Ответить
  • 2293208 Junior Member
    офлайн
    2293208 Junior Member

    64

    6 лет на сайте
    пользователь #2293208

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 30 октября 2020 23:13
    RAZ13L:

    2293208:

    Достаточно того что аналог от амд будет давать примерно схожий результат - фпс выше, без серьёзных потерь качества изображения

    не дает и все потому, что у зеленки это делают "обученные блоки", а у амд - просто софт ;)
    так что твой "аналог", так и останется аналогом для бедных

    видимо ты так и не осилил значение слова "аналог". Ну и длсс это тоже просто софт, разница лишь в том, каким образом он достигает конечного результата.

    RAZ13L:

    2293208:

    длсс - проприетарщина нвидии, есть исключительно на картах нвидии и нигде больше. Фиделитифх - открытый пакет разработки, будет на абсолютно всех платформах - хбох, плойка, радеон, нвидиа. Как думаешь, какую технологию разработчики игр будут использовать больше?

    судя по списку уже вышедших и готовящихся проектов - длсс :D
    а все потому что основной рынок дискретки за зеленкой

    судя по всему, ты совершенно не понимаешь как устроена разработка чего угодно. Вот совсем. Никто в здравом уме не станет использовать закрытую технологию для 1 платформы, при наличии открытой технологии, которая будет максимально кроссплатформенной. Смысла разговаривать далее на эту тему с настолько далёким от понимания человеком не вижу.

  • SPzzz Senior Member
    офлайн
    SPzzz Senior Member

    1363

    13 лет на сайте
    пользователь #309147

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 30 октября 2020 23:47

    обновленный dlss хорош, но сравнивать его с не заявленным толком ss от amd примерно так же бессмысленно, как сравнивать текущий оверпрайс 3080 с ценой не вышедних еще 6000-х.
    2293208, называйте как хотите, хоть аналогом, коть конкурентом, хоть "убийцей", но технически сейчас это очень далекие технологии. не припысывайте характеристики текущего решения будущему, о котором ничего не известно. в сравнении текущих fx и dlss последний по результативности, очевидно, выигрывает, хоть и применим с большими ограничениями.
    в любом случае, сейчас, не зная цену и наличие, эти рассуждения не о выборе, а просто побалаболить.

    Жы, шы пиши с буквой ы; жи, ши пиши с боквой и.
  • odys.wise Member
    офлайн
    odys.wise Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #288411

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 31 октября 2020 00:24
    RAZ13L:

    пох на 144, мне нужно стабильные 4к\60 без просадок - можно с длсс и в будущем таких игр будет больше, а без него радеоны быстро сдуются, если амд не прокачает свой фиделити

    в любом случае 3070, 3080, 3090 покупать нельзя. жди супер версий с 16 гигами. я лично полгода подожду и если 3080 супер 16 гигов выйдет и будет вкуснее - буду брать ее. если нет - 6800 хт. А какой у тебя монитор? 60 герц?

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8720

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8720
    # 31 октября 2020 00:57 Редактировалось xyligano, 1 раз.

    драйвер 457.09 - не устанавливайте!
    проверил на винде 2004 и 2009
    проблема с установкой кривой напряжения. управление питанием карты некорректно. кривая норовит уползти после перезагрузки. применяется только повторно применив сохранённый профиль после каждой перезагрузки
    кривая управления вентиляторами не функционирует корректно. для установки оборотов 45% требуется выставить 53%. при установке нижнего порогового значения (разного для каждых карт) без поправки на примерно 9% происходит стоп-фан
    есть падение в графикскор 3дмарк на обоих версиях винды

    драйвер 456.71 стабилен. замечаний нет.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    odys.wise:

    в любом случае 3070, 3080, 3090 покупать нельзя. жди супер версий с 16 гигами. я лично полгода подожду и если 3080 супер 16 гигов выйдет и будет вкуснее - буду брать ее

    сколько раз и где нужно написать о том, что 3080 в варианте 16гб точно не выйдет?

    https://telegram.me/xyligano
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 31 октября 2020 01:46 Редактировалось RAZ13L, 3 раз(а).
    2293208:

    судя по всему, ты совершенно не понимаешь как устроена разработка чего угодно. Вот совсем. Никто в здравом уме не станет использовать закрытую технологию для 1 платформы, при наличии открытой технологии, которая будет максимально кроссплатформенной. Смысла разговаривать далее на эту тему с настолько далёким от понимания человеком не вижу.

