Ответить
  • Chnicel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chnicel Senior Member Автор темы

    569

    21 год на сайте
    пользователь #4815

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 25 октября 2004 15:47
    Вопрос: Являюсь гражданкой Республики Беларусь. Была в гостях в Польше. Прошла пограничный контроль на ж/д вокзале в г.Гродно. При прохождении таможенного контроля работники ГТК сказали, что у меня лишняя вещь для личного потребления, и я должна заплатить пошлину. Денег у меня нет. Таможенный инспектор сказал пограничникам, чтобы мне аннулировали въезд и отправили меня назад в Польшу. Документально это никак не оформлено, нет какого -либо приказа или постановления о запрете мне на въезд в Республику Беларусь по таким причинам. Права ли таможня и что делать в таких случаях?
    Ответ: По этим причинам Вас не могут не пускать на Родину. В крайнем случае, если вы не можете заплатить пошлину, у Вас по протоколу должны изъять вещь на хранение до одного месяца, а скоропортящиеся продукты на сутки. Затем вы можете их либо забрать, либо в течение месяца увезти по пути из Гродно в Польшу, получив их обратно при прохождении таможенного контроля в направлении Польши. Если Вы не забираете вещи, то они утилизируются или переходят в доход государства.
    Так должно быть в соответствии с Таможенным кодексом Республики Беларусь и Положением о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления.
    Но, как сообщил дежурный по Государственному пограничному комитету Республики Беларусь (тел) 328-54-06, такие случаи нередки и пограничники выполняют устные требования сотрудников таможни по временному запрету на въезд на территорию РБ ее гражданам. «Пусть едет обратно в Польшу и там продает свою куртку», - считает дежурный.
    Трудно сказать, чем руководствуются органы ГТК и ГПК, дежурные обоих комитетов не назвали норму закона, позволяющего не пускать белорусов в свою страну по экономическим соображениям.
    С точки зрения международного права и Конституции Республики Беларусь, такие действия должностных лиц таможни являются грубейшим нарушением прав человека. Вам необходимо обратиться с жалобой в Генеральную прокуратуру, где подробно описать данный случай. Добивайтесь от прокурора возбуждения уголовного дела в отношении должностных лиц таможни по факту самоуправства и превышения власти и служебного положения. Кроме того, своими действиями таможня понуждает Вас к занятию незарегистрированной предпринимательской деятельностью в Польше (продаже с рук вещей на территории Польши), бродяжничеству и другим противоправным действиям, т.к. для прибытия в Польшу необходимо иметь сумму около 60 долларов на человека в день. Билет туда-сюда стоит 7 долларов. Где вам взять деньги? На это и расчет. Про гродненскую таможню и искусственные проблемы на ней писали уже много. Но изменений в лучшую сторону пока не видно.
    На таможне следует сделать следующее:
    1.Спросить кто старший смены и потребовать его представиться (он обязан назвать свой номер). Заявить о своем несогласии с действиями таможни
    2. Потребовать книгу отзывов и предложений, которая должна быть в зале таможенного досмотра и выдаваться по первому требованию. Сделайте там запись, опишите ситуацию, разборчиво укажите время и ваш адрес (индекс, республика, город, улица, дом), по которому Вам обязаны будут дать ответ. Можно указать и свой телефон. Если возникли проблемы с получением книги отзывов и предложений или ручкой, смело звоните на телефон доверия ГТК РБ (017) 218-92-92 (работает круглосуточно)
    3. Попросите присутствовать при этом сотрудников пограничной службы.
    Кроме того, позвоните дежурному по ГТК РБ (Государственный Таможенный Комитет) и дежурному по ГПК РБ (Государственный Пограничный Комитет) и сообщите о случившемся. Помогут Вам они или нет, зависит от обстоятельств, но тут главное - зафиксировать факт запрета на въезд со стороны таможни. Им можно звонить несколько раз по ходу развития событий, они дежурят круглосуточно. То же самое можно сделать по телефону доверия этих служб. Данные телефоны имеются на стендах таможенного и пограничных залов, в бланке таможенной декларации, в интернет. Их можно уточнить и у самого таможенника, который обязан Вам их сообщить.
    Комментарий ГПК на тему прохождения границы с детьми до 3х лет:
    http://gpk.gov.by/press_center/regional_news/13706/

