Ответить
  • Dmitry_K Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member Автор темы

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 22 октября 2004 23:17

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Хочется купить ****, а всех денег нет. Слышал, что банки могут дать кредит под эту тему. Может кто уже сталкивался с такой проблемой? У кого условия по лучше? а то не хочется обзванивать каждый банк.
    Заранее спасибо

    edit by Артёмка

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 9 марта 2019 15:53

    Кefir, спасибо за информацию. Еще интересует как банки относятся к ИП в кредитных вопросах, т.к. я буду заявлять свой доход именно как ИП.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 9 марта 2019 21:51
    Limbo:

    Еще интересует как банки относятся к ИП в кредитных вопросах, т.к. я буду заявлять свой доход именно как ИП.

    Если сможете подтвердить свою зарплату документами. Думаю против не будут... Пробуйте, за спрос не бьют в нос.. (с).

  • Limbo Senior Member
    офлайн
    Limbo Senior Member

    1041

    15 лет на сайте
    пользователь #155474

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 10 марта 2019 15:14
    Кefir:

    Если сможете подтвердить свою зарплату документами. Думаю против не будут... Пробуйте, за спрос не бьют в нос.. (с).

    Конечно - выписка из банка будет.
    Спасибо, буду пробовать :)

  • 2435752 Neophyte Poster
    офлайн
    2435752 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2435752

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 марта 2019 11:31

    Подскажите пожалуйста. С такими данными я так понимаю человек вообще не может рассчитывать на кредит? И стоит ли обращаться в агентство для помощи в получении кредита с такими данными?
    Класс рейтинга D1
    Скорбалл 173.40
    PPD - Вероятность допущения субьектом КИ просрочки больше 90 дней (в течение последующих 12 месяцев на сумму больше 39,00 бел. рублей ), % 7.6921

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 13 марта 2019 17:45
    2435752:

    Подскажите пожалуйста. С такими данными я так понимаю человек вообще не может рассчитывать на кредит? И стоит ли обращаться в агентство для помощи в получении кредита с такими данными?
    Класс рейтинга D1
    Скорбалл 173.40
    PPD - Вероятность допущения субьектом КИ просрочки больше 90 дней (в течение последующих 12 месяцев на сумму больше 39,00 бел. рублей ), % 7.6921

    Все зависит от суммы. Жадные банчки типа ВТБ , Идея Банк может и дать. Надо пробовать ... :100500:

  • wolfwood Nokia Team
    офлайн
    wolfwood Nokia Team

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #156333

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 25 марта 2019 16:31

    Класс рейтинга C1
    Скорбалл 239.20
    PPD - Вероятность допущения субьектом КИ просрочки больше 90 дней (в течение последующих 12 месяцев на сумму больше 39,00 бел. рублей ), % 2.5953

    выплаты по текущим кредитам и лизингам около 38% от дохода имеется 2 карты овердафтных с лимитом каждая с лимитом около 85% каждая от дохода хочу взять кредит с платежами около 10% от дохода. это вообще теоретически возможно?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 25 марта 2019 23:01
    wolfwood:

    это вообще теоретически возможно?

    да

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 27 марта 2019 12:45 Редактировалось Молодость, 1 раз.

    Доброе. Кто сталкивался, банки сейчас дают кредиты под залог недвижимости? Не покупаемой, а существующей. Или выкупаемой из лизинга?

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • .Futbolist Neophyte Poster
    офлайн
    .Futbolist Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #874249

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 марта 2019 10:08 Редактировалось .Futbolist, 1 раз.

    здравствуйте, где можно взять кредит под небольшие проценты на два года, сумма не большая 3000 бел, раньше были просрочки не более 3 недель, все выплачивалось, так получилось что зарплата до августа месяца немного упала, и сейчас нужны деньги, любое юридическое оформление,залог недвижимость

  • Perfect-stranger Junior Member
    офлайн
    Perfect-stranger Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #92525

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 1 апреля 2019 21:36

    Добрый вечер.
    Нужна консультация по сложившейся ситуации:
    В банке был взят кредит, после чего ситуация с платежами была доведена до момента, когда банк решил досрочно истребовать сумму кредита. Уведомлений об принятии такого решения не прислал. Кредитополучатель узнал об этом, увидев всю сумму в ЕРИПе. Также банк стал насчитывать проценты на основной долг под ставку в 67% - ставка по просрочке. В договоре указано право банка удерживать в счет погашения просроченной задолженности суммы с любых счетов, открытых в банке.
    Во исполнение обязательств банк стал удерживать с зарплатной карты все 100% от перечисляемой суммы сразу же после перечисления ее на карт-счет. У должника это единственный источник дохода. Банк ссылается только на пункт договора, где это разрешено.
    Есть два вопроса:
    1) Правомерен ли перевод на просроченные проценты основного долга без надлежащего (заказным письмом или лично в руки под роспись) уведомления должника о том что Банк принял решение об истребовании долга?
    2) Правомерно ли удержание банком 100% от единственного источника дохода? Не противоречит ли пункт законодательству?

