Ответить
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 25 октября 2004 09:47

    У меня есть бабушка, которой 80 лет, и у нее вдруг резко ухудшилось зрение - надо срочно вести к врачам, делать операцию. Кто имел опыт с подобной офтальмологической проблемой? - подскажите, какие центры у нас оказывают услуги на высшем уровне. Бабушка уже старенькая, нужны лучшие специалисты.

    Буду очень благодарна за советы.

    only the best is good enough
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 25 октября 2004 10:08

    Ginger,

    Лучшие специалисты, на мой взгляд, в офтальмологическом центре, который в третьей городской больнице (в районе ст. Динамо), если я не ошибаюсь, им руковдит главный офтальмолог города. Там есть хороший консультационный центр, и если будут показания бабушку госпитализируют.

    Мои престарелые родственники лежали там - и с очень хорошими результатами. Там же делают достаточно серьезные операции - пришивают отслоившуюся сетчатку и т.д.

    Единственное - интерьеры там уж больно советские...

  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 25 октября 2004 10:59

    united, спасибо большое!

    Вроде как даже видела передачу с этим дядечкой. Очень серьезный специалист, сокрушался, что часто затягивают с операцией, пока не становится совсем поздно...:( Если это он, то центр действительно хороший, и наплевать на интерьеры.

    А что же говорят про ОКО или Новый взгляд?

    only the best is good enough
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 октября 2004 11:06

    united, Вот насчет пришивают. Ничего не пришили! лежал в прошлом году в 10-ке там только разводили руками мол нет у нас оборудования. делают тока пожилым. Насчет нового взгляда белорусского. не кидайте в меня но они сперли название у Московского Нового Нзгляда и никакого отношению к нему не имеют!! Год назад в московском новом взгляде отслоение сетчатки делал профессор Пивоваров. В Минске за эту операцию никто не взялся! Наш новый взлгяд исправляет лазерным методом всякого рода близорукости и косозлазие. удаляют глаукому и хрусталики пересаживают.

    In God we trust, all others pay cash
  • Icenter Member
    офлайн
    Icenter Member

    429

    21 год на сайте
    пользователь #4850

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 25 октября 2004 11:17 Редактировалось Icenter, 1 раз.

    Ginger. Я бы посоветовал обратиться сюда: 10-Я ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА, ул. Уборевича, 73; тел. 241-98-11. На базе этой больницы хороший офтольмологический центр.

    Отделение лазерной микрохирургии глаза 240-04-52

    1-е отделение микрохирургии глаза 240-73-01

    2-е отделение микрохирургии глаза 240-87-31

    Все мои проблемы со зрением исправлялись именно в этой больнице. Брату отслоившуюся сетчатку возвращали на место опять же не 3-ей, а направляли именно в эту больницу. И проводят операции они очень серьезные. Да и впечатления от общения с врачами у меня только положительные. Единственное что могу сказать, что очереди на бесплатное лечение (это когда родная поликлиника направляет) большие, но платные услуги по цене очень демократичны.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 октября 2004 11:18

    А доктор тот который в нашенском новом взгляде выходец из 10-ки его отец там работал да и сам он там работал. Открыл свое дело. кстати и жена его в 10-ке раньше работала. Передача по СТВ была где-то в конце ноября прошлого года смотрел ее.

    In God we trust, all others pay cash
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 октября 2004 11:23

    Icenter,Когда тебе делали отслоение в ней? Нормально видите теперь? Мне интересно знать. Чем делали? лазером или резали? если лазером прижигали в 10-ке то это полный бред как сказал мне профессор который в москве лечил ( в 10 ке сделали аварийное прижиганние) практически не по науке. В последстви мне переделывали ее на левом глазу. на правом было уже поздно пришлось резать :(

    In God we trust, all others pay cash
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 25 октября 2004 13:03

    rezident,

    Пришивают. Сам знаю. У моего друга (20 лет) был экстренный случай, связанный с расслоением сетчатки - на одном глазу была операция, на другом - хватило лазера. Насколько я понимаю, прижигание лазером оправдано на начальных стадиях (не бейте ногами - не специалист).

    Сегодня друг выписался из третьей больницы.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 25 октября 2004 14:17

    united, Во мля. Год назад не делали! точно так, как у твоего друга! но год назад было у нас голяк. Сейчас могу ошибаться. Левый прижигали. на правом делали операцию. ***** не дай бог такое, глаз есть все видит но прочитать им них не могу вижу только начальные и конечные буквы в слове все что в середине выпадает мля. Случаеться это когда по голове вдарят хорошо. У меня например после аварии. хотя с аварии почти год было прошло.