    Другие страны

    На авто в Молдавию / Молдову через Украину
    Собрался в Литву на машине. Кто ездил, подскажите
    Граница. БЕЛАРУСЬ - ЛИТВА. Очереди на авто погранпереходах
    На Авто а Латвию
    Про очереди на границах


    Графики на основе данных об очередях за последние 4 недели

    Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
  • elis290896 Neophyte Poster
    офлайн
    elis290896 Neophyte Poster

    11

    2 года на сайте
    пользователь #3277497

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 октября 2022 12:40
    videoaudio:

    elis290896:

    Hurricane:

    510cent:

    поездка автобусом из Минска в Белосток - шоп тур

    Я конечно жутко извиняюсь, но мне очень интересно: в чём смысл таких поездок? На автобусе.
    Сам "тур", наверное, ещё и каких-то денег стоит.
    Когда едешь "на закупы" на своём авто и грузишь его под самую завязку, ещё как-то можно понять, но на автобусе...

    я допустим еду в такой шоп-тур чтобы купить ноутбук, который в польше стоит в 2 раза дешевле. Такие вопросы люди задают я удивляюсь.
    у меня машина ест 10 литров на 100 км, а тур стоит 70-100р

    Прошу прощения. а где это тур стоит 70-100 руб.? Если в одну сторону до Белостока автобус просит 100 рублей. Спасибо за ответ.

    загуглите шоп-тур в Белоосток, все они сейчас стоят 100р из Минска, но своя виза и страховка должна быть

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Рига:

    elis290896:

    Hurricane:

    510cent:

    поездка автобусом из Минска в Белосток - шоп тур

    Я конечно жутко извиняюсь, но мне очень интересно: в чём смысл таких поездок? На автобусе.
    Сам "тур", наверное, ещё и каких-то денег стоит.
    Когда едешь "на закупы" на своём авто и грузишь его под самую завязку, ещё как-то можно понять, но на автобусе...

    я допустим еду в такой шоп-тур чтобы купить ноутбук, который в польше стоит в 2 раза дешевле. Такие вопросы люди задают я удивляюсь.
    у меня машина ест 10 литров на 100 км, а тур стоит 70-100р

    Во-первых, ноутбук ноутбуку рознь. И если вы берете явное шило без установленного ПО, тогда да, в Белостоке цена низкая. Ну и не в два раза, тут уж не сочиняйте сказки. Клавиатуру клеить надо, которая отклеится за 2 месяца юзания. Ну, или лазером клавиши набивать. И гарантия, совсем непростой вопрос. Поэтому, как повезет.

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    Васиссуалий:

    Hurricane:

    510cent:

    поездка автобусом из Минска в Белосток - шоп тур

    Я конечно жутко извиняюсь, но мне очень интересно: в чём смысл таких поездок? На автобусе.
    Сам "тур", наверное, ещё и каких-то денег стоит.
    Когда едешь "на закупы" на своём авто и грузишь его под самую завязку, ещё как-то можно понять, но на автобусе...

    Я вам поясню, потому что не все ездят на дизельных универсалах и не все грузят их «под самую завязку»
    Какой-нибудь пиджак женский Barbara Bui стоит в РБ 5000руб, а в Польше 4000zł, на трех пиджаках можно сэкономить зарплату продавца евроопта за полгода работы
    Это я просто как вариант, возможно человек едет за Girard-Perregaux Bridges и ему не нужен дизельный универсал, он на сэкономленные может купить шесть дизельных универсалов, набитых под самую завязку памперсами и электромясорубками Vitek
    А может человека просто укачивает в легковой и он предпочитает нести в руках товар, весом 31 кг и стоимостью 1000$
    Я удовлетворил ваш интерес? Шоп-туры бывают разные

    У вас очень бурная фантазия. Особенно про часы зачетно!

