Ответить

Android, экран 6.53" IPS (1080x2340) 60 Гц, Mediatek Helio G80, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 13 Мп, аккумулятор 5020 мАч, 2 SIM (nano-SIM)

  • Bagdroid Junior Member
    офлайн
    Bagdroid Junior Member

    39

    3 года на сайте
    пользователь #3051644

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 23 октября 2020 12:15

    yatyt2012, ого , у меня уже месяц он в использовании , и как бы все отлично.

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 октября 2020 12:42
    SvolotcH:

    Eeonegame, по поводу пыли я просто подстраховался, не взяв сяоми, а с датчиком приближения я вполне себе столкнулся - и если в офис сяоми можно брать спокойно (разговоры через гарнитуру), то без гарнитуры - ну его нафиг. Я и форумный гик, и экспериментатор. Если и возьму себе в пользование сяоми, то не на рабочую симку (сейчас с ней самс н20ультра), а как навигатор в машину и простор для кастомных прошивок (хотя на 9эс я накатывал только pixel experience, на другие желания не хватило). Вообще возиться с теми мобилами, что я беру по работе, вообще не хочется - купил, осмотрел, потестил, отдал - и всё.

    По поводу пыле-влагозащиты, у бюджетников любого бренда их нет, форум этот для определённой модели, цена которой категории 300-400, вы говорите про ценовую категорию 600-700, но не в этом суть, вернусь к защищённости аппарата, у сяоми в отличие от других производителей слоты хотя бы прорезинены, что уже как-то защищает телефон, хотя производитель не обманывает, что её нет, не заявляет её,в то время как другие компании заявляют, но при попадании пыли или влаги каким-то чудесным образом в аппарат, это гарантией считаться не будет. Что вы на это скажете?

  • 1978319 Neophyte Poster
    офлайн
    1978319 Neophyte Poster

    14

    7 лет на сайте
    пользователь #1978319

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 октября 2020 20:50

    Тоже заметил,что яркость данного телефона оставляет делать лучшего. Если надо прочитать какую статью или книгу, надо всегда ставить по максам. А в результате быстро садится батарея -_-

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 октября 2020 22:15

    1978319, мне кажется вы утрируете) либо всегда читаете что-то на очень сильном солнце)

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 30 октября 2020 13:43
    1978319:

    Тоже заметил,что яркость данного телефона оставляет делать лучшего. Если надо прочитать какую статью или книгу, надо всегда ставить по максам. А в результате быстро садится батарея -_-

    По-моему в обычном пользовании хватает средней яркости, если Вы не проводите время в телефоне, читая книгу, на пляже под ярким солнцем 24/7 .

  • yatyt2012 Senior Member
    офлайн
    yatyt2012 Senior Member

    1012

    12 лет на сайте
    пользователь #547067

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 4 ноября 2020 17:48
    АMNESIА:

    1978319:

    Тоже заметил,что яркость данного телефона оставляет делать лучшего. Если надо прочитать какую статью или книгу, надо всегда ставить по максам. А в результате быстро садится батарея -_-

    По-моему в обычном пользовании хватает средней яркости, если Вы не проводите время в телефоне, читая книгу, на пляже под ярким солнцем 24/7 .

    Это в старых моделях или в новых но более дорогих на половину яркости можно было пользоваться,в этом чтобы читать текст надо ставить на максимум яркость иначе толком невозможно пользоваться,дисплей тусклый.Но походу идет рэндом это когда в одинаковой модели могут стоять разных производителей экраны.У меня тусклый,смотрел в магазах на витрине в одном тоже был тусклый очень,в другом магазе дисплей был классный цвета очнь насыщенные,кому попадется классный экран то телефон супер,ро с тусклым это мрак полный.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 7 ноября 2020 00:18

    yatyt2012, скорее всего ваша теория ошибочна, т.к по заводу у дисплея должны быть 426 нит яркости, и вряд ли где то будет меньше.

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 12 ноября 2020 18:30
    yatyt2012:

    АMNESIА:

    1978319:

    Тоже заметил,что яркость данного телефона оставляет делать лучшего. Если надо прочитать какую статью или книгу, надо всегда ставить по максам. А в результате быстро садится батарея -_-

    По-моему в обычном пользовании хватает средней яркости, если Вы не проводите время в телефоне, читая книгу, на пляже под ярким солнцем 24/7 .

    Это в старых моделях или в новых но более дорогих на половину яркости можно было пользоваться,в этом чтобы читать текст надо ставить на максимум яркость иначе толком невозможно пользоваться,дисплей тусклый.Но походу идет рэндом это когда в одинаковой модели могут стоять разных производителей экраны.У меня тусклый,смотрел в магазах на витрине в одном тоже был тусклый очень,в другом магазе дисплей был классный цвета очнь насыщенные,кому попадется классный экран то телефон супер,ро с тусклым это мрак полный.

    Для навигации использовать нормально, а для текста нет? Сомнительно.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Eeonegame:

    yatyt2012, скорее всего ваша теория ошибочна, т.к по заводу у дисплея должны быть 426 нит яркости, и вряд ли где то будет меньше.

    Соглашусь: любой телефон проходит сертификацию, в которой есть определенные требования.

  • Dutch_Shaefer Neophyte Poster
    офлайн
    Dutch_Shaefer Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3035853

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 ноября 2020 14:15
    yatyt2012:

    АMNESIА:

    1978319:

    Тоже заметил,что яркость данного телефона оставляет делать лучшего. Если надо прочитать какую статью или книгу, надо всегда ставить по максам. А в результате быстро садится батарея -_-

    По-моему в обычном пользовании хватает средней яркости, если Вы не проводите время в телефоне, читая книгу, на пляже под ярким солнцем 24/7 .

