• UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 30 июля 2020 01:24 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    Думаю поменять свою старую JBL Charge 3 на XB43 от Sony. Как бы jbl устраивает уже не первый год, кроме разве что архаичного разьема microUSB, но тем не менее, за ту стоимость что она стоит, более чем добротное решение. Но вот немного изменился сценарий, теперь мне нужно на даче не просто играть музыку на низкой/средней громкости, но и озвучивать фильмы с проектора в беседке на улице, и вот тут уже косячек, для максимального погружения, колонку приходиться выкручивать до максимальных значений, без какого либо запаса по громкости, да и по автономности в том числе. Были мысли колхозить какую-то свою собственную акустику для проектора, по типу компьютерного комплекта 2.1,но это место нужно, провода, да и "опилки" эти врятли переживут 1 сезон, учитывая влажность и уличную эксплуатацию. Плюс ко всему, что-то вменяемое и играющее лучше того же jbl стоить будет отнюдь не 3 копейки. Так я и дошёл до осознания того, что пора пренебречь мобильностью, в пользу мощности, ну и качества звука в том числе. Всё таки jbl это история не про качество звука в первую очередь, а про драйв и громкость. Таким образом было принято решение, прокачать просто мобильную колонку, сохранив удобство эксплуатации, выйграв в мощности, и желательно в качестве (+ конечно наличие type-c).
    Смотрел и несколько раз юзал jbl charge 4 - те же яйца только в профиль, смысла для апгрейда нет почти совсем, разве что ради тайп-с. На бумаге она чуть мощнее, но разница не велика, так же разницы в звуке я не услышал. Ждал в итоге charge 5, но что-то за весь летний сезон 2020 об обновлении линейки 0 новостей или намеков.
    Так же обратил внимание на следующую модель под именем Extreme 2. Уже близко к цели, и мощность выше, и габариты больше, и динамиков больше, но всё тот же microUSB. Думаю и фирменное качество звука jbl так же на месте.
    Так я и дошёл до лагеря Sony. Ещё в прошлом году я задумывался о смене чардж3 на xb41, что-то было дело загорелся, но потом посмотрел обзоры, не сказать что был вау впечатлен и как-то лень победила... Забил болт.
    И тут вдруг, спустя год, на главной страничке в выборке мне показывает до этого не знакомую по дизайну колонку с шильдиком сони. Так и узнал, что сони обновили модельный ряд и выкатили новый флагман.
    В общем, завтра беру свой чардж3 и иду сравнивать в магазин, если понравится, возьму Сони на замену. Но так же все таки сравню с Extreme 2, хоть в ней и микроусб, но ценник утрамбован при этом просто максимально! Уж слишком велика в цене разница, за которую можно и простить архаичный разъём.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 5 августа 2020 10:47

    Сын продал две свои Сони 30 и 40, купил эту, доволен как слон, только конечно тяжеловата она.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 14 сентября 2020 14:07

    В общем, как и писал еще месяц назад, сходил в магазин послушать Сони и сравнить со своей чардж 3.
    Что в итоге получилось, сразу буду писать модель которую прослушал и вывод, который у меня получился:
    1. моя JBL Charge 3 - качество звука ни в какое сравнение не идет в сравнении с колонками ниже. Чувствуется, что колонка прежде всего ниже уровнем качества звука, а не громкостью, как можно ошибочно подумать. Чардж 3 играет зажато и без объема.
    2. Xtreme 2 - узнается фирменный стиль JBL, напор, басы, но в тот же момент, не хватает деталей, не хватает объема. В общем, классическое решение от жбл для свое аудитории. Из плюсов - цена. Из всех прослушанных, она была самой дешевой. Из минусов - микроУСБ.
    3. Marshall Kilburn II - интересный вариант. Играет приятно, басы так же достаточно яркие. Но звук как-будто бы моно, вот слушаешь и четко понимаешь, что идет он из конкретного места конкретного динамика. Эта узконаправленность и не понравилась. Так же колонка самая дорогая, причем прилично так дороже, хотя никакого обоснования стоимости я не услышал.
    4. Harman/Kardon GO + Play - весьма добротная колонка! По звуку очень приятная. Играет объемно, детально. При подключении к сети может играть еще громче. Очень понравилась. Из недостатков - нет защиты от влаги, микроУСБ.
    5. Sony XB43 - играет хорошо, звук объемный, бас на месте, хоть и не самый мощный. Понравилось ширина сцены, реально колонка играет как нормальное стерео, а не карманная балалайка чардж 3.
    Если подытожить, то колонка от сони и харман/кардон понравились больше всего. Но реально я пожалел, что не так давно отказался от предложения партнеров купить харман/кардон витринный экземпляр за 250р :( Реально колонка классная.
    В итоге пришлось брать Сони, обошлась она мне так же по индивидуальной цене в 190$. И кстати, для Беларуси есть не большой но полезный бонус, расширенная до 2ух лет официальная гарантия.

