Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • AERO67 Member
    офлайн
    AERO67 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #532657

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 октября 2017 21:19
    ruslan555:

    Темы очень важные на этом форуме обсуждаются конечно: камеры, пожарные рукава...это очень хорошо, конечно.. Но почему никого из жильцов 51 дома не смущает стойкий запах дерьма в холле, постоянные ароматные лужи, сочащиеся из квартиры #1? Всех устраивает месить эту грязь сапогами, наверное. Интересно, кто-то ещё кроме меня в курсе что в подвале периодически текут целые реки говна? Стояки постоянно забиваюся и вся дрянь поднимается в квартиры и прёт через унитазы, раковины на кухне? То что за последние пару месяцев аварийка приезжала 5 раз (это как минимум)? И кстати, это проблема касается не только жильцов первых-вторых этажей, а касается всех! Человеческий фактор и неправильная эксплуатация это пол беды ещё! Была допущена ошибка при проектировании или строительстве дома! 49 дом - аналогично. И дальше будет только хуже: стояки будут выходить из строя, трубы будут рваться, и в перспективе уважаемые соседи рискуют ходить справлять нужду на горшок)) или к соседу стучаться).

    Так а как на это реагирует уважаемая Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна?
    Предположу,что ни как!Напрашивается вывод,почему она председатель?Почему человек получая зарплату не выполняет свою работу?Может хватит нам таких управленцев!???

  • ruslan555 Junior Member
    офлайн
    ruslan555 Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #141852

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 октября 2017 16:55 Редактировалось ruslan555, 1 раз.

    Ольга Николаевна сейчас занята судами по камерам и пожарными шлангами.

  • AERO67 Member
    офлайн
    AERO67 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #532657

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 13 октября 2017 17:49

    ruslan555, огромное спасибо, что хоть есть люди, которые не безразличны, к нашим проблемам,
    Но как навести порядок в наших домах? Только общее собрание и я думаю нужно менять председателя, не дело дерьмо выгребать, с собственных квартир, а ЖЭСу по моему все равно!!! Только толковый управление наведёт порядка в наших домах.

  • Dragon_333 Junior Member
    офлайн
    Dragon_333 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #495068

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 октября 2017 19:59

    Вы когда голосовали за ЖЭС о чем думали, вот и получили. Виноваты сами жильцы которые памперсы кидают в унитаз, полотенце. За квартиры которые пустые отвечает ЖЭС. А проблемы в наших домах из за самих людей которые здесь живут и большую часть их создают.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 13 октября 2017 22:58

    ruslan555, причины вонючих стихийных бедствий, о которых вы пишете, в целом-то, известны. Изначально это были неправильные углы уклона труб в подвале. Углы подправили в обоих домах, в целом, стало лучше. Вроде уже года 3, как это сделали. Но, вот именно тогда я как-то разговорился с Николаем (сантехником) и он сказал, что углы-то увеличили, это хорошо, но в наших домах есть вторая проблема, а именно чугунные переходы на стыках труб. По его словам, чтобы больше не было засоров, нужно заменить всю чугунину на пластик, чтобы всякие тряпки не цеплялись за чугун и на забивали трубы. Я на 100% уверен, что Ольга Николаевна прекрасно это знает. Да и по словам Николая, сделать это пару дней работы и не очень-то и много денег. Вопрос напрашивается сам собой, а вот ответа нету...
    Но вместо того, чтобы заниматься действительно полезной работой, наша Ольга Николаевна выдумывает какую-то оптимизацию системы освещения (по крайней мере, в 49 доме). Зачем в доме, где проживает более 300 человек, нужно на 1-ом этаже делать освещение по датчикам? Мало того, эти датчики в большинстве случаев не срабатывают и стоишь в ожидании лифта в полумраке. В чём вообще смысл этого действия? в экономии? я посчитал. экономия на электричестве составляет 2 копейки в месяц с одной квартиры. А сколько стоили датчики, сколько работа по их установке, а знает ли наша председатель, что лампочки в таком режиме работы перегорают намного быстрее? Это не экономия, это вредительство!
    Или вот покраска перил в обоих домах. Целую неделю красили... Так, ладно бы всё сделали по уму, чтобы качественно и надолго. Как можно просто закрашивать ржавчину краской? смысл? весной эти "жучки" опять проступят. Опять красить? Сложно понять, что ржавчину для начала нужно извести, а потом уже закрашивать. я понимаю, не для себя же делалось... для показухи...

