Ответить

Android, экран 6.53" IPS (1080x2340) 60 Гц, Mediatek Helio G80, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 5020 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 марта 2021 21:30

    Окей, два умница сверху, расскажите мне чем с3 лучше 9т?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 20 марта 2021 21:39

    Eeonegame, толком ничем - что одно рожно, что другое. Годятся как рабочие звонилки и всё такое. Только вот в случае сяоми - звонилки с гарнитурой. Я коллегам именно девятки закупал - ну им норм (разговоры именно чегез гарнитуру - рабочая необходимость). Себе в пользование я не то что бюджетный сяоми - даже топовый не возьму.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 марта 2021 21:40

    max.sh, ваш комментарий вообще абсурдно читать, какой-то мазохист , было Овер много сяоми, все с багами, все лагают, но все равно покупаю, думайте хотя бы что пишите, кармачист

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    SvolotcH, я не спросил у вас, что бы вы себе взяли, вкусы и мнения можете оставить при себе, ответа на вопрос я, наверное, так и не получу адекватного, потому что сказать вам по факту нечего, как и персонажу выше

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 20 марта 2021 21:47

    Eeonegame, я же написал - что одно рожно, что второе. За эти деньги глупо ожидать даже тупо дисплей нормальный (например, как в рн8про, который всё же другого уровня, хоть и давно в продаже). И ещё - вы будто не замечаете замечаний по поводу датчика приближения - а с ним есть проблемы, в том числе у сабжа. И я эти нюансы прекрасно вижу. И это не рассуждения "что бы я взял" - я и беру, хоть и не себе.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 20 марта 2021 21:49

    Я давно понял простое правило - не стоит покупать аппарат как только он вышел. Подождать пару-тройку месяцев, почитать отзывы и форумы. Не Онлайнер, конечно. Хотя бы 4PDA...

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 марта 2021 23:15

    SvolotcH, так если как вы говорите за эти деньги глупо ожидать дисплей нормальный, то к чему все общение выше, телефон бюджетник, что р9, что р9т, если брать в сравнении с их ценой, не один бренд не может предложить что-то адекватное, все хуже, о чем мы с вами тогда ведём беседу?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 20 марта 2021 23:23

    Eeonegame, это вы с другими ведёте беседу ни о чём о всяких обновках, исправлениях и т.п. Так вот может хватит уже? Рекламу девайсу магазы и так делают, занижая ценник на определённое время.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 марта 2021 15:25

    Адекватного ответа от вас обоих я так и не получил(

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 22 марта 2021 21:48
    Eeonegame:

    SvolotcH, так если как вы говорите за эти деньги глупо ожидать дисплей нормальный, то к чему все общение выше, телефон бюджетник, что р9, что р9т, если брать в сравнении с их ценой, не один бренд не может предложить что-то адекватное, все хуже, о чем мы с вами тогда ведём беседу?

    Всё бюджетники на то и бюджетники, только всравнении с другими у р9 преимуществ реально больше на мой взгляд

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 марта 2021 16:14
    max.sh:

    Я давно понял простое правило - не стоит покупать аппарат как только он вышел. Подождать пару-тройку месяцев, почитать отзывы и форумы. Не Онлайнер, конечно. Хотя бы 4PDA...

    Субъективно по-моему, если 3/32 лагает у кого-то, а у кого-то нет, возможно неправильно подобран аппарат, смотря для каких целей, для выхода в интернет, социальных сетей, простых игрушек достаточно. Камера тоже нормальная для бюджетника в сравнении с конкурентами, что по качеству, что по цветопредаче.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 марта 2021 16:17

    max.sh, очень смешно получается

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    max.sh, надеюсь вы сгорите от стыда своей глупости и я вас тут больше не увижу

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 24 марта 2021 11:31 Редактировалось Igor-Tiger, 3 раз(а).
    max.sh:

    PaulMinsk:

    Redmi 9 4/64 (без NFC)

    PaulMinsk:

    Может кто пользовался, сравнивал?

    Присмотритесь лучше к такому

    Будет получше бюджетных Редми.

