Ответить
  • MendeZ Junior Member
    офлайн
    MendeZ Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #81842

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 6 ноября 2020 12:54
    White-All:

    Предлагаю писать в редакцию Onliner, дабы они разместили статью и осветили данную проблему.
    p.s. Я уже написал. Но один в поле не войн...

    Я думаю, пока рано, онлайнеру наверняка интересна более раскрученная и длинная история, на текущий момент из фактов есть только невозможность связаться с организаторами, и никаких предпринятых реальных шагов с нашей стороны.
    На сегодня, если верить сайтам билетных операторов, организатор уже не ЧП "Джет Концерт", а ООО ИГН-консалт, адрес г. Минск,пл. Свободы, д.4, пом. 424, телефоны и почта те же. Я планирую все-таки лично зайти по данному адресу, если там будет глухо, то далее на тикетпро побеседовать с местными ребятами на предмет реальных контактов с организаторами, которые у них наверняка есть.
    Иначе просто надо идти и писать заявление в РОВД на предмет проверки деятельности организаторов в связи с подозрением в мошенничестве. Лучше писать раздельные обращения, но желательно в один РОВД (например, РОВД Центрального района, по адресу юрлица). В случае массовых обращений проверка будет проведена более тщательно, чем при единичном.
    Когда доберусь до похода в РУВД, отпишусь
    После проверки независимо от ее результатов в случае невозврата денег далее уже можно подключать онлайнер просто для фана, потому что реально это врядли поспособствует возврату денег за билеты ))

  • Bennington Junior Member
    офлайн
    Bennington Junior Member

    47

    14 лет на сайте
    пользователь #226734

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 ноября 2020 19:36
    MendeZ:

    White-All:

    Предлагаю писать в редакцию Onliner, дабы они разместили статью и осветили данную проблему.
    p.s. Я уже написал. Но один в поле не войн...

    Я думаю, пока рано, онлайнеру наверняка интересна более раскрученная и длинная история, на текущий момент из фактов есть только невозможность связаться с организаторами, и никаких предпринятых реальных шагов с нашей стороны.
    На сегодня, если верить сайтам билетных операторов, организатор уже не ЧП "Джет Концерт", а ООО ИГН-консалт, адрес г. Минск,пл. Свободы, д.4, пом. 424, телефоны и почта те же. Я планирую все-таки лично зайти по данному адресу, если там будет глухо, то далее на тикетпро побеседовать с местными ребятами на предмет реальных контактов с организаторами, которые у них наверняка есть.
    Иначе просто надо идти и писать заявление в РОВД на предмет проверки деятельности организаторов в связи с подозрением в мошенничестве. Лучше писать раздельные обращения, но желательно в один РОВД (например, РОВД Центрального района, по адресу юрлица). В случае массовых обращений проверка будет проведена более тщательно, чем при единичном.
    Когда доберусь до похода в РУВД, отпишусь
    После проверки независимо от ее результатов в случае невозврата денег далее уже можно подключать онлайнер просто для фана, потому что реально это врядли поспособствует возврату денег за билеты ))

    А если я живу в другом городе, мне тоже писать в Минский РОВД?

  • MendeZ Junior Member
    офлайн
    MendeZ Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #81842

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 ноября 2020 12:40

    А если я живу в другом городе, мне тоже писать в Минский РОВД? -

    вообще не обязательно, но если есть возможность - то лучше писать в один, чтобы там зарегистрировали массовое обращение, и дальше отнеслись посерьезнее

  • Dandre Neophyte Poster
    офлайн
    Dandre Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1561574

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 ноября 2020 11:52

    Сегодня прислали вот такое на почту. Я уже с апреля пытаюсь деньги вернуть. И заказное письмо писал на организатора, оно вернулось мне обратно. Что делать дальше?
    Добрый день!

