Ответить
  • Рыжая-бесстыжая Senior Member
    офлайн
    Рыжая-бесстыжая Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #540259

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 5 января 2021 18:26

    Может, составим письмо коллективное в суд?

    маленькое и злое ^^
  • Maks-Vitebsk Neophyte Poster
    офлайн
    Maks-Vitebsk Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3113035

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 января 2021 09:30

    Кто из Витебска? Предлагаю объедениться и написать заявление в местное РОВД.

  • Alexey_Kim Member
    офлайн
    Alexey_Kim Member

    150

    17 лет на сайте
    пользователь #83528

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 12 января 2021 21:48

    Инфа из ВК [контент удалён]
    Просто нужно забыть.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 12 января 2021 21:55

    Если платили картой в Интернете и сроки ещё не вышли, то вот:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B ... 1%91%D0%B6

  • Bennington Junior Member
    офлайн
    Bennington Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #226734

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 16 января 2021 10:19
    MoBYla:

    Если платили картой в Интернете и сроки ещё не вышли, то вот:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B ... 1%91%D0%B6

    Только в течение месяца после оплаты. Хотя может это только в моем банке такие условия.

  • 3218774 Neophyte Poster
    офлайн
    3218774 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3218774

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 января 2021 10:53

    Всем доброго дня, у меня такая же беда, лапши на ушах очень много от их возвратов по билетам, а куплен он был заранее, 03.08.2019, сейчас эти 59 бел руб уже обесценились 5 раз минимум, и мне кажется с вероятностью 85 % концерта в принципе не будет, но самое страшное еще , что и деньги могут вообще не вернуть, моё предложение, если кто-нибудь захочет с мной подьехать в сам офис Тикетпро, пр-т Машерова 25, офис 605 и поговорить пока что в более менее культурной форме с начальством

  • MendeZ Junior Member
    офлайн
    MendeZ Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #81842

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 25 января 2021 11:40

    Добрый день.
    Пришел официальный ответ мне из РОВД, если коротко, то суть в том, что они состава преступления не обнаружили и посоветовали возвращать деньги через суд. В общем, это было ожидаемо, но я планирую съездить в РОВД и ознакомиться с материалами проверки, просто из любопытства. Ну а дальше посмотрим

  • Sv_Zak Neophyte Poster
    офлайн
    Sv_Zak Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1630837

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 февраля 2021 15:35
    Рыжая-бесстыжая:

    Может, составим письмо коллективное в суд?

    Согласна объединиться и подать коллективный иск на компанию ИГН-консалт ООО

  • nikluckyy Neophyte Poster
    офлайн
    nikluckyy Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #594296

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 февраля 2021 12:30

    Буду признателен, если свяжитесь со мной, при подаче иска в суд.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 3 февраля 2021 13:41 Редактировалось MoBYla, 5 раз(а).
    Bennington:

    MoBYla:

    Если платили картой в Интернете и сроки ещё не вышли, то вот:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B ... 1%91%D0%B6

    Только в течение месяца после оплаты. Хотя может это только в моем банке такие условия.

    По услугам значительно большие сроки. Успешно опротестовал оплату гостиницы. Платил в октябре, заселение в было в июле, гостиница попросила доплатить. Взял чеки, приехал в Беларусь, в августе инициировал чарджбек, в сентябре деньги вернули. Но быстро было из-за того, что не было возражений и компания ушла в банкротство (гостинице не заплатила тоже, поэтому там с меня взяли деньги).

    В прошлом году аналогичное было с авиабилетами. Купил в феврале, вылет должен был быть в августе. Рейсы, по итогу отменили. Пытался договориться, агент хотел ещё денег за рассмотрение заявки и говорил, что авиакомпания не возвращает денег, просили ждать. Пошёл в банк в октябре, инициировал чарджбек, в ноябре агент пытался отбиться (эпидемии, наводнении, извержения вулканов)... Но ничего из этого, не мешало выполнять авиарейсы, поэтому он проиграл арбитраж. В декабре деньги вернули. Понятно, что авиакомпания им ничего не вернула, но а) это не мои трудности, б) пускай подают на них в суд.

    Важный момент, чтобы не было государственного запрета на деятельность, иначе чарджбек Вы проиграйте. Ещё важный момент, нужно чтобы эквайринг торговой точке предоставлял не тот же банк, что у Вас выпустил карту. Иначе операция проходит без участия платёжной системы и не действуют её правила.

    Просто с судами можно зависнуть на пол года, потратить своё время, деньги и... ничего не получить.

  • ipswich Senior Member
    офлайн
    ipswich Senior Member

    666

    17 лет на сайте
    пользователь #73705

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 11 февраля 2021 15:57

    Получил устный ответ на заявление из милиции, что дело находится в компетенции суда. Может кто хочет подать совместное заявление , позвоните 029 183-70-61

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 18 февраля 2021 12:54

    Телефон - автоответчик. Квитки не несут ответственности. Организатор не выходит на связь. Уже год пытаюсь вернуть деньги за перенесённый концерт Носкова. Никак. Пишу письмо на емайл. Там тоже автоматическая рассылка. Как только просьба о возврате - отписка «все билеты действительны и возвращать их не нужно!!!
    Похоже организатор просто скрывается.

