Ответить

Android, экран 6.53" IPS (1080x2340) 60 Гц, Mediatek Helio G80, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 5020 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 30 сентября 2020 15:09

    АMNESIА, интересно, почему если омалед по вашему такая плохая технология, все флагманы ставят ее в свои телефоны? По вашим словам, боюсь предположить какой плохой дисплей был у ми9т, ведь он амолед, или те же самые ми9, ми10. Нисколько не принижаю качество и достоинства сяоми, но не нужно тут на полном серьезе писать, что ips лучше чем амолед экраны.

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 октября 2020 13:10
    Bagdroid:

    АMNESIА, поддержу высказывание , я хоть и остаюсь фанатом самсунга, но их бюджетные модели никогда не возьму , ибо это финансово не рационально.

    Соглашусь, что бюджетные самсунги брать нерацилнально, хотя на мой взгляд и флагманы разочарование, хотя бы из-за ароцессоров от компанит самсунг.

    Добавлено спустя 44 секунды

    Eeonegame:

    АMNESIА, интересно, почему если омалед по вашему такая плохая технология, все флагманы ставят ее в свои телефоны? По вашим словам, боюсь предположить какой плохой дисплей был у ми9т, ведь он амолед, или те же самые ми9, ми10. Нисколько не принижаю качество и достоинства сяоми, но не нужно тут на полном серьезе писать, что ips лучше чем амолед экраны.

    Я говорила о бюджетках, форум о бюджетнике, повторюсь, не нужно сравнивать с флагманами.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15321

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15321
    # 1 октября 2020 13:15
    АMNESIА:

    и флагманы разочарование, хотя бы из-за ароцессоров от компанит самсунг.

    Ну вот пользуюсь ноут20ультра на эксиносе - не разочаровывает абсолютно. Хотя это как вторая, дополнительная, мобилка. После относительно бюджетного сяоми (редми ноут 9 эс, брал тупо из-за акции на мтс по случаю 18-летия побаловаться, хватило на месяц) - небо и земля.
    Но вот надо купить пару аппаратов из недорогих в офис - тут уж соображаю сугубо из сяоми, поскольку, как обычно, "за свои деньги топ" :trollface:

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 октября 2020 16:54
    SvolotcH:

    АMNESIА:

    и флагманы разочарование, хотя бы из-за ароцессоров от компанит самсунг.

    Ну вот пользуюсь ноут20ультра на эксиносе - не разочаровывает абсолютно. Хотя это как вторая, дополнительная, мобилка. После относительно бюджетного сяоми (редми ноут 9 эс, брал тупо из-за акции на мтс по случаю 18-летия побаловаться, хватило на месяц) - небо и земля.
    Но вот надо купить пару аппаратов из недорогих в офис - тут уж соображаю сугубо из сяоми, поскольку, как обычно, "за свои деньги топ" :trollface:

    Присмотритесь к сабжу, только памятью 4/64, для работы хороший вариант!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15321

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15321
    # 4 октября 2020 19:22

    Eeonegame, он дороже, а 3/32 в 5м элементе 370р (закупка на работу - по безналу, а в официальном ритейле с этим нет проблем).

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 9 октября 2020 12:21
    SvolotcH:

    АMNESIА:

    и флагманы разочарование, хотя бы из-за ароцессоров от компанит самсунг.

    Ну вот пользуюсь ноут20ультра на эксиносе - не разочаровывает абсолютно. Хотя это как вторая, дополнительная, мобилка. После относительно бюджетного сяоми (редми ноут 9 эс, брал тупо из-за акции на мтс по случаю 18-летия побаловаться, хватило на месяц) - небо и земля.
    Но вот надо купить пару аппаратов из недорогих в офис - тут уж соображаю сугубо из сяоми, поскольку, как обычно, "за свои деньги топ" :trollface:

    Каждый приобретает телефон для своих целей, эксинусы по умолчанию будут греться больше, чем аналогичный снап, если в игрушки тяжёлые играть, разницу ощутите.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15321

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15321
    # 9 октября 2020 12:45 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    АMNESIА, аргументы всех по поводу снапов в самсунгах - лучше автономность, работа модема и ситуация с тяжёлыми играми, меньше нагрев. Других аргументов у людей обычно нет. Я пользовался с10 на снапе параллельно с с10е на эксиносе - про разницу знаю, так вот конкретно у ноут20ультра на эксиносе интерфейс летает лучше, чем с10 на снапе. В игры типа pubg не играю (только всякие головоломки типа судоку). Поэтому не гонюсь за версиями на снапе.
    Сейчас вообще выбирал на закупку между редми ноут 9с (или про) и самсом а51 (для работы в довольно тяжёлых условиях) - выбрал самс (кстати, и недорого вышло - 670р 6/128 в 5-м элементе с их текущей скидкой), поскольку у 9с и 9 про опасения с попаданием пыли под стекло камеры. Да и самс просто аккуратнее.
    А вот для звонилок в офис прикупил два редми 9 3/32 - даже не скажу, что конкретные тормоза, скорее просто приемлемые по скорости работы.

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 9 октября 2020 14:04
    Eeonegame:

    SvolotcH:

    АMNESIА:

    и флагманы разочарование, хотя бы из-за ароцессоров от компанит самсунг.