    какое шило без ПО?) сравните цены, я покупаю в Белостоке ноут с ПО в медиа маркете за 900 евро. у нас он стоит без ПО 3300р , еще вернется такс фри 20 процентов с 900. лишь бы поумничать!!

    Елизавета
  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1131

    6 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1131
    # 3 октября 2022 15:18
    elis290896:

    videoaudio:

    elis290896:

    Hurricane:

    510cent:

    поездка автобусом из Минска в Белосток - шоп тур

    Я конечно жутко извиняюсь, но мне очень интересно: в чём смысл таких поездок? На автобусе.
    Сам "тур", наверное, ещё и каких-то денег стоит.
    Когда едешь "на закупы" на своём авто и грузишь его под самую завязку, ещё как-то можно понять, но на автобусе...

    я допустим еду в такой шоп-тур чтобы купить ноутбук, который в польше стоит в 2 раза дешевле. Такие вопросы люди задают я удивляюсь.
    у меня машина ест 10 литров на 100 км, а тур стоит 70-100р

    Прошу прощения. а где это тур стоит 70-100 руб.? Если в одну сторону до Белостока автобус просит 100 рублей. Спасибо за ответ.

    загуглите шоп-тур в Белоосток, все они сейчас стоят 100р из Минска, но своя виза и страховка должна быть

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Рига:

    elis290896:

    Hurricane:

    510cent:

    поездка автобусом из Минска в Белосток - шоп тур

    Я конечно жутко извиняюсь, но мне очень интересно: в чём смысл таких поездок? На автобусе.
    Сам "тур", наверное, ещё и каких-то денег стоит.
    Когда едешь "на закупы" на своём авто и грузишь его под самую завязку, ещё как-то можно понять, но на автобусе...

    я допустим еду в такой шоп-тур чтобы купить ноутбук, который в польше стоит в 2 раза дешевле. Такие вопросы люди задают я удивляюсь.
    у меня машина ест 10 литров на 100 км, а тур стоит 70-100р

    Во-первых, ноутбук ноутбуку рознь. И если вы берете явное шило без установленного ПО, тогда да, в Белостоке цена низкая. Ну и не в два раза, тут уж не сочиняйте сказки. Клавиатуру клеить надо, которая отклеится за 2 месяца юзания. Ну, или лазером клавиши набивать. И гарантия, совсем непростой вопрос. Поэтому, как повезет.

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    Васиссуалий:

    Hurricane:

    510cent:

    поездка автобусом из Минска в Белосток - шоп тур

    Я конечно жутко извиняюсь, но мне очень интересно: в чём смысл таких поездок? На автобусе.
    Сам "тур", наверное, ещё и каких-то денег стоит.
    Когда едешь "на закупы" на своём авто и грузишь его под самую завязку, ещё как-то можно понять, но на автобусе...

    Я вам поясню, потому что не все ездят на дизельных универсалах и не все грузят их «под самую завязку»
    Какой-нибудь пиджак женский Barbara Bui стоит в РБ 5000руб, а в Польше 4000zł, на трех пиджаках можно сэкономить зарплату продавца евроопта за полгода работы
    Это я просто как вариант, возможно человек едет за Girard-Perregaux Bridges и ему не нужен дизельный универсал, он на сэкономленные может купить шесть дизельных универсалов, набитых под самую завязку памперсами и электромясорубками Vitek
    А может человека просто укачивает в легковой и он предпочитает нести в руках товар, весом 31 кг и стоимостью 1000$
    Я удовлетворил ваш интерес? Шоп-туры бывают разные

    У вас очень бурная фантазия. Особенно про часы зачетно!

    какое шило без ПО?) сравните цены, я покупаю в Белостоке ноут с ПО в медиа маркете за 900 евро. у нас он стоит без ПО 3300р , еще вернется такс фри 20 процентов с 900. лишь бы поумничать!!

    А с клавиатурой что?

