Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Велосипед LTD Crosslite 860 2020

Ответить
  • куда Junior Member
    офлайн
    куда Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #978316

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 февраля 2021 11:53 Редактировалось куда, 1 раз.
    Eugeen:

    ряды сектантов ширятся, я смотрю )

    Я даже больше скажу, помимо стоимости велосипеда я на *доп оборудование* ещё примерно потратил сумму равную стоимости велосипеда

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1329

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 13 февраля 2021 12:15

    у меня пока только руль, грипсы и вторая цепь. а, ну и колодки. велик покупался внезапно и внепланово, мне им до сих пор пеняют )

  • куда Junior Member
    офлайн
    куда Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #978316

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 февраля 2021 12:24 Редактировалось куда, 1 раз.
    Eugeen:

    у меня пока только руль, грипсы и вторая цепь. а, ну и колодки. велик покупался внезапно и внепланово, мне им до сих пор пеняют )

    У меня только два вопроса, за чьи деньги был куплен и кто *пеняет*?)
    Кстати по поводу цепи, стокавая очень быстро растянулась, я поставил новую Shimano SLX CN-HG71

  • BAOT Junior Member
    офлайн
    BAOT Junior Member

    82

    16 лет на сайте
    пользователь #103794

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 февраля 2021 19:41 Редактировалось BAOT, 1 раз.

    К велосезору ГОТОВ! :)

    Кто не очень, уживается с земноводным (как я)), тот воспользовавшись гуглом, или сразу на оз.бай может найти комплект щитков simpla Urban 46 SDL (хотя на самих щитках цифра 45)) за 27.7 р

    Жизнь-это движение, только одни шевелят мозгами,а другие хлопают ушами...
  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 13 февраля 2021 21:38
    BAOT:

    К велосезону ГОТОВ!

    :super:

  • Acilak Neophyte Poster
    офлайн
    Acilak Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3176384

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 15 февраля 2021 16:32

    Тоже покупаю по тиху ништяки для своего вело, пока что первый пришёл)

  • vangelos Neophyte Poster
    офлайн
    vangelos Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1608331

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 февраля 2021 18:34
    Miffkar:

    vangelos:

    Continental RIDE Tour 42мм

    Привет...где купил Continental RIDE Tour 42мм??и за сколько

    привет. ой не помню магаз. через инет заказывал. 40+- руб. За два около 80 получилось

    vasilevs
  • val.k Senior Member
    офлайн
    val.k Senior Member

    959

    14 лет на сайте
    пользователь #164698

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 16 февраля 2021 11:37 Редактировалось val.k, 3 раз(а).
    Eugeen:

    1300 км пробег, передние колодки стёрлись до железа :o
    схренали так быстро, интересно?

    Как так? У меня 1950 на спидометре, колодки еще ого-го, цепь родная, не снимал даже, смазка масло сначала моторное было, потом штилевское для цепей стал капать. По весне мож и придется цепь менять.
    По поводу велозоны писал в ветке веломании, что там таксебе собирают(наверное это сборка). Мне не оч повезло с передним тормозом. Калипер прикручен болтами слишком длинными (а может это брак вилки - неглубокие/некачественные отверстия, который пытались исправить дополнительными шайбами под головки болтов). И после раз 5-7 съема переднего колеса (перевозка в машине), а потом регулировки калипера на очередном зажатии болт провернулся и резьба тю-тю. Т.е. он уперся, а калипер еще не оч зажат был. Большого усилия не прикладывал. Пришлось восстанавливать алюминиевую резьбу втулки, чуть укоротить болты калипера. Теперь все в норме, резьба стальная, можно и зажать :)
    Каретка тож заскрипела через 200 км пробега, купил кареточный ключ и зажал (была недотянута). И да, ПП имеет люфт в механизме, что вызывается бренчание на неровностях. Больше с велом проблем нет. Все работает четко. Что в +35, что в -20. Тормоза хают в ветке веломании. Не знаю, что в них плохого - тормозного усилия хватает для того стиля езды, который можно устроить на этом веле, тормозят тихо, за почти 2тыс.км. прокачивать еще не понадобилось. Кстати, отсутствие скрипов наверное из-за материалов колодок - они мягкие, т.к. постоянно весь калипер грязный в налете от фередо.
    Руль был укорочен - легче лавировать между пешеходами и столбами, заходить в лифт, дверные проемы.
    Крылья на зиму такие же установил, купленные на оз.бай за 23руб. Неплохие. Но ребра жесткости мешают потоку воздуха и проезжая лужу поток воды превращается в водяную взвесь (облако), которая не стекает вниз по крылу, а распыляется... Да и крепления у них так себе, нежные. Как закончится это г на улице, сразу же скинутся. Все-таки в них вел и я более и менее чистые.
    Спустя этот пробег для меня вырисовалась необходимость установки покрышек (только слики) шириной ~40, т.к. часто переезжаю/перепрыгиваю бордюры/рельсы/ступени; установка сингла спереди (что-то между средней и большой), т.к. малой звездой не пользуюсь вообще, большой редко. Если кто-то менял на сингл, отпишитесь плиз.

