• E1evator Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    E1evator Junior Member Автор темы

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1451048

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 августа 2020 15:17 Редактировалось E1evator, 1 раз.

    Добрый день форумчани, хотел бы узнать у деятелей и знатков законов. Хотел бы объяснить ситуацию с которой сталкнулся. Организация отправила в командировку на 5 дней. В ходе проживание в общежитии которое предоставляется для организации, произошёл конфликт между мной и другим сотрудником произошёл конфликт в последствии чего произошла драка. После чего я обратился в милицию и разъяснил ситуацию, после чего претензий по поводу драки не кто друг другу не имел. Вопрос в том что данная организация отправляет меня на обследования сдавать COVID для поселение в жилье? Имею ли я права отказаться от прохождения теста есть ли какие-то нормативные документы это подтверждающие? И разъясните кто, как мне отказаться от командировки, что для этого необходимо ?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 21 августа 2020 15:41 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    E1evator, интересные мы-люди, одни кричат, что все плохии, потому-что не делают тест на вирус, а вы-наоборот :)
    Вы должны выполнять распоряжения нанимателя и отказаться от командировки вы не можете за некоторыми исключениями, предусмотренными Трудовым кодексом РБ, см. ст. 91 и далее https://etalonline.by/document/?regnum=HK9900296

  • E1evator Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    E1evator Junior Member Автор темы

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1451048

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 августа 2020 17:43
    zinaida:

    E1evator, интересные мы-люди, одни кричат, что все плохии, потому-что не делают тест на вирус, а вы-наоборот :)
    Вы должны выполнять распоряжения нанимателя и отказаться от командировки вы не можете за некоторыми исключениями, предусмотренными Трудовым кодексом РБ, см. ст. 91 и далее https://etalonline.by/document/?regnum=HK9900296

    Я думаю в данное время он уже бесполезен. Достоверной информации о его результате не будет.