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6302

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6302
    # 3 апреля 2019 21:49

    Perfect-stranger,
    1) Согласно ст. 143 БК РБ при неисполнении (ненадлежащем исполнении) кредитополучателем обязательств по кредитному договору кредитодатель вправе потребовать досрочного возврата (погашения) кредита. А в соответствии со статьей 145 кредитополучатель, не возвративший (не погасивший) кредит в срок, обязан в период со следующего дня после истечения срока возврата (погашения) кредита до его полного возврата (погашения) уплачивать проценты за пользование кредитом в повышенном размере, определенном в кредитном договоре. Если иное не указано в договоре, письменно об этом уведомлять банк не обязан. Так что боюсь, что все правомерно.
    2) Вопрос интересный. Только источник дохода - это заработная плата, и банк формально удержания из нее не производит. Он списывает поступления средств с карт-счета. Если такое право банка предусмотрено договором, доказать неправомерность списания будет невозможно.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Perfect-stranger Junior Member
    офлайн
    Perfect-stranger Junior Member

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #92525

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 апреля 2019 01:04 Редактировалось Perfect-stranger, 6 раз(а).
    Platonic:

    Perfect-stranger,
    1) Согласно ст. 143 БК РБ при неисполнении (ненадлежащем исполнении) кредитополучателем обязательств по кредитному договору кредитодатель вправе потребовать досрочного возврата (погашения) кредита. А в соответствии со статьей 145 кредитополучатель, не возвративший (не погасивший) кредит в срок, обязан в период со следующего дня после истечения срока возврата (погашения) кредита до его полного возврата (погашения) уплачивать проценты за пользование кредитом в повышенном размере, определенном в кредитном договоре. Если иное не указано в договоре, письменно об этом уведомлять банк не обязан. Так что боюсь, что все правомерно.
    2) Вопрос интересный. Только источник дохода - это заработная плата, и банк формально удержания из нее не производит. Он списывает поступления средств с карт-счета. Если такое право банка предусмотрено договором, доказать неправомерность списания будет невозможно.

    Спасибо. Договор на БК и основан и почти цитирует его.
    по поводу первого вопроса:
    В договоре с банком указано следующее:

    Истребование Задолженности по Договору к досрочному погашению, предусмотренное п.3.1.1(это о ненадлежащем исполнении обязательств) Общих условий Договора, Кредитодатель осуществляет в следующем порядке:
    Кредитодатель направляет Кредитополучателю письменное уведомление с требованием погасить всю Задолженность по Договору досрочно в срок, указанный в уведомлении. При этом срок для досрочного погашения не может быть менее 30 (Тридцати) календарных дней с даты направления такого уведомления. В случае неисполнения Кредитополучателем обязательства по досрочному погашению задолженности, неуплаченная в установленный срок сумма Кредита на следующий рабочий день переносится на счет по учету просроченной задолженности по кредиту с взиманием процентов по Повышенной процентной ставке в размере, указанном в поле 28 Договора.

    Банк утверждает, что уведомление выслал, однако оно вернулось обратно, т.к. вручить не смогли. Можно ли считать такое уведомление надлежащим? Звонков дополнительных не поступало.

    Platonic:

    Если такое право банка предусмотрено договором, доказать неправомерность списания будет невозможно.

    Такое право есть, т.к. в договоре упомянуты текущие счета, чем карт-счет и является. К договору вопросв нет, просто интересовало нет ли где-то еще в законах ограничений.

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6302

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6302
    # 4 апреля 2019 08:59
    Perfect-stranger:

    Можно ли считать такое уведомление надлежащим?

    Если кратко, то в случае судебного разбирательства с очень большой вероятностью суд будет квалифицировать такое обязательство банка как надлежаще исполненное. Т.е. в такой ситуации применять нормы ст. 377 ГК, скорее всего, не получится.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6511

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6511
    # 4 апреля 2019 10:23
    Platonic:

    с очень большой вероятностью суд будет квалифицировать такое обязательство банка как надлежаще исполненное.

    +1... тем более к тому же срок исчисления для досрочного возврата кредита указан с момента отправки банком уведомления, а не его вручения должнику.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • VBA Junior Member
    офлайн
    VBA Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #616049

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 апреля 2019 21:12

    Здравствуйте. Рейтинг D1
    Хочу взять кредит 4000р. Не подскажете какой банк более лояльный?
    Около месяца назад отказали в МоскваМинск. Спасибо

  • митрафан Neophyte Poster
    офлайн
    митрафан Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #629567

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 апреля 2019 07:28

    Доброго дня! Подскажить, плис, алгоритм действий для получения кредита для открытия малого бизнеса. Можно и банк с лучшими условиями. Если консультация платная сбросьте в личку сумму вознагрождения. Заранее спасибо за помощь!

    Eva
  • ArtemSosnovskiy25 Neophyte Poster
    офлайн
    ArtemSosnovskiy25 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2406226

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 апреля 2019 21:09

    Всем поивет) если класс рейтинга d2 то можно кредит не брать?

  • nekuriashka Neophyte Poster
    офлайн
    nekuriashka Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #690831

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 мая 2019 19:43

    Добрый день! Хочу взять кредит в Беларусьбанке на покупку квартиры. Жену поручителем указывать не хочу (банк на этом настаивает или просит написать заявление с аргументацией отказа). Как грамотно в заявлении на получение кредита мотивировать банку мой отказ от того, чтобы супруга выступала моим поручителем? Вместе мы пока не проживаем, но и разводится тоже не хочу. Заранее благодарен.

  • Platonic Куратор team
    офлайн
    Platonic Куратор team

    6302

    18 лет на сайте
    пользователь #48914

    Профиль
    Написать сообщение

    6302
    # 16 мая 2019 20:15

    nekuriashka, какой бы Вы ни привели аргумент, для банка это будет серьезный сигнал задуматься при принятии решения. Не знаете, как обосновать - пишите правду.

    Ничто так не сбивает человека с мысли как прямой удар в челюсть
  • mr.bulbash Member
    офлайн
    mr.bulbash Member

    174

    9 лет на сайте
    пользователь #1507013

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 20 мая 2019 18:51

    Может кто изучал предложения банков, нужен кредит на 7-10 лет.? Я больше 5 ти лет сейчас не нашел, на 5 лет не подходит по зарплате.Месяц назад было предложение от белвэб на 12 лет, cейчас нет уже.. нужно 20 000 byn.?