    В отношении Вашего заявления на возврат билетов на концерт группы «БИ-2» дополнительно сообщаем следующее:

    В настоящий момент выплату денежной компенсации за ранее приобретенные билеты на мероприятие «Концерт группы «БИ-2»

    в размере полной их стоимости (без учета стоимости сервисного сбора) осуществляет Организатор мероприятия

    (категория возврата – в связи с переносом мероприятия).

    Одновременно разъясняем Вам следующее:

    Процедуру приема билетов к возврату и выплату денежной компенсации в связи с переносом мероприятия осуществляет Организатор –

    в размере 100 % стоимости билета (без учета сервисного сбора).

    Процедуру приемов билетов к возврату и выплату денежной компенсации по собственной инициативе владельцев билетов осуществляет ООО «Тикетпро»

    - в размере 75 % стоимости билета (без учета сервисного сбора).

    Принимая во внимание тот факт, что Вы обращались в ООО «Тикетпро» с заявлением о возврате билетов и выплате Вам денежной компенсации

    ранее даты официального объявления Организатора о переносе Мероприятия, для выплаты Вам денежной компенсации в настоящий момент

    просим Вас уточнить и конкретизировать причину возврата Ваших билетов:

    - собственная инициатива (выплата компенсации в размере 75% стоимости билета (без учета сервисного сбора);

    - в связи с переносом Мероприятия (выплата компенсации в размере 100 % стоимости билета (без учета сервисного сбора);

    Исходя из вышеизложенного, просим Вас в срок до 17.00 «12» ноября 2020 г. в форме электронного письма с темой «ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БИ-2»

    на адрес ­­­­­­­­­­­­­­­kassa@ticketpro.by подтвердить свое намерение сдать билеты на концерт группы «Би-2» и конкретизировать причину возврата.

    В письме Вам нужно:

    указать серию Ваших билетов (11 знаков)
    категорию возврата.

    При этом:

    - Заявления с категорией возврата «по собственной инициативе владельцев билетов» будут удовлетворены ООО «Тикетпро» в срок до «20» ноября 2020 года.

    - Если Вы хотите вернуть Ваши билеты в связи с переносом Мероприятия, заявление, принятое ранее ООО «Тикетпро», будет аннулировано.

    - Отсутствие ответа от Вас в заявленный срок будет означать, что Вы аннулируете Ваше заявление, переданное ранее в ООО «Тикетпро», и желаете вернуть Ваши билеты Организатору в связи с переносом Мероприятия, либо приняли решение посетить это мероприятие с новой датой.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Не знаю, что делать дальше, отписать на тикетпро и вернуть 75% или всё же достучаться до организатора и вернуть 100%. Второе мне кажется нереальным

  • nika_19 Neophyte Poster
    офлайн
    nika_19 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2322752

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 ноября 2020 14:56
    MendeZ:

    White-All:

    Предлагаю писать в редакцию Onliner, дабы они разместили статью и осветили данную проблему.
    p.s. Я уже написал. Но один в поле не войн...

    Я думаю, пока рано, онлайнеру наверняка интересна более раскрученная и длинная история, на текущий момент из фактов есть только невозможность связаться с организаторами, и никаких предпринятых реальных шагов с нашей стороны.
    На сегодня, если верить сайтам билетных операторов, организатор уже не ЧП "Джет Концерт", а ООО ИГН-консалт, адрес г. Минск,пл. Свободы, д.4, пом. 424, телефоны и почта те же. Я планирую все-таки лично зайти по данному адресу, если там будет глухо, то далее на тикетпро побеседовать с местными ребятами на предмет реальных контактов с организаторами, которые у них наверняка есть.
    Иначе просто надо идти и писать заявление в РОВД на предмет проверки деятельности организаторов в связи с подозрением в мошенничестве. Лучше писать раздельные обращения, но желательно в один РОВД (например, РОВД Центрального района, по адресу юрлица). В случае массовых обращений проверка будет проведена более тщательно, чем при единичном.
    Когда доберусь до похода в РУВД, отпишусь
    После проверки независимо от ее результатов в случае невозврата денег далее уже можно подключать онлайнер просто для фана, потому что реально это врядли поспособствует возврату денег за билеты ))

    Может быть Вам не сложно будет поделиться текстом и формой заявления. Никогда с этим не сталкивалась.

