Тема закрыта
  • моника16 Junior Member
    офлайн
    моника16 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #249554

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 февраля 2011 13:30

    И что мы скажем:" А мы на онлайнере записались!"

    так тут наверное такой принцип сработает - "кто успел, тот и съел", если сделать так

    , а ещё народ предлагает у застройщика дежурить

    то "дежурный", по мере сигнала МПС о начале приема заявлении, должен обзвонить/скинуть смс, участвующим с ним людям ...ну а тут уже кто первый среагирует...Наверное так!?

  • nastik.g Junior Member
    офлайн
    nastik.g Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #356464

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 февраля 2011 13:33

    Здравствуйте, на прошлой неделе тоже на сайте МПС присмотрела этот домик, т.к. живу на Западе и оч хотелось бы квартирку в районе Каменная Горка-Красный Бор. А с чего начать не знала, т.к. в этом деле новичок, только познаю ИСТИНЫ: ПД,МС,Очередь и иные термины :). Очень рада, что создали ветку по моей темке. Интересует двушка с привлечением 5-% кредита. Очень хочется помочь, может и для меня работка найдётся хоть какая-нить, т.к. в этом плане я сейчас несколько ограничена: маленький ребёнок (до года) и отсутствие авто.

  • peppi_stocking MemberАвтор темы
    офлайн
    peppi_stocking Member Автор темы

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #255345

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 22 февраля 2011 13:48 Редактировалось peppi_stocking, 1 раз.
    akex-vla8:

    Можете писать пока мне. Но я предлагаю составить список из активных людей, которые что-то будут делать, а не пассивничать, надеясь на других. Дежурства какого рода вы предлагаете? По покупке газет?

    за газетами само собой, а ещё народ предлагает у застройщика дежурить, не знаю как вы на это смотрите?

    Я считаю, что дежурство у Застройщика - это преждевременно. Какой в нем практический смысл? Будем только на нервы сотрудников действовать. Мне кажется, что этим только можно Застройщика разозлить. Ведь раньше выхода декларации Застройщик не будет принимать заявления. Только в день выхода и по цивилизованной очереди. Прочитал, приехал, занял очередь. ИМХО

    Цитата с сайта

    "Паспортные данные, от желающих приобрести квартиры, принимаются только после выхода проектной декларации согласно очереди, сформировавшейся в здании по пер.Войсковому, 12, в день выхода проектной декларации."

  • peppi_stocking MemberАвтор темы
    офлайн
    peppi_stocking Member Автор темы

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #255345

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 22 февраля 2011 13:49
    моника16:

    , а ещё народ предлагает у застройщика дежурить

    то "дежурный", по мере сигнала МПС о начале приема заявлении, должен обзвонить/скинуть смс, участвующим с ним людям ...ну а тут уже кто первый среагирует...Наверное так!?

    Сигнал МПС - это размещение ПД в республиканских изданиях :)

  • DEMON-SUKKUB Neophyte Poster
    офлайн
    DEMON-SUKKUB Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #375694

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 февраля 2011 13:52

    на другой какой-то ветке писали насчет очереди. Кто-то дежурит днями и по ночам, у них своя очередь. Потом те, кто случайно узнали о квартирах приезжают, после выхода декларации. В итоге куча разозленных людей, кто-то кричит я тут ночами стоял, кто-то кричит, а мы первые приехали. Короче до вызова милиции доходит.

  • моника16 Junior Member
    офлайн
    моника16 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #249554

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 февраля 2011 13:53

    Сигнал МПС - это размещение ПД в республиканских изданиях

    :)так это понятно.....Короче в дежурстве смысла особого нет

  • akex-vla8 Junior Member
    офлайн
    akex-vla8 Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #349979

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 22 февраля 2011 13:53

    в другие дома, люди деляться по списку и дежурят посменно по 3 часа, чтобы такова Васю-Петю не пропустить, и паралелльно кто-то занимается просмотром газет и сразу сообщает смской о выходе декларации и конечно все должны быть постоянно начеку, организатор (причём несколько их должно быть ) очереди должен быть мобилен, чтобы быть сразу у застройщика и попробывать регулировать очередь по списку, но это я так из головы, а как на самом деле реализовать:conf: видимо уже есть так какая очередь, кто знает?

  • concrete Member
    офлайн
    concrete Member

    424

    13 лет на сайте
    пользователь #294178

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 22 февраля 2011 13:55

    Короче до вызова милиции доходит.

    милицию не надо звать..) мы всё без них уладим :beer:

    Больше знаешь — крепче пьешь...
  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 22 февраля 2011 13:57

    Всё можно организовать. На Лебяжьем механизм работал хорошо. Так Вы решили, кто у Вас тут будет очередью заниматься? Кому мне материалы передавать? :)

  • peppi_stocking MemberАвтор темы
    офлайн
    peppi_stocking Member Автор темы

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #255345

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 22 февраля 2011 13:58

    Вот-вот! Поэтому я и считаю, что ночные дежурства не нужны, да еще за 3 месяца (а может и за 5, ведь никто не знает когда выйдет декларация). Хотя со мной не все согласятся.

