• t17 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    t17 Neophyte Poster Автор темы

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #421376

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 августа 2020 16:04

    Хотелось бы узнать мнение компетентных людей - вышка A1 (до вышки 1 км, прямая видимость), Борисовский район, доступно только 3G, план для модема, twin sim карта (поэтому я могу проверить и с телефона и с модема без ненужных перетыркиваний симки) Телефон самсунг S10 говорит что используется HSPA+ , модем рапортует HSUPA+ , скорость 10 Up/ 5-10 down (возможно показывает больше чем есть так как спидтесту сложно верить). Все хорошо но смущает одна вещь - у модема 2 антенны, сигнал на Antenna diversity auxilary input не регестрируется, AT команда AT!gstatus? возвращает разумное значение для RxM RSSI и прочерки для RxD RSSI.

    Модем рабочий (в другом месте (Минск) я вижу уровень сигнала на RxD RSSI), я так понимаю что уровень сигнала на Antenna diversity auxilary input настолько низок что модем его просто не регистрирует, ну или двухканальное соеденение не поддерживается вышкой /оператором / протоколом.

    У модема есть возмжность отключить Antenna diversity auxilary вход или назначить его основным - в данном случае это роли не играет.
    Лично я склоняюсь к мысли что это настройки оператора/вышки которые не позволяют использовать Antenna diversity сигнал чтобы организовать второй канал связи (multipath), я прав?

  • t17 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    t17 Neophyte Poster Автор темы

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #421376

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 августа 2020 09:15

    Отвечаю сам - поднял антенны выше, появился Antenna diversity сигнал, на скорости это не как не отразилось, к сожалению судя по всему Carrier Aggregation не поддерживается моей вышкой (3G, 2100 Mhz, A1).