Ответить
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 27 октября 2004 02:00

    Bumba, я имел ввиду пимпу Авто в разделе Levels (ctrl+L)... :molotok: Авто на фотике мне не нужно. Я и без того компетентен на глаз определить температуру белого (плюс-минус 800 градусов) - этого достаточно. :znaika:

    Кривые рулят !

    :DБрекетинг-брекетинг ...... ВИЛКА! :vibra: :lol:

    r00t, я счастлив если за неделю 2-3 кадра получаются. У каждого свои уровни качества, и каждый от себя требует своего. И "едэм даз зейне".

    Bumba, 5 ступеней ????? ????? :roof: В той же студии проверял - 2-максимум3 ступени - не более! Это на портретах - пейзажи и такого не позволят.

    ncz, однажды, в безвыходной ситуации, снимал белый с рисунка размером в пачку спичек на майке одного из присутствующих на фото, а людей немало было. Счастлив бы непомерно, т.к. получилось идеально. Иначе долго бы маялся :lol: .

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 27 октября 2004 04:40

    Зы. Рут, не помню как на 300-ке, но на 1, 10, 60 просто беленький листик бумаги снимаешь и по нему ББ выставляешь. Я так вообще по поводу ББ не гружусь. есть фотошоп и пипетка.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 27 октября 2004 09:50

    Rescator, кстати о пимпе авто в уровнях, там есть еще пимпа Options (у меня аглицкий), а там можно выбрать алгоритм цветовой коррекции, Find dark & lignt colors в том числе! Т.е. вам даже не нужно выискивать самый светлый и самый темный участок пипеткой, он сам все сделает. Можно попробовать и другие алгоритмы - результат в корне отличается.

    Желаю, чтобы все...
  • max Apple Team
    офлайн
    max Apple Team

    1141

    22 года на сайте
    пользователь #296

    Профиль
    Написать сообщение

    1141
    # 27 октября 2004 10:01

    r00t, Есть такой прибор колорметр называется :wink: , самые распостраненные выпускают фирмы Seconik, Minolta обычно это все в одном флаконе с флашметром и экспонометром с возможностью замера по падающему и отраженному свету :) .

    Твои действия купить такой девайс баксов за 400-700 (встречаются б/у) потом выставлять в фотоапарате цветовую температуру :wink: согласно показаний .

    Или за 130 баксов купить самый быстрый CF 1Mb и снимать RAW и крутить в фотошопе цветовую температуру туда-сюда, пока не надоест или не понравится цвет :znaika:

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 27 октября 2004 10:56
    ncz:

    тоже неплохой выход из положения а4 практически везде найдется... но похоже способ - тоже самое что уровни с пепеткой в фотошопе только реализованный в камере, только берется самый светлый участок (образец белого). Так же как и в фотошопе в каждом канале смещают точки с нулевыми данными о цвете....

    далеко неравнозначно ... посмотри на гистограму после своих пипеток ... и сколько тонов у тебя потеряно!!!! если есть возвожность настроить ББ в фотоаппарате ... это лучше

    ncz:

    кстати о пимпе авто в уровнях, там есть еще пимпа Options (у меня аглицкий), а там можно выбрать алгоритм цветовой коррекции, Find dark & lignt colors в том числе! Т.е. вам даже не нужно выискивать самый светлый и самый темный участок пипеткой, он сам все сделает. Можно попробовать и другие алгоритмы - результат в корне отличается.

    тожа самая опция есть в кривых! ... учитывая большую гибкость кривых это лучше ..НО опять гистограмма мать ее .... и опять же возращаясь к истокам топика

    r00t:

    Как крутить ББ в JPG, чтобы была возможность выбора, например, Cloudy, Daylight, Tungsten и тому подобное?

    ответ дан groundhogом в первых же постах топика ... и iCorrect Lab действительно фкусный инструмент в этом плане ...

    аднака извечный русский ворос !

    r00t:

    а лекарство есть?

    ... рут есть .... найду найду скину в личное...

    да кривые отличный встроенный инструмент в шепе ... однако пользование им требует навыка и опыта дабы свободно крутить ББ

    но они не выход для фотолюбителя обладателя цифровика, т.к. фотошеп в стандартном наборе врядли удобный инструмент для любителя ... кстати CS по умолчанию ставится в очень укоцанном виде, самые вкусности нужно инсталить ручками из папок дистрибутива... в силу непонятных мне причин инсталятором фотошепа они не подключаются (не копируются)

    r00t, могу посоветовать почитать на досуге журнал ЦифровоеФОТО (DigitalFoto встречал и так и этак подписанный) журнал супер ... очень много практических советов по обработке цифровой фотографии в фотошепе и не только!!!, они также выпускают хдето раз в квартал спецвыпуск, хде концентрация полезных и практических советов просто переалевывает все видженное мною на подобную тематику, стоит от 3000 до 10000 зайцив в зависимости от свежести номера!!!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 27 октября 2004 11:06

    ... рут есть .... найду найду скину в личное...

    Bumba, и мне плиз :shuffle:

    Желаю, чтобы все...
  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 27 октября 2004 11:20

    ... и рекомендую на досуге собственно а хде мальчик???

    http://www.fototest.ru/articles/149/1/ по существу!! и без воды и пены!!

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]
  • ncz MPx Team
    офлайн
    ncz MPx Team

    568

    19 лет на сайте
    пользователь #25011

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 28 октября 2004 09:19
    Bumba:

    ... и рекомендую на досуге собственно а хде мальчик???

    http://www.fototest.ru/articles/149/1/ по существу!! и без воды и пены!!

    Bumba, даааааааааааа, такое нужно всех заставлять читать. Классная статья, спасибо.

    Желаю, чтобы все...
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 28 октября 2004 09:59

    Bumba, только лучше читать эту статью на afanas.ru, там оно без сокращений и более широко... заодно уйдет куча сопутствующих вопросов.

  • Bumba Insomniac Team
    офлайн
    Bumba Insomniac Team

    4257

    21 год на сайте
    пользователь #6374

    Профиль
    Написать сообщение

    4257
    # 28 октября 2004 10:49

    proprock, никто и неговорит что это истина в первой инстанции НО для большинства читалей этого сокращения и так за глаза !!! если вдаваться во все тяжкие то у любителя мозки вскипят и откажутся всасывать информацию ... и вообще часто глядя на статью черезчур насыщенную информацией необходимой в одном случае из ста лично у меня сразу возникает желание ее перелестнуть, либо переработать в удобновоспринемаемый вид, что и было сделано авторами фототест.ру

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3]