полноразмерная игровая мышь для ПК, беспроводная радио, сенсор оптический 4000 dpi, 8 кнопок, колесо с нажатием, цвет черный/цветной принт

 117,61 — 168,24 р. сравнить предложения от 19 продавцов
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 28 августа 2020 17:44

    Кто-нибудь подтвердите или опровергните догадку:
    Сваливание курсора мыши в пике (зависание с нечастой периодичность, например вплоть до 1 раза за двое суток) может быть связано не с дефектом сенсора или платы управления, а банально глюком в ПО, точнее я бы даже сказал нехваткой ресурсов (притормаживанием) для одного из процессов.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    eraheht Senior Member Автор темы

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 6 мая 2022 22:12

    Если кому-то будет интересно, поборол я таки микролаг движения мыши.
    Отключаем подсветку или уменьшаем ее яркость.
    А предыстория такая: естественно не первая мышь Bloody и не в первой у меня микролаги. Были удачные экзмепляры без, но это скорее исключение. Так вот привезли мне новую мышь от Razer, которую я хочу подарить в подарок. Ну и надо было потестить. Так вот во время теста случайно сбил настройки ПО мыши Bloody, и она стала просто жутко лагать. Тот самый микролаг каждые несколько секунд. Я сразу не понял в чем дело, но заметил странную закономерность - одинаковую амплитуду повторении лага. Что в мыши может менячться периодически с такой амплитудой (несколько секунд)? Реагирование на движение? Нет. Оно хаотично. Частота работы опроса? Нет, там 500 герц, это как-то совсем не несколько секунд. А ответ в принципе ОЧЕвиден в прямом смысле слова - мигание подсветки мыши, набор ее яркости и отключение. Убрал подсветку в ПО и... микролаг исчез. От слова совсем исчез. Вероятно подсветка дает какую-то наводку или просадку напряжения (это я сейчас почти пальцем в небо тыкаю), что приводило к такой проблеме как микролаг движения.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !