Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Zholudz Junior Member
    офлайн
    Zholudz Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #56085

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 10 января 2018 11:07

    Уважаемые соседи! У нас во входной двери встроена камера. У кого подключен видеодомофон? Какое оборудование стоит? Хочу подключить себе - собираю информацию.....

  • teiwaz Senior Member
    офлайн
    teiwaz Senior Member

    702

    16 лет на сайте
    пользователь #113042

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 11 января 2018 11:47
    7270:

    Уважаемые соседи! У нас во входной двери встроена камера. У кого подключен видеодомофон? Какое оборудование стоит? Хочу подключить себе - собираю информацию.....

    там стоит не камера, а "сапог".
    Лучше не огорчайся, и не трать деньги в пустую.
    Стоит она на уровне груди, только ребенка и разглядеть в той мыльной пелене которую она выводит.

    Уважай мой авторитет!
  • vovaor Neophyte Poster
    офлайн
    vovaor Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #233668

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 января 2018 10:43 Редактировалось vovaor, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста, кто ставил домофон в 51м доме, к кому обращаться по установке в квартиру?

  • Vik-72 Senior Member
    офлайн
    Vik-72 Senior Member

    1459

    16 лет на сайте
    пользователь #119338

    Профиль
    Написать сообщение

    1459
    # 13 января 2018 15:29
    vovaor:

    Подскажите пожалуйста, кто ставил домофон в 51м доме, к кому обращаться по установке в квартиру?

    в строймир

    ВСЕ ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛИЧКУ
  • Irisia Junior Member
    офлайн
    Irisia Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #1160107

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 января 2018 12:15

    Здравствуйте, соседи! Расскажите, у кого как организована уборка этажа? Я так понимаю, уборщица убирает только 1 этаж? Остальные этажи убираются силами жильцов (по графику уборки), либо договариваются с уборщицей за доп.плату? Сейчас такие погодные условия, что на нашем этаже очень сильный срач, плюс еще есть такие свиньи некультурные люди, которые выносили засохшую елку и уделали иголками весь коридор, так что вопрос стоит остро.

  • HronyK Senior Member
    офлайн
    HronyK Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #143047

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 19 января 2018 12:51

    У нас по квартирам. Неделя - квартира. Кстати спасибо тем, кто убрал и помыл лестницу и общие балконы

  • user_2237438 Junior Member
    офлайн
    user_2237438 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #516342

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 19 января 2018 17:29

    Добрый День! Раньше было так, уборщица убирает холл 1-го этажа,лифтовые зоны с 1-го по 17 этаж, лестницу с 1-го по 17 этажи и выше. Остальное своими силами, как сейчас убирает уборщица я не в курсе.

  • 3yxpa6 Member
    офлайн
    3yxpa6 Member

    140

    17 лет на сайте
    пользователь #69482

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 января 2018 18:01
    vovaor:

    Подскажите пожалуйста, кто ставил домофон в 51м доме, к кому обращаться по установке в квартиру?

    Домофон 51 дома на обслуживании у ООО «КВАРЦ-АВТО СЕРВИС» http://k-a-s.by/

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 20 января 2018 20:25

    Здравствуйте!
    Как некоторые знают, я принципиально с 2017 года не оплачиваю членские взносы в нашем ТС, т.к. по моему мнению, вопрос денег (смета, взносы) должны приниматься только на общем собрании, а не кучкой не понятных и не знакомых мне людей (так называемых, уполномоченных). Вот если соберётся общее собрание, решим совместно, сколько платить и на что тратить, тогда и вопросов у меня не будет. А 20 человек не должны решать за 200.
    Ещё в конце лета ТС подало на меня в суд, так как я не оплатил взносы за 6 месяцев. Но, там так вышло, что суд был отложен и реально рассмотрение дела начнётся только на следующей неделе. И вот сегодня я получил интересное письмо из суда: ТС уточнило исковое требование и сейчас пытается взыскать с меня сумму за 11 месяцев 2017г. Но интересно не это… Суть в том, что первоначальное исковое требование довольно примитивное, немного извращённо описывает, как эти взносы принимались и, как я понял, было написано кем-то из правления или даже лично самой Евтихеевой. Т.е. ТС не нанимало никакого адвоката, чтобы составить первоначальное исковое требование. А вот для составления уточнений к исковому требованию (по сути изменить истребование взносов с 6 месяцев на 11 месяцев) был нанят адвокат, который за несколько строчек типа взял 50рублей. Тут большой вопрос, а зачем нанимать адвоката, чтобы сделать уточнение к исковому требованию, если изначальный иск был составлен ТС бесплатно? При взгляде на «огромную» проделанную работу по уточнению иска мне на ум почему-то приходит слово на «о» начинается и на «т» заканчивается?

