Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Велосипед LTD Crosslite 860 2020

Ответить
  • vangelos Neophyte Poster
    офлайн
    vangelos Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1608331

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 февраля 2021 10:51 Редактировалось vangelos, 1 раз.
    нежданный:

    Ничеси обсуждения...
    хз, как кто понял мои сообщения, но я говорил про себя, и никому ничего не советовал.
    все обсуждение выложил сюда ради советов и обмена опытом.
    HeartBeat, тоже подключился к обсуждению. И кто этот человек и какой у него опыт можно посмотреть по другим темам.

    с шатунами зефир нашлось решение выровнять чейнлайн легко и просто - замена каретки на более короткую - если надо уменьшить.

    благодаря обсуждению, я пересмотрел кучу инфы и роликов. замерил стоковую. на глаз цепь в стоке лежит на 5 звезде.(счет с больших)

    как-то так

    с шатунами зефир нашлось решение выровнять чейнлайн легко и просто - замена каретки на более короткую - если надо уменьшить.

    а кто на чем катает меня не особо это волнует.

    с шатунами зефир нашлось решение выровнять чейнлайн легко и просто - замена каретки на более короткую - если надо уменьшить.

    именно. думаю сегодня сделаю пробный заезд. и уже отпишу. на тройнике ездил в основном 38_4,5,6. Поэтому взял 38 звезду. Фото расстояния от пера до звезды сделаю. Опять же каретка длинновата. И нужно в последующем менять на покороче, дабы меньше был перекос на больших звездах :)

    vasilevs
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17321

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17321
    # 23 февраля 2021 11:18

    Кстати не забываем, что при переходе на сингл нужно укоротить цепь.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 23 февраля 2021 14:10

    народ, кто-нибудь по лужам ездит? у всех передний тормоз скрежещет по сырости и грязи?

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17173

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17173
    # 23 февраля 2021 14:17 Редактировалось moriturus, 1 раз.

    ---

  • val.k Senior Member
    офлайн
    val.k Senior Member

    959

    15 лет на сайте
    пользователь #164698

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 23 февраля 2021 14:56
    Eugeen:

    у всех передний тормоз скрежещет по сырости и грязи

    После того как я восстановил (укрепил) резьбу в креплении переднего калипера все звуки пропали, всю зиму тихо. Только если песок попадет, пошуршит немного и пройдет.
    Колодки сменил уже?

  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 февраля 2021 15:04

    про зефиры

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 23 февраля 2021 15:09
    val.k:

    Eugeen:

    у всех передний тормоз скрежещет по сырости и грязи

    После того как я восстановил (укрепил) резьбу в креплении переднего калипера все звуки пропали, всю зиму тихо. Только если песок попадет, пошуршит немного и пройдет.
    Колодки сменил уже?

    да, поставил кубовские. вчера ехал с работы вечером, капец скрежет стоял, люди оборачивались )
    скрежещет именно перед, похоже, туда конкретно грязь закидывает. задний стоит под другим углом и не скрипит.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17321

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17321
    # 23 февраля 2021 15:33 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    нежданный:

    про зефиры

    То, что он про холлоутеч затирает, я бы слушать не стал. Квадраты, окталинки уходят в историю вместе с триплами.
    При выборе между Claw и Зефиром однозначно брать Claw. Тем более, как выснилось, под Зефир все равно нужно менять каретку.

  • vangelos Neophyte Poster
    офлайн
    vangelos Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1608331

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 февраля 2021 15:40
    Eugeen:

    народ, кто-нибудь по лужам ездит? у всех передний тормоз скрежещет по сырости и грязи?

    оо, мээн)
    скоро отпишу по синглу. только что с улицы. все плывет и тает хах. скрипит что ли? гудит?
    у меня задний начал орать в процессе последней длинной покатухи, и каретка походу была недожата, бо скрипеть начала.
    ну так вот. сегодня поварил колодки задние пару минут и они перестали орать :)
    если скрежещет не орно, тогда мб грязь, вода попадают и трутся
    избавление от скрипа и ора тормозов

    vasilevs
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17321

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17321
    # 23 февраля 2021 15:44

    То, что мокрые тормоза орут - это нормально. Ничего делать не нужно. Высохнут и перестанут.

  • vangelos Neophyte Poster
    офлайн
    vangelos Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1608331

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 февраля 2021 16:34 Редактировалось vangelos, 2 раз(а).

    - Расстояние до пера 2 см. Если поменять каретку (107 мм допустим), то ближе к перу станет на 1см+-. Но видно, что еще будет хватать расстояния, если в будущем захочется звезду больше.

    - Перекос цепи на большой звезде ну очень. 4 мелкие звезды гут. 5 уже среднячок. И большие звезды уже (3,2,1 передача) - уже перекос идет большой и цепь шелестит, но не критично.

    - На удивление смог разогнать до 46 км довольно легко (при давлении в шинах по 3,5 бара, все таки скользко сейчас), да и горка заканчивалась. Раньше выжимал на 48 звезде меньше, при примерно таком же передаточном соотношении, как бы не старался с разных горок и мостов 41-42 км (при давлении по 4,5 бара, типа лучше накат был).

    Хз в общем. Разницы особо не почувствовал) Но то, что выдал скорость бОльше, мб и повлияло это (меньше вес вела и педали нормальные)

    Карбо_руль получше пружинит, чем стальной. Много прыгал по бордюрам - держит.

    Каретку надо менять, потому что в гору ехать нужны большие звезды, а там перекос ужас и цепь шелестит.

    П.С: получается звезда моя сейчас стоит на месте 48 примерно (если брать тройник и замеры НЕЖДАННОГО с его средней звездой 38 в тройнике)

    vasilevs
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17321

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17321
    # 23 февраля 2021 16:52
    vangelos:

    П.С: получается звезда сейчас стоит на месте 48 примерно (если брать в тройнике и замеры НЕЖДАННОГО с его средней звездой 38 в тройнике)

    Без перекоса цепь на какой звезде кассеты стоит?

  • vangelos Neophyte Poster
    офлайн
    vangelos Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1608331

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 февраля 2021 16:57 Редактировалось vangelos, 1 раз.
    HeartBeat:

    vangelos:

    П.С: получается звезда сейчас стоит на месте 48 примерно (если брать в тройнике и замеры НЕЖДАННОГО с его средней звездой 38 в тройнике)

    Без перекоса цепь на какой звезде кассеты стоит?

    кажись 2 мелкая будет

    vasilevs
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17321

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17321
    # 23 февраля 2021 16:58
    vangelos:

    кажись 2 мелкая будет. Вообще между 1 и 2 мелкой

    Ну да, хреново. Нужно рассчитать новую каретку, чтобы на 4 мелкой была.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 23 февраля 2021 17:07 Редактировалось Eugeen, 1 раз.
    HeartBeat:

    То, что мокрые тормоза орут - это нормально. Ничего делать не нужно. Высохнут и перестанут.

    есть у меня подозрение, что мои орут не совсем нормально. иначе схренали они вытерлись в ноль за 1300 несчастных км. задние и не орут, и выработались совсем чючють.
    опщем, посмотрю, сколько кубовские колодки поживут. из жадности для чистоты эксперимента заказал ещё в китае дешмандоса пару пар)

  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 23 февраля 2021 17:34
    HeartBeat:

    То, что он про холлоутеч затирает, я бы слушать не стал. Квадраты, окталинки уходят в историю вместе с триплами.
    При выборе между Claw и Зефиром однозначно брать Claw. Тем более, как выснилось, под Зефир все равно нужно менять каретку.

    Каждый в видео увидел, что хочет видеть. Мне понравилась идея второй звезды. Так-то я клав и выбрал. Надеюсь этот раз не кинут с отправкой.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17321

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17321
    # 23 февраля 2021 17:39
    нежданный:

    Каждый в видео увидел, что хочет видеть. Мне понравилась идея второй звезды. Так-то я клав и выбрал. Надеюсь этот раз не кинут с отправкой.

    Вторая звезда это же для гор, для этого велосипеда вряд ли будет актуально. Кассету 11-34 поставить, переднюю звезду слишком большую не ставить, и будет хватать везде.

  • BreezeZ Senior Member
    офлайн
    BreezeZ Senior Member

    629

    11 лет на сайте
    пользователь #808841

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 23 февраля 2021 20:37
    HeartBeat:

    Кассету 11-34 поставить, переднюю звезду слишком большую не ставить, и будет хватать везде.

    Даже на торчки 62 хватит? :trollface:

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17321

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17321
    # 23 февраля 2021 20:45
    BreezeZ:

    HeartBeat:

    Кассету 11-34 поставить, переднюю звезду слишком большую не ставить, и будет хватать везде.

    Даже на торчки 62 хватит? :trollface:

    Не, там вряд ли.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 24 февраля 2021 07:41 Редактировалось Eugeen, 1 раз.
    vangelos:

    Eugeen:

    народ, кто-нибудь по лужам ездит? у всех передний тормоз скрежещет по сырости и грязи?

    оо, мээн)
    скоро отпишу по синглу. только что с улицы. все плывет и тает хах. скрипит что ли? гудит?
    у меня задний начал орать в процессе последней длинной покатухи, и каретка походу была недожата, бо скрипеть начала.
    ну так вот. сегодня поварил колодки задние пару минут и они перестали орать :)
    если скрежещет не орно, тогда мб грязь, вода попадают и трутся
    избавление от скрипа и ора тормозов

    да, слышал про варку, но это не мой случай. у меня скрежещут на ходу, а не орут во время торможения. и скрежет только когда сырость и грязь. в сухую погоду колесо крутится бесшумно и тормозится тихо. и проблема только с передом.