Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

Ноутбук Dell XPS 15 9500-3566

Ответить
  • borN_free MemberАвтор темы
    офлайн
    borN_free Member Автор темы

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #212502

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 21 июля 2020 00:15

    Делитесь впечатлениями, кто уже покупал. Особенно те, кто ставит Linux :)

  • Corvinus Member
    офлайн
    Corvinus Member

    437

    18 лет на сайте
    пользователь #60635

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 22 июля 2020 13:45 Редактировалось Corvinus, 1 раз.

    Какая у него, толщина рамки на экране, вверху и по сторонам?

  • smarttowel Neophyte Poster
    офлайн
    smarttowel Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #673385

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 сентября 2020 02:51 Редактировалось smarttowel, 1 раз.

    У меня такой в комплектации с Core i9 и 4k.

    borN_free:

    Делитесь впечатлениями, кто уже покупал. Особенно те, кто ставит Linux :)

    С Linux'ом проблема одна: не работает Wi-Fi, драйвера для модема ожидаются в Linux 5.9(ath11k). В комплектации с Core i7 стоит другой модем, который должен работать. Из нюансов - не удалось завести сканер отпечатка пальца под KDE/SDDM. Так-то он определяется и работает, но залогиниться с помощью него не могу:(

    Corvinus:

    Какая у него, толщина рамки на экране, вверху и по сторонам?

    Рамки пипец тонкие, смотреть после них на свой старый Macbook (late 2013) просто не могу. По толщине сравним с тем же макбуком, но за счет формы корпуса кажется гораздо тоньше (скругления по краям).
    В целом дисплей очень крутой.

  • user_1786500 Member
    офлайн
    user_1786500 Member

    209

    9 лет на сайте
    пользователь #1203948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 24 сентября 2020 16:52
    smarttowel:

    У меня такой в комплектации с Core i9 и 4k OLED.

    borN_free:

    Делитесь впечатлениями, кто уже покупал. Особенно те, кто ставит Linux :)

    С Linux'ом проблема одна: не работает Wi-Fi, драйвера для модема ожидаются в Linux 5.9(ath11k). В комплектации с Core i7 стоит другой модем, который должен работать. Из нюансов - не удалось завести сканер отпечатка пальца под KDE/SDDM. Так-то он определяется и работает, но залогиниться с помощью него не могу:(

    Corvinus:

    Какая у него, толщина рамки на экране, вверху и по сторонам?

    Рамки пипец тонкие, смотреть после них на свой старый Macbook (late 2013) просто не могу. По толщине сравним с тем же макбуком, но за счет формы корпуса кажется гораздо тоньше (скругления по краям).
    В целом дисплей очень крутой.

    У Вас модель 2019 года (в которой используется корпус 2016 года практически без изменений), а это модель 2020 года, в которой переработали практически всё
    И да, в xps 2020 рамки стали ещё меньше, особенно нижняя :)

  • smarttowel Neophyte Poster
    офлайн
    smarttowel Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #673385

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 сентября 2020 23:44
    user_1786500:

    У Вас модель 2019 года (в которой используется корпус 2016 года практически без изменений), а это модель 2020 года, в которой переработали практически всё

    Нет, у меня именно 2020 года модель. Кстати, проблема с touchpad'ом постигла и меня (гуглить по xps 9500 wobble touchpad).

  • Incred1ble Member
    офлайн
    Incred1ble Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #222423

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 сентября 2020 11:54
    smarttowel:

    user_1786500:

    У Вас модель 2019 года (в которой используется корпус 2016 года практически без изменений), а это модель 2020 года, в которой переработали практически всё

    Нет, у меня именно 2020 года модель. Кстати, проблема с touchpad'ом постигла и меня (гуглить по xps 9500 wobble touchpad).

    В модели 2020 года нет Oled совсем. Все опции только с ips. Соответственно либо вы ошиблись с технологией дисплея, либо у вас прошлая модель, где как раз были модели с oled.

  • smarttowel Neophyte Poster
    офлайн
    smarttowel Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #673385

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 сентября 2020 12:01
    Incred1ble:

    В модели 2020 года нет Oled совсем. Все опции только с ips. Соответственно либо вы ошиблись с технологией дисплея, либо у вас прошлая модель, где как раз были модели с oled.

