Ответить
  • feel.81 MemberАвтор темы
    офлайн
    feel.81 Member Автор темы

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #134073

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 февраля 2011 20:55 Редактировалось feel.81, 2 раз(а).

    Не писатель
  • роби Member
    офлайн
    роби Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #448500

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 18 января 2014 23:22

    Здрасти говорят что дом 4 для партизанского исполкома правда?

    Лучше иметь какой то процент но сейчас= чем 100 процентов не известно когда .
  • jonser Senior Member
    офлайн
    jonser Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #75749

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 19 января 2014 00:34

    Джаз, не знаю, платим первый месяц, столько в жировке пришло, когда приходили проверять счетчик, я спросила, надо сведения подавать, сказали нет, платите согласна метрам, а раз в год будут снимать показания и делать перерасчет

    _irwin, 104 000

  • Джаз Member
    офлайн
    Джаз Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #403901

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 19 января 2014 15:12

    jonser, спасибо.

  • _irwin Member
    офлайн
    _irwin Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #544549

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 19 января 2014 15:21

    jonser, спасибо.

  • ALNIBY Junior Member
    офлайн
    ALNIBY Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #885275

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 19 января 2014 20:31

    у меня за 1-комнатную (45 м. кв.) в декабре указано 0,19461 Гкал. Странно, но это больше чем:

    romanin:

    0.15432Гкал=240 000 за 2-х комнотную со счетчиком тепла. По 3 дому.

    :conf:

    Быть может кто знает, к кому обращаться, если регуляторы на батареях отопления ничего не регулируют?

    Кстати, 3-й дом - у нас теперь всегда будет только один лифт работать? И должен ли кто из ЖЭСа убирать в доме?

  • veseec Member
    офлайн
    veseec Member

    254

    12 лет на сайте
    пользователь #396978

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 19 января 2014 21:18

    Народ, у Вас тоже такое качество окон? и их правильной установки ???
    Уж никак не ожидал льда на подоконнике.

  • Джаз Member
    офлайн
    Джаз Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #403901

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 19 января 2014 21:56

    Тоже окна "плачут".

  • jonser Senior Member
    офлайн
    jonser Senior Member

    1804

    17 лет на сайте
    пользователь #75749

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 19 января 2014 22:28

    и у нас окна "плачут", утро начинается с вытирания луж на подоконнике балконные стекла полностью замерзли, сплошной лед.

  • taigor Member
    офлайн
    taigor Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #245236

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 19 января 2014 23:18
    ALNIBY:

    у меня за 1-комнатную (45 м. кв.) в декабре указано 0,19461 Гкал. Странно, но это больше чем:

    romanin:

    0.15432Гкал=240 000 за 2-х комнотную со счетчиком тепла. По 3 дому.

    :conf:

    Быть может кто знает, к кому обращаться, если регуляторы на батареях отопления ничего не регулируют?

    Кстати, 3-й дом - у нас теперь всегда будет только один лифт работать? И должен ли кто из ЖЭСа убирать в доме?

    Вы в каком доме в третьем?
    По поводу лифта (маленького) председатель ТС говорил сломался привод (помоему ) дверей. Будет ремонт в рамках выполнения гарантийных обязательств.
    А по поводу мусора. я сегодня приехал на дом и зашел в большой лифт и ох....ел (извините за выражение). ладно люди возят материал , подстилают картон, ну забыли убрать, бывает. Ну семки щелкать в лифту на пол.... Бычки бросать на козырек крыльца и под окна... выносить строймусор и высыпать за ограждение мусорных контейнеров (если бы в мешках, то Бог с ним).... Устраивать мусорную свалку на лестнице с пустыми бутылками.... тут необходимо в штате уборщиков минимум человека три. кто меня понял, тот сделает выводы, а кто нет.. Ну на нет и суда нет. Как правило такие люди неисправимы. Ради интереса прошел по лестницам. Занимательная запись на втором этаже. Я думаю, что к Нам никто не пришел с улицы и ее не сделал.
    С Уважением ко всем соседям, taigor.
    P.S. Давайте будем людьми а не... хрюшами
    P.P.S. Если кого обидел - прошу прошения, я надеюсь люди меня поймут.

  • Джаз Member
    офлайн
    Джаз Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #403901

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 20 января 2014 13:12 Редактировалось Джаз, 1 раз.

