Ответить

Android, экран 6.7" AMOLED (1080x2400) 60 Гц, Exynos 990, ОЗУ 8 ГБ, память 256 ГБ, поддержка карт памяти, камера 64 Мп, аккумулятор 4300 мАч, 2 SIM (nano-SIM/eSIM), влагозащита IP68

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 31 декабря 2020 18:33

    SvolotcH, сорри...попутал с S20 и про него говорил.Про S 21...одно время думал подожду,потом решил,а что ждать,пока покажут,пока привезут,да и цена аховая.Не сильно он и по дизайну зашёл,как по мне.Вот и взял енота.

  • serg_name Junior Member
    офлайн
    serg_name Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #267669

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 января 2021 16:44

    Через 5 месяцев пользования обнаружил несколько заметных царапин на экране. Знал бы, что такое г..., наклеил бы пленку защитную сразу.
    Ну и сканер отпечатков в экране - вообще убогое решение. Срабатывает один раз из трех.
    Если кто покупает, сразу клейте пленку. Хз, что за "горилла гласс" там стоит, но царапается оно на раз-два.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15356

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15356
    # 5 января 2021 16:51

    serg_name, царапается не столь само стекло, сколь олеофобка. А стекло можно поцарапать вообще любое если задаться целью.

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 5 января 2021 18:50
    serg_name:

    обнаружил несколько заметных царапин на экране

    А плёнку приклееную с завода,сняли сразу?

  • bitmaker Android Team
    офлайн
    bitmaker Android Team

    4210

    17 лет на сайте
    пользователь #86900

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 16 января 2021 17:59
    serg_name:

    Через 5 месяцев пользования обнаружил несколько заметных царапин на экране. Знал бы, что такое г..., наклеил бы пленку защитную сразу.
    Ну и сканер отпечатков в экране - вообще убогое решение. Срабатывает один раз из трех.
    Если кто покупает, сразу клейте пленку. Хз, что за "горилла гласс" там стоит, но царапается оно на раз-два.

    То есть, на Note 20 самсы уже не клеют защитную плёнку?

    P.S. У меня на Note10+ изначально была наклеена защитная плёнка. Самсунг реккомендует типа наклеевать только фирменную плёнку, чтобы корректно работал встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. За 1.5 года активного пользования ни одной царапины: как на экране так и на корпусе. Только олеофобный слой (какой-никакой но был) стёрся с защитной плёнки :-?

    P.S. P.S. Сканер скрабатывает через раз, уже привык/свыкнулся :shuffle:

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11275

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11275
    # 16 января 2021 18:04 Редактировалось tred, 1 раз.

    bitmaker, клеят.

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 16 января 2021 18:35 Редактировалось OnlyOne, 1 раз.
    bitmaker:

    Сканер скрабатывает через раз

    Если с 4pda дружите,попробуйте,как написано в посте.Я проделал так,плюс зарегестрировал один палец два раза.Стало веселее срабатывать.Когда палец сухой,тогда проблема.

    А плёнка наклеена заводская.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11275

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11275
    # 16 января 2021 18:38

    Я думаю, человек просто не в курсе, что у него плёнка с завода на стекле наклеена :D

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 16 января 2021 18:45

    Ну может и так.На еноте,хоть при свайпе чувствуешь край плёнки.У жены был S10,так там точно не понятно было,есть плёнка или нет. :)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15356

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15356
    # 16 января 2021 19:00

    Как можно не заметить плёнку, если у неё вырез вокруг фронталки?))))

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 16 января 2021 19:02
    SvolotcH:

    если у неё вырез вокруг фронталки?))))

    Ну потом то заметили.Я про первый взгляд. :)

  • bitmaker Android Team
    офлайн
    bitmaker Android Team

    4210

    17 лет на сайте
    пользователь #86900

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 16 января 2021 19:57 Редактировалось bitmaker, 3 раз(а).
    OnlyOne:

    bitmaker:

    Сканер скрабатывает через раз

    Если с 4pda дружите,попробуйте,как написано в посте.Я проделал так,плюс зарегестрировал один палец два раза.Стало веселее срабатывать. Когда палец сухой,тогда проблема.
    ...

    Спасибо! Стало заметно лучше распознавать.
    :super:

    P.S.. Читая отзывы на Note20 приходит понимание: хорошо что не купил его. Note10+ хватает за глаза. На правах ИМХО.

  • OnlyOne Senior Member
    офлайн
    OnlyOne Senior Member

    1379

    14 лет на сайте
    пользователь #256206

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 16 января 2021 20:00 Редактировалось OnlyOne, 1 раз.
    bitmaker:

    Note10+

    Тоже стоял перед выбором.Но взял 20-ку и не жалею. ;)
    А часом Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102 не владели?Знакомый профиль.

  • bitmaker Android Team
    офлайн
    bitmaker Android Team

    4210

    17 лет на сайте
    пользователь #86900

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 16 января 2021 20:39 Редактировалось bitmaker, 2 раз(а).
    OnlyOne:

    А часом Samsung Galaxy Grand 2 SM-G7102 не владели? Знакомый профиль.

    Нет, не владел.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15356

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15356
    # 16 января 2021 20:42

    bitmaker, в чём проблема купить фолд2 из любви к топовым и необычным игрушкам?)))

  • bitmaker Android Team
    офлайн
    bitmaker Android Team

    4210

    17 лет на сайте
    пользователь #86900

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 16 января 2021 21:17 Редактировалось bitmaker, 4 раз(а).
    SvolotcH:

    bitmaker, в чём проблема купить фолд2 из любви к топовым и необычным игрушкам?)))