    Тикетпро о контактах отвечает: "Добрый день. У нас также имеются контакты сотрудников. Однако для связи с клиентами организатором были оставлены контакты +375333321717 +375293321717 и e-mail: jetsounds.cc@yandex.by"
    Но конечно же ничего не работает, не дозванивается.

    Квитки на вопрос о продаже билетов: "Не видят оснований прекращать продажу, поскольку все документы организаторами были предоставлены, а сейчас не наше дело, что их нет. Обращайтесь в суд"

  • nika_19 Neophyte Poster
    офлайн
    nika_19 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2322752

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 ноября 2020 13:07
    Dandre:

    Сегодня прислали вот такое на почту. Я уже с апреля пытаюсь деньги вернуть. И заказное письмо писал на организатора, оно вернулось мне обратно. Что делать дальше?
    Добрый день!

    В отношении Вашего заявления на возврат билетов на концерт группы «БИ-2» дополнительно сообщаем следующее:

    В настоящий момент выплату денежной компенсации за ранее приобретенные билеты на мероприятие «Концерт группы «БИ-2»

    в размере полной их стоимости (без учета стоимости сервисного сбора) осуществляет Организатор мероприятия

    (категория возврата – в связи с переносом мероприятия).

    Одновременно разъясняем Вам следующее:

    Процедуру приема билетов к возврату и выплату денежной компенсации в связи с переносом мероприятия осуществляет Организатор –

    в размере 100 % стоимости билета (без учета сервисного сбора).

    Процедуру приемов билетов к возврату и выплату денежной компенсации по собственной инициативе владельцев билетов осуществляет ООО «Тикетпро»

    - в размере 75 % стоимости билета (без учета сервисного сбора).

    Принимая во внимание тот факт, что Вы обращались в ООО «Тикетпро» с заявлением о возврате билетов и выплате Вам денежной компенсации

    ранее даты официального объявления Организатора о переносе Мероприятия, для выплаты Вам денежной компенсации в настоящий момент

    просим Вас уточнить и конкретизировать причину возврата Ваших билетов:

    - собственная инициатива (выплата компенсации в размере 75% стоимости билета (без учета сервисного сбора);

    - в связи с переносом Мероприятия (выплата компенсации в размере 100 % стоимости билета (без учета сервисного сбора);

    Исходя из вышеизложенного, просим Вас в срок до 17.00 «12» ноября 2020 г. в форме электронного письма с темой «ПОДТВЕРЖДЕНИЕ БИ-2»

    на адрес ­­­­­­­­­­­­­­­kassa@ticketpro.by подтвердить свое намерение сдать билеты на концерт группы «Би-2» и конкретизировать причину возврата.

    В письме Вам нужно:

    указать серию Ваших билетов (11 знаков)
    категорию возврата.

    При этом:

    - Заявления с категорией возврата «по собственной инициативе владельцев билетов» будут удовлетворены ООО «Тикетпро» в срок до «20» ноября 2020 года.

    - Если Вы хотите вернуть Ваши билеты в связи с переносом Мероприятия, заявление, принятое ранее ООО «Тикетпро», будет аннулировано.

    - Отсутствие ответа от Вас в заявленный срок будет означать, что Вы аннулируете Ваше заявление, переданное ранее в ООО «Тикетпро», и желаете вернуть Ваши билеты Организатору в связи с переносом Мероприятия, либо приняли решение посетить это мероприятие с новой датой.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Не знаю, что делать дальше, отписать на тикетпро и вернуть 75% или всё же достучаться до организатора и вернуть 100%. Второе мне кажется нереальным

    Наверно стоит вернуть 75%, потому что вероятность вернуть 100% практически 0.
    Мне тикетпро не хочет возвращать даже 75%, тотальное безразличие: "Мы не можем нести ответственность за деятельность организатора. С организатором был произведён полный расчёт и установлено, что возврат средств будет осуществлять он самостоятельно.
    На сайте объявлена информация и контактные данные, предоставленные нам организатором."

  • julia2110 Neophyte Poster
    офлайн
    julia2110 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3163154

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 ноября 2020 15:00

    А вот такой ответ пришёл от Квитки Бел:
    "Здравствуйте! В соответствии с законодательством Республики Беларусь обязанность по возврату стоимости билетов лежит только на Организаторе.

    На сайте kvitki.by в разделе «Клиентам» в рубрике «Кодекс о культуре РБ» предоставлена ссылка на Кодекс о Культуре Республики Беларусь, где можно ознакомиться с пунктами 6, 7 статьи 217, пунктом 1 статьи 216.

    Компания ООО «Квитки Бел» может осуществить возврат билетов только по письменной просьбе организатора мероприятия, что в данном случае нами не было получено.

    Информация размещенная на сайте/билете предоставлена по Свидетельству о гос. регистрации юридического лица выданного Минским горисполкомом:

    Контактную информацию предоставлял организатор, другой контактной информации у нас не имеется:

    Tel: +375293321717, +375333321717 e-mail: jetsounds.cc@yandex.by.

    К сожалению другой контактной информации нам организатор не предоставил.

    Заявление о возврате денежных средств необходимо направить на электронную почту организатора либо заказным письмом на адрес организатора, что будет являться точным подтверждением обращения непосредственно по вопросу возврата денежных средств и в течении 7 рабочих дней Вам организатор должен сообщить процедуру возврата.

    При невозврате денежных средств в сроки, указанные в пунктах 6, 7 статьи 217 Кодекса о Культуре Вы можете обращаться в вышестоящие компетентные органы для урегулирования данного вопроса.

    На основании вышеизложенного Вы можете направить нам претензию оформленную на нас и мы предоставим Вам официальный ответ.

    Коллектив ООО «Квитки Бел» приносит свои извинения за предоставленные неудобства!"

    Уверена, если предлагали вернуть 75%, без раздумий венула бы! Но увы, Квитки Бел дают совершенно другой ответ.

  • MendeZ Junior Member
    офлайн
    MendeZ Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #81842

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 12 ноября 2020 22:07
    nika_19:

    MendeZ:

    White-All:

    Предлагаю писать в редакцию Onliner, дабы они разместили статью и осветили данную проблему.
    p.s. Я уже написал. Но один в поле не войн...

    Я думаю, пока рано, онлайнеру наверняка интересна более раскрученная и длинная история, на текущий момент из фактов есть только невозможность связаться с организаторами, и никаких предпринятых реальных шагов с нашей стороны.
    На сегодня, если верить сайтам билетных операторов, организатор уже не ЧП "Джет Концерт", а ООО ИГН-консалт, адрес г. Минск,пл. Свободы, д.4, пом. 424, телефоны и почта те же. Я планирую все-таки лично зайти по данному адресу, если там будет глухо, то далее на тикетпро побеседовать с местными ребятами на предмет реальных контактов с организаторами, которые у них наверняка есть.
    Иначе просто надо идти и писать заявление в РОВД на предмет проверки деятельности организаторов в связи с подозрением в мошенничестве. Лучше писать раздельные обращения, но желательно в один РОВД (например, РОВД Центрального района, по адресу юрлица). В случае массовых обращений проверка будет проведена более тщательно, чем при единичном.
    Когда доберусь до похода в РУВД, отпишусь
    После проверки независимо от ее результатов в случае невозврата денег далее уже можно подключать онлайнер просто для фана, потому что реально это врядли поспособствует возврату денег за билеты ))

    Может быть Вам не сложно будет поделиться текстом и формой заявления. Никогда с этим не сталкивалась.

    Да, я отпишусь подробнее по итогам посещения тикетпро и РОВД, скорее всего в начале следующей недели, на этой еще сижу на карантине.