    что еще хочется добавить про колонку. Пару слов про приложение. Через него колонка сразу обновилась. Через эквалайзер подстроил качество звука, причем весьма существенно поднял "приятность" для себя. По дефолту колонка играет весьма бедновато. Так же по перебирал режимы подсветки, в конце выключив ее полностью, ибо я не знаю, зачем и для кого это реализовано, ну разве что для горьких школьников. Так же за время эксплуатации столкнулся с мелкими глюками при переподключении между источниками бук/смартфон. В общем и целом, могу сказать, что колонки от JBL намного менее геморройные, в них не нужно включать режимы усиления басов, крутить эквалайзер, совокупляться с софтом и прочее, они сразу по дефолту настроены как надо, включил и наслаждаешься. В сони же перебор со всем этим барахлом, какие-то настройки, подсветки и прочее никому не нужная по факту требуха. Да, один раз настроил и пользуешься, но лично меня это напрягло слегка.
    Так же отдельно хотелось бы вспомнить про вес, колонка воспринимается мобильной отчасти, в итоге я ее беру с собой на дачи. А вот в полевые условия, я по прежнему беру чардж 3, которую в итоге и решил оставить для такого рода мероприятий, ибо Сони не очень то и комфортно брать с собой в полевые условия, и тем более в дальние путешествия. Так же для Сони не предусмотрено никакого чехла-переноски ни от самой сони, ни от алиэкспресс. Без нормального чехла эту колонку можно возить только в машине, и то вечно думаешь, как ее положить, чтобы она не начала летать по всему салону. Класть в рюкзак? Тогда будь готов, что она займет половину. В общем, если кто-то рассматривает её как мобильную колонку, я бы 10 раз подумал, ну или надо ждать пока китайцы наклепают нормальных чехлов.
    В итоге же, колонка оправдала ожидания по звуку, решила вопрос с мощностью для просмотра фильмов на улице в беседке. Посему я в принципе доволен, и с некоторыми оговорками вполне могу ее посоветовать. Но недавно вот был анонс JBL Xtreme 3, и очень интересно, какие изменения нас там ждут. Плюс там сразу в колонку встроены крепления для переноски, будет тайп-с, будет увеличение мощности и надеюсь качества звука, не исключаю, что поменяю потом сони обратно на JBL.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Jil_Sander Senior Member
    офлайн
    Jil_Sander Senior Member

    1144

    15 лет на сайте
    пользователь #140565

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 22 сентября 2020 09:48

    В части мощности она отличается от XB41?

  • shark_alex Senior Member
    офлайн
    shark_alex Senior Member

    1438

    13 лет на сайте
    пользователь #284159

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 12 ноября 2020 09:59

    На самом деле Xb40 была топоповой для своего времени, владел такой и сравнивал долго с XB41, да 41 громче чуть, но только из-за того что делает больше акцента на высоких. В 40 звук более приятный, собраный и мощный на мой взгляд. Новая версия конечно выглядит и звучит интереснее 41, но прослушав несколько моделей разных колонок я точно так же уперся или в харман или в последний бумбокс(хотя звук в jbl никогда не нравился).

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 ноября 2020 10:21
    shark_alex:

    На самом деле Xb40 была топоповой для своего времени, владел такой и сравнивал долго с XB41, да 41 громче чуть, но только из-за того что делает больше акцента на высоких. В 40 звук более приятный, собраный и мощный на мой взгляд. Новая версия конечно выглядит и звучит интереснее 41, но прослушав несколько моделей разных колонок я точно так же уперся или в харман или в последний бумбокс(хотя звук в jbl никогда не нравился).

    Бумбокс выше классом. Сравнивать правильнее с Xtreme 2 новой. Вот это сравнение мне самому интересно.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Slutzk_Arb_1987 Member
    офлайн
    Slutzk_Arb_1987 Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #504477

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 12 декабря 2020 14:08 Редактировалось Slutzk_Arb_1987, 2 раз(а).

