Ответить
  • Dmitry_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member Автор темы

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 октября 2004 23:17

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Хочется купить ****, а всех денег нет. Слышал, что банки могут дать кредит под эту тему. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? У кого условия по лучше? а то не хочется обзванивать каждый банк.
    Заранее спасибо

    edit by Артёмка

  • M.Kohno Junior Member
    офлайн
    M.Kohno Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #664255

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 10 декабря 2018 09:42

    Добрый день. Я ещё совсем не в теме, но хотелось для себя разложить всё по полочкам. Планируем к лету покупать в Минске вторичку(без кредита никак, конечно). И мне интересно как всё происходит. Сначала находим квартиру, оформляется договор купли-продажи и с этими документами идем в банк за кредитом(и выдается точно столько, сколько не хватает, не больше)? Или можно как-то взять кредит на какую-то сумму, а потом на эту сумму искать жильё? Можно ли для кредита, к этой недостающей сумме на покупку квартиры приплюсовать расходы на ремонт? Или лучше не заниматься самим такими делами и заплатить и обратиться в агенство? Буду рада, если кто-то поможет мне разобраться в этих вопросах. Я просто даже не знаю к кому с такими вопросами можно обратиться.

    M.Kohno
  • Maryna_Brzesc Member
    офлайн
    Maryna_Brzesc Member

    299

    9 лет на сайте
    пользователь #1602078

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 10 декабря 2018 22:04 Редактировалось Maryna_Brzesc, 1 раз.
    M.Kohno:

    Добрый день. Я ещё совсем не в теме, но хотелось для себя разложить всё по полочкам. Планируем к лету покупать в Минске вторичку(без кредита никак, конечно). И мне интересно как всё происходит. Сначала находим квартиру, оформляется договор купли-продажи и с этими документами идем в банк за кредитом(и выдается точно столько, сколько не хватает, не больше)? Или можно как-то взять кредит на какую-то сумму, а потом на эту сумму искать жильё? Можно ли для кредита, к этой недостающей сумме на покупку квартиры приплюсовать расходы на ремонт? Или лучше не заниматься самим такими делами и заплатить и обратиться в агенство? Буду рада, если кто-то поможет мне разобраться в этих вопросах. Я просто даже не знаю к кому с такими вопросами можно обратиться.

    Добрый вечер.
    Первый вариант.
    Сначала находите квартиру. Составляете соглашение о сделке (или сразу договор копли-продажи), какую-то сумму даёте продавцу квартиры, на оставшуюся сумму идёте в банк брать кредит.
    В банке называете необходимую Вам сумму для кредита, если всё нормально, то одобрят и можно использовать всю сумму кредитной линии, ну либо меньше. Нас в БПС-сбербанке попросили всю кредитную линию использовать (всмысле круглую, без хвостов, т.к. надо было 20,750 примерно, а запрос делали на 22,000) поэтому взяли всю сумму которую мы запросили и нам одобрили.
    По документам банку надо: паспорт, справка с ЗарПлатой (стаж работы не меньше 6 месяцев!), 2-3 поручителя в зависимости от суммы, договор купли-продажи (либо соглашение о сделке на предварительное одобрение банком). там анкеты дадут заполнить, в банке лучше проконсультируют насчет каждой ситуации.
    Нам больше Приорбанк понравился, там первые 2 года % ставка ниже, а после как и везде СР+ 4%, но им нужен был стаж работы Год.

    Если покупаете через агенство то это сразу минимум 30 базовых величин к оплате им, за их услуги (Это в Бресте такие цены, в Минске не знаю). Они четко направят что и куда надо идти делать. Мы собирались покупать квартиру без агенства, очень долго искали подходящий вариант, но самую подходящую по всем параметрам квартиру пришлось брать через агенство.

  • M.Kohno Junior Member
    офлайн
    M.Kohno Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #664255

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 11 декабря 2018 13:22

    Maryna_Brzesc, спасибо большое за подробный ответ. Теперь в голове хоть какая-то картина предстоящего сложилась)

    M.Kohno
  • andreivm Member
    офлайн
    andreivm Member

    368

    16 лет на сайте
    пользователь #113438

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 13 декабря 2018 11:55 Редактировалось andreivm, 2 раз(а).

    del

  • islabonita Member
    офлайн
    islabonita Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #497793

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 18 декабря 2018 10:42 Редактировалось islabonita, 1 раз.