    У Редми 9 более мощный процессор, чем у Реалми С3, а именно Хелио Г80 против Хелио Г70... Также выше разрешение экрана, а именно FullHD+ против HD+. А ещё в Редми9 в противовес РеалмиС3 имеет инфрокрасный порт и дополнительную четвёртую камеру (толи макро толи ширик), а также поддерживает быструю зарядку (QC3.0, 18Вт). При всём этом, в конфигурации с внутренней памятью в 64 Гб у Редми9 4 Гб оперативной памяти, а у РеалмиС3 только 3 Гб. И всё это примерно при одинаковом ценнике (+- 20 рублей).
    Вы уверены, что РеалмиС3 в принципе конкурент Редми9???

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    max.sh:

    SvolotcH, хороший субботний вечер... Почему бы и не отписать пару постов развлечения ради, может это и насторожит потенциальных выбирателей телефона . Да и опытом поделится своим, людей предупредить, карму свою прочистить , так сказать...

    Опытом? Предлагаешь людям РеалмиС3, совсем молодой бренд с сырой прошивой не лучше, чем у Сяоми, в противовес Редми9. Я ведь подчеркнул кучу преимуществ Редми9 по сравнению с Реалми9.
    Вот теперь и подумай о своей карме!!!

    Добавлено спустя 12 минут 25 секунд

    SvolotcH:

    max.sh, толку что-либо отписывать промоутерам сяоми либо нубам, пытающимся казаться профи в марке (либо что типа разбираются), имитирующим непринуждённое обсуждение аппаратов (почему-то именно сяоми)?

    После всего, что я только что написал выше, скажу в зашиту тех, на кого вы наехали, следующее. Задумайтесь, кто пишет объективнее, а кто нет... Кто хает необъективно, а кто излагает правдоподобно и с фактами? Мне лично больше интересно, на кого работают те, что хают либо предлагают купить РеалмиС3 вместо Редми9, когда Редми9 реально круче по характеристикам, чем РеалмиС3))) Задумайтесь о том, на кого могут работать другие))) Я лично уже ооочень давно на это обрадил внимание))) Люблю объективность)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 24 марта 2021 11:56

    Igor-Tiger, я не предлагаю купить что-то определённое в темах по сяоми. Но к тем никам, которые отписываются СТРОГО в темах сяоми, ещё и с непринуждёнными сообщениями-вопросами, полным цитированием других сообщений и с другими нюансами, у меня отношение конкретное, я это не раз подмечал.

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 24 марта 2021 12:16
    SvolotcH:

    Eeonegame, я же написал - что одно рожно, что второе. За эти деньги глупо ожидать даже тупо дисплей нормальный (например, как в рн8про, который всё же другого уровня, хоть и давно в продаже). И ещё - вы будто не замечаете замечаний по поводу датчика приближения - а с ним есть проблемы, в том числе у сабжа. И я эти нюансы прекрасно вижу. И это не рассуждения "что бы я взял" - я и беру, хоть и не себе.

    Редми Ноут 8 Про классом товара и ценником гораздо выше, чем Редми9, у них не должны быть схожие технические характеристики!!! Даже по типу памяти, у Редми9 тип памяти EMMC5.1, а у РедмиНоут8Про тип памяти UFS2.1. У других производителей в более дешевом телефоне стоит тоже более дешёвые детали, а у дорогих соответственно дорогие. Например, у СамсунгаА50 (на сколько я помню, у А51-го тоже) тип памяти UFS2.0 и эти телефоны дороже РедмиНоут8Про, а у СамсунгаА12 тип памяти eMMC5.1. Я лично на стороне Сяоми чисто из объективности, так как в одном ценовом диапазоне выигрывают по параметрам. Хватит сравнивать разные классы товара!!! Каждый раз одно и то же!!! Вы ещё бюджетный Редми9 сравните с премиальным айфон11!!! Объективнее надо быть!!!

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3768

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3768
    # 24 марта 2021 12:17 Редактировалось max.sh, 2 раз(а).

    Вот потешные эти промоутеры Сяоми. Им говоришь исходя из своего опыта, они в ответ выкладки из рекламных брошюр. Я лично сам пользуюсь смартфоном Сяоми, также Сяоми и у жены (модели умышленно не буду называть, обычные Редми/Ноте,а не дорогие MI). У сына Реалми С3. И из личного опыта говорю, что экран у Рилми не хуже чем у Сяом. А в памяти он держит проги лучше, автономность лучше . Фотки с ГуглКамерой (и там и там) примерно одинаковые. Оболочка у Рилми более легкая и шустрая, Сяоми уже сильно перемудрили со своей Мяу, хотя раньше это была их сильная сторона.