    И у меня вопрос к 51 дому. Люди, а вам реально пофиг, что после дождя ваш дом промокает насквозь? Что за 3 года цвет дома изменился на сами знаете какой (так называемый, цвет детской неожиданности). Гарантия заканчивается менее чем через год, нужно срочно спасать дом, а всем пофиг? Хоть кто-то пришёл к председателю и спросил, что делать будем, как дом спасти? ведь газосиликатные блоки в итоге начнут рассыпаться от сырости.
    Ольга Николаевна говорит, что занята судами? ну а не она ли их сама первая инициировала? Это не жильцы такие плохие, просто мы видим, что происходит и нас такое не устраивает. Я не считаю нужным платить взносы, когда происходит какая-то показуха, а в подвалах море фекалий, фасад 51 дома крошится и намокает. Нет же, нужно лампочками заниматься...
    Извините за грубость, но гнать поганой метлой эту тётю Олю!

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • Dragon_333 Junior Member
    офлайн
    Dragon_333 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #495068

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 октября 2017 00:43

    По поводу труб мы платим за техническое обслуживания и Николай должен был не говорить а взять и сделать. Какой председатель будет все равно кто то будет не доволен. По фасадам на сколько я знаю письма написаны, просто УКС не спешит как всегда выполнять свои обязательства. По свету в чем плохо если будет экономия. Экономия всегда хорошо, а на двух домах это должно быть не плохая. А датчики как я видел везде стоят разные наверное пробуют какие лучше. И расчет у Вас прикольный,а лампочки которые оплачиваем тоже мы в расчет брали.

  • ruslan555 Junior Member
    офлайн
    ruslan555 Junior Member

    50

    15 лет на сайте
    пользователь #141852

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 октября 2017 00:51 Редактировалось ruslan555, 1 раз.

    KISALSD, купила эту квартиру только пол года назад где-то.

  • user_2237438 Junior Member
    офлайн
    user_2237438 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #516342

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 14 октября 2017 00:52 Редактировалось user_2237438, 1 раз.

    Мне много раз председатель заявляла и даже члены правления, что проблем в домах 49 и 51 НЕТ, вот в связи с этим у нее рабочий день 4 часа. Хотя на самом деле проблем куча, от кровли до подвалов.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 16 октября 2017 00:54
    Dragon_333 :

    По поводу труб мы платим за техническое обслуживания и Николай должен был не говорить а взять и сделать.

    Логика! т.е. Коля должен сам лично проявлять инициативу, чтобы наши дома не топило? вы серьёзно или это шутка такая? Может, Николаю ещё за свой счёт все материалы купить? наши дома входят в ТС, есть председатель, который получает ЗП, вот именно он и должен следить за состоянием не только видимой части дома, но и невидимой (техподполья). т.е. по-вашему лучше было перила красить, чем в подвале проблемы решать? так почему тогда ЖЭС перила не красил, если следовать вашей логике?

    Dragon_333 :

    По свету в чем плохо если будет экономия. Экономия всегда хорошо, а на двух домах это должно быть не плохая. А датчики как я видел везде стоят разные наверное пробуют какие лучше. И расчет у Вас прикольный,а лампочки которые оплачиваем тоже мы в расчет брали.