    In God we trust, all others pay cash
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 28 октября 2004 00:11

    rezident, теперь то все нормальнО? Как ты перенс саму операцию - ведь на открытом глазу делают, больно ли? Наверное, ощущения в любом случае не из приятных. :roof:

    Icenter, спасибо за подробную инфу. Бабушке ждать очереди уже некогда - она как раз и не видит часть изображения, как rezident, рассказывает: середина есть, края не видны, или наоборот....

    В общем, беспокоюсь я за нее, ведь уже 80 лет. Как операцию перенесет? И хотя вся тьфу-тьфу здоровенькая, зрения лишиться - очень страшно....

    Не дай Бог кому-то!

    only the best is good enough
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 28 октября 2004 10:34

    Ginger, такую операцию делали под общим наркозом. Нужно здоровое сердце. Какой диагноз бабушке поставили? В таком преклонном возрасте. Мне делали под наркозом. Заснул. Потом проснулся. наркоз поставили в 12.00 операцию сделали а 14.00 потом до утра был отходняк в больнице. Утром я домой поехал. В москве за такую операцию на 1 глаз обошлась 2000$ Но там была гарантия. в 10-ке гарантии нет. это как получиться. ( по сравнению с 10-той больницей в москве луч лазера которым делают операцию в 10 раз меньше!!) Можете поинтересоваться у врачей в 10-ке ( про новый взгляд московский они должны знать ( я туда все документы отвозил после операции) В поликлинику ходил. там офтальмолог сказал что если не знать куда смотреть то ничего и не видно. Но больше 5кг мне до конца своих дней ничего тяжлее поднимать нельзя :( Врач сказал что если буду тягать тячжести то может оторваться то что пришили... вот такие дела. А видеть я им все вижу вот только одна загвоздка читать им плохо. а так все видит. А когда отслойка вообще них не понятно смотришь на буквы нопрочитать не можешь ничего!!!!!!

    адрес 121614, москваю ул крылатские холмы д 30 корпус 2

    тел 415-9134 412-2001

    http://www.nlvision.ru

    In God we trust, all others pay cash
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 28 октября 2004 10:40

    читать тут http://www.nlvision.ru/work/correct/otsloy операция 1300$ но перед операцией tit полное обследование 250$ плюс явно будут проблемы и со вторым глазом. Это лазерная коогуляция (***** вот это действительно больно когда лучем лазера прищигают сетчатку (если у вас сильно болела голова то это ничто по сравнению с этой процедурой).

    http://www.nlvision.ru/work/correct/coagulation

    In God we trust, all others pay cash
  • Ginger Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Ginger Onliner Team Автор темы

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 28 октября 2004 14:49

    rezident, спасибо. Но для бабушки в 80 лет даже поездка в центр города - тяжелое испытание, не говорю уже про поездку в Москву. Так что придется выбирать из минских медицинских центров.

    Кто-нибудь может поделиться впечатлениями от "Око"?

    only the best is good enough
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 28 октября 2004 15:00

    Ginger, Главное не тяните. (тянуть можно совсем потерять то что осталось). И бабушке полный покой! Спать можно только на спине! В крайнем случае на здоровом боку!! хотя фиг его знает какой здоровый там. Я теперь после операции только на спине сплю. Привык. Да и после операции курс восстановления месяца 2. Сначала каждые 3 часа капли капать. и таблетки есть как паровоз. (мне назначали глазные капли наименований 3. + мазь специальная. + после всего как зажило пил Вонбензим. упаковка 800 таблеток около 130$. помогает защивлению и рассасыванию швов и спаек. Помогло не помогло хез но пить заставили. Там в день сначала по 20 таблеток глотаешь потом все меньше и меньше.