  • 1734239 Neophyte Poster
    офлайн
    1734239 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1734239

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 3 октября 2022 15:37

    Добрый день. Подскажите пожалуйста как обстоят дела на ПП «Брест»?? Еду из Польши, планирую проходить границу 04.10, большая ли очередь на въезд в Беларусь ?
    Или проще поехать через ПП «Бенякони»?

  • DiaFone Senior Member
    офлайн
    DiaFone Senior Member

    823

    15 лет на сайте
    пользователь #151807

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 3 октября 2022 15:39
    2287247:

    elis290896:

    videoaudio:

    elis290896:

    Hurricane:

    510cent:

    поездка автобусом из Минска в Белосток - шоп тур

    Я конечно жутко извиняюсь, но мне очень интересно: в чём смысл таких поездок? На автобусе.
    Сам "тур", наверное, ещё и каких-то денег стоит.
    Когда едешь "на закупы" на своём авто и грузишь его под самую завязку, ещё как-то можно понять, но на автобусе...

    я допустим еду в такой шоп-тур чтобы купить ноутбук, который в польше стоит в 2 раза дешевле. Такие вопросы люди задают я удивляюсь.
    у меня машина ест 10 литров на 100 км, а тур стоит 70-100р

    Прошу прощения. а где это тур стоит 70-100 руб.? Если в одну сторону до Белостока автобус просит 100 рублей. Спасибо за ответ.

    загуглите шоп-тур в Белоосток, все они сейчас стоят 100р из Минска, но своя виза и страховка должна быть

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Рига:

    elis290896:

    Hurricane:

    510cent:

    поездка автобусом из Минска в Белосток - шоп тур

    Я конечно жутко извиняюсь, но мне очень интересно: в чём смысл таких поездок? На автобусе.
    Сам "тур", наверное, ещё и каких-то денег стоит.
    Когда едешь "на закупы" на своём авто и грузишь его под самую завязку, ещё как-то можно понять, но на автобусе...

    я допустим еду в такой шоп-тур чтобы купить ноутбук, который в польше стоит в 2 раза дешевле. Такие вопросы люди задают я удивляюсь.
    у меня машина ест 10 литров на 100 км, а тур стоит 70-100р

    Во-первых, ноутбук ноутбуку рознь. И если вы берете явное шило без установленного ПО, тогда да, в Белостоке цена низкая. Ну и не в два раза, тут уж не сочиняйте сказки. Клавиатуру клеить надо, которая отклеится за 2 месяца юзания. Ну, или лазером клавиши набивать. И гарантия, совсем непростой вопрос. Поэтому, как повезет.

    Добавлено спустя 14 минут 20 секунд

    Васиссуалий:

    Hurricane:

    510cent:

    поездка автобусом из Минска в Белосток - шоп тур

    Я конечно жутко извиняюсь, но мне очень интересно: в чём смысл таких поездок? На автобусе.
    Сам "тур", наверное, ещё и каких-то денег стоит.
    Когда едешь "на закупы" на своём авто и грузишь его под самую завязку, ещё как-то можно понять, но на автобусе...

    Я вам поясню, потому что не все ездят на дизельных универсалах и не все грузят их «под самую завязку»
    Какой-нибудь пиджак женский Barbara Bui стоит в РБ 5000руб, а в Польше 4000zł, на трех пиджаках можно сэкономить зарплату продавца евроопта за полгода работы
    Это я просто как вариант, возможно человек едет за Girard-Perregaux Bridges и ему не нужен дизельный универсал, он на сэкономленные может купить шесть дизельных универсалов, набитых под самую завязку памперсами и электромясорубками Vitek
    А может человека просто укачивает в легковой и он предпочитает нести в руках товар, весом 31 кг и стоимостью 1000$
    Я удовлетворил ваш интерес? Шоп-туры бывают разные

    У вас очень бурная фантазия. Особенно про часы зачетно!

    какое шило без ПО?) сравните цены, я покупаю в Белостоке ноут с ПО в медиа маркете за 900 евро. у нас он стоит без ПО 3300р , еще вернется такс фри 20 процентов с 900. лишь бы поумничать!!