    Dragon_333 , Если лично вы хотите таким образом экономить, то тёмными зимними вечерами ходите по своей квартире с фонариком на лбу и заряжайте его днём от солнечных батарей. Ещё можете отопление полностью у себя отключить, ну и конечно же в унитазе воду спускать раз в сутки. Экономия же!
    Я не хочу экономить "на спичках", мне важнее мой комфорт. Я не считаю нормальным, что кто-то за меня решает, где и в чём я типа должен экономить. Мне неприятно выходить из лифта во мглу. Ведь в 9 и 10 случаев лампы в лифтовом холле не загораются. Может, надо из лифта вывалиться с шумом цыганского табора, не знаю, но факт, датчики на меня не срабатывают.
    Так ладно бы в самом деле что-то сэкономили. Почему ни вас, ни Евтихееву не смущают горящие на лестничных пролётах лампочки в дневное время (по крайней мере, в 49 доме)? И вообще, вам известно,что стоимость на освещение вспомогательных помещений и работу оборудования не может превышать 0,39 бел.руб. на одного проживающего в месяц? т.е. сколько электричества не нагорело бы в месяц, всё равно не более 0.39 рублей на человека! у нас в осенне-зимне-весенний период так и получается, что уже упираемся в планку 0.39р, а всё что сверху датируется государством. т.е. 7 месяцев в году как ни экономь, толку не будет. Так что вы сэкономили?
    Давайте подробнее считать (на примере 49 дома):
    1 лампа - 9 Вт мощность. исходя из тарифа 0.19 р за 1 КВт/ч, в месяц получается сумма 1.2 рубля. Предположим экономия по времени горения 80%, экономия = 0.95 р в месяц. Из расчёта 4 лампы - 3.8 рубля в месяц. Раскидаем это на 117 квартир и получаем экономию на квартиру 0.03р. в месяц. т.е. 3 копейки на квартиру!
    Но ведь датчики тоже чего-то стоят. датчик по звуку стоит около 10 рублей, а датчик по движению около 20р. т.е. среднюю стоимость датчика берём 15 рублей, а 4 датчика = 60р. Опять же раскидываем это на 117 квартир и получаем 0.5 рубля. т.е. исходя из экономии 3 копейки в месяц эти датчики окупятся за 17 месяцев.
    Дальше, явно же кто-то эти датчики установил. Не знаю сколько это стоило, но делали это два человека. рублей 15-20 точно можно прибавить. Т.е. ещё месяцев 5 прибавляем к окупаемости, так что итог уже 23 месяца.
    Как я писал выше, мы большую часть года (проверил по квитанциям на коммуналку) упираемся в потолок 0.39 рубля на человека, т.е. реально можно что-то экономить месяцев 5 в году (апрель-август), когда общее освещение работает меньше.
    Итог, лет 5 будет эта вся хрень окупаться при нынешних условиях.
    А если прибавить тот факт, что в таком режиме работы установленные лампы выходят из строя в раз 5 быстрее, то о какой экономии речь? как я писал, это вредительство в чистом виде!
    Так что если я не прав, приведите свой расчёт. Ну, мало ли, я чего перепутал, ввожу тут людей в заблуждение, зря наговариваю на вас...

    Знаете, хорошо если ни правление, ни Евтихеева не проводили никаких расчётов. Ну вот по глупости решили замутить такое техническое новшество. Так сказать, от нечего делать, проблем же больше в домах нету, как мы тут поняли. Но вот реально трагедия, если собралось правление, проводили расчёты, перепроверяли, радовались как после установки датчиков заживём на сэкономленные деньги, предвкушали лавры рационализаторов. Это трагедия, что такие люди в правлении и управляют нашим ТС... Гнать метлой тогда не только Евтихееву, а и правление за компанию.

    ruslan555, Расскажу вам интересную историю. правда ей уже более двух лет... Когда некий покупатель приехал смотреть квартиру, возможно, в которой вы сейчас живёте, его всё устроило. Он хотел именно такую квартиру, с видом на речку, именно на первом этаже, ему понравилась планировка. В общем, продавец и покупатель почти пожали руки, но их остановили некие звуки, которые начали доноситься из туалета. Догадываетесь, что это было? да-да... именно в этот момент забилась канализация и из унитаза начали извергаться сами знаете что. Когда мой отец рассказал мне эту историю, очевидцем которой он случайно стал, мне было жалко и продавца и покупателя и даже не хотелось смеяться. Так что правильно сделали, что поставили клапана на канализацию.

    user_2237438:

    Мне много раз председатель заявляла и даже члены правления, что проблем в домах 49 и 51 НЕТ, вот в связи с этим у нее рабочий день 4 часа. Хотя на самом деле проблем куча, от кровли до подвалов.