  • ipswich Senior Member
    офлайн
    ipswich Senior Member

    666

    17 лет на сайте
    пользователь #73705

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 18 февраля 2021 15:40
    DimonJaguar:

    Телефон - автоответчик. Квитки не несут ответственности. Организатор не выходит на связь. Уже год пытаюсь вернуть деньги за перенесённый концерт Носкова. Никак. Пишу письмо на емайл. Там тоже автоматическая рассылка. Как только просьба о возврате - отписка «все билеты действительны и возвращать их не нужно!!!
    Похоже организатор просто скрывается.[/quote
    Ребята, надо подавать в суды, все суды по этой теме жители выигрывали.
    Звоните 029 1837061, проконсультирую
    ТАКЖЕ СООБЩАЮ, что пошлина при случаях нарушений прав потребителя составляет ноль!
    Единственное надо раскошелиться на письмо с обратным уведомлением, 2 рубля, 16 копеек, по суду потом вернут.
    Ну и моральный ущерб запрашивайте по максимуму, а там как судья решит
    Кроме этого буду разбираться с Министерством Культуры, подобное происходит уже 5 лет, надо разбираться как им выдают концертные удостоверения, если дозвониться людям не реально

  • ipswich Senior Member
    офлайн
    ipswich Senior Member

    666

    17 лет на сайте
    пользователь #73705

    Профиль
    Написать сообщение

    666
    # 25 февраля 2021 20:04

    Ребята, в ходе борьбы за возврат билетов я получил ответы от Квитков, где они отрицают свое участие в этой проблеме и ссылаются на несколько статей Кодекса, но с этим (мы созвонились с потерпервшими, всем шлют одно и тоже)ответом однозначно надо поработать юристам, так как очевидно, что они брали к примеру по 4 рубля сервисный сбор, мероприятие не состоялось, так если они не перевели этот сбор организатору, то почему они не должны отвечать за эти деньги и вернуть?
    Ответ Министерства Культуры более вдумчивый, кому интересно пришлите свою почту на вайбер и я вышлю. Там говорится о том, что однозначно будут применены очень жесткие санкции к организаторам за нарушения массы статей Кодекса о культуре.
    Мой вайбер 029 1837061. Кроме этого самые известные СМИ готовят свой репортаж об этой проблеме.
    Ну и приглашаю объединяться для коллективного иска, подробности в вайбер расскажу.
    Такое отношение к людям не допустимо! Мы разам! За справедливость

  • Diesel_VS4 Neophyte Poster
    офлайн
    Diesel_VS4 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2543035

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 февраля 2021 11:27

    Писал 02.02.2021 в Телегу Редактору Онлайнера, отдела «Люди» Александру Владько, с предложением обсудить данный вопрос, со ссылкой на данный форум. Он мне не ответил, но и статьи я не видел, может собирают материал.
    Мы с женой вчера отправили претензионное письмо в адрес Джет Фэст, поскольку на момент приобретения именно они являлись организаторами и деньги перечислялись им.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    ipswich:

    Ребята, в ходе борьбы за возврат билетов я получил ответы от Квитков, где они отрицают свое участие в этой проблеме и ссылаются на несколько статей Кодекса, но с этим (мы созвонились с потерпервшими, всем шлют одно и тоже)ответом однозначно надо поработать юристам, так как очевидно, что они брали к примеру по 4 рубля сервисный сбор, мероприятие не состоялось, так если они не перевели этот сбор организатору, то почему они не должны отвечать за эти деньги и вернуть?
    Ответ Министерства Культуры более вдумчивый, кому интересно пришлите свою почту на вайбер и я вышлю. Там говорится о том, что однозначно будут применены очень жесткие санкции к организаторам за нарушения массы статей Кодекса о культуре.
    Мой вайбер 029 1837061. Кроме этого самые известные СМИ готовят свой репортаж об этой проблеме.
    Ну и приглашаю объединяться для коллективного иска, подробности в вайбер расскажу.
    Такое отношение к людям не допустимо! Мы разам! За справедливость

    Прочитал письмо Министерства Культуры которое Вы мне выслали, в самом деле вдумчивый ответ.
    Кому нужна информация Телеграм на номере +375-29-502-54-48

    Diesel_vs4
  • Рыжая-бесстыжая Senior Member
    офлайн
    Рыжая-бесстыжая Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #540259

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 11 марта 2021 22:04

    осталось понять, что делать дальше...

    маленькое и злое ^^
  • Diesel_VS4 Neophyte Poster
    офлайн
    Diesel_VS4 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2543035

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 марта 2021 13:02

    Я 25.02 отправил претензию, 27.02 согласно сайта Белпочты была попытка вручения, которая как я понял не увенчалась успехом. У них есть месяц, потом претензию вернут мне и я с ней пойду в суд.

    Diesel_vs4
  • Juli1604 Neophyte Poster
    офлайн
    Juli1604 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3190031

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 марта 2021 12:32

    Добрый день. Если кто уже составлял жалобу или собирается в суд, позовите и меня. Мне как минимум 7 билетов надо сдать. А ситуация как у всех, как под копирку - квитки ни за что не отвечают, а организаторы в подполье.

  • SV_L Member
    офлайн
    SV_L Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1273473

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 1 апреля 2021 14:26

    здравствуйте.
    присоединюсь к коллективному обращению в суд. дайте знать, кому написать

  • Diesel_VS4 Neophyte Poster
    офлайн
    Diesel_VS4 Neophyte Poster

    10

    5 лет на сайте
    пользователь #2543035

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 5 апреля 2021 14:44
    Juli1604:

    Добрый день. Если кто уже составлял жалобу или собирается в суд, позовите и меня. Мне как минимум 7 билетов надо сдать. А ситуация как у всех, как под копирку - квитки ни за что не отвечают, а организаторы в подполье.

    Могу скинуть образец претензионного письма, мне оно уже вернулось так и не вскрытое, а над заявлением в суд как раз работаю)

    Diesel_vs4