    А с клавиатурой что?

    Если давно за компьютером то легко печатается вслепую.

  • Firefoxxik Neophyte Poster
    офлайн
    Firefoxxik Neophyte Poster

    7

    1 год на сайте
    пользователь #3533316

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 октября 2022 15:41

    Добрый день!
    Отлистала страниц 20, но не нашла ответ на свой вопрос. Если ответ уже был, не серчайте.

    Собираюсь в Варшаву через Литву. Через какой погранпереход удобнее выезжать? И через какие опорные точки составить маршрут по Литве? (Чтобы случаем не попасть на какую гравийку). Навигатор толкового ответа не дает, т.к. начинает от литовских погранпереходов опять вести в Польшу через РБ)

    Заранее спасибо!

  • SergeyS Senior Member
    офлайн
    SergeyS Senior Member

    4031

    22 года на сайте
    пользователь #889

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 3 октября 2022 15:51
    Firefoxxik:

    Через какой погранпереход удобнее выезжать? И через какие опорные точки составить маршрут по Литве?

    Я катаюсь через Бенякони, по Литве на Алитус сразу и потом на Августов

  • spDula Senior Member
    офлайн
    spDula Senior Member

    747

    11 лет на сайте
    пользователь #695249

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 3 октября 2022 16:38

    Подскажите как счас с такс фри в Польше? Если наликом платишь, можно вернуть как раньше наоиком в магазе?
    И если автобусом едешь назад, где там их оформлять сейчас?

  • Pollonia Member
    офлайн
    Pollonia Member

    441

    7 лет на сайте
    пользователь #1915105

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 3 октября 2022 16:47
    Firefoxxik:

    Добрый день!
    Отлистала страниц 20, но не нашла ответ на свой вопрос. Если ответ уже был, не серчайте.

    Собираюсь в Варшаву через Литву. Через какой погранпереход удобнее выезжать? И через какие опорные точки составить маршрут по Литве? (Чтобы случаем не попасть на какую гравийку). Навигатор толкового ответа не дает, т.к. начинает от литовских погранпереходов опять вести в Польшу через РБ)

    Заранее спасибо!

    Бенякони весьма такой средний переход. И пилить по разным узким дорогам придется. Лучше всего Привалка с нашей стороны. Куда поменьше ехать. Но она забита всегда. 50-100 машин висит каждый день.

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 3 октября 2022 16:48
    Firefoxxik:

    Собираюсь в Варшаву через Литву. Через какой погранпереход удобнее выезжать?

    Прокладывание маршрута предполагает знание начальной и конечной точек. А с начальной тут не очень понятно. :)

    SergeyS:

    по Литве на Алитус

    Гугл-мапс по умолчанию ведёт по 3903 и 176. Так себе вариант. Попробовав один раз, больше так не поеду.

  • vorobeika Junior Member
    офлайн
    vorobeika Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #329301

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 3 октября 2022 16:57

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если планирую пересекать границу РБ-Польша с семьёй на собственном автомобиле. Мне нужно оплатить два платежа - сбор за пересечение границы, и отдельно второй - за регистрацию в системе электронной очереди. Всё верно, их два?

  • zvezda78 Senior Member
    офлайн
    zvezda78 Senior Member

    8673

    14 лет на сайте
    пользователь #213239

    Профиль
    Написать сообщение

    8673
    # 3 октября 2022 17:07

    vorobeika, два

    Счастье -это когда прошлое не напрягает,настоящее не бесит, а будущее не волнует
  • Firefoxxik Neophyte Poster
    офлайн
    Firefoxxik Neophyte Poster

    7

    1 год на сайте
    пользователь #3533316

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 октября 2022 20:35
    Hurricane:

    Firefoxxik:

    Собираюсь в Варшаву через Литву. Через какой погранпереход удобнее выезжать?

