Ответить
  • Dmitry_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member Автор темы

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 октября 2004 23:17

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Хочется купить ****, а всех денег нет. Слышал, что банки могут дать кредит под эту тему. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? У кого условия по лучше? а то не хочется обзванивать каждый банк.
    Заранее спасибо

    edit by Артёмка

  • DEOMAND Neophyte Poster
    офлайн
    DEOMAND Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #503978

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 мая 2019 05:14

    Ситуация такая. В МАРТЕ кредитная история была D1, за пару месяцев несколько раз обращался в ломбард. Ценные для меня вещи забирал назад, а за ломом назад не приходил. На днях заглянул в свою кредитную историю и поа) (уел когда увидел что класс сменился на E3!!! Кредитная история ибита в хлам!!!! Оказывается если ты не забираешь в ломбарде вещь(хоть ты по сути и не обязан) то месяц а то и два идёт просрочка и все это в БКИ. За пару обращений в ломбард убил КИ. Вопрос в следующем как скоро класс вернётся хотя бы на прежнее место, типа D3??? Ведь по сути я ничего не просрочивал!!!! Просто не забирал назад ненужные вещи. Страну ненавижу все для людей

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 23 мая 2019 08:40 Редактировалось Бендюжник, 1 раз.
    DEOMAND:

    Ведь по сути я ничего не просрочивал!!!!

    как раз таки и просрачивали

    DEOMAND:

    Вопрос в следующем как скоро класс вернётся хотя бы на прежнее место, типа D3???

    лет так через 5

    DEOMAND:

    Страну ненавижу все для людей

    у нас всегда страна во всех бедах виновата... а шо б поставить на первое причинное место собственную глупость нужно, наверное, иметь мужество и отвагу.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

    356

    14 лет на сайте
    пользователь #167490

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 23 мая 2019 14:11 Редактировалось Olya_melanchOly, 1 раз.

    del

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 4 июня 2019 22:53 Редактировалось Vadim1242, 4 раз(а).

    ...

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 5 июня 2019 23:54
    Vadim1242:

    Может кто в курсе как влияет на кредитный рейтинг использование карточек рассрочек и влияет ли вообще?
    Интересует не сам факт влияния получения карточки (он от этого проседает на некоторое время), а есть ли какая то разница в перспективе между:

    1. Лежит без дела (при условии, что какие-то рассрочки по ней все же прошли, и уже погашены)
    2. Если по ней есть небольшое но постоянное движение (не крупные рассрочки, но каждый месяц).
    3. Постоянно используется под планку овердрафта.

    Само собой, что все вовремя гасится :)

    Расрочка это кредит
    Влияние есть. Не допускайте просрочек. Захотите взять большую сумму денег закройте данную карту.

  • Vadim1242 Senior Member
    офлайн
    Vadim1242 Senior Member

    3075

    15 лет на сайте
    пользователь #158799

    Профиль
    Написать сообщение

    3075
    # 6 июня 2019 08:47 Редактировалось Vadim1242, 4 раз(а).

    ...

  • TGG Junior Member
    офлайн
    TGG Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #811288

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 6 июня 2019 18:32

    Добрый вечер. Подскажите рейтинг С2 совсем плохо или есть шансы получить кредит?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 9 июня 2019 09:42
    TGG:

    Добрый вечер. Подскажите рейтинг С2 совсем плохо или есть шансы получить кредит?

    Если. Вас даже съели у вас есть два выхода. Шансы есть. ВТБ , Идея банк , могут дать вам кредит.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    Vadim1242:

    Кefir

    Это я понимаю. Влияет ли как-то то, каким образом я пользуюсь картой? Я примеры указывал разных вариантов. Т.е. видит ли это наша система расчета скоринга или она видит только лишь открытый договор на определнную сумму и есть ли просрочка по выплатам?

    Т.е. если совсем кратко, активное использование (без просрочек) карты рассрочки (она уже есть) ухудшает, улучшает или не изменяет рейтинг?

    Скорее всего нет. Влияет количество кредитов , их погашение , сроки . Но расрочка влияет на величину. Кредита выделяемого вам.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 9 июня 2019 17:48
    Vadim1242:

    Т.е. если совсем кратко, активное использование (без просрочек) карты рассрочки (она уже есть) ухудшает, улучшает или не изменяет рейтинг?

    Банк в первую очередь интересует количество открытых кредитных линий (кредиты, кредитные карты, карты рассрочек), величины лимитов по ним и отсутствие просрочек. Не имеет значения по какому из трех озвученных вами вариантов вы используете карту рассрочки, т.к. в любой момент вы можете использовать лимит целиком, а значит, банк, скорее всего будет вести свои расчеты по вам исходя из максимально возможной кредитной нагрузке.
    Если вы не собираетесь брать крупную сумму. то вряд ли ваше кредитную историю будут доскольнально изучать, скорее посмотрят скорбалл и вероятность допустить вами просрочку. Все зависит от запрашиваемой суммы, от конкретного банка (какие кредиты предпочитает выдавать и насколько щепетильно относится к кредитным рискам), вашего стажа, зарплаты.

  • vetalbon Member
    офлайн
    vetalbon Member

    199

    12 лет на сайте
    пользователь #478111

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 23 июня 2019 22:42 Редактировалось vetalbon, 1 раз.

    Пару раз брал займ под авто у [censored by Grace-o]/
    Обещанные 90% рыночной цены я получил. Но при учете того, что авто нулячее и почти без пробега.
    Благо дела пошли в гору и я быстро выплатил займ, но как не крути брать большие деньги в займ очень опасно.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (25 июня 2019 14:49)
    Основание: 3.5.15

    [censored by Juv4ik, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 24 июня 2019 19:08
    vetalbon:

    129
    # 23 июня 2019 22:42 Редактировалось vetalbon, 1 раз.
    Пару раз брал займ под авто у [censored by Grace-o]/
    Обещанные 90% рыночной цены я получил. Но при учете того, что авто нулячее и почти без пробега.
    Благо дела пошли в гору и я быстро выплатил займ, но как не крути брать большие деньги в займ очень опасно.

    Ну и ничего,что компания российская .. разве важно где спамить..

  • КсКсю Neophyte Poster
    офлайн
    КсКсю Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1977872

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 июня 2019 01:00

    Здравствуйте!Собираюсь рефинансировать кредит, оставила заявку в одном из банков (предварительное рассмотрение заявки 1-3 дня). Глянула, начитавшись этого форума, свою кредитную историю.
    В3, скорбалл 258, ррd 1.8874
    :spy:
    Я так понимаю, что стОит в разные банки одновременно обратиться, т.к. шансов у меня не много.
    Интересно, конечно, что моя КИ такая, просрочка была не больше двух дней.
    Карт рассрочек нет.
    Два кредита на потр. нужды.
    Вообще не ожидала, теперь вот огорчилась, что будет от банка отказ.
    С подобными данными КИ было положительное решение банка у кого-нибудь?Кто-то в курсе?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 25 июня 2019 18:48
    КсКсю:

    5
    # 25 июня 2019 01:00
    Здравствуйте!Собираюсь рефинансировать кредит, оставила заявку в одном из банков (предварительное рассмотрение заявки 1-3 дня). Глянула, начитавшись этого форума, свою кредитную историю.
    В3, скорбалл 258, ррd 1.8874

    Да все нормально. Скоробал зависит от многих факторов. Возраст, пол, семейное положение и др. Может по какому то показателю вы находитесь в рискованной группе. Если вам позволяет финансовое положение ( Не более 40% на погашение кредитов) думаю большинство банков вам выдаст кредит.

  • КсКсю Neophyte Poster
    офлайн
    КсКсю Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #1977872

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 июня 2019 00:18

    Кefir, Белагропром 2 дня рассматривал заявку и отказал, а Дабрабыт одобрил минут за 20

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 28 июня 2019 08:10
    КсКсю:

    Кefir, Белагропром 2 дня рассматривал заявку и отказал, а Дабрабыт одобрил минут за 20

    Ну и отлично. Не забывайте во время погашать...

  • olololoIo Senior Member
    офлайн
    olololoIo Senior Member

    1806

    17 лет на сайте
    пользователь #75480

    Профиль
    Написать сообщение

    1806
    # 4 июля 2019 12:20 Редактировалось olololoIo, 2 раз(а).

    Из телеграмов передают:

    По расчетам Нацбанка кредитование населения уже 5 кварталов подряд находится в красной зоне. Последний раз такое было перед кризисом 2011 г.

  • shoprepair Junior Member
    офлайн
    shoprepair Junior Member

    37

    9 лет на сайте
    пользователь #1371887

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 июля 2019 15:17

    Как и где взять 7000уе в кредит/долг, если ты безработный? По сути деньги нужны на 3-5 месяцев всего.

    +375 29 пять67-4три-7семь МТС
  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 12 июля 2019 19:21

    Дд. Вопрос в получении карты рассрочки халва или просто рассрочки магазина
    КИ в3 и 273
    Не могу понять почему так низко, брала кредит единожды, в 2014 году на сумму в эквиваленте 1000$, выплатила досрочно, брала на 1'5 года.
    Более кредитов и рассрочек не было.
    На данный момент оф трудоустроена три месяца, оф зп низкая, в среднем 500руб, каковы шансы получить рассрочку в мебельном магазине и или оформить халву(предпочтительнее), на какой лимит можно расчитывать по халве с моим оф доходом?
    И еще, сиотрю данные в МСИ в личном кабинете и там требуется редакция, т.к. всвязи с замужеством, сменилась фамилия и номер паспорта

  • lemunr Member
    офлайн
    lemunr Member

    100

    8 лет на сайте
    пользователь #1892170

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 июля 2019 20:40

    Дадут ли мне кредит на потребительские нужды?
    КИ B3 скорбалл 253,20 ррd 2.0477
    Если средняя зп 650р,было 2кредита и я их удачно погасил,просрочек небыло вообще.

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    605

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 15 июля 2019 21:19
    kinder26:

    Дд. Вопрос в получении карты рассрочки халва или просто рассрочки магазина
    КИ в3 и 273
    Не могу понять почему так низко, брала кредит единожды, в 2014 году на сумму в эквиваленте 1000$, выплатила досрочно, брала на 1'5 года.
    Более кредитов и рассрочек не было.
    На данный момент оф трудоустроена три месяца, оф зп низкая, в среднем 500руб, каковы шансы получить рассрочку в мебельном магазине и или оформить халву(предпочтительнее), на какой лимит можно расчитывать по халве с моим оф доходом?
    И еще, сиотрю данные в МСИ в личном кабинете и там требуется редакция, т.к. всвязи с замужеством, сменилась фамилия и номер паспорта

    Вполне нормальный скорбалл. То что вы брали кредит всего 1 раз, не значит, что вам дадут наивысшие 400 баллов и рейтинг А1.
    Скорее всего, в конкретно вашей ситуации, в системе просто мало данных о вас. Будь у вас еще 2-3 кредита за последние несколько лет, ваш рейтинг был бы выше.
    Ваша з/п на рейтинг не влияет. А по сумме лимита вам проще всего позвонить в МТБанк, и попросить оператора рассчитать примерную сумму, на которую вы можете рассчитывать. Здесь вам вряд ли кто-то конкретные суммы назовет, т.к. методика расчета в каждом банке своя, и зависит от множества факторов: возраст, семейное положение, наличие детей, недвижимости, поручительства у других кредитополучателей, стаж работы, з/п, наличие других кредитов/рассрочек и наличие просрочек по ним и мн. другие. В одном банке клиенту с невысоким заработком вполне могут дать кредит, пусть и на небольшую сумму, а в другом откажут, даже с высокой зарплатой.

    lemunr:

    Дадут ли мне кредит на потребительские нужды?
    КИ B3 скорбалл 253,20 ррd 2.0477
    Если средняя зп 650р,было 2кредита и я их удачно погасил,просрочек небыло вообще.

    Почитайте выше, с вами та же ситуация. Большинство банков, скорее всего, одобрят вам небольшой лимит, при условии, что у вас нет факторов, которые поставят под сомнение вашу платежеспособность. Например, двое детей и жена в декретном. Или съемное жилье. Кредитный рейтинг - всего лишь один из инструментов оценки надежности кредитополучателя. Ни один из банков не станет оценивать потенциального клиента только на основе одного лишь скорбалла. Можете подать заявки в несколько банков одновременно, особенно в те, у которых основным направлением является кредитование физлиц - чаще всего там лимиты повыше, и требования пониже.