркета навернуть или заплатить за более развитую технологию

    Нас пк-бояр состояние рынка приставок и их технологий грубо говоря не волнует.
    Десятилетие я слышу о том, что пк умрут, приставки смогут все, остальное доделают лэптопы.
    На выходе имеем приставки размером с mATX корпус и больше похожие на компы. А не наоборот.
    У меня в одну лишь 3080 три ps5 помещается в плане вычислений. И глубоко класть на их еле-еле 30 кадров с полусофтовой реализацией света и апскейла.
    Играбельны на приставке три с половиной игры и кроме рдр2 ни одного толкового свежего порта в голову сразу и не идёт.
    Эти два рынка все больше и дальше идут откровенно своими путями. Когда пк уже лет пять в мультиплеере на консолях сплошная дойка и унылые 4 клавиши. А с учетом смерти спортивных симуляротов не ясно кому оно вообще нужно и зачем

    Нвидиа при этом не под одних геймеров карточки пилит. Рынок огромен и весь занят ей одной по сути. И без CUDA ни туда и не сюда, в том числе в геймдев. Это же касается и тензорных ядер

    https://telegram.me/xyligano
  • Estranged Senior Member
    офлайн
    Estranged Senior Member

    559

    13 лет на сайте
    пользователь #357520

    Профиль
    Написать сообщение

    559
  • 2073498 Member
    офлайн
    2073498 Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2073498

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 ноября 2020 15:08

    есть в наличии 3080 tuf OC интересен кому ? гарантия 36 мес от KST

  • S_A_W WoT Club
    офлайн
    S_A_W WoT Club

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #185846

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 12 ноября 2020 15:23 Редактировалось S_A_W, 1 раз.
    2073498:

    есть в наличии 3080 tuf OC интересен кому ? гарантия 36 мес от KST

    За такой прайс как у кст думаю никому))

    14600KF | G.Skill Trident Z5 2x16ГБ DDR5 6600 МГц | Z790 PG Riptide | 4070 Ti | Arctic Liquid Freezer II 280 | RM750x | 500DX
  • 2073498 Member
    офлайн
    2073498 Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2073498

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 ноября 2020 15:38
    S_A_W:

    2073498:

    есть в наличии 3080 tuf OC интересен кому ? гарантия 36 мес от KST

    За такой прайс как у кст думаю никому))

    так то там другой прайс 3000р

  • S_A_W WoT Club
    офлайн
    S_A_W WoT Club

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #185846

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 12 ноября 2020 15:41
    2073498:

    S_A_W:

    2073498:

    есть в наличии 3080 tuf OC интересен кому ? гарантия 36 мес от KST

    За такой прайс как у кст думаю никому))

    так то там другой прайс 3000р

    Все равно неадекватный)

    14600KF | G.Skill Trident Z5 2x16ГБ DDR5 6600 МГц | Z790 PG Riptide | 4070 Ti | Arctic Liquid Freezer II 280 | RM750x | 500DX
  • 2073498 Member
    офлайн
    2073498 Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2073498

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 ноября 2020 15:45
    S_A_W:

    Все равно неадекватный)

    дешевле нет и не скоро будет , а тафы порядком дороже стоят, да о чем говорю как бы рынок таков что конченные игл дороже .

  • Sairi Neophyte Poster
    офлайн
    Sairi Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #962062

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 ноября 2020 22:16

    тогда проще дождаться 3080ти, а барыги путь сидят дальше и за 3к будут пытаться продать