    Ещё немного о прошлых судах с моим участием. В марте 2017 года на доме №49 были демонтированы камеры, которые были установлены ранее жильцами этого дома (15 квартир). После демонтажа камер Евтихеева отказалась их вернуть. В итоге мною и ещё 2 жильцами был подан иск в суд об истребовании имущества (камер) из чужого незаконного владения. Думаю, некоторые помнят эти листовки, где Евтихеева объявляет, что из-за иска в суд она не будет проводить приём граждан, а будет всецело посвящать себя подготовке к суду. Мало того, ТС даже наняло адвоката для того, чтобы не отдавать нам эти камеры (стоимость услуг адвоката, как минимум 300р, возможно, имели место и дополнительные платные консультации).
    Всего было 3 судебных заседания. Мы дважды предлагали Евтихеевой пойти на мировую и вернуть камеры добровольно, на что получали отказ, мол, камеры не верну. Судья по итогу вынес решение в нашу пользу, т.е. обязал товарищество вернуть камеры, оплатить услуги нашего адвоката за составление искового требования (200р) и оплатить судебную пошлину (30 рублей) (эти 230 рублей ТС до сих пор не возместило).
    Таким образом, из-за нежелания Евтихеевой вернуть камеры законным владельцам, ТС понесло непредвиденные расходы в размере 530 рублей. И это плюс к 100 рублям, которое ТС заплатило ранее за демонтаж камер подрядной организации. (итого 630р.).
    Спрашивается, на это я буду сдавать взносы, чтобы из-за дурной головы председателя оплачивать адвокатские и судебные пошлины? Что мешало сразу вернуть камеры, когда всем было известно, кто их вешал и на чьи деньги они приобретались (все документы были переданы в ТС ещё за пол года до демонтажа). И стоит отметить, мы предлагали интегрировать нашу видеосистему с той, которая планировалась к установке средствами ТС. Или что мешало параллельному существованию двух систем?
    Если посмотреть на эту ситуацию в цифрах, то затраты ТС на уничтожение системы видеонаблюдения почти равны стоимости её создания силами жильцов. И ради чего это всё было? Кому сделали хуже в итоге?

    Насколько я знаю, наше ТС ещё с кем-то судится в экономическом суде. Не получится ли опять так же, как и с камерами, что из-за этих евтихеевских «хочу – не хочу» мы опять будем терять деньги?
    Нужен ли нам такой председатель, который в своей работе руководствуется только личными интересами и глупыми амбициями? Банкет-то за наш счёт… Да и зарплатой она себя не обделяет.

    И кому интересно прикрепляю несколько бумажек

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3275

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 21 января 2018 15:20

    в прошлом году устанавливали видеонаблюдение, а куда в этом году все деньги ушли?

  • f589520643 Junior Member
    офлайн
    f589520643 Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1161394

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 января 2018 23:24
    Agens:

    в прошлом году устанавливали видеонаблюдение, а куда в этом году все деньги ушли?

    Похоже что на адвоката, треть жильцов не платит взносы. 80 * 50 руб за каждый иск, итого 4000 рублей только за услуги составления исков (годовые выплаты товариществу от 48 квартир), а сколько еще отдали за помощь в судах?!
    Никаких итоговых годовых отчетов нигде не висит, значит хвастаться нечем, а по перманентному и настойчивому уклонению от общего собрания, понятно что лишние вопросы не нужны. Деньги любят тишину :) Но очень хотелось бы верить что ошибаюсь.

