Ответить
  • Dmitry_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member Автор темы

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 октября 2004 23:17

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Хочется купить ****, а всех денег нет. Слышал, что банки могут дать кредит под эту тему. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? У кого условия по лучше? а то не хочется обзванивать каждый банк.
    Заранее спасибо

    edit by Артёмка

  • Тигрррра Senior Member
    офлайн
    Тигрррра Senior Member

    584

    14 лет на сайте
    пользователь #244190

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 27 мая 2022 21:29

    Интересно, существуют ли люди с рейтингом А1 и скорбаллом 400? Или это просто обозначенная вершина к которой нужно стремиться?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 27 мая 2022 23:32
    Тигрррра:

    Интересно, существуют ли люди с рейтингом А1 и скорбаллом 400? Или это просто обозначенная вершина к которой нужно стремиться?

    Я тут

  • Тигрррра Senior Member
    офлайн
    Тигрррра Senior Member

    584

    14 лет на сайте
    пользователь #244190

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 28 мая 2022 00:31
    minsk_Lindemann:

    Тигрррра:

    Интересно, существуют ли люди с рейтингом А1 и скорбаллом 400? Или это просто обозначенная вершина к которой нужно стремиться?

    Я тут

    Поздравляю!
    Подъём с середины марта с А2 на А1 это очень даже. Может и хорошо, что Вам тогда отказали в кредите. Теперь проще будет.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 28 мая 2022 00:35
    Тигрррра:

    minsk_Lindemann:

    Тигрррра:

    Интересно, существуют ли люди с рейтингом А1 и скорбаллом 400? Или это просто обозначенная вершина к которой нужно стремиться?

    Я тут

    Поздравляю!
    Подъём с середины марта с А2 на А1 это очень даже. Может и хорошо, что Вам тогда отказали в кредите. Теперь проще будет.

    В одном отказали, а в двух других одобрили)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

  • Тигрррра Senior Member
    офлайн
    Тигрррра Senior Member

    584

    14 лет на сайте
    пользователь #244190

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 28 мая 2022 00:50 Редактировалось Тигрррра, 1 раз.
    minsk_Lindemann:

    В одном отказали, а в двух других одобрили)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    И ППД 0,14... Вы прям двойник моего родственника.
    Только у него рейтинг за год с В1/307,8/0,8051 поднялся до потолка. Это при отсутствии вообще каких бы то ни было движений по кредитам и уже много лет назад закрытым старым.
    Вот теперь думает что ему делать с этим шасцьем) :D

    Кстати, а рейтинг у Вас когда повысился? После одобрения? А то пишут что несколько запросов в разные банки его понижают.

  • wait_tomorrow Member
    офлайн
    wait_tomorrow Member

    132

    11 лет на сайте
    пользователь #609273

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 июня 2022 11:28

    Добрый день, форумчане!) Подскажите, можно ли оформить кредит на авто на себя, а само авто зарегистрировать на родственника? Или владельцем и кредитополучателем всегда должен быть один человек?

  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 июня 2022 18:40

    Здравствуйте,кто скажет,как долго нужно не платить за кредит,чтоб ограничили выезд из страны?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 20 июня 2022 19:02
    Dimon_Parkour:

    Здравствуйте,кто скажет,как долго нужно не платить за кредит,чтоб ограничили выезд из страны?

    Это делается только по запросу судебных исполнителей, только после того как дело по долгам отдадут им и только после того, как продолжительное время вы даже им не будете платить.

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Dimon_Parkour Member
    офлайн
    Dimon_Parkour Member

    257

    12 лет на сайте
    пользователь #421344

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 20 июня 2022 23:01
    Plyaer:

    Dimon_Parkour:

    Здравствуйте,кто скажет,как долго нужно не платить за кредит,чтоб ограничили выезд из страны?

    Это делается только по запросу судебных исполнителей, только после того как дело по долгам отдадут им и только после того, как продолжительное время вы даже им не будете платить.

    Спасибо, значит если был долг месяц боятся нечего?

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 21 июня 2022 05:58
    Dimon_Parkour:

    Plyaer:

    Dimon_Parkour:

    Здравствуйте,кто скажет,как долго нужно не платить за кредит,чтоб ограничили выезд из страны?

    Это делается только по запросу судебных исполнителей, только после того как дело по долгам отдадут им и только после того, как продолжительное время вы даже им не будете платить.

    Спасибо, значит если был долг месяц боятся нечего?