    Может кто подскажет, какой банк может дать кредит на погашение текущего кредита?
    Есть кредитная карта в Альфабанке под 26,9% сумма 5000 руб., хочу под меньший % взять возобновляемый кредит на погашение текущего, если такое возможно.
    Спасибо

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 20 декабря 2018 19:51
    islabonita:

    Может кто подскажет, какой банк может дать кредит на погашение текущего кредита?
    Есть кредитная карта в Альфабанке под 26,9% сумма 5000 руб., хочу под меньший % взять возобновляемый кредит на погашение текущего, если такое возможно.
    Спасибо

    Да можно. Посмотрите Белагропромбанк, Белинвестбанк

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 27 декабря 2018 00:36 Редактировалось Бендюжник, 4 раз(а).

    del

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 8 января 2019 15:32

    Доброго дня. Реально ли получить кредит без подтверждения доходов, поручителей, залога на сумму 1500-3000$ человеку который никогда не брал кредиты. И если да, то какой примерно ожидать годовой % ?
    Понимаю что есть много НО, однако... ) заранее спасибо за ответы

    Место для вашей рекламы
  • matros Senior Member
    офлайн
    matros Senior Member

    3544

    19 лет на сайте
    пользователь #21328

    Профиль
    Написать сообщение

    3544
    # 11 января 2019 15:58

    Dav1as, как вариант

    /до 2 000 EUR* возможно оформление без справки о доходах/

    16,1% годовых

    ну почему, когда продаешь дешевле всех, найдется чудик "а давай дешевле"?
  • toshik9696 Junior Member
    офлайн
    toshik9696 Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #780248

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 14 января 2019 15:18

    Всем привет, я недавно приехал в Минск и работаю сдесь живу на съёмке, есть желание купить квартиру но вот хочу узнать в какой банк лучше идти, какие есть подводные камни, и как всё это лучше сделать, просто в этом я немного не понимаю, объясните мне пожалуйста.

  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 14 января 2019 16:02 Редактировалось bademeister, 1 раз.

    del

  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 14 января 2019 17:15
    matros:

    Dav1as, как вариант

    /до 2 000 EUR* возможно оформление без справки о доходах/

    16,1% годовых

    Сейчас почти везде написано что без справки о доходах, но по факту доход любой банк проверяет. Насколько я понял...

    Место для вашей рекламы
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 14 января 2019 21:23
    toshik9696:

    есть желание купить квартиру но вот

    Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. (с)..

    Вы уверены , что вашей ЗП и личных сбережений хватит на приобретение квартиры?

  • bademeister Senior Member
    офлайн
    bademeister Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #241001

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 15 января 2019 09:29 Редактировалось bademeister, 1 раз.

    del

  • Alexaka Neophyte Poster
    офлайн
    Alexaka Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #622327

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 января 2019 17:17

    Добрый день, посоветуйте пожалуйста максимально выгодный потребительский кредит. Необходимо: сумма в 37000р; срок, не менее 5 лет. Средняя зп 3000р, так же есть возможность найти поручителей

  • Viper Senior Member
    офлайн
    Viper Senior Member

    601

    22 года на сайте
    пользователь #1648

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 18 января 2019 12:52

    Открыл ради интереса свою кредитную историю и увидел, что Приор, в котором у меня действующий кредит, смотрел без моего ведома КИ. Обратившись туда они сослались на

    ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 22 июня 2018 г. N 291 О ФОРМИРОВАНИИ КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КРЕДИТНЫХ ОТЧЕТОВ указана следующая информация:
    Согласие субъекта кредитной истории на предоставление кредитного отчета действует в течение трех месяцев с даты его оформления, а в случае заключения в течение трех месяцев с даты его оформления кредитной сделки между пользователем кредитной истории и субъектом кредитной истории - в течение всего срока действия указанной кредитной сделки до ее прекращения в установленном законодательством порядке.

    А делали это для того чтобы предложить мне новый продукт) Получается даже имея пару карт рассрочки твою историю банки могут зырить в любое время. У меня вопрос насколько сильно такие запросы портят КИ?

    Светить-и никаких гвоздей...
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 18 января 2019 13:24
    Viper:

    У меня вопрос насколько сильно такие запросы портят КИ?

    кредитную историю может испортить только вы сами несвоевременным погашением задолженности. А банк лишь мониторит ситуацию относительно всех ваших задолженностей

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Viper Senior Member
    офлайн
    Viper Senior Member

    601

    22 года на сайте
    пользователь #1648

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 18 января 2019 13:24
    Бендюжник:

    Viper:

    У меня вопрос насколько сильно такие запросы портят КИ?

    кредитную историю может испортить только вы сами несвоевременным погашением задолженности. А банк лишь мониторит ситуацию относительно всех ваших задолженностей

    Количество запросов КИ не влияет, так?

    Светить-и никаких гвоздей...
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 18 января 2019 14:13
    Viper:

    Количество запросов КИ не влияет, так?

    в принципе не влияет... да ж ежли они каждый день на него любоваться будут

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 20 января 2019 11:32

    Кто смотрел кредитную историю, и как часто находится в закрытой части КИ, кроме вас данную информацию никто не видит..