    Вам же председатель сказала, что проблем нет! И правление подтвердило. Зачем вы выдумываете проблемы на нашу голову? Вот навыдумываете, а потом решать их приходится... совсем людей не жалеете ;-)
    Будете много говорить, ТС на вас в суд подаст! и обязательно адвоката хорошего привлечёт, который года 3 назад помог нашему ТС выиграть суд по поводу вывоза мусора. Адвокат по фамилии Брагинец, кстати, не дешёвый... не знаю, как сейчас, но 3 года назад он брал ровно 500$ по курсу за одно заседание. Ведь на борьбу с такими неудобными членами как вы никаких денег не жалко, тем более, если они общественные (ну не со своего же кармана Евтихеева будет адвоката оплачивать). В таких вещах наше ТС не экономит!!!
    Так что вы тут, это, того, не говорили бы лишнего!

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30145

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30145
    # 16 октября 2017 07:36

    Кстати да про экономию, могли бы и у меня спросить, почему я не поставил датчики изначально, и нужно ли их ставить. Так вот аварийное в лифтовом холле и на пути эвакуации должно гореть всегда по нормам. Ну а для этажных и лестничных светильников управление через сенсорные выключатели с выдержкой времени, давно признано самым лучшим решением, исключающим ложное срабатывание. Ну а то что днем горит аварийное на лестничной площадке - там через фотореле во ВРУ, видать давно накрылось, или фотодатчик залило субстанцией.
    Кстати о последней, там же у вас ВРУ в подвале, когда нибудь может и сгореть все, если до сих пор не сгнило.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • f589520643 Junior Member
    офлайн
    f589520643 Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1161394

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 16 октября 2017 21:33 Редактировалось f589520643, 2 раз(а).
    serge.sp:

    когда нибудь может и сгореть все

    А пожарных рукавов все равно нету, впрочем как и законно избранного председателя, действительно пекущегося о домах. Одна ложь кругом. Из последнего: объявление что она не будет вести прием с среду, т.к. пойдет в суд. Выяснилось что ни в какой суд она в тот день не ходила. Прогул?

  • user_2237438 Junior Member
    офлайн
    user_2237438 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #516342

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 16 октября 2017 22:39

    Где бы токую работу, чтоб поменьше работы.

  • 2316299 Neophyte Poster
    офлайн
    2316299 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2316299

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 октября 2017 16:16

    По поводу освещения полностью поддерживаю KISALSD. Лучше бы разбирались с постоянно горящим освещением на лестничных клетках и переходных балконах. А на первом этаже точно фигню сделали - идешь или стоишь ждешь лифта в полутемках. Председатель для людей "старалась".
    А по поводу отсутствия на приеме - председатель нарушает Закон "Об обращениях граждан и юридических лиц" и может быть привлечена к административной ответственности.

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    Dragon_333 :

    По поводу труб мы платим за техническое обслуживания и Николай должен был не говорить а взять и сделать. Какой председатель будет все равно кто то будет не доволен. По фасадам на сколько я знаю письма написаны, просто УКС не спешит как всегда выполнять свои обязательства. По свету в чем плохо если будет экономия. Экономия всегда хорошо, а на двух домах это должно быть не плохая. А датчики как я видел везде стоят разные наверное пробуют какие лучше. И расчет у Вас прикольный,а лампочки которые оплачиваем тоже мы в расчет брали.

    Какую-то вы чушь несете. Мы за то и платим председателю зарплату, чтобы она решала вопросы, касающиеся наших домов (в частности - мест общего пользования и инженерных систем). Чтобы ЖЭС пошевелился, его нужно постоянно "пихать под зад". Председатель не должна собственноручно заниматься ремонтами, но должна организовать процесс. Так пусть организовывает, а не прогуливает работу под предлогом судов и т.д.