    Прокладывание маршрута предполагает знание начальной и конечной точек. А с начальной тут не очень понятно. :)

    SergeyS:

    по Литве на Алитус

    Гугл-мапс по умолчанию ведёт по 3903 и 176. Так себе вариант. Попробовав один раз, больше так не поеду.

    Выезд из Минска))

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 3 октября 2022 21:20
    Firefoxxik:

    Собираюсь в Варшаву через Литву. Через какой погранпереход удобнее выезжать?

    Firefoxxik:

    Выезд из Минска))

    Ответил в литовской ветке

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4829

    14 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4829
    # 4 октября 2022 05:52 Редактировалось Graf172, 1 раз.

    вуд

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 4 октября 2022 08:36 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    2287247:

    А с клавиатурой что?

    30-35р лазерная гравировка.
    10-15 минут и хрен отличишь от оригинала. можно своим шрифтом, если очень хоцца )

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    Hurricane:

    Firefoxxik:

    Собираюсь в Варшаву через Литву. Через какой погранпереход удобнее выезжать?

    Прокладывание маршрута предполагает знание начальной и конечной точек. А с начальной тут не очень понятно. :)

    SergeyS:

    по Литве на Алитус

    Гугл-мапс по умолчанию ведёт по 3903 и 176. Так себе вариант. Попробовав один раз, больше так не поеду.

    уже сто раз писали
    после границы не поворачиваем, а едем 20км до Яшюнай и там налево и через 30км выскакиваем на A4

    тыцтыцтыц
  • 2867240 Neophyte Poster
    офлайн
    2867240 Neophyte Poster

    23

    4 года на сайте
    пользователь #2867240

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2022 09:39
    vorobeika:

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, если планирую пересекать границу РБ-Польша с семьёй на собственном автомобиле. Мне нужно оплатить два платежа - сбор за пересечение границы, и отдельно второй - за регистрацию в системе электронной очереди. Всё верно, их два?

    Добрый день, подскажите регистрация в электронной очереди оплачивается , когда приезжаешь непосредственно на границе? Или можно оплатить заранее?

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3360

    17 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3360
    # 4 октября 2022 10:04 Редактировалось smirnovv, 1 раз.
    2287247:

    А с клавиатурой что?

    что Вы к клавиатуре прицепились? у меня в ноуте старичке буквы стерлись на 8-ой год работы. Купил наклейки, вот уже 7 лет наклейки живут, не стерлись, не отклеились. Ноутбук используется интенсивно: чертежные работы, горячие клавиши и т.д.

    Добавлено спустя 55 секунд

    АлексВл:

    30-35р лазерная гравировка.

    это для совсем искушенных.))

    ps этот человек , наверное, и на другие товары , которые дешевле, чем у нас , возмущается). "Масло моторное, да дешевле, чем у нас, да в два раза...НО там же по ПОЛЬСКИ на этикетке написано".

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 4 октября 2022 10:08
    АлексВл:

    а едем 20км до Яшюнай и там налево

    АлексВл - не читатель, он - писатель.

    Для тех, кто не в танке: 176-я дорога - такое же рожно. Узкая одноколейка, при встречном разъезде приходится съезжать правыми колёсами на обочину. Местные при этом категорически не хотят сбрасывать скорость, осыпая твою машину градом гравия, поднятого с обочины.
    Я их отчасти понимаю. Тому авто-хламу, на котором они там носятся, уже мало что может повредить. :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 4 октября 2022 11:04 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).

    Hurricane, ездил по этому маршруту 100500 раз
    Все там нормально. Есть небольшой участок в заповеднике в лесу, где узковато - это пару км между Балтойи-Воке и трассой А4
    Но там практически нулевой трафик

    тыцтыцтыц
  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    19 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 4 октября 2022 11:32
    АлексВл:

    Есть небольшой участок в заповеднике в лесу, где узковато - это пару км между Балтойи-Воке и трассой А1

    Вообще то, вся 176-я дорога одинаковой ширины, от и до, как только выезжаешь из Яшюнай.

    Все желающие могут удостоверится в этом лично. :)