  • user_2237438 Junior Member
    офлайн
    user_2237438 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #516342

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 24 января 2018 16:14

    f589520643 согласен на 100% с вами.
    Обнаружил сегодня в почтовом ящике отчет председателя о проделанной работе. В общем кроме судов и похвастаться нечем, лучше бы предоставили отчет о финансово - хозяйственной деятельности ТС за 2017 год. По 538 Указу Президента Республики Беларусь председатель обязан ежегодно предоставлять этот отчет.

  • Marish11 Junior Member
    офлайн
    Marish11 Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #553989

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 января 2018 17:05

    Сегодня собрание уполномоченных.... Будут вопросы по штатному расписанию, з/плата (наверно).

  • niki-asya Member
    офлайн
    niki-asya Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #584490

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 27 января 2018 09:32

    А вот для составления уточнений к исковому требованию (по сути изменить истребование взносов с 6 месяцев на 11 месяцев) был нанят адвокат, который за несколько строчек типа взял 50рублей. Тут большой вопрос, а зачем нанимать адвоката, чтобы сделать уточнение к исковому требованию, если изначальный иск был составлен ТС бесплатно? При взгляде на «огромную» проделанную работу по уточнению иска мне на ум почему-то приходит слово на «о» начинается и на «т» заканчивается?

    В прошлом году было тоже самое, и все всё оплатили, это я Вам как прошлогодний должник говорю ;) .
    А по поводу того, что 20 человек решают за 200 разве при Владимире Артемовиче не так было? По моему в этом плане ничего не изменилось.
    P.S. не сторонник ничьих взглядов, это мое мнение

  • HronyK Senior Member
    офлайн
    HronyK Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #143047

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 6 февраля 2018 13:09

    Уважаемые соседи, у кого есть тараканы - выводите их. Сегодня у меня на кухне бегал чей-то.

  • user_2237438 Junior Member
    офлайн
    user_2237438 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #516342

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 6 февраля 2018 14:45

    Скажите пожалуйста в каком доме вы находитесь ?

  • HronyK Senior Member
    офлайн
    HronyK Senior Member

    751

    15 лет на сайте
    пользователь #143047

    Профиль
    Написать сообщение

    751
    # 6 февраля 2018 15:30

    49. 10 этаж

  • f589520643 Junior Member
    офлайн
    f589520643 Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1161394

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 23 февраля 2018 09:00

    https://realty.[censored]/news/offtop-realty/582029.html
    Интересно, а наш ЖРЭО за исполкомовские квартиры взносы платит?

  • Agens Senior Member
    офлайн
    Agens Senior Member

    3275

    20 лет на сайте
    пользователь #10157

    Профиль
    Написать сообщение

    3275
    # 23 февраля 2018 20:26

    f589520643, нет...

  • svetkinson Junior Member
    офлайн
    svetkinson Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #398372

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 марта 2018 12:53

    Добрый день всем! Хочу обсудить с уважаемыми соседями вопрос выгула собак возле наших домов. Не так давно нашим товариществом проводилось озеленение территории. Если не ошибаюсь, мы за это озеленение платили (из взносов). Глядя сейчас на состояние этих зеленых насаждение, становится очень грустно. Они мертвы. И на белом снеге отчетливо видно, насколько часто на них писают собаки. От этого корни просто сгорают. А хозяева этих собак стоят рядом и смотрят на это. Неделю назад я сделала замечание жительнице 49 дома, чья собака, гуляющая без поводка, мочилась на куст возле 51-го дома. На что я получила ответ- а где мне еще ее выгуливать?!! При этом возле реки тоже невозможно (особенно весной, летом и сенью) подойти к берегу, не опасаясь вляпаться в собачьи экскременты, так как в нашей стране нет культуры выгула собак с пакетом для этих самых экскрементов.
    Пишу все это к тому, что нужно установить ограждения (низкие заборы) возле газонов, прилегающих к домам. Так как никакие таблички- выгул собак запрещен- не имеют действия на недобросовестных хозяев домашних животных.
    Может ли этот вопрос быть рассмотрен Правлением?