    вау вау - да тут эксперт из индустрии нарисовался :D
    я вижу что у зеленки есть RTX и DLSS и приличная пачка уже вышедших игр с этой поддержкой и кучей заявленных, что есть у амд - мыльный FidelityFX с шарпом, игр с его поддержкой можно перечесть пальцами одной руки и единственный продукт где он хоть как то работает в виде "аналога" зеленки - это Death Stranding, при этом DLSS валит его на раз по качеству картинки, т.е. НИКТО не будет использовать в здравом уме FidelityFX на картах 2ххх и 3ххх серии
    рынок у зеленки больше - кто победит в итоге, я думаю очевидно, особенно когда щедро заносишь денег дэвам
    занавес

    odys.wise:

    в любом случае 3070, 3080, 3090 покупать нельзя.

    ну с такой конской ценой точно не в 20ом

    odys.wise:

    жди супер версий с 16 гигами. я лично полгода подожду и если 3080 супер 16 гигов выйдет и будет вкуснее - буду брать ее. если нет - 6800 хт.

    ну невозможно с 320битной шиной сделать 16гб, уже обсасывалось
    или 10 или 20, по слухам 20 отменили, так что если и будет в будущем, то явно нескоро

    odys.wise:

    А какой у тебя монитор? 60 герц?

    монитора нет, у меня 70д 4к тв, в дровах выставил лимит 60кадров, фремрейт выше меня не интересует
    1080ти прекрасно тянет 1440р\60, но хочется 4к\60 :shuffle:

  • daks777 Junior Member
    офлайн
    daks777 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #238926

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 31 октября 2020 09:20 Редактировалось daks777, 1 раз.

    Была возможность купить 3080 за 2400р, 3090 за 4700р. Теперь жалею, что не взял. Судя по всему, цены улетят надолго

  • Vlad6031 Senior Member
    офлайн
    Vlad6031 Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #144320

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 31 октября 2020 10:21

    daks777, 3080 за 2400р конечно надо было брать

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 31 октября 2020 10:28
    daks777:

    Была возможность купить 3080 за 2400р, 3090 за 4700р. Теперь жалею, что не взял. Судя по всему, цены улетят надолго

    Да никуда они не улетят, наконец-то реальная конкуренция со стороны красных, плюс общее снижение спроса за счет короны, так что наоборот, цены должны быстро прийти в себя, пару месяцев - и все устаканится.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • XyJluraH Member
    офлайн
    XyJluraH Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #188063

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 31 октября 2020 11:32
    xyligano:

    драйвер 457.09 - не устанавливайте!

    поставил только что, прогнал тестом TimeSpy, у меня даже чуток выросло попугаев на карту, карта если что ASUS TUF 3080

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8720

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8720
    # 31 октября 2020 12:14
    XyJluraH:

    поставил только что, прогнал тестом TimeSpy, у меня даже чуток выросло попугаев на карту, карта если что ASUS TUF 3080

    я вылизал систему целиком от биос до настроек самой винды и карты, провёл полноценное тестирование настроенной 3080 с лимитом в 450вт и в ручной настройке по кривой с повторяемыми результатами на 456.71. Перевёл систему на драйвер 457.09 с удалением следов предыдущего драйвера, опять всё протестировал. Получил проблемы в настройке и снижение результатов. Вернулся на 456.71 с возвращением результатов первоначальных. Описал проблему и попросил не ставить драйвер.
    С двух ног врывается чел, у которого вся система настроена бог весть как, в диспетчере и трее болтается десяток ненужных процессов, карта долбится в PL в авто или ползунком, греется выше точек сброса и выдаёт рандомные результаты от прогона к прогону:

    XyJluraH:

    у меня даже чуток выросло

    ну поздравляю) помажь и покажи врачу :D

    вся суть форумов...

    https://telegram.me/xyligano
  • 2293208 Junior Member
    офлайн
    2293208 Junior Member

    64

    6 лет на сайте
    пользователь #2293208

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 31 октября 2020 13:13
    RAZ13L:

    2293208:

    судя по всему, ты совершенно не понимаешь как устроена разработка чего угодно. Вот совсем. Никто в здравом уме не станет использовать закрытую технологию для 1 платформы, при наличии открытой технологии, которая будет максимально кроссплатформенной. Смысла разговаривать далее на эту тему с настолько далёким от понимания человеком не вижу.

    вау вау - да тут эксперт из индустрии нарисовался :D
    я вижу что у зеленки есть RTX и DLSS и приличная пачка уже вышедших игр с этой поддержкой и кучей заявленных, что есть у амд - мыльный FidelityFX с шарпом, игр с его поддержкой можно перечесть пальцами одной руки и единственный продукт где он хоть как то работает в виде "аналога" зеленки - это Death Stranding, при этом DLSS валит его на раз по качеству картинки, т.е. НИКТО не будет использовать в здравом уме FidelityFX на картах 2ххх и 3ххх серии
    рынок у зеленки больше - кто победит в итоге, я думаю очевидно, особенно когда щедро заносишь денег дэвам
    занавес

    в каком месте рынок у нвидии больше? рынок амд это не только пк, это ещё и консоли, и суммарно это куда больше устройств, чем когда либо продаст нвидиа. И все технологии нвидии - закрытые и полностью проприетарные. А технологии амд кроссплатформенные и разрабатываются вместе с майкрософт. Лучше бы не писать чушь, если совершенно не разбираешься в вопросе.

  • XyJluraH Member
    офлайн
    XyJluraH Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #188063

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 31 октября 2020 13:26
    xyligano:

    я вылизал систему целиком от биос до настроек самой винды и карты, провёл полноценное тестирование настроенной 3080 с лимитом в 450вт и в ручной настройке по кривой с повторяемыми результатами на 456.71.

    у меня все в стоке, нет разгона на ЦП и карту, поставил драйвер и немного поднялся фпс в тестах TimeSpy, что касается разгона и т.д. то не вижу смысла гнать и без того топовое железо, дело как говорится каждого, но мне в играх при 4К и ультра настроек хватает за глаза стабильных 60 кадров

  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8720

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8720
    # 31 октября 2020 13:41
    XyJluraH:

    у меня все в стоке, нет разгона на ЦП и карту, поставил драйвер и немного поднялся фпс в тестах TimeSpy

    ты не можешь сравнивать драйвер
    у тебя и так показатели всегда разные

    XyJluraH:

    что касается разгона и т.д. то не вижу смысла

    ибо глаза твои слепы

    https://telegram.me/xyligano
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 1 ноября 2020 01:31 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.
    2293208:

    в каком месте рынок у нвидии больше? рынок амд это не только пк, это ещё и консоли, и суммарно это куда больше устройств, чем когда либо продаст нвидиа. И все технологии нвидии - закрытые и полностью проприетарные. А технологии амд кроссплатформенные и разрабатываются вместе с майкрософт. Лучше бы не писать чушь, если совершенно не разбираешься в вопросе.

    "эксперт", причем тут твой консольный рынок - там своя кухня по оптимизации и api
    для примера на ps4 был шахматный_рендеринг - много ты игр с таким знаешь на пк? это риторический вопрос
    кто больше продал видях тот и танцует пк рынком, а не то кто больше кристалов для консолей выпустил

  • 2293208 Junior Member
    офлайн
    2293208 Junior Member

    64

    6 лет на сайте
    пользователь #2293208

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 ноября 2020 11:11
    RAZ13L:

    2293208:

    в каком месте рынок у нвидии больше? рынок амд это не только пк, это ещё и консоли, и суммарно это куда больше устройств, чем когда либо продаст нвидиа. И все технологии нвидии - закрытые и полностью проприетарные. А технологии амд кроссплатформенные и разрабатываются вместе с майкрософт. Лучше бы не писать чушь, если совершенно не разбираешься в вопросе.