    In God we trust, all others pay cash
  • A_K Member
    офлайн
    A_K Member

    221

    20 лет на сайте
    пользователь #13375

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 29 октября 2004 08:29

    В Минске есть три центра , где делают квалифицированно операции . Это 10 клиника, 3 клиника и клиника МТЗ - где кстати и работает прфессор П. - главный офтальмолог МЗ. На базе МТЗ и работает НОвый взгляд. По поводу выше приведенных советов - полный бред так как совершенно не ясно отчего упало зрение: глаукома , катаракта, отслойка, тромбоз и т. д. . Уровень обслуживания в этих трех точках примерно одинаков - достаточно высокий. Разница только в том , что в принципе помогают они бесплатно - кроме МТз , которые не тракторозаводцам за деньги. Новый взгляд и прочие частные структуры только за деньги. Цены ниже , чем в Москве не потому , что лазеры хуже ( к слову есть и производства РБ) , а в том что у народа денег меньше. Маркетинг однако! А втом , что дают гарантию - подумайте сами глаз это не зуб, протез не вставишь. Иногда действительно помочь нельзя. Поэтому самое правильное это взять направление у участкового офтальмолога и в консультационный центр ( в 3 или 10 в зависимости от района или в МТЗ но с кошельком). А по результатам обследования принимать решение . где лечить.

  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 29 октября 2004 10:24
    Ginger:

    Icenter, спасибо за подробную инфу. Бабушке ждать очереди уже некогда - она как раз и не видит часть изображения, как rezident, рассказывает: середина есть, края не видны, или наоборот....

    Если симптомы именно таковы, то это очень похоже на отслойку сетчатки.

    Состояние, вероятно, улучшается с утра - после того, как бабушка побудет некоторое время в горизонтальном положении. Про все остальное, вероятно, вы уже прочитали. Меры (операция, либо коагуляция для того, чтобы очаг отслоения не увеличивался) надо принимать в экстренном порядке, иначе бабушка лишится зрения.

    В любом случае тянуть с визитом к врачу нельзя.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 29 октября 2004 10:59

    Когда то было отслоение сетчатки, ничего никто не делал. Вообще говоря, отслоение может определить учатковый офтальмолог?

    В одном глазу появляется черная маленькая точка в поле зрения, типа мушки. Моргнешь - исчезает на некоторе время. Пару лет назад обследовался в 10 больнице, по поводу рези в глазах. Тогда этот эффект практически не замечал. Диагноз - растяжение сетчатки, рекомендовали лекарство для ее укрепления. Однако участковый офтальмолог сказал, что ничего не надо капать:lol::D. Вообще говоря, участковые офтальмологи и другие участковые врачи - тетки еще те. Вот пишете - берешь направление на обследование в 10 -у больницу. Два вопроса:

    1) обязаны давать ВСЕМ желающим? Лично я упрашивал долго:beer:

    2) в 10-ой больнице очередь была месяцев на восем. Можно платно, тогда быстро, но опять же ТОЛЬКО по направлению участкового офтальмолога. Еще надо взять у участковго офтальмолога исследование внутриглазного давления. Без него в 10-ой не примут. Мой участковый ничего мне не делал, пока я ей об этом не сказал:lol::D

    Хочу спросить - стоит ли обращатся опять в поликлинику или лучше сразу в Оптимед, Новый взгляд без всякого направления?

    В Оптимеде и Новом взгляде делают обследование и прижигание сетчатки. Моему приятелю перед лазерной коррекцией делали обследование и прижигание. Потянуло тогда это на 35 +60 у.е. Стоит ли обращатся в эти центры, если в 10-й прижгут бесплатно?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 29 октября 2004 11:43

    kinic, мушки или мусор в глазах стал плавать после операции. это типа лопнувшие сосуды. плавают у меня уже втрой год. сказали что осядут на дно но хрен ничего не садяться. как избавиться от них никто не говорит. Иногда напрягают. А отслоение банально определяеться ты не можешь из ряда букв прочитать несколько

    Например МНК не видишь одну из них или начало слова или его окончание не видишь.

    In God we trust, all others pay cash
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 29 октября 2004 11:49

    меня прарягать стало когда я правым глазом носа своего не видеть стал. И сигналы светофора когда ездил на машине не круглыми были а в борме полумесяца. Побежал тогда к окулисту (я контактные линзы носил тогда) у которого их покупал всегда. он посветил фонариком какимто странным туда и сразу направление в 10-ку катанул. Там меня взяли без всяких анализов и заморочек в тотже день. а на след день я лежал в больнице.

    In God we trust, all others pay cash
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 30 октября 2004 21:21

    rezident,

    kinic, мушки или мусор в глазах стал плавать после операции. это типа лопнувшие сосуды

    Но мне не делали никаких операций:-?:lol::D может быть, сами по себе лопнули? Отчего может быть? Может быть, от поднятия тяжестей? У кого нибудь такое было?

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево