Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Dell XPS 15 9500-3566

Ответить
  • smarttowel Neophyte Poster
    офлайн
    smarttowel Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #673385

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 июля 2021 21:41
    qizer:

    smarttowel:

    qizer:

    Доброго дня,
    Кто-нибудь брал модель с Intel Core i9 10885? Как у ноута с охлаждением? Есть опасения, что этот камень не будет иметь достаточного охлаждения в этом лэптопе.

    У меня такой. С охлаждением есть нюанс, но он скорее относится к Windows. Даже при проигрывании видео, если ноут лежит на диване (вентиляция закрыта), он начинается греться и шуметь. Под Linux'ом все как-то получше.

    вот это поворот :-)

    я его не для видео думаю взять, а гонять в хвост и гриву. но отзывов негативных ух как много

    Из негативного могу отметить только тачпад, который надо проверять при покупке. По остальному больших претензий нет.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 15 июля 2021 12:28
    smarttowel:

    qizer:

    smarttowel:

    qizer:

    Доброго дня,
    Кто-нибудь брал модель с Intel Core i9 10885? Как у ноута с охлаждением? Есть опасения, что этот камень не будет иметь достаточного охлаждения в этом лэптопе.

    У меня такой. С охлаждением есть нюанс, но он скорее относится к Windows. Даже при проигрывании видео, если ноут лежит на диване (вентиляция закрыта), он начинается греться и шуметь. Под Linux'ом все как-то получше.

    вот это поворот :-)

    я его не для видео думаю взять, а гонять в хвост и гриву. но отзывов негативных ух как много

    Из негативного могу отметить только тачпад, который надо проверять при покупке. По остальному больших претензий нет.

    о нём читал, что можно дополнительно сделать "подложку" и будет нормально. но это не точно.

    спасибо за ваш ответ

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • dopaminedelivery Neophyte Poster
    офлайн
    dopaminedelivery Neophyte Poster

    25

    3 года на сайте
    пользователь #3199898

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 июля 2021 21:47 Редактировалось dopaminedelivery, 1 раз.
    qizer:

    Доброго дня,
    Кто-нибудь брал модель с Intel Core i9 10885? Как у ноута с охлаждением? Есть опасения, что этот камень не будет иметь достаточного охлаждения в этом лэптопе.

    восьмиядерный i7 10875h не может постоянно удерживать и 90 % своей производительности при полной загрузке всех ядер. от I7 по хорошему надо отводить около 80-100 Вт мощи, xps же может отводить около 55 Вт постоянно, ну и пиково наверняка больше. Про i9, думаю, говорить ничего не нужно, если, конечно, не нужна максимальная одноядерная производительность любой ценой (для этого есть 11 поколение и amd)
    К виндоус врят ли относится косяк нагрева. Сам являюсь владельцем xps'а постарше, еще в предыдущем корпусе. Такая же беда. Однако при работе от батареи и таком же сценарии использования - чудо, тихо и негорячо. Логике это не поддается, но, думаю, здесь имеет место косяк в биосе и управлении энергопотреблением.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    И, конечно же, имеет смысл подождать обновления линейки, наконец-то процессор перешел на другую архитектуру (впервые лет за 5, наверное), да и видеокарта попроизводительнее

    \_( :-0)_/
  • smarttowel Neophyte Poster
    офлайн
    smarttowel Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #673385

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 июля 2021 15:40

    К слову, я в BIOS отключил TurboBoost и все стало гораздо лучше. Большой потери в производительности не ощутил.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1488

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 21 декабря 2021 13:18

    взял себе xps 15 9510 с OLED. Прикольный аппарат. Брал в Моске, ибо у нас их практически нету, да и цены тут конь. Проблем с тачпадом нету, уже после покупки заметил нюанс с клавиатурой (клавиша приутоплена с одного края). По остальным вопросам пока всё гуд.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]