Ответить

синхронизация с Android/iOS, экран AMOLED 1.2", поддержка SIM-карты: нет, пульсометр, измерение кислорода в крови, ЭКГ, AOD, GPS, Bluetooth 5.0, корпус: металл (сталь), ремешок: кожа

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4227

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4227
    # 16 августа 2021 15:42

    Самсунг молодцы конечно - самсунг_пей пишет "недоступно в вашей стране". Огонь!

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13448

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13448
    # 16 августа 2021 16:22

    dengrodno, часы официальные у вас?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 16 августа 2021 17:28

    andrey_1967_769, dengrodno, у меня тоже самое, как раз сегодня ставил. Часы полностью официальные, из 5 Элемента, регион Россия.
    Поставьте плагин Samsung Pay для часов вручную.
    Ну или можете, конечно, в поддержку обратиться, но это бесполезно, от них толку вообще ноль.

    p.s. за год использования полностью разочаровался в часах, да и в самом Самсунге тоже. больше устройства этой конторы покупать не буду.

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 16 августа 2021 21:25
    dengrodno:

    Самсунг молодцы конечно - самсунг_пей пишет "недоступно в вашей стране". Огонь

    У меня все замечательно работает связка часы и смарт Samsung.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    tred:

    Часы полностью официальные, из 5 Элемента, регион Россия.

    Россия из-за судебных споров временно прекратила или приостановила Pay но мне повезло, телефон Тайвань, часы россия, все работает

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13448

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13448
    # 16 августа 2021 21:33
    KonovalovaT.F.:

    Россия из-за судебных споров временно прекратила или приостановила Pay но мне повезло, телефон Тайвань, часы россия, все работает

    Абсолютная 100% ерунда (мягко говоря) :znaika:

    Добавлено спустя 49 секунд

    tred:

    andrey_1967_769, dengrodnoза год использования полностью разочаровался в часах, да и в самом Самсунге тоже. больше устройства этой конторы покупать не буду.

    Лучшие смарт-часы на рынке! Учи матчасть :znaika:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 17 августа 2021 09:48
    andrey_1967_769:

    Лучшие смарт-часы на рынке! Учи матчасть

    Мне не нужно ничего учить, я год с ними хожу. И в них не работает то, что мне от них нужно. То, что без проблем работает на часах за 20 баксов, не работает на часах за 500 баксов.

    KonovalovaT.F.:

    Россия из-за судебных споров временно прекратила или приостановила Pay но мне повезло, телефон Тайвань, часы россия, все работает

    Удалите плагин samsung pay для часов, и попробуйте потом его из плэй-маркета или гэлэкси-стора установить.
    Вас будет ждать крупный облом.

    А так-то, когда молотком и зубилом его вкорячишь на нужное место, он работает, да. Но так ли должно быть с топ-продуктами одной из топ-компаний? Вот так оно всё у этой компании и работает, как в данном случае. И компании плевать.

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 17 августа 2021 09:53
    tred:

    далите плагин samsung pay для часов

    А зачем мне его удалять, когда у меня ВСЕ из коробки работает. Захотели получить головную боль, Вы ее получили, без обид.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 17 августа 2021 10:22

    KonovalovaT.F., работает, потому что УЖЕ настроено. Если бы вы их СЕЙЧАС настраивали из коробки, то хрен бы вы их настроили. Так понятно, или с пониманием не очень? Или если бы на новый телефон переезжали, то было бы тоже самое.

    KonovalovaT.F.:

    Захотели получить головную боль, Вы ее получили, без обид.

    Я ничего не получал. Это даун из сервисного центра Самсунг Плазы мне их сбросил и перепрошил, пытаясь исправить проблему этих часов, которая не решается в корне. Проблему не решил, естественно, а я поимел описанное выше.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13448

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13448
    # 17 августа 2021 10:29

    tred, на часах в абсолютно ЛЮБОЙ прошивке есть Samsung Pay. Его не надо устанавливать :znaika:

    tred:

    не работает на часах за 500 баксов.

    Это где вас так обули с часами? 480$ у в Беларуси стоит титановая версия. А вам обычную за 500 продали :-?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 17 августа 2021 10:29
    tred:

    То, что без проблем работает на часах за 20 баксов, не работает на часах за 500 баксов.

    И что в них не работает, что работает в часах за 20$?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 17 августа 2021 10:42 Редактировалось tred, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    tred, на часах в абсолютно ЛЮБОЙ прошивке есть Samsung Pay. Его не надо устанавливать

    А плагин Samsung Pay для часов на телефон тоже с часов устанавливается, а? Может, не по диагонали читать, а внимательно, то, что написано выше?
    Запускаешь самсунг пэй на часах, они тебе: "давай, родной, устанавливай плагин на телефоне, я тебе открыл маркет, смотри". А в маркете или в сторе херак, и "Недоступно в вашей стране", идите найух. Оппа, приехали. Ещё раз говорю, я вчера ровно через это прошёл.

    grum:

    И что в них не работает, что работает в часах за 20$?

    Автопауза в режиме велотренировки. Либо не включается, либо включится на 3-5 секунд, и выключается. При этом стоишь на месте и не двигаешься вообще. Часам похер.
    Можно час стоять на месте, часы всё это время будут писать тренировку. В итоге, любая велотренировка получается с полностью недостоверными данными (если ты, конечно, не фигачишь на шоссере без остановок часа два).

    Я бьюсь с этой проблемой с Самсунгом с апреля месяца, как велосезон открыл. Им абсолютно плевать на всё. В СЦ, куда меня Самсунг в итоге попросил сдать часы для анализа, тоже плевать на всё хотели, нарисовали отписку, как они это умеют, и забили хер.