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    UnKind:

    В общем, как и писал еще месяц назад, сходил в магазин послушать Сони и сравнить со своей чардж 3.
    Что в итоге получилось, сразу буду писать модель которую прослушал и вывод, который у меня получился:
    1. моя JBL Charge 3 - качество звука ни в какое сравнение не идет в сравнении с колонками ниже. Чувствуется, что колонка прежде всего ниже уровнем качества звука, а не громкостью, как можно ошибочно подумать. Чардж 3 играет зажато и без объема.
    2. Xtreme 2 - узнается фирменный стиль JBL, напор, басы, но в тот же момент, не хватает деталей, не хватает объема. В общем, классическое решение от жбл для свое аудитории. Из плюсов - цена. Из всех прослушанных, она была самой дешевой. Из минусов - микроУСБ.
    3. Marshall Kilburn II - интересный вариант. Играет приятно, басы так же достаточно яркие. Но звук как-будто бы моно, вот слушаешь и четко понимаешь, что идет он из конкретного места конкретного динамика. Эта узконаправленность и не понравилась. Так же колонка самая дорогая, причем прилично так дороже, хотя никакого обоснования стоимости я не услышал.
    4. Harman/Kardon GO + Play - весьма добротная колонка! По звуку очень приятная. Играет объемно, детально. При подключении к сети может играть еще громче. Очень понравилась. Из недостатков - нет защиты от влаги, микроУСБ.
    5. Sony XB43 - играет хорошо, звук объемный, бас на месте, хоть и не самый мощный. Понравилось ширина сцены, реально колонка играет как нормальное стерео, а не карманная балалайка чардж 3.
    Если подытожить, то колонка от сони и харман/кардон понравились больше всего. Но реально я пожалел, что не так давно отказался от предложения партнеров купить харман/кардон витринный экземпляр за 250р :( Реально колонка классная.
    В итоге пришлось брать Сони, обошлась она мне так же по индивидуальной цене в 190$. И кстати, для Беларуси есть не большой но полезный бонус, расширенная до 2ух лет официальная гарантия.

    что еще хочется добавить про колонку. Пару слов про приложение. Через него колонка сразу обновилась. Через эквалайзер подстроил качество звука, причем весьма существенно поднял "приятность" для себя. По дефолту колонка играет весьма бедновато. Так же по перебирал режимы подсветки, в конце выключив ее полностью, ибо я не знаю, зачем и для кого это реализовано, ну разве что для горьких школьников. Так же за время эксплуатации столкнулся с мелкими глюками при переподключении между источниками бук/смартфон. В общем и целом, могу сказать, что колонки от JBL намного менее геморройные, в них не нужно включать режимы усиления басов, крутить эквалайзер, совокупляться с софтом и прочее, они сразу по дефолту настроены как надо, включил и наслаждаешься. В сони же перебор со всем этим барахлом, какие-то настройки, подсветки и прочее никому не нужная по факту требуха. Да, один раз настроил и пользуешься, но лично меня это напрягло слегка.
    Так же отдельно хотелось бы вспомнить про вес, колонка воспринимается мобильной отчасти, в итоге я ее беру с собой на дачи. А вот в полевые условия, я по прежнему беру чардж 3, которую в итоге и решил оставить для такого рода мероприятий, ибо Сони не очень то и комфортно брать с собой в полевые условия, и тем более в дальние путешествия. Так же для Сони не предусмотрено никакого чехла-переноски ни от самой сони, ни от алиэкспресс. Без нормального чехла эту колонку можно возить только в машине, и то вечно думаешь, как ее положить, чтобы она не начала летать по всему салону. Класть в рюкзак? Тогда будь готов, что она займет половину. В общем, если кто-то рассматривает её как мобильную колонку, я бы 10 раз подумал, ну или надо ждать пока китайцы наклепают нормальных чехлов.
    В итоге же, колонка оправдала ожидания по звуку, решила вопрос с мощностью для просмотра фильмов на улице в беседке. Посему я в принципе доволен, и с некоторыми оговорками вполне могу ее посоветовать. Но недавно вот был анонс JBL Xtreme 3, и очень интересно, какие изменения нас там ждут. Плюс там сразу в колонку встроены крепления для переноски, будет тайп-с, будет увеличение мощности и надеюсь качества звука, не исключаю, что поменяю потом сони обратно на JBL.

    3 кг таскать с собой, такое себе. а вес большой, так как магниты старые, ферритовые

  • UnKind Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club Автор темы

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 12 декабря 2020 14:52
    Slutzk_Arb_1987:

    3 кг таскать с собой, такое себе. а вес большой, так как магниты старые, ферритовые

    я на машине, но с вами полностью согласен! Колонка "мобильная" весьма относительно.
    Именно поэтому, для мобильных вылазок решил оставить старую JBL Charge 3.

    Еще для Сони на али только один вид сумки переноски, жду пока появится ассортимент, тогда уже можно будет хоть через плечо ее таскать если пешком. С чардж 3 я так и поступил в свое время тоже.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.