    Именно так, я ошибся с дисплеем и исправил свое сообщение.

  • Incred1ble Member
    офлайн
    Incred1ble Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #222423

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 сентября 2020 16:42
    smarttowel:

    Incred1ble:

    В модели 2020 года нет Oled совсем. Все опции только с ips. Соответственно либо вы ошиблись с технологией дисплея, либо у вас прошлая модель, где как раз были модели с oled.

    Именно так, я ошибся с дисплеем и исправил свое сообщение.

    А можете подробнее рассказать, где брали? Тоже присматриваюсь к этой модели, однако много возможных нюансов, поэтому решил повременить с покупкой. Планируете сдавать по гарантии?

  • smarttowel Neophyte Poster
    офлайн
    smarttowel Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #673385

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 29 сентября 2020 17:05
    Incred1ble:

    А можете подробнее рассказать, где брали? Тоже присматриваюсь к этой модели, однако много возможных нюансов, поэтому решил повременить с покупкой. Планируете сдавать по гарантии?

    Брал в России, туда же он и отправится по гарантии в ближайшее время.

  • 3144431 Neophyte Poster
    офлайн
    3144431 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3144431

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 октября 2020 10:18
    smarttowel:

    Incred1ble:

    А можете подробнее рассказать, где брали? Тоже присматриваюсь к этой модели, однако много возможных нюансов, поэтому решил повременить с покупкой. Планируете сдавать по гарантии?

    Брал в России, туда же он и отправится по гарантии в ближайшее время.

    Вы уже сдавали ноутбук по гарантии? и если да, до как успехи?

    Я столкнулся с той же проблемой.

  • smarttowel Neophyte Poster
    офлайн
    smarttowel Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #673385

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 октября 2020 12:45
    3144431:

    Вы уже сдавали ноутбук по гарантии? и если да, до как успехи?

    Я столкнулся с той же проблемой.

    Отправил в Москву.
    Саппорт согласился на ремонт, сказали, что как только будут запчасти - приедет инженер и на месте отремонтирует. Также, написали, что из-за ситуации в мире поставка запчастей задерживается. Менять будут палмрест, вроде как.

  • user_1786500 Member
    офлайн
    user_1786500 Member

    209

    9 лет на сайте
    пользователь #1203948

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 23 октября 2020 21:43 Редактировалось user_1786500, 2 раз(а).
    smarttowel:

    user_1786500:

    У Вас модель 2019 года (в которой используется корпус 2016 года практически без изменений), а это модель 2020 года, в которой переработали практически всё

    Нет, у меня именно 2020 года модель. Кстати, проблема с touchpad'ом постигла и меня (гуглить по xps 9500 wobble touchpad).

    Извиняюсь. Сделал такой вывод потому, что Вы написали про oled панель и core i9. Не знал, что 9500 комплектуется i9.
    Если не секрет, почему решили брать именно на i9? Исходя из обзора ему и 8 ядер i7 несколько избыточны

  • smarttowel Neophyte Poster
    офлайн
    smarttowel Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #673385

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 октября 2020 13:48
    user_1786500:

    Извиняюсь. Сделал такой вывод потому, что Вы написали про oled панель и core i9. Не знал, что 9500 комплектуется i9.
    Если не секрет, почему решили брать именно на i9? Исходя из обзора ему и 8 ядер i7 несколько избыточны

    Изначально хотел ноут с i7.
    Но ноут с i7 по каким-то причинам получался дороже и дольше по срокам доставки, чем с i9.

  • MaxSter Senior Member
    офлайн
    MaxSter Senior Member

    1501

    16 лет на сайте
    пользователь #101180

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 24 ноября 2020 23:39 Редактировалось MaxSter, 1 раз.

    Ребят, есть кто тут из форумчан, готовый дать на минут 5 покрутить в руках сию машинку в вашем личном присутствии? Выбираю между связкой Mac + Parallels и XPS, а, из-за отсутствия XPS в официальной продаже, последний невозможно покрутить в руках чтобы оценить качество материалов, матрицы, клавиатуры и тачпада. Отпишитесь в личку, если кто будет не против.

    Спасибо!

    BY-UA-RUS-LT-LV-EE-FIN-PL-D-CZ-A-H-I-RSM
  • Incred1ble Member
    офлайн
    Incred1ble Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #222423

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 1 декабря 2020 13:12
    MaxSter:

    Ребят, есть кто тут из форумчан, готовый дать на минут 5 покрутить в руках сию машинку в вашем личном присутствии? Выбираю между связкой Mac + Parallels и XPS, а, из-за отсутствия XPS в официальной продаже, последний невозможно покрутить в руках чтобы оценить качество материалов, матрицы, клавиатуры и тачпада. Отпишитесь в личку, если кто будет не против.

    Спасибо!

    Если удастся пощупать, то отпишись плиз по ощущениям. Такой же выбор.

  • MaxSter Senior Member
    офлайн
    MaxSter Senior Member

    1501

    16 лет на сайте
    пользователь #101180

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 31 января 2021 19:14
    Incred1ble:

    MaxSter:

    Ребят, есть кто тут из форумчан, готовый дать на минут 5 покрутить в руках сию машинку в вашем личном присутствии? Выбираю между связкой Mac + Parallels и XPS, а, из-за отсутствия XPS в официальной продаже, последний невозможно покрутить в руках чтобы оценить качество материалов, матрицы, клавиатуры и тачпада. Отпишитесь в личку, если кто будет не против.

    Спасибо!

    Если удастся пощупать, то отпишись плиз по ощущениям. Такой же выбор.

    К сожалению, никто не отписался, поэтому выбор пал на MacBook.

    BY-UA-RUS-LT-LV-EE-FIN-PL-D-CZ-A-H-I-RSM
  • Darlok Senior Member
    офлайн
    Darlok Senior Member

    1258

    16 лет на сайте
    пользователь #97786

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 10 февраля 2021 22:07
    MaxSter:

    Incred1ble:

    MaxSter:

    Ребят, есть кто тут из форумчан, готовый дать на минут 5 покрутить в руках сию машинку в вашем личном присутствии? Выбираю между связкой Mac + Parallels и XPS, а, из-за отсутствия XPS в официальной продаже, последний невозможно покрутить в руках чтобы оценить качество материалов, матрицы, клавиатуры и тачпада. Отпишитесь в личку, если кто будет не против.

    Спасибо!

    Если удастся пощупать, то отпишись плиз по ощущениям. Такой же выбор.

    К сожалению, никто не отписался, поэтому выбор пал на MacBook.

    Где брали ? Как впечатления от продавца?

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 14 июня 2021 12:19

    Доброго дня,
    Кто-нибудь брал модель с Intel Core i9 10885? Как у ноута с охлаждением? Есть опасения, что этот камень не будет иметь достаточного охлаждения в этом лэптопе.

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • smarttowel Neophyte Poster
    офлайн
    smarttowel Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #673385

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 июля 2021 10:30
    qizer:

    Доброго дня,
    Кто-нибудь брал модель с Intel Core i9 10885? Как у ноута с охлаждением? Есть опасения, что этот камень не будет иметь достаточного охлаждения в этом лэптопе.

    У меня такой. С охлаждением есть нюанс, но он скорее относится к Windows. Даже при проигрывании видео, если ноут лежит на диване (вентиляция закрыта), он начинается греться и шуметь. Под Linux'ом все как-то получше.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 9 июля 2021 20:29
    smarttowel:

    qizer:

    Доброго дня,
    Кто-нибудь брал модель с Intel Core i9 10885? Как у ноута с охлаждением? Есть опасения, что этот камень не будет иметь достаточного охлаждения в этом лэптопе.

    У меня такой. С охлаждением есть нюанс, но он скорее относится к Windows. Даже при проигрывании видео, если ноут лежит на диване (вентиляция закрыта), он начинается греться и шуметь. Под Linux'ом все как-то получше.

    вот это поворот :-)

    я его не для видео думаю взять, а гонять в хвост и гриву. но отзывов негативных ух как много

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]