Ответить
  • feel.81 MemberАвтор темы
    офлайн
    feel.81 Member Автор темы

    488

    15 лет на сайте
    пользователь #134073

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 февраля 2011 20:55 Редактировалось feel.81, 2 раз(а).

    Не писатель
  • veseec Member
    офлайн
    veseec Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #396978

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 5 июня 2011 12:34
    скорая:

    пришлите пожалуйста фотографии 3 дома мне далеко ехать с курасовщины

    фото д.№3 на 05.06.2011

  • Iren1912 Neophyte Poster
    офлайн
    Iren1912 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #388445

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 июня 2011 16:23

    Здравствуйте, скажите пожалуйста завезённый материал на стройку, вывозиться ли в воскресение в небольшом количестве 16,15 часов.........

    Если да то какой сопровождающий документ должен быть........ Это все чтоб нам не пришлось опять закупать весь материал, который загоняют по выходным работники..........

    Дом №2....... Была зеленная машина большая но не фура....., потому что привозят только фуры постоянно наблюдаем.......

  • Iren1912 Neophyte Poster
    офлайн
    Iren1912 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #388445

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 июня 2011 16:24
    Iren1912:

    Здравствуйте, скажите пожалуйста завезённый материал на стройку, вывозиться ли в воскресение в небольшом количестве 16,15 часов.........

    Если да то какой сопровождающий документ должен быть........ Это все чтоб нам не пришлось опять закупать весь материал, который загоняют по выходным работники..........

    Дом №2....... Была зеленная машина большая но не фура....., потому что привозят только фуры постоянно наблюдаем.......

  • Iren1912 Neophyte Poster
    офлайн
    Iren1912 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #388445

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 июня 2011 16:29

    Они еще просто после загрузки машину отогнали, остался напарник,в ускоренном темпе переговорили закрыли ворота, какое может быть впечатление......... Пол дня с 12,00 под деревьями загорают.......... А приехала машина все в быстром темпе загрузили и все..........

    Скоро наверное надо будет устраивать дежурства.........

  • Iren1912 Neophyte Poster
    офлайн
    Iren1912 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #388445

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 июня 2011 16:31

    ЖДЕМ ваших комментарий

  • Iren1912 Neophyte Poster
    офлайн
    Iren1912 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #388445

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 5 июня 2011 16:37

    здесь вообще есть люди со 2 дома?)))))))

  • taigor Member
    офлайн
    taigor Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #245236

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 5 июня 2011 16:41

    Уважаемые соседи. так как все это строится за НАШИ деньги я предлагаю на оставлять эти факты без внимания. Я знаю, что есть люди живушие в этих олбщагах. Просьба, Фиксировать все такие подозрительные манипуляции с материалами, а потом давать этому ход. Желательно фиксировать номера авто, время. Еще у меня подозрения, что Стройтехоснова (может быть не берусь утверждать), таким образом закрывает по материалу другие обьекты. Т.Е. С наших взносов допустим закуплен метал месяц назад по одной цене. На другом объекте с более высоким процентом готовности металла нет а сдавать надо, вот и перекидывают, а к нам метал через месяц прийдет по более высокой цене. Еще раз повторяю это мое предположение

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 5 июня 2011 18:35
    Iren1912:

    здесь вообще есть люди со 2 дома?)))))))

    есть, я и моя семья, дом №2 кв 16:)

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 6 июня 2011 01:04
    taigor:

    Уважаемые соседи. так как все это строится за НАШИ деньги я предлагаю на оставлять эти факты без внимания. Я знаю, что есть люди живушие в этих олбщагах. Просьба, Фиксировать все такие подозрительные манипуляции с материалами, а потом давать этому ход. Желательно фиксировать номера авто, время. Еще у меня подозрения, что Стройтехоснова (может быть не берусь утверждать), таким образом закрывает по материалу другие обьекты. Т.Е. С наших взносов допустим закуплен метал месяц назад по одной цене. На другом объекте с более высоким процентом готовности металла нет а сдавать надо, вот и перекидывают, а к нам метал через месяц прийдет по более высокой цене. Еще раз повторяю это мое предположение

    поддерживаю вышесказанное. В свою очередь предлагаю - написать коллективное обращение в УКС, всем неравнодушным собраться в назначенное время на стройке и поставить подписи.Там решим кто его отвезёт, а пока над решить кто его напишет:shuffle:

  • lidos Member
    офлайн
    lidos Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #238410

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 6 июня 2011 01:49
    @ann@:

    а и отмарозки подростки с общаг. алкашей много.

    но опять скажу лес это прелесть

    На одного отморозка уже меньше станет.

    Он сва...л на Бумажкова:ura:

  • sorokina211177 Member
    офлайн
    sorokina211177 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #409886

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 июня 2011 18:23

    я согласна , что гайки нужно зажать, давайте писать обращение, только не затягивать

  • sorokina211177 Member
    офлайн
    sorokina211177 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #409886

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 июня 2011 10:52

    сегодня разговаривала с Дмитрием, говорит , что к сентябрю будет известно на сколько подорожает квадратный метр

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 7 июня 2011 11:03

    мне вот ещё один момент в связи с подорожанием интересен. будет ли банк пересчитывать максимальную сумму кредита или как было 2660 за метр, так и останется? чёт мне подсказывает что вряд ли.