  • Acilak Neophyte Poster
    офлайн
    Acilak Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3176384

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 февраля 2021 16:57

    нежданный, подскажи как ставил карбоновый руль

  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 16 февраля 2021 17:34

    Раскрутил вынос - мелкой наждачкой по ребрам, чуть заметно скруглил - помазал vmp фикс (мазь с мелким частицами создает трение) - на болты резьбовой герметик синий. Т.к. ключа динамометрического у меня нет, зажимал пока палка не сможет вращаться в выносе и еще четверть оборота. Если найти ключ - все проще 4,5-5Нм. Карбон главное не пережать. Герметик на болты обязательно, на стальном откручивались.

  • Acilak Neophyte Poster
    офлайн
    Acilak Neophyte Poster

    23

    3 года на сайте
    пользователь #3176384

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 16 февраля 2021 17:45
    нежданный:

    Раскрутил вынос - мелкой наждачкой по ребрам, чуть заметно скруглил - помазал vmp фикс (мазь с мелким частицами создает трение) - на болты резьбовой герметик синий. Т.к. ключа динамометрического у меня нет, зажимал пока палка не сможет вращаться в выносе и еще четверть оборота. Если найти ключ - все проще 4,5-5Нм. Карбон главное не пережать. Герметик на болты обязательно, на стальном откручивались.

    Сам руль в районе крепления с выносом наждачкой не тер? Что нибудь из подручных средст можно использовать вместо специальной пасты?

  • куда Junior Member
    офлайн
    куда Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #978316

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 февраля 2021 18:11 Редактировалось куда, 1 раз.

    Забрал сегодня после полного ТО
    После всех моих монипуляций с новыми запчастями, вес 11.3 кг
    Велопокрышка CONTINENTAL, Ultra Sport III 28" (700x32) вес обеих 900г старых 1.400г, если кому интересно

  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 16 февраля 2021 18:15
    3176384:

    Сам руль в районе крепления с выносом наждачкой не тер?

    Нет не руль. Вынос. Убрать острые грани, чтоб не продавить карбон, если сильно пережму.

    Мазать тоже вынос, плоскости которые касаются руля. Спец смазку для карбона советуют. ВМП филс я сам попробовал, нигде советов не видел. Может паста для притирки клапанов? Или две мелких наждачки потереть между собой крошки смешать с обычной велосмазкой(учти вынос алюминиевый).

    Смотря какой руль, на некоторых идет наклейка фрикционная - можно и не мазать тогда.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1329

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 16 февраля 2021 18:26

    куда, что за седло?

  • нежданный MemberАвтор темы
    офлайн
    нежданный Member Автор темы

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #545388

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 16 февраля 2021 18:27

    куда, Что за седло? Жёще чем родное? На родном уже краска на полосках красная стираться начала. пробег 830.

  • куда Junior Member
    офлайн
    куда Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #978316

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 16 февраля 2021 18:53 Редактировалось куда, 2 раз(а).
    нежданный:

    куда, Что за седло? Жёще чем родное? На родном уже краска на полосках красная стираться начала. пробег 830.