    "эксперт", причем тут твой консольный рынок - там своя кухня по оптимизации и api
    для примера на ps4 был шахматный_рендеринг - много ты игр с таким знаешь на пк? это риторический вопрос
    кто больше продал видях тот и танцует пк рынком, а не то кто больше кристалов для консолей выпустил

    ну да, разрабы ведь хотят под каждую платформу пилить другую версию игры, им ведь это так нравится (нет). Если ты совершенно не разбираешься, то хватит писать свою чушь, выдуманную из головы. Ни 1 разраб не станет писать отдельную версию игры под каждую платформу, если это можно не делать.

  • Brandеnburg800 Senior Member
    офлайн
    Brandеnburg800 Senior Member

    1338

    4 года на сайте
    пользователь #2799802

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 1 ноября 2020 16:58 Редактировалось Brandеnburg800, 2 раз(а).

    27 октября 2020 15:06

    xyligano:

    bilet:

    Сдается мне майнерам 6000-е Radeon будут поинтересней

    это было бы прекрасно
    потому что в играх там не светит

    :lol:
    Почти завсегда получается стыдоба, когда язык и понты бегут впереди мозга.

    13600k|Arctic LF II 280|Asus B660-A Gaming D4|BallistiX MAX 32 Gb|SBX AE-5+|WD SN850 2 TB|4080 Trinity|Dark Power 12 850w|Phanteks P600s|55" Sony X90J
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8720

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8720
    # 1 ноября 2020 22:09
    Brandеnburg800:

    Почти завсегда получается стыдоба, когда язык и понты бегут впереди мозга.

    в чём стыдоба получилась?
    ты насмотрелся презентации амд и впечатлился?
    у меня на рука 3080 и ещё кое-чего
    и мне известны "секретики" презентации амд
    по факту в играх там не светит

    https://telegram.me/xyligano
  • Cassidy Senior Member
    офлайн
    Cassidy Senior Member

    539

    11 лет на сайте
    пользователь #759683

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 1 ноября 2020 22:23

    xyligano, о каких секретиках идет речь? Хоть намек.

  • Brandеnburg800 Senior Member
    офлайн
    Brandеnburg800 Senior Member

    1338

    4 года на сайте
    пользователь #2799802

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 1 ноября 2020 23:01
    xyligano:

    и мне известны "секретики" презентации амд
    по факту в играх там не светит

    Сё увидим в ближайшие пару-тройку недель.
    Пока вижу, что Нвидия знатно обосралась со своим бумажным анонсом. Сильно хотелось быть первой. Не смотря ни на что.

    13600k|Arctic LF II 280|Asus B660-A Gaming D4|BallistiX MAX 32 Gb|SBX AE-5+|WD SN850 2 TB|4080 Trinity|Dark Power 12 850w|Phanteks P600s|55" Sony X90J
  • xyligano Senior Member
    офлайн
    xyligano Senior Member

    8720

    11 лет на сайте
    пользователь #734379

    Профиль
    Написать сообщение

    8720
    # 2 ноября 2020 00:01
    Cassidy:

    о каких секретиках идет речь? Хоть намек.