  • Алексей1 Neophyte Poster
    офлайн
    Алексей1 Neophyte Poster

    13

    16 лет на сайте
    пользователь #95215

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 16 ноября 2020 12:28

    Только что звонил на КВИТКИ, сказали обращаться в суд(((.Они, как продавцы Билетов ответственности не несут(. Мне кажется что би2 просто собрали бабло и кинули 35 тысяч человек(((

  • speedo-spin Neophyte Poster
    офлайн
    speedo-spin Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #195157

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 16 ноября 2020 13:57 Редактировалось speedo-spin, 1 раз.

    MendeZ как успехи?

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16049

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16049
    # 16 ноября 2020 17:31 Редактировалось 2407143, 1 раз.
    Алексей1:

    Мне кажется что би2 просто собрали бабло и кинули 35 тысяч человек(((

    шура с лёвой к этому кидалову, вполне возможно, и отношения не имеют...

    memento mori
  • MendeZ Junior Member
    офлайн
    MendeZ Junior Member

    34

    17 лет на сайте
    пользователь #81842

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 ноября 2020 17:21
    speedo-spin:

    MendeZ как успехи?

    В общем, зашел вчера на всякий случай на Свободы, 4-424, проверить - висит возле неопознанной двери объявление о том, что по возврату билетов обращаться по известному телефону 029 3321717. Дверь закрыта, никого нет.
    Сегодня съездил в РОВД Центрального района.
    Поначалу сотрудник, который должен был принять от меня заявление, пытался меня отправить РОВД по месту жительства, обосновав это тем, что в момент покупки я находился по адресу, который относится к другому району. Но в итоге согласился принять, указав при этом, что мое заявление все равно в итоге отправится по РОВД по месту жительства. Ок, предположим.
    Совет тем, кто планирует обращаться в органы милиции - берите с собой копии билетов, распечатки переписки с билетными операторами и организаторами концерта (если вели таковые), восстановите сразу обстоятельства приобретения билетов (где, в какой день-время, каким образом, если покупали по карте - то какой именно), когда, к кому и каким образом обращались по поводу возврата.
    Что и как писать - сотрудник все расскажет, предварительно только сам напишет краткое изложение произошедшего с ваших слов.
    Итог: заявление принято, проверка будет проведена, результат пришлют по почте.
    Сотрудник предупредил сразу, что скорее всего уголовное дело не будет возбуждено, с мошенничеством должен быть изначально злой умысел подозреваемого, а это сложно доказать, поэтому посоветовал далее просто обращаться с заявлением в суд общей юрисдикции Центрального района (по юридическому адресу организатора концерта). Возможно, по суду получится добиться возврата. Суду только нужно будет уплатить пошлину за рассмотрение дела в размере 5% или 10% от суммы ущерба (не помню точно).
    При этом была упомянута похожая история с концертом Иглесиаса (погуглите, любопытно), по итогам которой уголовное дело также не было возбуждено, хотя заявлений было море.
    В общем, пока жду ответа, в случае отрицательного результата, дальше буду думать, или идти в прокуратуру и СК или сразу в суд, или тупо подождать концерта )
    Желательно, чтобы в ближайшее время те, кто может, также сходили написать заявление, так будет больше шансов на более тщательную проверку.

  • speedo-spin Neophyte Poster
    офлайн
    speedo-spin Neophyte Poster

    11

    14 лет на сайте
    пользователь #195157

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 ноября 2020 22:48 Редактировалось speedo-spin, 1 раз.

    MendeZ спасибо, в любом случае отпишись что ответили и что решил

  • nika_19 Neophyte Poster
    офлайн
    nika_19 Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2322752

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 20 ноября 2020 15:37
    MendeZ:

    speedo-spin:

    MendeZ как успехи?