    Eugeen:

    куда, что за седло?

    Седло Китай карбон с тонким слоем пены и с верху перфорированный кож зам ,очень лёгкое и жесткое ,ширина 140 мм
    https://aliexpress.ru/item/32766321631.html?gps-id=pcDetail404&sc ... 2269426968

  • vangelos Neophyte Poster
    офлайн
    vangelos Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1608331

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 февраля 2021 12:12 Редактировалось vangelos, 1 раз.
    val.k:

    Eugeen:

    1300 км пробег, передние колодки стёрлись до железа :o
    схренали так быстро, интересно?

    Как так? У меня 1950 на спидометре, колодки еще ого-го, цепь родная, не снимал даже, смазка масло сначала моторное было, потом штилевское для цепей стал капать. По весне мож и придется цепь менять.
    По поводу велозоны писал в ветке веломании, что там таксебе собирают(наверное это сборка). Мне не оч повезло с передним тормозом. Калипер прикручен болтами слишком длинными (а может это брак вилки - неглубокие/некачественные отверстия, который пытались исправить дополнительными шайбами под головки болтов). И после раз 5-7 съема переднего колеса (перевозка в машине), а потом регулировки калипера на очередном зажатии болт провернулся и резьба тю-тю. Т.е. он уперся, а калипер еще не оч зажат был. Большого усилия не прикладывал. Пришлось восстанавливать алюминиевую резьбу втулки, чуть укоротить болты калипера. Теперь все в норме, резьба стальная, можно и зажать :)
    Каретка тож заскрипела через 200 км пробега, купил кареточный ключ и зажал (была недотянута). И да, ПП имеет люфт в механизме, что вызывается бренчание на неровностях. Больше с велом проблем нет. Все работает четко. Что в +35, что в -20. Тормоза хают в ветке веломании. Не знаю, что в них плохого - тормозного усилия хватает для того стиля езды, который можно устроить на этом веле, тормозят тихо, за почти 2тыс.км. прокачивать еще не понадобилось. Кстати, отсутствие скрипов наверное из-за материалов колодок - они мягкие, т.к. постоянно весь калипер грязный в налете от фередо.
    Руль был укорочен - легче лавировать между пешеходами и столбами, заходить в лифт, дверные проемы.
    Крылья на зиму такие же установил, купленные на оз.бай за 23руб. Неплохие. Но ребра жесткости мешают потоку воздуха и проезжая лужу поток воды превращается в водяную взвесь (облако), которая не стекает вниз по крылу, а распыляется... Да и крепления у них так себе, нежные. Как закончится это г на улице, сразу же скинутся. Все-таки в них вел и я более и менее чистые.
    Спустя этот пробег для меня вырисовалась необходимость установки покрышек (только слики) шириной ~40, т.к. часто переезжаю/перепрыгиваю бордюры/рельсы/ступени; установка сингла спереди (что-то между средней и большой), т.к. малой звездой не пользуюсь вообще, большой редко. Если кто-то менял на сингл, отпишитесь плиз.

    менял

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    Дополняю тему.
    Поставил синг систему и руль карбон. В итоге вел 12 кг.

    Педали брал такие (M66N), гораздо лучше стоковых. https://aliexpress.ru/item/4001227094276.html?spm=a2g0s.9042311.0 ... 5931735680

    Система с 38 звездой стала отлично, но нужно менять каретку на 103-107мм, ибо цепь на первых трех маленьких звездах норм, а дальше перекос идет неплохой и немного греметь цепь начинает. https://aliexpress.ru/item/1005001297575462.html?spm=a2g0s.904231 ... 33edNCe2FR

    Карбон руль https://aliexpress.ru/item/2038500736.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6f4633edNCe2FR
    Попрыгал на нем, поломал руками. Вроде держит. Еще не катал, не проверял. Т.с готовлю к весне. Ставил просто так без ничего. Закручивал все в меру.

    vasilevs
  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1329

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 19 февраля 2021 14:34

    зашибись!
    тоже жду новые грипсы с рогами и хочу попробовать весной небольшой дальнобойчик, километров на 60

  • куда Junior Member
    офлайн
    куда Junior Member

    64

    10 лет на сайте
    пользователь #978316

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 февраля 2021 14:40 Редактировалось куда, 1 раз.
    vangelos:

    val.k:

    Eugeen:

    1300 км пробег, передние колодки стёрлись до железа :o
    схренали так быстро, интересно?