    да можно прямым текстом в общем-то
    1) на презентации АМД подобраны "правильные" игры
    в большей части которых фпс вообще при этом не имеет значения
    я конечно понимаю, что всегда мои тиммейты в батле играют на ультрах. ведь в батле главное не настрел, не победа, а красиво рассматривать пейзажы и траву. но тем не менее фпс в половине этих игр не имеет никакого значения - графика будет выкручена чуть ли не вниз и фпс будет шкалить и так. но если уж вам хочется козырнуть фпсом, будьте добры включите DX12 в батле)
    2) игры в которых роляет графоний, и к этому графонию заявляются повышенные требования по факту в подборке отсутствуют.
    ну потом что нету у карт амд половины того, что есть в картах нвидиа.
    3) зато у амд есть некоторые козыри, которыми не преминули воспользоваться:
    - карты нвидиа тестировались в рамках дефолтного PL с авто настройкой. это сильно режет производительность.
    - карты амд тестировались с технологией разгона
    - карты амд получили все возможные плюшки от своей "экосистемы", включая некоторые вещи о которых прямо до старта продаж 5000серии процессоров писать не могу. карты нвидиа этот "буст" не получили ввиду отсутствия поддержки, а возможные плюшки нвидиа карт не раскроются в полной мере до майской винды.
    - поведение карт амд говорит о том, что некоторые бенчмарки и игры получают заметную прибавку от инфинити кэш. но проблема в том, что большая часть бенчмарков и игры такую прибавку не получают и не получат. и тогда игра нагибает карту заметно, до 20% снижения. потому что медленная gddr6 висит на 256 шине, а вся система целиком заточена на полноценную работу вместе - pcie4.0+smart access memory+зен3 с его бустом и фишечками + по мелочи. если что-то выпадает из-за физического отсутствия (воткнули карту амд в интел на 1151) или отсутствия поддержки, или не влезло в кэш/не пролезает в 256 шину - "пака-пака!" и таких ситуаций будет море.

    что я могу лично сказать?
    1) то, что для топовых карт нвидиа появился худо-бедно конкурент это здорово. я с радостью сменю свою 3080 10гб на 3080 20гб например).
    но 3090 24гб за метровой бронёй. у неё нет конкурента по прежнему. (для тех кто совсем не понимает - 3090 это CUDA безальтернативно нужный в туче рабочих прог + 24гб самой быстрой VRAM). карту в игровой сегмент маркетингово пододвинули просто чтобы расширить продажи, а так это рабочий инструмент.
    3080 да, получила немножко пинка. ничего не потеряла. но скорее всего найдёт своё в новой карте типа 3080ти. и найдёт чуть раньше, чем хотелось бы Хуангу
    2) где амд выстрелила на поражение так это 6800. вот тут пушка-карта, вопросов нет. но и не удивительно, как раз мидл сегмент и есть уютное место для амд. они тут традиционно вполне могут выкатывать годноту. вообще весь релиз выглядит как будто не из топового чипа сделали 6800 чтобы не выбрасывать. а словно 6800 качали стероидами до 6900хт просто чтобы заявиться в топы.
    3) для пользователя зен3 + B550/x570 + радеон 6000 показатели в выбранных на презентации играх совпадут. без кастомной воды их увеличить не получится заметно.
    для пользователя радеон 6000 на любом другом чипсете и процессоре показатели из презентации будут вероятнее всего недостижимы
    для пользователя 3080/3090 показатели всегда выше, чем заявлено на презентации амд.
    чуть ли не единственная игра, которую имеет смысл обсуждать - это ларка
    и тут вот такая ситуация:

    если соблюсти все условия теста на презентации, то мы действительно получаем такие показатели

    но стоит шаловливыми ручками немного потрогать всё вокруг себя как сразу ситуация меняется на 14%
    что очень заметно, не поспоришь

    но настроечки то можно ещё правее крутнуть
    и как видим ничего не потерять, а всё равно найти. пусть и немного меньше

    и это в 4К где у нас качество картинки в приоритете и крутить настроечки вправо есть хорошо - за качеством картинки же пришли
    а мы всё еще деликатно опускаем тему лучей
    ну и лично мне страшно представить, что с радеонами будет в метро, вальгалле и киберпанке

    в общем рано ходить под себя от восторога
    присутствие амд в верхнем сегменте несомненно плюс. для всех
    но надо посмотреть что будет с реальными картами
    может на новые радеоны вешается водоблок, они улетают за 3000мгц и сразу майнят во время игры прямо на рублёвую карту без потери фпс
    а может быть я прав и чуда не будет, а на презентации лучшее из возможного

    https://telegram.me/xyligano