    В кабине лифта 1-го дома один жилец наваял автопортрет. Пока мелкий, но это ведь только начало.

    На 3-м этаже украли сенсорный выключатель.
    На 5-м этаже украли доводчик с двери.
    Будем ли ставить видеонаблюдение?
    Я за камеры в лифтах (по 1 шт.), перед входом в подъезд, парковка и на каждом этаже - пространство перед лифтами и мусоропроводом.
    Устанавливать/не устанавливать на этаже пусть решают жильцы каждого этажа.

  • cjhjrbys Junior Member
    офлайн
    cjhjrbys Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #513398

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 января 2014 21:33

    На 4-м этаже 1-го дома тоже украли сенсорный выключатель ...

  • ALNIBY Junior Member
    офлайн
    ALNIBY Junior Member

    53

    10 лет на сайте
    пользователь #885275

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 января 2014 23:37

    taigor, в третьем.

    о мусоре и тех кто мусорит, а также о вандалах - здесь я согласен с Джаз в том, что надо делать видеонаблюдение. Отследить тех, кто без мозга и помочь обрести его с помощью физических методов воздействия!

    для меня остался актуальным вопрос как подружить термостаты, которые выдали при заселении в УКСе, с батареями отопления, установленными в наших квартирах? на мой несведущий взгляд - они не подходят друг другу.

  • taigor Member
    офлайн
    taigor Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #245236

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 21 января 2014 08:48
    ALNIBY:

    taigor, в третьем.

    о мусоре и тех кто мусорит, а также о вандалах - здесь я согласен с Джаз в том, что надо делать видеонаблюдение. Отследить тех, кто без мозга и помочь обрести его с помощью физических методов воздействия!

    для меня остался актуальным вопрос как подружить термостаты, которые выдали при заселении в УКСе, с батареями отопления, установленными в наших квартирах? на мой несведущий взгляд - они не подходят друг другу.

    Вчера задал вопрос УКСу и сантехникам. Ответ: повторно приобретены не те термостаты. До середины февраля (максимум) решат вопрос.

  • gnomcs Member
    офлайн
    gnomcs Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #366155

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 24 января 2014 17:26

    Исходя из полученной акеты возникли вопросы на счет видеонаблюдения, за чем она нам, что будет снимать эта камера, где она будет установлена, и что эта съемка нам даст, даже если камера будет установлена на входе, установить, кто ворует выключатели или еще что-либо будет сложно. Кто будет мониторить это видео, обслуживать эту камеру и какого она будет качества, есть такие камеры, что на съемке пол человека установить сложно.

    На счет прочистки мусоропровода, как часто нужно делать сан.обработку и сколько это стоит из прайса не понятно, что предполагает механическая и гидравлическая очистка, это без сан.обработки?

  • GRIZZLY- Senior Member
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 27 января 2014 13:08

    Кто разделял в доме санузел? Если есть такие, опишите пожалуйста план действий и как долго делается.

  • Джаз Member
    офлайн
    Джаз Member

    200

    12 лет на сайте
    пользователь #403901

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 28 января 2014 14:19
    gnomcs:

    Кто будет мониторить это видео, обслуживать эту камеру и какого она будет качества, есть такие камеры, что на съемке пол человека установить сложно

    IMHO
    Видео должно записываться для возможности последующего просмотра. Постоянно наблюдать за ситуацией нет необходимости. Лишь по факту кражи/вандализма/(не дай Бог ещё чего) для установления причастных лиц.
    Можно и вовсе предоставить возможность просмотра всем желающим через Wi-Fi.

    Сеть видеонаблюдения желательно из проводных IP-камер (в лифт по радиоканалу) с записью на сервер (компьютер) с батареей хороших винчестеров. Разрешение камер внутри помещений 0,3Мп (так себе) 1,0-1,3Мп (отлично), на парковку и вход - хотя бы 1Мп, желательно не менее 2Мп.

    Вот скрин с уличной камеры 0,3 Мп.

  • GLOBAL Senior Member
    офлайн
    GLOBAL Senior Member

    503

    19 лет на сайте
    пользователь #31105

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 30 января 2014 08:58 Редактировалось GLOBAL, 1 раз.
    ALNIBY:

    Кстати, 3-й дом - у нас теперь всегда будет только один лифт работать? И должен ли кто из ЖЭСа убирать в доме?