  • sorokina211177 Member
    офлайн
    sorokina211177 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #409886

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 7 июня 2011 11:33

    БУДЕТ, я вчера сдавала документы на кредит и уточняла этот вопрос, будет заключаться доп.соглашение на сумму увеличения, короче затраты будут кредитоваться, кроме услуг Застройщика

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 7 июня 2011 11:45
    sorokina211177:

    БУДЕТ, я вчера сдавала документы на кредит и уточняла этот вопрос, будет заключаться доп.соглашение на сумму увеличения, короче затраты будут кредитоваться, кроме услуг Застройщика

    спасибо за хорошие новости, порадовали:rotate:

  • veseec Member
    офлайн
    veseec Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #396978

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 7 июня 2011 23:02
    sorokina211177:

    сегодня разговаривала с Дмитрием, говорит , что к сентябрю будет известно на сколько подорожает квадратный метр

    А как тогда расценивать вот это?:

    Администрация Президента Беларуси проведет прямые линии с населением до конца текущего года в каждом районе Минска. Об этом сообщил глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей сегодня во время прямой линии в администрации Фрунзенского района Минска, передает корреспондент БЕЛТА......и дальше по тексту: Адресованные главе Администрации Президента Беларуси вопросы преимущественно касались работы ЖКХ и строительства жилья: горожане жаловались на медленные темпы строительства и удорожание стоимости в процессе его возведения. В этой связи Владимир Макей напомнил требование главы государства, озвученное на совещании 27 мая, - не увеличивать стоимость строительства жилья по ранее заключенным договорам. "Есть четкое требование Президента: сделать так, чтобы люди не почувствовали увеличения стоимости строительства жилья", - сказал он. Соответствующий вопрос глава государства поручил проработать в правительстве и выработать конкретные предложения, чтобы дольщики не почувствовали роста цен.

    Кому верить?

  • serviser Senior Member
    офлайн
    serviser Senior Member

    1278

    15 лет на сайте
    пользователь #137629

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 7 июня 2011 23:40

    на сёдняшний день у мя в голове возникают какие-то противоречивые мысли: то ли АВЕ Лукашенко и квартира по дешаку, то-ли УХОДИ и хер с ним с этой стоимостью метра в моей двушке. дилемма..... хотя с другой стороны - выбирать не приходится, время покажет.... а если всё же придётся выбирать, то скорее всего победит вариант "хер с ним" и перспектива для моих детей, чем вариант "АВЕ" я терплю и дети мои потерпят

    если не по теме - сорри, наболело...

  • sorokina211177 Member
    офлайн
    sorokina211177 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #409886

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 8 июня 2011 11:59

    я не думаю что сильно увеличат стоимость .....в противном случае будем обращаться в общественную приемную Администрации Президента.........за все приходится бороться в этой жизни........

    А есть ли еще какие-нибудь сведения о вывозе стройматериалов со стройплощадки?

  • flowers. Neophyte Poster
    офлайн
    flowers. Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #413696

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 июня 2011 12:35

    Привет соседям! Мы с семьей строимся во 2-ом доме. У нас трешка 103,6 кв.м.,а кредитуют только 80 квадратов. Поэтому нас очень беспокоит стоимость кв.м. ведь за лишние метры платить придется своими деньгами. Хорошо хоть что с кредитом успели:ura:

    ВОТ ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА №57 заседания Правления ОАО "АСБ Беларусбанк" от 25 мая 2011 г.:

    п.5.1 В связи с принятием банком обязательств по выдаче льготных кредитов сверх утверждённого Советом Министров РБ годового объёма на 2011 г. по указам Президента РБ от 14.04.2000 №185......списки льготного кредитования, утверждённые в установленном порядке начиная с 01.06.2011, а также утверждённые до указанной даты, при отсутствии на 31.05.2011 документов, предусмотренных пунктом 3.3 Указа №185, К КРЕДИТОВАНИЮ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ...

    п.5.2 Одновременно с 01.06.2011 прекращается открытие новых кредитных линий организациям, выполняющим функции заказчиков по строительству...

    И все это на неопределенный срок...

  • flowers. Neophyte Poster
    офлайн
    flowers. Neophyte Poster

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #413696

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 8 июня 2011 12:48
    sorokina211177:

    я не думаю что сильно увеличат стоимость .....в противном случае будем обращаться в общественную приемную Администрации Президента.........за все приходится бороться в этой жизни........

    А есть ли еще какие-нибудь сведения о вывозе стройматериалов со стройплощадки?

    Конечно за стоимость кв.м. будем бороться до последнего. А по поводу материалов пока не стоит беспокоиться. Вчера заезжали на стройку в рабочее время:работа идет полным ходом, металла на стройплощадке полно:super:

    Будут доказательства конкретных фактов хищения (фото,видео), тогда и будет предметный разговор с застройщиком,подрядчиком...