Ответить
  • Dmitry_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member Автор темы

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 октября 2004 23:17

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Хочется купить ****, а всех денег нет. Слышал, что банки могут дать кредит под эту тему. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? У кого условия по лучше? а то не хочется обзванивать каждый банк.
    Заранее спасибо

    edit by Артёмка

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6286

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6286
    # 16 октября 2019 15:12

    naXa777, предоставлять или не предоставлять отсрочку — право банка (не обязанность), причем у каждого банка свои подходы. Такого рода вопросы по отсрочке рассматриваются всегда в индивидуальном порядке. Для начала нужно оформить доверенность на представление интересов родственника, т.к. без нее банки не станут даже разговаривать с Вами.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • auditstarby Junior Member
    офлайн
    auditstarby Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #750978

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 октября 2019 13:56 Редактировалось auditstarby, 3 раз(а).

    Для справки: по старым кредитам банки РБ обязаны были принять меры по уменьшению кредитной нагрузки на кредитополучателей, приведя ставку кредитов по ранее заключенным договорам в соответствие со средними процентными ставками, сложившимися в декабре 2017 года на кредитном рынке.
    Согласно писем Нац. Банка: 1 июня 2017 года исьмо № 04-16/558 «О процентах за пользование кредитом в повышенном размере» и 4 января 2018 года письмо № 04-02/9 «О представлении информации».
    Банки должны отчитаться перед регулятором не позднее 20 января 2018 года.

    http://mogu.by/news/finansi/nacbank_nastoichivo_prizivaet_banki_k ... itami.html

  • georg118 Member
    офлайн
    georg118 Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #331573

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 23 ноября 2019 23:39

    Здравствуйте. Был кредит в банке белвэб под 16.4%, сейчас ставка по этому же кредиту 13.18%, хочу написать заявление на перерасчёт, но сказали не факт, что одобрят. Срок кредита ещё чуть больше 3х лет, сумма немаленькая. Есть смысл заниматься этим? Спасибо

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 24 ноября 2019 12:38
    georg118:

    Здравствуйте. Был кредит в банке белвэб под 16.4%, сейчас ставка по этому же кредиту 13.18%, хочу написать заявление на перерасчёт, но сказали не факт, что одобрят. Срок кредита ещё чуть больше 3х лет, сумма немаленькая. Есть смысл заниматься этим? Спасибо

    А каковы условия перерасчета?

  • georg118 Member
    офлайн
    georg118 Member

    227

    13 лет на сайте
    пользователь #331573

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 24 ноября 2019 16:16
    Nikosha:

    georg118:

    Здравствуйте. Был кредит в банке белвэб под 16.4%, сейчас ставка по этому же кредиту 13.18%, хочу написать заявление на перерасчёт, но сказали не факт, что одобрят. Срок кредита ещё чуть больше 3х лет, сумма немаленькая. Есть смысл заниматься этим? Спасибо

    А каковы условия перерасчета?

    Пишешь заявление, они его рассматривают, и если одобряют, то платишь 30руб за доп соглашение. Сейчас 16.4%, а перерасчёт буду просить под 13.18

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    9 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 1 декабря 2019 09:27
    georg118:

    Здравствуйте. Был кредит в банке белвэб под 16.4%, сейчас ставка по этому же кредиту 13.18%, хочу написать заявление на перерасчёт, но сказали не факт, что одобрят. Срок кредита ещё чуть больше 3х лет, сумма немаленькая. Есть смысл заниматься этим? Спасибо

    Не одобрят, ищите рефенансирование под меньшую ставку в другом банке.

  • Lemahn Neophyte Poster
    офлайн
    Lemahn Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1275313

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 декабря 2019 21:59

    Добрый день! Проверяют ли кредитную историю при трудоустройстве, кто-нибудь знает?

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 1 декабря 2019 22:02
    georg118:

    Nikosha:

    georg118:

    Здравствуйте. Был кредит в банке белвэб под 16.4%, сейчас ставка по этому же кредиту 13.18%, хочу написать заявление на перерасчёт, но сказали не факт, что одобрят. Срок кредита ещё чуть больше 3х лет, сумма немаленькая. Есть смысл заниматься этим? Спасибо

    А каковы условия перерасчета?

    Пишешь заявление, они его рассматривают, и если одобряют, то платишь 30руб за доп соглашение. Сейчас 16.4%, а перерасчёт буду просить под 13.18

    Тут еще смотря каков остаток основного долга и сроки его погашения. Возможно разница в выплатах будет мизерной, и особого смысла нет заморачиваться этой процедурой.
    И, как вам правильно написали выше, можно попробовать взять новый кредит под меньшую ставку и погасить текущий. И не надо платить 30р за допсоглашение.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Lemahn:

    Добрый день! Проверяют ли кредитную историю при трудоустройстве, кто-нибудь знает?

    Не проверяют. Зачем, вы же на работу устраиваетесь, а не кредит просите.

  • Lemahn Neophyte Poster
    офлайн
    Lemahn Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1275313

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 декабря 2019 22:08
    Nikosha:

    Не проверяют. Зачем, вы же на работу устраиваетесь, а не кредит просите.

    Спасибо. Ну знаете, был период у меня были довольно продолжительные просрочки по кредиту и в течение года мне периодически отказывали в трудоустройстве в разные крупные компании. Причем после "мы Вам перезвоним" .

    Прошло 2,5 лет, ситуация стабилизировалась, действующих кредитов нет, скорбалл 260, штрафов тоже нет, но как-то загоняюсь о будущем, т.к. с истории это не уходит.