    Нет конечно. Это только кредитный рейтинг немного опустит. В реале до ограничения выезда и ареста прав, нужно +- 1 год не платить

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 21 июля 2022 10:18

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, при аннуитетном методе возврата кредита сумма, которую нужно оплатить банку, не меняется даже при внесении сумм, превышающих ежемесячные обязательные платежи?
    Объясню на примере:
    У БТА БАнка есть кредит "Вторичная недвижимость".
    Используя кредитный калькулятор вижу, что взяв 50 000 рублей на 7 лет под 25% годовых, я должен выплатить примерно 56 500 рублей по процентам. Эту сумму можно уменьшить, если платить сверх обязательных платежей в 1265р.? Или проценты уже посчитаны от изначальной суммы кредита(50 000) и уменьшению не подлежат?
    Спасибо.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • kat_kat_kat Member
    офлайн
    kat_kat_kat Member

    248

    10 лет на сайте
    пользователь #1142523

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 31 августа 2022 19:05

    Здравствуйте! Может кто сталкивался: какой перечень документов нужен САМОЗАНЯТОМУ ФИЗ.ЛИЦУ для получения кредита в беларусбанке на покупку готового жилья? В телефонной справке банка, увы, не понимаю чем отличается ИП от самозанятого, фигачат мне перечень для ИП

  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 1 сентября 2022 16:42
    m2ksimk2:

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, при аннуитетном методе возврата кредита сумма, которую нужно оплатить банку, не меняется даже при внесении сумм, превышающих ежемесячные обязательные платежи?
    Объясню на примере:
    У БТА БАнка есть кредит "Вторичная недвижимость".
    Используя кредитный калькулятор вижу, что взяв 50 000 рублей на 7 лет под 25% годовых, я должен выплатить примерно 56 500 рублей по процентам. Эту сумму можно уменьшить, если платить сверх обязательных платежей в 1265р.? Или проценты уже посчитаны от изначальной суммы кредита(50 000) и уменьшению не подлежат?
    Спасибо.

    Сумма процентов и самого платежа буду т уменьшаться. На сколько я помню во всех банках есть возможность досрочного погашения. Надо только уточнить механику, чтобы дополнительная сумма сверх платежа уменьшала основной долг, а не просто лежала на счёте до следующего списания ежемесячного платежа.

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 5 октября 2022 16:01

    Может кто сталкивался, задались с товарищем таким вопросом. Был у него кредит, так получилось что долг ушел исполнителям, через них выплатил все. Вопрос с банком закрыт. Прошло года 3, рейтинг у человека С3. Нужно взять потребительский, тысяч на 5. У того банка где был предыдущий хорошие условия. Стоит ли туда попытаться заявку подать или нет смысла?

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • Kapeton Neophyte Poster
    офлайн
    Kapeton Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2153415

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 декабря 2022 16:45 Редактировалось Kapeton, 1 раз.

    delete

  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 5 января 2023 20:02 Редактировалось Difler, 1 раз.
    Kapeton:

    Давно никто не пишет в этой теме что-то, но я всё-же отчаянно попытаюсь спросить.
    Имею на данный момент кредитный рейтинг D2, понимаю что через пару лет буду брать кредит на недвижимость, но с плохим кредитным рейтингом мне его очевидно никто не даст. Сейчас вот думаю где-нибудь взять небольшой потребительский кредит и просто его выплачивать хотя-бы на год, дабы повысить свой скорбал. Следовательно задаюсь вопросом, а в каком банке сейчас с таким рейтингом есть шансы получить кредит и как хорошо своевременная выплата по небольшому потребительскому кредиту повлияет на мою историю? Может в этом и нет смысла. Ветку всю перечитал, но хочу иметь представление о кредитовании на данный момент.

    Если актуально. Берите кредит на небольшую сумму и обязательно со справкой о зарплате, тогда вероятность будет ниже отказа. Выплата кредита без просрочек покажет вашу платежную дисциплину и улучшит рейтинг/скорбал банка. Есть 3 попытки взять кредит, лучше начинать с банка, где вы получаете зарплату.

    Ура, теперь я тоже в клубе 400 баллов А1, с тремя действующими кредитами.

  • xdm Member
    офлайн
    xdm Member

    352

    14 лет на сайте
    пользователь #222284

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 12 апреля 2023 18:25 Редактировалось xdm, 1 раз.

    Лол

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2572

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2572
    # 12 апреля 2023 21:39
    Тигрррра:

    minsk_Lindemann:

    В одном отказали, а в двух других одобрили)

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    И ППД 0,14... Вы прям двойник моего родственника.
    Только у него рейтинг за год с В1/307,8/0,8051 поднялся до потолка. Это при отсутствии вообще каких бы то ни было движений по кредитам и уже много лет назад закрытым старым.
    Вот теперь думает что ему делать с этим шасцьем) :D

    Кстати, а рейтинг у Вас когда повысился? После одобрения? А то пишут что несколько запросов в разные банки его понижают.

    А точно и не вспомню, много обращений было. Но после отказа вроде понижают.

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9686

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9686
    # 17 апреля 2023 17:57

    Потребительский кредит (рассрочка) аля карта покупкой халва

    Должна быть больше ЗП или меньше?
    По мне должна быть больше ну хотя б в 2 раза, но я не могу найти ни какой информации в инете

    То есть если беру карту покупок у меня 500 рублей ,то максимум 1000 банк предоставит, если 10000, то уже 20000

    Можете подскажете
    Вопрос не касается, вреда таких карта, и ограничения банка
    Чисто вопрос с экономической точки зрения

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 17 апреля 2023 18:00

    Добрый день. А может кто знает какие банки дают кредит под доход исключительно от ННПД?