    Как так? У меня 1950 на спидометре, колодки еще ого-го, цепь родная, не снимал даже, смазка масло сначала моторное было, потом штилевское для цепей стал капать. По весне мож и придется цепь менять.
    По поводу велозоны писал в ветке веломании, что там таксебе собирают(наверное это сборка). Мне не оч повезло с передним тормозом. Калипер прикручен болтами слишком длинными (а может это брак вилки - неглубокие/некачественные отверстия, который пытались исправить дополнительными шайбами под головки болтов). И после раз 5-7 съема переднего колеса (перевозка в машине), а потом регулировки калипера на очередном зажатии болт провернулся и резьба тю-тю. Т.е. он уперся, а калипер еще не оч зажат был. Большого усилия не прикладывал. Пришлось восстанавливать алюминиевую резьбу втулки, чуть укоротить болты калипера. Теперь все в норме, резьба стальная, можно и зажать :)
    Каретка тож заскрипела через 200 км пробега, купил кареточный ключ и зажал (была недотянута). И да, ПП имеет люфт в механизме, что вызывается бренчание на неровностях. Больше с велом проблем нет. Все работает четко. Что в +35, что в -20. Тормоза хают в ветке веломании. Не знаю, что в них плохого - тормозного усилия хватает для того стиля езды, который можно устроить на этом веле, тормозят тихо, за почти 2тыс.км. прокачивать еще не понадобилось. Кстати, отсутствие скрипов наверное из-за материалов колодок - они мягкие, т.к. постоянно весь калипер грязный в налете от фередо.
    Руль был укорочен - легче лавировать между пешеходами и столбами, заходить в лифт, дверные проемы.
    Крылья на зиму такие же установил, купленные на оз.бай за 23руб. Неплохие. Но ребра жесткости мешают потоку воздуха и проезжая лужу поток воды превращается в водяную взвесь (облако), которая не стекает вниз по крылу, а распыляется... Да и крепления у них так себе, нежные. Как закончится это г на улице, сразу же скинутся. Все-таки в них вел и я более и менее чистые.
    Спустя этот пробег для меня вырисовалась необходимость установки покрышек (только слики) шириной ~40, т.к. часто переезжаю/перепрыгиваю бордюры/рельсы/ступени; установка сингла спереди (что-то между средней и большой), т.к. малой звездой не пользуюсь вообще, большой редко. Если кто-то менял на сингл, отпишитесь плиз.

    менял

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    Дополняю тему.
    Поставил синг систему и руль карбон. В итоге вел 12 кг.

    Педали брал такие (M66N), гораздо лучше стоковых. https://aliexpress.ru/item/4001227094276.html?spm=a2g0s.9042311.0 ... 5931735680

    Система с 38 звездой стала отлично, но нужно менять каретку на 103-107мм, ибо цепь на первых трех маленьких звездах норм, а дальше перекос идет неплохой и немного греметь цепь начинает. https://aliexpress.ru/item/1005001297575462.html?spm=a2g0s.904231 ... 33edNCe2FR

    Карбон руль https://aliexpress.ru/item/2038500736.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6f4633edNCe2FR
    Попрыгал на нем, поломал руками. Вроде держит. Еще не катал, не проверял. Т.с готовлю к весне. Ставил просто так без ничего. Закручивал все в меру.

    38 зубов для города норм, но если по вело дорожке или по трассе то точно мало, лично мне + из-за перекосса будут быстрее зжирать щепь, задние звезды, ролики на переключателя . Есть не плохие двойники 50т/34т, но цена вопроса

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1329

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 19 февраля 2021 15:19

    я звездой 38 пользуюсь первую неделю сезона, чтобы чуть набрать форму. а так всю дорогу гоняю на 48 зубах. подыскиваю сингл на 48, но это не срочно)