    Я тоже сомневаюсь что проверяют, могут же только с письменного согласия.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 1 декабря 2019 23:17
    Lemahn:

    Nikosha:

    Не проверяют. Зачем, вы же на работу устраиваетесь, а не кредит просите.

    Спасибо. Ну знаете, был период у меня были довольно продолжительные просрочки по кредиту и в течение года мне периодически отказывали в трудоустройстве в разные крупные компании. Причем после "мы Вам перезвоним" .

    Прошло 2,5 лет, ситуация стабилизировалась, действующих кредитов нет, скорбалл 260, штрафов тоже нет, но как-то загоняюсь о будущем, т.к. с истории это не уходит.

    Я тоже сомневаюсь что проверяют, могут же только с письменного согласия.

    Ну, фраза "мы Вам перезвоним", очень широко используется для вежливого отказа. Более вероятно, что вы изначально по какому-то критерию не подходили конкретному работодателю, нежели они реально так глубоко копали информацию о вас. На получение информации из кредитного бюро нужно ваше письменное согласие. Сотрудники службы собственной безопасности, при наличии связей, могут пробить вас и по своим каналам, конечно. Однако, такой вариант выглядит сомнительным. Разве что вы ходили на собеседования в совсем уж серьезные структуры, которые имеют высокие требования к моральному облику своих сотрудников.

  • Anvare Neophyte Poster
    офлайн
    Anvare Neophyte Poster

    4

    6 лет на сайте
    пользователь #2354980

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 7 декабря 2019 21:02

    Выгрузил кредитку - скорбалл чрезвычайно низкий - 50. Месяц назад был 64. Вкратце - по состоянию на сегодня 1 активный кредит(100 руб осн долга осталось) закрывается через месяц, просрочек нет(последняя была 3 месяца назад). В целом были просрочки, в тч существенные(по 2 кредиту который погашен) и кредитная история плохая. Висит 1 штраф в гаи(не на исполнении) - 10 с коп. руб.
    Вопросы: сколько времени надо чтобы скорбалл нормализовался при отсутствии кредитов и неужели с 64 до 50 мог упасть из-за одного отказа(сегодня)?

  • zipzah Junior Member
    офлайн
    zipzah Junior Member

    55

    11 лет на сайте
    пользователь #621269

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 12 декабря 2019 13:28
    Lindem@nn:

    Andrew-1978:

    Кefir:

    Andrew-1978:

    Посмотрел свой рейтинг, А3, 340.
    В отчете есть рассрочки велкома и мтс. И возможно 5 элемента.
    Так что, если очень хочется кредит, возьмите рассрочку.

    Можно и так если вещь необходима. Хороший рейтинг и скоробалл. У меня точно похуже. Но не могу просто от выгодных кредитов мимо пройти. Все мало и мало.. :D

    Посмотрел, год назад было

    Класс рейтинга A2
    Скорбалл 374.20

    это типа ухудшился?

    у меня кстати тоже, и у супруги с А1 на А2 попадали за год, видимо не взятие в течении года кредитов понижает рейтинг.

    Наверное)) У меня вот так за 5 лет без кредитов до В2 рухнуло...
    Ни кредитов не было, ни рассрочек, ни прочей финансовой ерунды))
    ПС. Штрафов и административки тоже не было

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 12 декабря 2019 21:00

    да, не взятие кредитов снижает рейтинг

  • 2127479 Neophyte Poster
    офлайн
    2127479 Neophyte Poster

    16

    7 лет на сайте
    пользователь #2127479

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 14 декабря 2019 12:08

    а где скорбалл глянуть?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 14 декабря 2019 12:28
    2127479:

    а где скорбалл глянуть?

    Там же где и рейтинг

  • novikov433 Member
    офлайн
    novikov433 Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1322951

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 декабря 2019 20:17
    georg118:

    Здравствуйте. Был кредит в банке белвэб под 16.4%, сейчас ставка по этому же кредиту 13.18%, хочу написать заявление на перерасчёт, но сказали не факт, что одобрят. Срок кредита ещё чуть больше 3х лет, сумма немаленькая. Есть смысл заниматься этим? Спасибо

    конечно

  • tatyana_12 Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana_12 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #623554

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 декабря 2019 23:06

    Здравствуйте,иду поручителем на кредит покупка недвижимости. Смотрят ли КИ? Скорбалл В1 Рейтинг 314,4 Каковы шансы? С доходом все нормально.

  • 2906380 Junior Member
    офлайн
    2906380 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2906380

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 декабря 2019 12:57

    Кто в курсе, что за разводняк от Статусбанка? 7 % годовых, как такое возможно? На сайте никакой информации толковой нет

  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 26 декабря 2019 11:48

    Здравствуйте! Подскажите , доход от сдачи кв в совокупный доход входит или нет ? Сколько должен быть срок договора ? В случае расторжения договора как к этому относятся банки ?

    Way of life!
  • Yakimov Junior Member
    офлайн
    Yakimov Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #535475

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 декабря 2019 17:33
    shnurok2010:

    Здравствуйте! Подскажите , доход от сдачи кв в совокупный доход входит или нет ? Сколько должен быть срок договора ? В случае расторжения договора как к этому относятся банки ?

    Доход от сдачи имущества учитывается как доп.доход. Срок договора: чем больше тем лучше, но думаю подойдет и на год. Есть большая вероятность того что банки не узнают про расторжение договора аренды имущества, поэтому я думаю что им будет все ровно на это.