    для избавления от многих вопросов по коммунальным услугам перейдите по ссылке: http://komplat.by/usefulinfo

    в вопросе о ремонте лифта многое зависит от вашего домоуправа (председателя ТС)

    Джаз, 0,3 - это баловство и деньги на ветер.

    taigor:

    я сегодня приехал на дом и зашел в большой лифт и ох....ел (извините за выражение). ладно люди возят материал , подстилают картон, ну забыли убрать, бывает. Ну семки щелкать в лифту на пол.... Бычки бросать на козырек крыльца и под окна... выносить строймусор и высыпать за ограждение мусорных контейнеров (если бы в мешках, то Бог с ним).... Устраивать мусорную свалку на лестнице с пустыми бутылками.... Ради интереса прошел по лестницам. Занимательная запись на втором этаже.

    То ли еще будет! Если правление ТС даже не пытается наводить в доме хотя бы минимальный порядок и вынуждать жильцов его соблюдать! :znaika:

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    13 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 31 января 2014 10:27
    veseec:

    Народ, у Вас тоже такое качество окон? и их правильной установки ???
    Уж никак не ожидал льда на подоконнике.

    Аналогично, их просто тупо не запенили снизу, и ветер свищет из под подоконника. Похоже нужно вскрывать откосы и снимать подоконник и заделывать щели.
    Кто объяснит зачем товарищество, если оно ни какие вопросы не решает!!!

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 31 января 2014 12:27
    -s-v-:

    Кто объяснит зачем товарищество, если оно ни какие вопросы не решает!!!

    А Вы обращались в товарищество? Что Вам ответили? Мне кажется, что после приемки квартиры, все вопросы по качеству выполненных в квартире работ должен решать собственник, а не ТС.
    Я вот, сейчас звонил в эту конторку, которая нам окна монтировала. Говорил с зам. директора, который в свою очередь пообещал исправить недочеты связанные с кривым монтажом окон. Если на этой неделе ничего не произойдет, то придется прибегать к помощи бумаги. Если найдутся желающие, то либо самим как-то сообща надо будет написать коллективное письмо, либо инициировать письмо от имени ТС.

  • -s-v- Senior Member
    офлайн
    -s-v- Senior Member

    689

    13 лет на сайте
    пользователь #248392

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 31 января 2014 14:15 Редактировалось -s-v-, 1 раз.
    serviser:

    А Вы обращались в товарищество? Что Вам ответили?

    Да, вот что: У вас есть бумажка и там телефоны туда и обращайтесь, а на вопрос зачем товарищество так положено по законодательству и все, т.е. они(т-во) ни чем не помогут.

    Жилищный кодекс Республики Беларусь

    28 августа 2012 г. № 428-З Принят Палатой представителей 31 мая 2012 года Одобрен Советом Республики 22 июня 2012 года

    Текст документа с изменениями и дополнениями на 02.03.2013
    Статья 212. Обязанности товарищества собственников
    Товарищество собственников обязано обеспечивать:
    организацию обслуживания объектов недвижимого имущества и придомовой территории;
    сохранность общего имущества, соблюдение технических норм и требований по его содержанию и эксплуатации;
    соблюдение интересов членов товарищества собственников при определении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общим имуществом, осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, распределении между его членами расходов на содержание и текущий ремонт общего имущества;
    внесение в установленном порядке платы за капитальный ремонт вспомогательных помещений, конструктивных элементов, инженерных систем при эксплуатации объектов недвижимого имущества;
    соблюдение требований настоящего Кодекса, иных актов законодательства и устава товарищества собственников.

    Статья 220. Контроль за созданием и деятельностью товариществ собственников
    1. Контроль за созданием и деятельностью товариществ собственников осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами, а также иными государственными органами в порядке, предусмотренном законодательством.
    2. Местные исполнительные и распорядительные органы на соответствующей территории:
    осуществляют координацию деятельности товариществ собственников и контроль за ней;
    принимают меры по защите прав и законных интересов членов товариществ собственников;
    нужно в исполком писать жалобу.
    По поводу окон обращались уже, пока молчат, начал уже писать претензию, только вот думаю или генподрядчику или в стройтрест 7, или 2ве наверняка.