    В общем, зашел вчера на всякий случай на Свободы, 4-424, проверить - висит возле неопознанной двери объявление о том, что по возврату билетов обращаться по известному телефону 029 3321717. Дверь закрыта, никого нет.
    Сегодня съездил в РОВД Центрального района.
    Поначалу сотрудник, который должен был принять от меня заявление, пытался меня отправить РОВД по месту жительства, обосновав это тем, что в момент покупки я находился по адресу, который относится к другому району. Но в итоге согласился принять, указав при этом, что мое заявление все равно в итоге отправится по РОВД по месту жительства. Ок, предположим.
    Совет тем, кто планирует обращаться в органы милиции - берите с собой копии билетов, распечатки переписки с билетными операторами и организаторами концерта (если вели таковые), восстановите сразу обстоятельства приобретения билетов (где, в какой день-время, каким образом, если покупали по карте - то какой именно), когда, к кому и каким образом обращались по поводу возврата.
    Что и как писать - сотрудник все расскажет, предварительно только сам напишет краткое изложение произошедшего с ваших слов.
    Итог: заявление принято, проверка будет проведена, результат пришлют по почте.
    Сотрудник предупредил сразу, что скорее всего уголовное дело не будет возбуждено, с мошенничеством должен быть изначально злой умысел подозреваемого, а это сложно доказать, поэтому посоветовал далее просто обращаться с заявлением в суд общей юрисдикции Центрального района (по юридическому адресу организатора концерта). Возможно, по суду получится добиться возврата. Суду только нужно будет уплатить пошлину за рассмотрение дела в размере 5% или 10% от суммы ущерба (не помню точно).
    При этом была упомянута похожая история с концертом Иглесиаса (погуглите, любопытно), по итогам которой уголовное дело также не было возбуждено, хотя заявлений было море.
    В общем, пока жду ответа, в случае отрицательного результата, дальше буду думать, или идти в прокуратуру и СК или сразу в суд, или тупо подождать концерта )
    Желательно, чтобы в ближайшее время те, кто может, также сходили написать заявление, так будет больше шансов на более тщательную проверку.

    спасибо за информацию, попробую тоже подать заявление

  • 3181950 Neophyte Poster
    офлайн
    3181950 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3181950

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 декабря 2020 20:05 Редактировалось 3181950, 1 раз.

    Здравствуйте. Кто-нибудь смог вернуть деньги за билеты?

  • Рыжая-бесстыжая Senior Member
    офлайн
    Рыжая-бесстыжая Senior Member

    1224

    12 лет на сайте
    пользователь #540259

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 9 декабря 2020 16:39

    День добрый
    Тож активно пытаюсь вернуть билет, а меня отправляют в суд....

    Слуште, вопрос на засыпку - а кто-то пытался писать самой группе? чтоб они были в курсе, что организаторы их концерта просто украли деньги у огромного количества белорусов...

    маленькое и злое ^^
  • 2709012 Neophyte Poster
    офлайн
    2709012 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2709012

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 декабря 2020 19:13

    Сама думала группе написать, может у них связь есть с организаторами? Сегодня в Инстаграм писать

    Добавлено спустя 13 секунд

    Буде

  • tem4_13 Junior Member
    офлайн
    tem4_13 Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1490391

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 14 декабря 2020 13:10

    если есть кто из гомеля, предлагаю скооперироватся и коллективный иск бросить на них

  • Natusik_sun Neophyte Poster
    офлайн
    Natusik_sun Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #659908

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 14 декабря 2020 20:27

    Здравствуйте, у меня такая же ситуация, не могу вернуть деньги с мая. Единственное, в сентябре у меня получилось до них дозвониться и по телефону приняли заявку на возврат. Я у них спросила, как долго будет рассматриваться моя заявка, они сказали как минимум полтора месяца, так как много заявок. В середине ноября начала им звонить опять и без результатов, как и у вас. Подскажите, что делать дальше и к кому обращаться? Может в комитет по правам человека?

  • 2709012 Neophyte Poster
    офлайн
    2709012 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2709012

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 декабря 2020 22:42

    Я звонила в защиту прав потребителя, сказали, отправить письменное заявление на юридический адрес заказным письмом, если в течении недели ответа не последует значит в суд по месту жительства

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    По судам конечно не очень хочется, но видно другого выхода нет