    Проблема глобальная, я за это время перерыл кучу информации, обращений - уйма. Самсунгу плевать. Вот американская поддержка, для примера.

    При этом, у меня есть Samsung Gear Fit 2 Pro, у жены - Samsung Watch. На обоих этих устройствах всё идеально. Но только не на Samsung Watch 3.

    Добавлено спустя 21 минута 7 секунд

    andrey_1967_769:

    Это где вас так обули с часами? 480$ у в Беларуси стоит титановая версия. А вам обычную за 500 продали

    Я вот понять не могу: вы специально прикидываетесь, или у вас это постоянное состояние?
    470$ на день покупки. Так достаточно точно будет для вас?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 17 августа 2021 11:28
    tred:

    А в маркете или в сторе херак, и "Недоступно в вашей стране", идите найух.

    Раньше он в плей маркете был. Но где то с полгода назад, исчез для нашей страны. Что то самсы там намутили.

    tred:

    470$ на день покупки.

    Я брал в 5 элементе в октябре за 959 руб.

    А так в принципе часами доволен. Переходил на них вочей где два раза отвалились этажи. (раз поменял по гарантии).
    Тот функционал который мне нужен работает. Единственно что для запуска измерения давления и ЭКГ в нашей стран нужен бубен.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 17 августа 2021 11:33
    grum:

    Раньше он в плей маркете был. Но где то с полгода назад, исчез для нашей страны. Что то самсы там намутили.

    Объясните это человекам выше. До них это не доходит.

    grum:

    Единственно что для запуска измерения давления и ЭКГ в нашей стран нужен бубен.

    Такой же, как и для запуска Самсунг Пэй.

    Согласитесь, для топ-устройства топ-компании это просто трэш. Лютый, полнейший трэш. Как такое можно допустить - я вообще не понимаю. Ну ладно, допустили, но как можно ПОЛГОДА ничего не исправить? Жесть.

    Ну а про велотренировки я выше написал. Переходя с браслета Самсунга, покупая дорогущее устройство, я никак не ожидал, что столкнусь с такой его работой. Для меня это важно, но Самсунгу на это "нас - рать" (с)

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13448

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13448
    # 17 августа 2021 11:55
    tred:

    "давай, родной, устанавливай плагин на телефоне, я тебе открыл маркет, смотри". А в маркете или в сторе херак, и "Недоступно в вашей стране", идите найух.

    Так часы тут причём? Телефон без рута должен быть и с соответствующим регионом прошивки. Если этого нет, то начинаются "танцы с бубном". И Samsung тут ни при чём :znaika:

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    grum:

    Единственно что для запуска измерения давления и ЭКГ в нашей стран нужен бубен.

    Измерение давления и кардиограммы на часах есть "из коробки". Просто устанавливаете на телефон SHM модифицированный (без проверки региона) и всё работает.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 17 августа 2021 12:07
    andrey_1967_769:

    Так часы тут причём? Телефон без рута должен быть и с соответствующим регионом прошивки. Если этого нет, то начинаются "танцы с бубном". И Samsung тут ни при чём

    Ясно, не прикидываетесь. На постоянке.

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 17 августа 2021 12:10
    andrey_1967_769:

    А вам обычную за 500 продали

    На старте продаж, они стоили еще больше.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    tred:

    Переходя с браслета Самсунга,

    Кстати..., Вы c браслетом Fit 2 Pro в бассейне регулярно...?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 17 августа 2021 12:21
    KonovalovaT.F.:

    Кстати..., Вы c браслетом Fit 2 Pro в бассейне регулярно...?

    Бассейны - это не моё. Только в отпуске. Ну работать он работал, но ничего не могу сказать определенного.

    У него извечная проблема самсунга с этажами, насчитывает лишь бы что. Но появилась она после окончания гарантии, живи теперь с ней как хочешь. Ну хотя бы велотренировки нормально пишет.

    С Самсунгом чтобы жить, нужно штук пять его устройств иметь. Глядишь, тогда и сможешь подобрать, какое из них в нужный момент надеть или с собой взять.

  • KonovalovaT.F. Senior Member
    офлайн
    KonovalovaT.F. Senior Member

    1831

    7 лет на сайте
    пользователь #2104124

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 17 августа 2021 12:29
    tred:

    С Самсунгом чтобы жить, нужно штук пять его устройств иметь. Глядишь, тогда и сможешь подобрать, какое из них в нужный момент надеть или с собой взять.

    вот и думаю..., для бассейна, часы мочить стремно..., а вот браслет до 200 бел.руб.., не жалко)

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11277

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11277
    # 17 августа 2021 12:33 Редактировалось tred, 1 раз.

    KonovalovaT.F., часы можете смело мочить, проверено. Но если стремно, то можно и браслет дополнительно.
    Переключиться с браслета на часы в Galaxy Wearable не проблема, всё в один клик делается.
    А то и автоопределение даже срабатывает, в зависимости от того, что на руку надеть.

    p.s. у браслета очень слабый аккум. если пользоваться тренировками, особенно с gps, то заряжать нужно будет каждый день.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13448

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13448
    # 17 августа 2021 12:38
    KonovalovaT.F.:

    вот и думаю..., для бассейна, часы мочить стремно...,

    Пользовался и в сауне, и в бассейне, и в контрастных ваннах.... Проблем нет с часами. Поостерегся бы в солёной воде использовать - много данных, что после высыхания кристаллы соли разрывают уплотнения на кнопках часов. Или не забывать пресной водой после солёной.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!