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 24 марта 2021 12:19 Редактировалось Igor-Tiger, 4 раз(а).
    SvolotcH:

    Igor-Tiger, я не предлагаю купить что-то определённое в темах по сяоми. Но к тем никам, которые отписываются СТРОГО в темах сяоми, ещё и с непринуждёнными сообщениями-вопросами, полным цитированием других сообщений и с другими нюансами, у меня отношение конкретное, я это не раз подмечал.

    В данном случае maks.sh предлагал. Просто постаралался выразится в общем, обратить внимание на того, кого поддерживаешь парой

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    max.sh:

    Вот потешные эти промоутеры Сяоми. Им говоришь исходя из своего опыта, они в ответ выкладки из рекламных брошюр. Я лично сам пользуюсь смартфоном Сяоми, также Сяоми и у жены (модели умышленно не буду называть, обычные Редми/Ноте,а не дорогие MI). У сына Реалми С3. И из личного опыта говорю, что экран у Рилми не хуже чем у Сяом. А в памяти он держит проги лучше, автономность лучше . Фотки с ГуглКамерой (и там и там) примерно одинаковые. Оболочка у Рилми более легкая и шустрая, Сяоми уже сильно перемудрили со своей Мяу, хотя раньше это была их сильная сторона.

    Я так понял, раз после моего сообщения, то вы так обсмеяли мои слова? А ни чего, что я написал конкретные факты, характеристики? Не я ведь эти характеристики придумал, не я тестил процессоры (есть другие ресурсы, где тестят процессоры и телефоны). А вы все тешитесь? Не за что зацепится? Закончилась логика и объективность и надо найти шпиона?
    Я даже немного устал доказывать элементарные вещи. Я надеюсь те форумцы, что читают нашу переписку, сделают всё-таки объективные выводы. Не зря же мы столько распинались) Опыт и субъективность - разные вещи. Где-то уже начинается предвзятость и враньё

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 марта 2021 18:57

    Igor-Tiger, да не доказывайте ему ничего, как говорил царь, кто обзывается, тот сам так называется, а исходя из того, как данный персонаж рекламирует С3, не смотря на факты и на доказательства, можно предположить какой бренд тут данный персонаж рекламирует

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 25 марта 2021 22:58
    Eeonegame:

    Igor-Tiger, да не доказывайте ему ничего, как говорил царь, кто обзывается, тот сам так называется, а исходя из того, как данный персонаж рекламирует С3, не смотря на факты и на доказательства, можно предположить какой бренд тут данный персонаж рекламирует

    Поддерживаю. К чему тут высказывания о промоутерах? О рекламе чего-то, когда есть факты(характеристики, тестирования программным обеспечением и т.д., что не из головы берётся), которые не оспоримы, а оно есть и нужно принять как факт неоспоримый

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 27 марта 2021 23:59
    Igor-Tiger:

    SvolotcH:

    Igor-Tiger, я не предлагаю купить что-то определённое в темах по сяоми. Но к тем никам, которые отписываются СТРОГО в темах сяоми, ещё и с непринуждёнными сообщениями-вопросами, полным цитированием других сообщений и с другими нюансами, у меня отношение конкретное, я это не раз подмечал.

    В данном случае maks.sh предлагал. Просто постаралался выразится в общем, обратить внимание на того, кого поддерживаешь парой

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    max.sh:

    Вот потешные эти промоутеры Сяоми. Им говоришь исходя из своего опыта, они в ответ выкладки из рекламных брошюр. Я лично сам пользуюсь смартфоном Сяоми, также Сяоми и у жены (модели умышленно не буду называть, обычные Редми/Ноте,а не дорогие MI). У сына Реалми С3. И из личного опыта говорю, что экран у Рилми не хуже чем у Сяом. А в памяти он держит проги лучше, автономность лучше . Фотки с ГуглКамерой (и там и там) примерно одинаковые. Оболочка у Рилми более легкая и шустрая, Сяоми уже сильно перемудрили со своей Мяу, хотя раньше это была их сильная сторона.