  • моника16 Junior Member
    офлайн
    моника16 Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #249554

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 февраля 2011 14:00
    Nadя:

    На Лебяжьем механизм работал хорошо.

    объясните подробненько механизм

  • peppi_stocking MemberАвтор темы
    офлайн
    peppi_stocking Member Автор темы

    179

    14 лет на сайте
    пользователь #255345

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 22 февраля 2011 14:01
    Nadя:

    Всё можно организовать. На Лебяжьем механизм работал хорошо. Так Вы решили, кто у Вас тут будет очередью заниматься? Кому мне материалы передавать?

    Я пока собираю инфо по желающим.

    Чтобы потом передать организатору-координатору.

    Пока никто не изъявил желание этим заниматься.

    Может, ты? ;)

  • katapettut.by Member
    офлайн
    katapettut.by Member

    288

    13 лет на сайте
    пользователь #355379

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 22 февраля 2011 14:04

    Я бы тоже поучаствовала в этом деле - интерисует 2-ка с кредитом в 5%.

    Только руководите, а я постараюсь...

    Иногда полоса неудач становится взлетной!
  • sjuzn-i Member
    офлайн
    sjuzn-i Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #360282

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 22 февраля 2011 14:06 Редактировалось sjuzn-i, 1 раз.

    ну, и я присоединюсь )).

    Дни выхода республиканских газет: Минский курьер - среда, пятница ; Вечерний Минск - вторник, четверг, суббота; Звезда - каждый день, кроме вс и пн., но лучше на сайте смотреть.

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 22 февраля 2011 14:10

    Короче до вызова милиции доходит.

    Вызов милиции - это тогда, кгда Вы приходите утром (рано) к Застройщику и видите, что под дверями стоят 7 мужиков. Вы спрашиваете, кто последний? Я буду восьмым! А они: нет, девушка, Вы будете 108-ым, у нас тут список (показывают листочки) где ещё 100 фамилий. Хотя нигде 100 человек и в помине нет (они отсыпаются дома), а ближе в 8 утра приезжают, и получается, что Вы, приехали на 2 часа раньше, но Вас силой оттесняют назад (меня однажды, хорошо отлупили, когда пыталась возмутиться!) и идут не по живой очереди, а по списку тех семерых амбалов.

    Другое дело, когда Вы приезжаете утром, а там уже стоят не 7 человек со списком, а все 107. Тогда уже милицию нет смысла вызывать, так как они нечего не могут поделать с тем, что Вы поздно пришли.

    Но сейчас другие времена. Сейчас уже толп по 107 человек не бывает. На цену метра в 3,4-3,5 млн без отделки такого количества желающих не будет. Толпы, драки и милиция были при декларациях на панельные дома по 2,3 млн.

    8 февраля к часу дня было максимум человек 40-45 и все приличные и спокойные, воспитанные.

    Единственное, что может быть у Вас - так это дефицит двушек. Так как 80% посетителей этого форума претендуют именно на двушки 60-64 кв.м.

  • bratets_so Junior Member
    офлайн
    bratets_so Junior Member

    75

    19 лет на сайте
    пользователь #29317

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 22 февраля 2011 14:12

    Единственное, что может быть у Вас - так это дефицит двушек. Так как 80% посетителей этого форума претендуют именно на двушки 60-64 кв.м.

    вот уж что правда - то правда...

    хочешь быть оригинальным - будь добрым...
  • nastik.g Junior Member
    офлайн
    nastik.g Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #356464

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 февраля 2011 14:16

    На цену метра в 3,4-3,5 млн без отделки

    А по поводу "Без отделки" - это точно, МПС так строит? Или просто ваши мысли по этому поводу?

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 22 февраля 2011 14:16

    Единственное, что следовало бы сделать, исходя из уважения друг к другу, так это реально взвесить свои финансовые возможности, прежде чем лезть к Застройщику. Жалко усилий сотрудников Застройщика, которые регистрируют желающих, готовят им бланки договоров (что занимает не мало времени) а потом те, кто больше всего рвался первым взять квартиру - отказывается от договора из-за неимения денег! А тот, кто стоял десятым, и не попал в дом, мог бы и деньги внести, но квартиры до него разобрали. А при отказе от квартиры - она практически переходит в разряд для ненуждающихся, или на крайний случай на эту "отказную" квартиру приходится отдельно выпускать декларацию месецами позже. Вот и получается, что кто-то поступает как собака на сене: и сам не строиться и другому не даёт.

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 22 февраля 2011 14:18
    nastik.g:

    На цену метра в 3,4-3,5 млн без отделки

    А по поводу "Без отделки" - это точно, МПС так строит? Или просто ваши мысли по этому поводу?

    8 февраля я взяла двушку по цене 3,360 млн без отделки

    Каркасные дома почти у всех Застройщиков без отделки идут. С отделкой только у Заводского УКСа было по 4,172 млн.

  • Nadя Senior Member
    офлайн
    Nadя Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #308104

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 22 февраля 2011 14:20

    Для сведений: на двушку нужно иметь своих денег 31-35 млн минимум (если строишь на троих). и для получения 5% кредита доход мужа+жены должен быть 2,3 млн или выше.

Тема закрыта