    Это в старых моделях или в новых но более дорогих на половину яркости можно было пользоваться,в этом чтобы читать текст надо ставить на максимум яркость иначе толком невозможно пользоваться,дисплей тусклый.Но походу идет рэндом это когда в одинаковой модели могут стоять разных производителей экраны.У меня тусклый,смотрел в магазах на витрине в одном тоже был тусклый очень,в другом магазе дисплей был классный цвета очнь насыщенные,кому попадется классный экран то телефон супер,ро с тусклым это мрак полный.

    Про рандомный экран звучит как-то сомнительно.А вот про чтение на половине яркости это да.сразу я ркость на полную выкручивать.была идея поиграться с настройками экрана но как-то лень)

    Get to the choppa!
  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 15 ноября 2020 22:22

    Dutch_Shaefer, поведайте какие манипуляции можно произвести с экраном, что вам лень?)
    Автояркость выключить?)

  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 17 ноября 2020 19:29
    Dutch_Shaefer:

    yatyt2012:

    АMNESIА:

    1978319:

    Тоже заметил,что яркость данного телефона оставляет делать лучшего. Если надо прочитать какую статью или книгу, надо всегда ставить по максам. А в результате быстро садится батарея -_-

    По-моему в обычном пользовании хватает средней яркости, если Вы не проводите время в телефоне, читая книгу, на пляже под ярким солнцем 24/7 .

    Это в старых моделях или в новых но более дорогих на половину яркости можно было пользоваться,в этом чтобы читать текст надо ставить на максимум яркость иначе толком невозможно пользоваться,дисплей тусклый.Но походу идет рэндом это когда в одинаковой модели могут стоять разных производителей экраны.У меня тусклый,смотрел в магазах на витрине в одном тоже был тусклый очень,в другом магазе дисплей был классный цвета очнь насыщенные,кому попадется классный экран то телефон супер,ро с тусклым это мрак полный.

    Про рандомный экран звучит как-то сомнительно.А вот про чтение на половине яркости это да.сразу я ркость на полную выкручивать.была идея поиграться с настройками экрана но как-то лень)

    Для чтения режим чтения в помощь))

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Eeonegame:

    Dutch_Shaefer, поведайте какие манипуляции можно произвести с экраном, что вам лень?)
    Автояркость выключить?)

    Или включить, или с оттенками поиграться) например, фильтр синего, если под какие-то конкретные нужды.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 ноября 2020 23:31

    АMNESIА, что может быть ужаснее, чем фильтры экрана у телефонов)

  • Dutch_Shaefer Neophyte Poster
    офлайн
    Dutch_Shaefer Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3035853

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 ноября 2020 15:46
    Eeonegame:

    Dutch_Shaefer, поведайте какие манипуляции можно произвести с экраном, что вам лень?)
    Автояркость выключить?)

    Как минимум в "цветовой схеме" пошаманить.я об этом говорил

    Get to the choppa!
  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 23 ноября 2020 18:47
    Bagdroid:

    Уважаемые , я приобрёл данный аппарат , если будут вопросы обращайтесь.

    Делитесь опытом использования за несколько месяцев в сравнении с выше написанным?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Eeonegame:

    АMNESIА, что может быть ужаснее, чем фильтры экрана у телефонов)

    Многие активно пользуются, в том числе я, очень удобная функция, если Вы ей не пользуйтесь и не видите смысла это объективно, и только для Вас это ужасно, а для многих это большой плюс.

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 ноября 2020 10:44

    АMNESIА, приведите примеры, возможно, я пересмотрю своё мнение

  • Dutch_Shaefer Neophyte Poster
    офлайн
    Dutch_Shaefer Neophyte Poster

    28

    3 года на сайте
    пользователь #3035853

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 25 ноября 2020 12:29
    Eeonegame:

    АMNESIА, что может быть ужаснее, чем фильтры экрана у телефонов)

    Ну не ужс прям,но никогда не понимал "зачемссссс?"

    Get to the choppa!
  • АMNESIА Member
    офлайн
    АMNESIА Member

    138

    3 года на сайте
    пользователь #3094665

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 ноября 2020 02:07
    Eeonegame:

    АMNESIА, приведите примеры, возможно, я пересмотрю своё мнение

    Режим чтения для чтения в слабой освещенности, если люблю перед сном почитать, если видео посмотреть иди еще что, можно иной фильтр, а не стандартный, глазу не так больно, как минимум

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Dutch_Shaefer:

    Eeonegame:

    АMNESIА, что может быть ужаснее, чем фильтры экрана у телефонов)

    Ну не ужс прям,но никогда не понимал "зачемссссс?"

    Если вам нужен комфорт и вы любитель серфинга в интернете, поиграйтечь. Это же забота о вашем собственном зрении, не говоря об удобстве

  • Eeonegame Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Eeonegame Junior Member Автор темы

    93

    3 года на сайте
    пользователь #3034729

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 28 ноября 2020 11:50

    АMNESIА, так в итоге, это больше комфортно, или полезно для зрения?)

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 17 декабря 2020 01:43

    :)

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 20 декабря 2020 17:53

    С алика пришел чехол жене. Приятный на ощупь, наподобие айфоновского. Кнопки легко нажимаются. Чуть меньше двух баксов цена.