Ответить

Android, экран 6.53" IPS (1080x2340) 60 Гц, Mediatek Helio G80, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 5020 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 12 января 2021 16:35
    Eeonegame:

    АMNESIА, так в итоге, это больше комфортно, или полезно для зрения?)

    И то, и другое, и можно без хлеба)))

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    arion75:

    С алика пришел чехол жене. Приятный на ощупь, наподобие айфоновского. Кнопки легко нажимаются. Чуть меньше двух баксов цена.

    Говорю же, стильный дизайн, аксессуары вообще не проблема, хорошееь ещё. Довольны аппаратом?

  • GoodGadget Neophyte Poster
    офлайн
    GoodGadget Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3191126

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 января 2021 14:05

    АMNESIА, на самом деле, в данном чехле, как то не привычно выглядит

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 18 января 2021 12:21
    АMNESIА:

    Довольны аппаратом?

    Это аппарат супруги.

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 19 января 2021 15:11
    GoodGadget:

    АMNESIА, на самом деле, в данном чехле, как то не привычно выглядит

    Непривычно, но симпатично, шустрый малый)

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 января 2021 12:51

    АMNESIА, мне нравится структура корпуса, и фиолетовый цвет, в самый сок для этого телефона

  • hunterlood Junior Member
    офлайн
    hunterlood Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #984335

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 января 2021 21:19

    Eeonegame, думаете всем подойдёт фиолетовый цвет?)

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 января 2021 13:15 Редактировалось Eeonegame, 1 раз.

    hunterlood, безусловно, а вообще глупо ассоциировать цвет по гендеру, если нравится фиолетовый, или даже розовый, то зачем отказывать себе в удовольствии, особенно когда фиолетовый такой классный

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 января 2021 18:17
    Eeonegame:

    АMNESIА, мне нравится структура корпуса, и фиолетовый цвет, в самый сок для этого телефона

    Безусловно, корпус классный, в руку ложится, как родной) не скользит, хотя и диагональ 6.53, очень удобный.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Eeonegame:

    hunterlood, безусловно, а вообще глупо ассоциировать цвет по гендеру, если нравится фиолетовый, или даже розовый, то зачем отказывать себе в удовольствии, особенно когда фиолетовый такой классный

    Соглашусь. Майки, рубашки же такие в тренде) у меня парень тоже цветные телефоны берёт, это цвет смартфона всего, а смартфон Так намного симпатичнее, да и всем надоели цвета первых смартфонов.скучные и блеклые. Редми 9 серый даже интересным серым сделан.

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 25 января 2021 15:58 Редактировалось Igor-Tiger, 3 раз(а).
    hunterlood:

    Eeonegame:

    Интересно, почему решили отказаться от снапа

    Да вообще странно немного сделали, каких то значимых изменений кроме цифры 9, вместо 8 нет, это печально(

    В Редми 8 стоит процессор Snapdragon 439, а у Редми 9 Mediatek Helio G80. Последний (медиатек) гораздо более производительный. К тому же добавили дополнительные камеры, увеличили разрешение экрана (Full-HD+, а не HD+). Как можно писать, что практически нет ни каких изменений?!!! Неужели этого мало?
    А что касается сожаления по поводу того, что отказались от американского процессора, то причина этому скорее всего меньшая стоимость тайваньского процессора Медиатек. При всем этом, Хелио Г80 - новенький процессор в семействе Медиатек, у него нормальные температурные показатели. Лучше, чем другие производители (не буду указывать) на Медиатеке Р35

    Добавлено спустя 19 минут 12 секунд

    yatyt2012:

    Я уже написал отзыв но скажу ,что не берите этот телефон.Дисплей тускловатый в глобалке,яркость надо ставить на максимум и то не то совсем,у меня редми ноут 5 китаец так там дисплей яркий,сочный,а в этом редми 9 не то.Знал бы не брал матери его редми 9 этот.

    Не буду оценивать экраны, но не логично ожидать, что Редми 9 будет во всем лучше, чем Ноут5. Редми Ноут серия у Сяоми всегда ставилась и оснащалась выше просто Редми серии. В теории Редми ноут 5 должен быть круче Редми 9. Правильнее Ноут 5 сравнивать с Ноут 8 либо Ноут 9. Но даже при сравнении Редми 9 с Редми Ноут 5, то Редми 8 будучи классом ниже, чем Редми Ноут 5, не уступает по производительности последнему, а стоит дешевле, чем ноут 5 в год появления на рынке в долларовом эквиваленте. Я считаю, что это хороший показатель.
    Вывод: Редми 9 - это не бюджетка, но и не считается крутой серией. Редми 9 рассчитан на хорошую производительность за ценник ниже 500 рублей. Хорошо подходит как недорогой сигмент для быстрой работы и бюджетный компромиссный вариант детям для игрушек.