    Я так понял, раз после моего сообщения, то вы так обсмеяли мои слова? А ни чего, что я написал конкретные факты, характеристики? Не я ведь эти характеристики придумал, не я тестил процессоры (есть другие ресурсы, где тестят процессоры и телефоны). А вы все тешитесь? Не за что зацепится? Закончилась логика и объективность и надо найти шпиона?
    Я даже немного устал доказывать элементарные вещи. Я надеюсь те форумцы, что читают нашу переписку, сделают всё-таки объективные выводы. Не зря же мы столько распинались) Опыт и субъективность - разные вещи. Где-то уже начинается предвзятость и враньё

    Просто некоторым доказывай, показывай, а толку... :) Каждый остаётся при своём)

  • Igor-Tiger Member
    офлайн
    Igor-Tiger Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #654448

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 марта 2021 11:21 Редактировалось Igor-Tiger, 3 раз(а).
    АMNESIА:

    Eeonegame:

    Igor-Tiger, да не доказывайте ему ничего, как говорил царь, кто обзывается, тот сам так называется, а исходя из того, как данный персонаж рекламирует С3, не смотря на факты и на доказательства, можно предположить какой бренд тут данный персонаж рекламирует

    Поддерживаю. К чему тут высказывания о промоутерах? О рекламе чего-то, когда есть факты(характеристики, тестирования программным обеспечением и т.д., что не из головы берётся), которые не оспоримы, а оно есть и нужно принять как факт неоспоримый

    О промоутерах изначально речь повёл не я. Не я зацепил эту тему, перечитайте всё внимательно. Неоспоримо то, что у RealmeC3 лучше углы обзора и в некоторых играх (приложениях) может выигрывать за счёт более низкого разрешения экрана (меньше нагрузка на процессор), но и тут относительно настроек игр и других настроек. Некоторые игры вообще не дают самостоятельно выставить графические настройки, а типо автоматизируют их автоматически под конкретный телефон: где-то уменьшая характеристики графические с целью улучшения динамичности (FPS), а в каком-то телефоне, где реально повышает графические характеристики (детализация и другое), жертвуя где-то FPS, так как программа считает, что у телефона есть запас мощности. Кстати, это все характерно для PUBG)))
    А что касается таких программ, как Antutu, то к её показателям можно присматриваться, но не забывая о том, что в программе не всё адекватно показывает, есть определённая неточность (как и в других программах для тестов), так как программа по собственному разработанному алгоритму делает анализ работы тех и иных чипов, также как и работу при той или иной нагрузки, выставляет по результатам какие-то свои баллы и суммирует их. Конечно же, смысл в этом есть и можно учитывать это, не эти показатели не являются полностью объективны и не являются эталоном оценки. Иначе бы споров не было)))
    Что касается ранее представленного кем-то видео сравнения XiaomiRedmi9 и RealmeC3, то эти ролики парой снимают такие же якобы специалисты как мы с вами, а парой и вовсе делитанты. Где-то они могут быть правы, где-то не правы, а где-то просто выражать своё субъективное мнение. Так вот, тот обзорщик подметил разницу в углах обзора, но был относительно субъективен в загрузке и выгрузке приложений из фона (закладки, меню ранее открытых приложений). Я бы тут поспорил, так как в одном случае, открывая свёрнутые приложения, приложение не обновляется, но и не загружает дополнительно оперативную память, а во втором случае, оперативная память грузится больше, но ты получаешь при открытии обновление актуальной информации о приложении либо ссылке. Как по мне, второй вариант лучше. Когда я свернул браузер, при открытии его снова, я хочу сразу получить обновленную актуальную информацию, а не получать что-то вроде скриншота старой инфы)
    Тут судите сами, что лучше. Я свои выводы сделал.
    И ещё, повторю, что словами "тут все несогласные промоутеры", начал кидаться не я. Я лишь подхватил эту тему. Так что, давайте, пожалуйста, без ярлыков. Я оскорбительно в отношении ни кого не высказывался, в отличии от некоторых!!!
    И наконец-то вы вспомнили и заговорили о характеристиках?)))