  • Zholudz Junior Member
    офлайн
    Zholudz Junior Member

    83

    18 лет на сайте
    пользователь #56085

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 октября 2017 10:24

    Мне кажется, что писаниной на форуме (даже по делу) проблемы наши не решить. 419 страница как-никак идет.....
    Да и вряд ли председатель наш читает это всё....
    Пора переходить к конкретным действиям. Иначе всё так и останется...

  • svetkinson Junior Member
    офлайн
    svetkinson Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #398372

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 24 октября 2017 17:04

    Сегодня, когда я подходила к подъезду 51-го дома, ко мне обратилась пожилая женщина. Сказала, что не помнит, где живет (говорит, что приезжает в Минск иногда лечить астму). Зовут ее Анна Николаевна. Живет она, когда приезжает сюда, в 49 доме в 12-ой квартире (надеюсь, что не ошиблась с номером квартиры: из лифтового холла направо и квартира, которая прямо перед вами (не слева). В 51-ом это точно № 12. Помогите ей попасть домой, если она обратится к вам.

  • niki-asya Member
    офлайн
    niki-asya Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #584490

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 ноября 2017 23:15

    Уважаемые соседи! Смотрите, пожалуйста, кто за вами заходит в подьезд, когда вы открываете дверь. Вчера кто-то пустил бомжа, который потом шарился по этажам и накурил в лифте. 51 дом.

  • mixalych Member
    офлайн
    mixalych Member

    499

    14 лет на сайте
    пользователь #193657

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 25 ноября 2017 21:39

    А что у нас на втором этаже дома 49 за притон? Сначала как-то думалось: ну пошумели люди пару раз, бывает. Оказывается, парой разов все не оканчивается. НЕуважаемые соседи, ночь напролет голливудить, бегая по квартире на каблуках, с грохотом ронять тяжелые предметы и передвигать мебель (или что там у вас), орать, простите "разговаривать" - и все это в ночное время и на регулярной основе, как-то не совсем и по административному кодексу, и по человечески. И это, слава Богу, мы еще не под вашей квартирой напрямую, но такое впечатление, что ваши праздненства еженочные именно в нашей квартире и происходят. Соседка под вами - пожилой человек, который из-за ваших художеств часто уснуть не может. Соседи с ТРЕТЬЕГО (!!!!) этажа спокойно жить не могут. Теперь и я начну вызывать наряды милиции и писать письма о призвании вас к порядку. Надоело.

  • user_2237438 Junior Member
    офлайн
    user_2237438 Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #516342

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 декабря 2017 22:38 Редактировалось user_2237438, 2 раз(а).

    04.01.2018 организовывается собрание уполномоченных в холле 51 дома, один из вопросов повестки дня переизбрание председателя ТС "Денисовский 49" Евтихеевой О.Н. У меня вопрос, есть ли другие кандидаты на должность председателя ТС ?

    Сегодня вечером на информационном стенде появилось объявление, что с 3 по 8 января будет проводится заочное общее собрание. Вот только интересно, что будет всего один вопрос: досрочное переизбрание 5 уполномоченных.
    Я как то не совсем понял что происходит... Не было объявления, чтобы подавали кандидатуры в уполномоченные. Прошу дать комментарий по данным вопросам.

  • Luda129 Senior Member
    офлайн
    Luda129 Senior Member

    537

    13 лет на сайте
    пользователь #398210

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 4 января 2018 12:45 Редактировалось Luda129, 1 раз.

    На сколько я знаю переизбирают уполномоченных, 5 человек. Объявление о поиске желающих висело очень долго,кто хотел должен был написать заявление со своей кандидатурой. Председатель и бухгалтер собирают подписи и белютни.Больше никаких сборов подписей и собраний не проводится.
    Если вам что-то не понятно позвоните председателю или в приемный день сходите на прием к ней.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 8 января 2018 14:38

    а почему в заголовке не поменяете на 51 и 49 соответственно ?