    1. У нас официально в РБ нет гарантийной программы для Фолдов. Был один из первых на предзаказе первого. Тогда типа обещали, что будет гарантия (Infinity что-то там) на замену экрана если треснет. Но когда приехал аппарт и позвали его забрать, сказали что официальной гарантии от Самсунга на экран не будет. Для второго фолда сервис Samsung Care+ для нас не доступен.

    2. Ну и самое главное: я видел в живую, что происходит со вторым фолдом после пару месяцев активного юзания. В местах сгиба постепенно отклеевается защитная плёнка и туда соответвенно попадает пыль. Выгляди удручающе. Я понимаю, что плёнку бесплатно поменяют, так обещал Samsung. Но у нас в стране наверняка с этим будет цирк. Как-то перспектива не очень, каждых пару месяцев ездить в сервис на замену плёнки.

    Фото из видео в интернете, но выглядит также:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15356

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15356
    # 16 января 2021 21:23 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    bitmaker, да я сам насмотрелся и перегорел (хотя в принципе 4200р готов потратить на новый, что есть цена у магаза агруп из каталога минус 7 процентов кэшбек на клевер) - но ведь для эксперимента можно надыбать :D
    Но я и серией ноут20 перегорел - как-то у ультры заряд акб быстро уходил, да и лопата ж...

  • bitmaker Android Team
    офлайн
    bitmaker Android Team

    4210

    17 лет на сайте
    пользователь #86900

    Профиль
    Написать сообщение

    4210
    # 16 января 2021 21:45

    SvolotcH, имхо ещё один очень интересный аппарат Xiaomi Mi MIX Alpha. (На алиэкспрессе за 10k$ продают.) Очень печально, что в массы так и не пошёл((

  • SUPERDID Member
    офлайн
    SUPERDID Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #260103

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 21 апреля 2021 19:47

    Достоинства:стилус. самсунг пей. камерв в сложных условиях.
    Недостатки:батарея. сканер отпечатка . камера в хороших условиях слишком приукрашивает даже меняет оттенки. потеря сети. куча глюков.
    Комментарий:до этого был s20 такое же глючное гумно. греется особенно летом . при температуре около 35 (телефона а не окружающей среды)сразу включает минимальную яркость экрана (которая даже в нормальном состоянии на солнце далека от того чтобы без напряга пользоваться) и невидно просто нихчего. сейчас купил средне бюджетный сяоми в котором я просто забыл что такое заблокированный экран. и по лицу распознает и по отпечатку в долю секунды. а если сравниваю на максимальной яркости на солнце то самсунг просто темное дно. ах да батарея как и в s20 тает на глазах(не играю в игры совсем). дальше больше.... глюки. проявляются спонтанно. печатаешь сообщения и бах клавиатура свернулась продолжаешь дальше и она хлоп опять. и так может 5 раз за 15 секунд может пол дня не проявляться. или просто лежит на столе открыт диалог и клавиатура бац свернулась. так же может закрыться приложение или едешь по гугл картам а она взяла да и свернулась в маленькое окошко. ты на весь экран а она вновь через 5 секунд или 5 минут. тоже самое с ютубом . да и еще хватает косяков. например просто перестает ловить сеть (которую он ловит хуже старого ми нот 3 ) и отодвинув шторку видишь что написано только экстренные вызовы на двух симках. и пока не перезагрузишь (а это как всегда в самый неподходящий момент) то сеть так и не словит. много много много разных глючков по мелочам. как не пытался перейти на самсунг. не получилось. буду скучать по стилусу .

    Добавлено спустя 56 секунд

    не пропускают меня в отзывы. онлайнер поплыл. диктатура.... или самсунг платит хорошо?

    упс
  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    773

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 22 апреля 2021 19:19
    SUPERDID:

    Достоинства:стилус. самсунг пей. камерв в сложных условиях.
    Недостатки:батарея. сканер отпечатка . камера в хороших условиях слишком приукрашивает даже меняет оттенки. потеря сети. куча глюков.
    Комментарий:до этого был s20 такое же глючное гумно. греется особенно летом . при температуре около 35 (телефона а не окружающей среды)сразу включает минимальную яркость экрана (которая даже в нормальном состоянии на солнце далека от того чтобы без напряга пользоваться) и невидно просто нихчего. сейчас купил средне бюджетный сяоми в котором я просто забыл что такое заблокированный экран. и по лицу распознает и по отпечатку в долю секунды. а если сравниваю на максимальной яркости на солнце то самсунг просто темное дно. ах да батарея как и в s20 тает на глазах(не играю в игры совсем). дальше больше.... глюки. проявляются спонтанно. печатаешь сообщения и бах клавиатура свернулась продолжаешь дальше и она хлоп опять. и так может 5 раз за 15 секунд может пол дня не проявляться. или просто лежит на столе открыт диалог и клавиатура бац свернулась. так же может закрыться приложение или едешь по гугл картам а она взяла да и свернулась в маленькое окошко. ты на весь экран а она вновь через 5 секунд или 5 минут. тоже самое с ютубом . да и еще хватает косяков. например просто перестает ловить сеть (которую он ловит хуже старого ми нот 3 ) и отодвинув шторку видишь что написано только экстренные вызовы на двух симках. и пока не перезагрузишь (а это как всегда в самый неподходящий момент) то сеть так и не словит. много много много разных глючков по мелочам. как не пытался перейти на самсунг. не получилось. буду скучать по стилусу .

    Добавлено спустя 56 секунд

    не пропускают меня в отзывы. онлайнер поплыл. диктатура.... или самсунг платит хорошо?

    Хз,у меня 10 ноут,у жены 20.вообще не понимаю,что вы тут написали.такое ощущение,что вообще ничего не работало.может дело не в телефоне?