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    SvolotcH:

    Eeonegame, работа в, скажем так, пыльных условиях, минимальные глюки софта (можете мне не заливать, прекрасно знаю - у сяоми глюков полно), работа датчика приближения (по 9эс знаю - так себе), частая съёмка видео с нормальным звуком. Но конкретно а51 взял скорее из-за цены, поскольку 6/128 обошёлся в 670р в 5м элементе без всяких ухищрений (пришёл и купил). Тем более юзать первое время будет работник, у которого и так а51)))

    А у самсунга за те же деньги все лучше?) Логично, что чем бюджетнее модель, тем больше придирок. Но рациональнее взять тот, кто за те же деньги комплектует лучше. И это явно не Самсунг!!! И не надо мне гнать только, что Самсы не ловят глюки и что их мало!!! Единственное, что лучше у Самсунга, так жто реклама!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15358

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 25 января 2021 16:46

    Igor-Tiger, у сяоми глюков своего софта больше, в том числе после каких-нибудь обновок. Если брать мобилку человеку, который не будет возиться с настройками, то это явно не сяоми. Даже если сяоми по ттх на бумаге лучше.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 января 2021 16:49

    SvolotcH, подскажите, каким количеством телефонов вы пользуетесь? Что бы сделать такие выводы?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15358

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 25 января 2021 17:08

    Eeonegame, обычно две мобилки одновременно, айфон и что-нибудь на андроиде. Причём андроидофоны меняю часто, на данный момент это рн8про с официальным кастомом пиксель экспириенс на 11м андроиде (за последний год из сяоми ещё ми 9т, рн9эс и поко х3 были, хотя поко пробыл пару дней - не понравился экран и то что задняя крышка тупо прогибается). Ну и рабочие мобилки (часто просят рекомендовать модели) обычно затариваю из ассортимента сяоми (но и самсунги тоже тарим), но там уже вопрос больше с ценой связан - тот же редми 9 с нфц позволяет принимать платежи на торговых точках.

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 января 2021 18:02
    Igor-Tiger:

    hunterlood:

    Eeonegame:

    Интересно, почему решили отказаться от снапа

    Да вообще странно немного сделали, каких то значимых изменений кроме цифры 9, вместо 8 нет, это печально(

    В Редми 8 стоит процессор Snapdragon 439, а у Редми 9 Mediatek Helio G80. Последний (медиатек) гораздо более производительный. К тому же добавили дополнительные камеры, увеличили разрешение экрана (Full-HD+, а не HD+). Как можно писать, что практически нет ни каких изменений?!!! Неужели этого мало?
    А что касается сожаления по поводу того, что отказались от американского процессора, то причина этому скорее всего меньшая стоимость тайваньского процессора Медиатек. При всем этом, Хелио Г80 - новенький процессор в семействе Медиатек, у него нормальные температурные показатели. Лучше, чем другие производители (не буду указывать) на Медиатеке Р35

    Добавлено спустя 19 минут 12 секунд

    yatyt2012:

    Я уже написал отзыв но скажу ,что не берите этот телефон.Дисплей тускловатый в глобалке,яркость надо ставить на максимум и то не то совсем,у меня редми ноут 5 китаец так там дисплей яркий,сочный,а в этом редми 9 не то.Знал бы не брал матери его редми 9 этот.

    Не буду оценивать экраны, но не логично ожидать, что Редми 9 будет во всем лучше, чем Ноут5. Редми Ноут серия у Сяоми всегда ставилась и оснащалась выше просто Редми серии. В теории Редми ноут 5 должен быть круче Редми 9. Правильнее Ноут 5 сравнивать с Ноут 8 либо Ноут 9. Но даже при сравнении Редми 9 с Редми Ноут 5, то Редми 8 будучи классом ниже, чем Редми Ноут 5, не уступает по производительности последнему, а стоит дешевле, чем ноут 5 в год появления на рынке в долларовом эквиваленте. Я считаю, что это хороший показатель.
    Вывод: Редми 9 - это не бюджетка, но и не считается крутой серией. Редми 9 рассчитан на хорошую производительность за ценник ниже 500 рублей. Хорошо подходит как недорогой сигмент для быстрой работы и бюджетный компромиссный вариант детям для игрушек.

    Добавлено спустя 11 минут 10 секунд

    SvolotcH:

    Eeonegame, работа в, скажем так, пыльных условиях, минимальные глюки софта (можете мне не заливать, прекрасно знаю - у сяоми глюков полно), работа датчика приближения (по 9эс знаю - так себе), частая съёмка видео с нормальным звуком. Но конкретно а51 взял скорее из-за цены, поскольку 6/128 обошёлся в 670р в 5м элементе без всяких ухищрений (пришёл и купил). Тем более юзать первое время будет работник, у которого и так а51)))

    А у самсунга за те же деньги все лучше?) Логично, что чем бюджетнее модель, тем больше придирок. Но рациональнее взять тот, кто за те же деньги комплектует лучше. И это явно не Самсунг!!! И не надо мне гнать только, что Самсы не ловят глюки и что их мало!!! Единственное, что лучше у Самсунга, так жто реклама!