    Ну вот пользуюсь ноут20ультра на эксиносе - не разочаровывает абсолютно. Хотя это как вторая, дополнительная, мобилка. После относительно бюджетного сяоми (редми ноут 9 эс, брал тупо из-за акции на мтс по случаю 18-летия побаловаться, хватило на месяц) - небо и земля.
    Но вот надо купить пару аппаратов из недорогих в офис - тут уж соображаю сугубо из сяоми, поскольку, как обычно, "за свои деньги топ" :trollface:

    Присмотритесь к сабжу, только памятью 4/64, для работы хороший вариант!

    Для работы любого по памяти на 32 будет достаточно. Звонилка с приложениями. Тот же самый редми 9, либо 9с/9а, если по памяти побольше редмик на 64 можно))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15321

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15321
    # 9 октября 2020 14:08

    АMNESIА, любого недостаточно - тот же 9а мне не понравился, тормознутее.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 октября 2020 16:15

    SvolotcH, просто очень интересно, на какие характеристики вы опирались при выборе А51 и ноте9про

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15321

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15321
    # 10 октября 2020 16:24 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Eeonegame, работа в, скажем так, пыльных условиях, минимальные глюки софта (можете мне не заливать, прекрасно знаю - у сяоми глюков полно), работа датчика приближения (по 9эс знаю - так себе), частая съёмка видео с нормальным звуком. Но конкретно а51 взял скорее из-за цены, поскольку 6/128 обошёлся в 670р в 5м элементе без всяких ухищрений (пришёл и купил). Тем более юзать первое время будет работник, у которого и так а51)))

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 10 октября 2020 19:12

    SvolotcH, вы, наверное, форумный гик, начитаетесь себе там на форумах, о недостатках и косяках моделей, а потом делаете выводы о телефонах. Интересно, откуда вам знакомы все эти проблемы, начиная от пыли и заканчивая датчиком приближения? По поводу камеры, ради интереса завтра зайду в какой-нибудь салон и поснимаю видео на а51 и 9s для сравнения.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15321

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15321
    # 10 октября 2020 19:18

    Eeonegame, по поводу пыли я просто подстраховался, не взяв сяоми, а с датчиком приближения я вполне себе столкнулся - и если в офис сяоми можно брать спокойно (разговоры через гарнитуру), то без гарнитуры - ну его нафиг. Я и форумный гик, и экспериментатор. Если и возьму себе в пользование сяоми, то не на рабочую симку (сейчас с ней самс н20ультра), а как навигатор в машину и простор для кастомных прошивок (хотя на 9эс я накатывал только pixel experience, на другие желания не хватило). Вообще возиться с теми мобилами, что я беру по работе, вообще не хочется - купил, осмотрел, потестил, отдал - и всё.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 октября 2020 11:47

    SvolotcH, ну вы и ерунду сморозили, уважаемый, форумный гик, не знаю чем вы смотрели и сравнивали

    когда оценивали качество видео у 9s и A51, начиная от качества съемки, заканчивая фокусировкой, 9s просто не оставляет шансов, да и если сравнить по характеристикам камеры, огромная разница, так что рекламируйте а51 на ветке а51, а не тут

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15321

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15321
    # 14 октября 2020 11:52

    Eeonegame, я не рекламирую и вообще не основываюсь на бумажных характеристиках. У меня был 9s. Прекрасно знаю особенно съёмки видео бюджетными сяоми - проходили не раз и не два. Запись звука в видео - вообще слабое место недорогих сяоми (как и раньше, так и сейчас). P.S. Как снимает 9s те же 4к видео - я лучше промолчу, лучше уж оставить фхд в настройках.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 14 октября 2020 11:54

    SvolotcH, 15 минут назад снимал на два телефона, и проверял картинку, я думаю меня вряд ли мои глаза обманывают, в характеристика на бумаге так уж точно

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15321

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15321
    # 14 октября 2020 11:59

    Eeonegame, вот когда снимете на видео как работает проблемный мотор на машине (здесь запись звука - важнейший аспект) - тогда и подходите. Я проверял, сяоми тут не в фаворе. И вообще - хватит уже, тема вообще про редми 9, который я как раз-таки рекомендовал бы к закупке в качестве офисной звонилки (собственно, недавно и купил парочку, хотя сейчас они в 5-м элементе вообще 350р стоят - 3/32 без нфс).

  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 16 октября 2020 01:02

    У всех такой тусклый экран стоит на 9-тке или рэндом?Экран реально тускловат,углы обзора ужасные,белый цвет какой то серый.Некоторые пишут,что экраны яркие не знаю возможно в разных партиях разные экраны,но мне попался неочень,версия без нфс.3-32.Кстати звук в наушниках так себе,на снепе звук лучше намного.

  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 18 октября 2020 11:09 Редактировалось yatyt2012, 1 раз.

    Повторюсь -это самая наверно ужасная модель именно по качеству экрана он ужасно тусклый.Лучше взять б.у из серии ноут ,чем это.Еще прикол когда разговариваешь идет вибрация от динамика по всему корпусу.Классный смарт в кавычках получился экран ужасный,дребезг,звук в ушах так себе.Не берите это шило.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 октября 2020 19:20

    yatyt2012, то что вы перечисляете, это гарантийный случай, несите там, где покупали.