    Соглашусь со всеми высказываниями, что р писала ранее, есть любители, которые сравнивают бюджетники и премиум линейки в добавок и разных годов выпуска, им не объяснить этого, что с чем рациональнее сравнивать.не просто так и выпускают новые линейки, медиатек медиатеком, но что бы не говорили, честно выставляют свои показатели и не умалчивают, тем более в сравнении со снапом даже бюджетным температура нагрева меньше, что отразиться на самом устройстве, скорости работы, энергоэффективности, автономности. Если бы не было указано, что медиатек, работой устройства были бы впечатлены, а так как видите медиатек, в силу сформированного умозаключения, уже негативно относятся к устройству. Так можно говорить обо всём.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    SvolotcH:

    Igor-Tiger, у сяоми глюков своего софта больше, в том числе после каких-нибудь обновок. Если брать мобилку человеку, который не будет возиться с настройками, то это явно не сяоми. Даже если сяоми по ттх на бумаге лучше.

    Из опыта использования разных андроидов разных брендов, на мой взгляд самые сырые оболочки от Хуавей и Онор, Самсунг выглядет классно за счёт кучи приколюх, индикаторов, но если они не добавляют плавности, правильности работы интерфейса, зачем они?! Сяоми может не обладает кучами цветных индикаторов, но на мой взгляд нет устройства на Андроиде, которое будет так грамотно и удобно сделано, режим игровой, работы в двух окнах и т.д. качество открытия всех файлов, папок, детализация обработки, закрытия, красота оболочки на высшем уровне.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 января 2021 11:48

    АMNESIА, у хуавея оболочка будто сырая выглядит, но и сяоми не самая лучшая, если честно, нельзя так явно сказать, у кого лучше, потому, что у каждой есть свой косяки

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 26 января 2021 13:49
    Igor-Tiger:

    В Редми 8 стоит процессор Snapdragon 439, а у Редми 9 Mediatek Helio G80. Последний (медиатек) гораздо более производительный.

    Вы наверное не посещаете 4пда. Почитайте отзывы. Все сожалеют о покупке смарта на медиатеке. И всем советуют покупать только на снапе. Пусть немного дороже, зато не посещая кирпичный завод. Там сплошные кирпичи в теме редми 9.
    Я правда избежал сей участи, без проблем смарт жены перевел на китайский кастом MI.

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 января 2021 01:15
    Eeonegame:

    АMNESIА, у хуавея оболочка будто сырая выглядит, но и сяоми не самая лучшая, если честно, нельзя так явно сказать, у кого лучше, потому, что у каждой есть свой косяки

    Не спорю, что косяки есть у каждой, но когда я до этого Самсунг сбросила до завода, а там тупо сенсор прекратил работать, вообще на ноль, у каждой свои косяки, но по детализации и простоте сяоми Тор, повторюсь, чисто субъективное мнение.

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    arion75:

    Igor-Tiger:

    В Редми 8 стоит процессор Snapdragon 439, а у Редми 9 Mediatek Helio G80. Последний (медиатек) гораздо более производительный.

    Вы наверное не посещаете 4пда. Почитайте отзывы. Все сожалеют о покупке смарта на медиатеке. И всем советуют покупать только на снапе. Пусть немного дороже, зато не посещая кирпичный завод. Там сплошные кирпичи в теме редми 9.
    Я правда избежал сей участи, без проблем смарт жены перевел на китайский кастом MI.

    Тогда почему до сих пор актуальна легендарный король фото как редми нот 8 про, до сих пор хвалят, пользуется спросом, классное железо, хорошее фото, даже в пабг спокойно без вопросов можно выстреливать? Хотя на МТК, казалось бы, а не тут то было.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 27 января 2021 13:19
    АMNESIА:

    до сих пор хвалят,

    Кто сидит на стоке, да. А все ромоделы отказались выпускать на него кастомные прошивки из-за медиатека который поднять из "кирпича" без сервисного аккаунта невозможно. Кстати редми 9 у многих окирпичился просто при обновлении онлайн на официальной прошивке.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15358

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 27 января 2021 13:31
    arion75:

    Кто сидит на стоке, да. А все ромоделы отказались выпускать на него кастомные прошивки из-за медиатека который поднять из "кирпича" без сервисного аккаунта невозможно.

    РН8про? Да ладно? Хватает на него кастомов, никто не отказывался. Накатил на него пиксель экспириенс с 11 беткой, причём сперва получил кирпич с бутлупом, потом через xiaomitool2 восстановил (благо в фастбут заходил аппарат - и этого вполне достаточно) до стока и снова накатил кастом - работает, однако, и сейчас.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 27 января 2021 13:43
    SvolotcH:

    Хватает на него кастомов

    Я имел ввиду на базе MIUI, речь не за голый андроид.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15358

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 27 января 2021 13:50

    arion75, такое надо бы сразу уточнять :) Кастом - это и мирум, и голый андроид.