Ответить
  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 21 февраля 2011 07:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Декларация должна выйти в марте. Ориентировочная стоимость 1100$

    Ситуация

    Генплан

    типовой этаж

    Собственно верхний дом класс - вид на речку с холма. А вот нижний вид на денисовскую не айс.

    Председатель правления Евтихеева Ольга Николаевна, конт. моб. - +375 44 534 24 38

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • YLAchip Member
    офлайн
    YLAchip Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #246282

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 21 июня 2011 19:53

    Кто вкурсе может эти 50 счатливчиков попадут под 5%:conf:

  • agabanga Neophyte Poster
    офлайн
    agabanga Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #418915

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 июня 2011 22:36

    Решение №101, по которому льготные кредиты могли получать все нуждающиеся, независимо от даты постановки на очередь, при заключении договора с застройщиком, у которого дома включены в списки льготного кредитования - ОТМЕНЕНО! (Приплыли....)

    Что самое прикольное, по иронии судьбы, опубликовали его отмену в том же самом номере "Минского курьера", в котором вышла проектная декларация на эти домики)) ждали-ждали и дождались))

    А брать кредит под 18% на однокомнатную с выплатой 3.500.000 в месяц и с з/п нужной около пяти миллионов, че-то страшнова-то, да кто его собственно мне даст, ведь такой з/п похвастаться не могу =)))

    если бы я столько получала, то давным давно перестала быть нуждающейся и носила гордый статус хозяйки хотя бы квартиры, а лучше дома=)))

    На то люди и нуждающиеся, что построиться не могут....а тут 5% кредиты отняли...........бррр............чё с нами будет??

    В банке на Физкультурной сказали, что информации на эти дома пока к ним не приходило, но кредитов льготных не дают. Кредиты под 18% можно брать по месту прописки. А в УКСе назовем его мистер "Х" (не хочу писать фамилию) сказал, что льготные кредиты для этих домов останутся, т.к. они начали строиться ещё до отмены этого решения, кому верить?? Но, думаю, что мистер Х просто нас обнадежил.....

    Может кто ещё чего-нить знает, пишите, вместе мы сила))!

  • Tigra_1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Tigra_1979 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #414811

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 июня 2011 09:53

    Я тоже, что то слышала про дома строительство которых начато до 1 июня, попадают в списки льготного кредитования.

    Я бы в исполком в одно окно сходила за информацией или в отдел льготного кредитования. В любом случае документы в банк попадают через исполком, а там уж они сами будут бодаться. Я бы собрала документы необходимые для кредита и отдала в одно окно. Да так да, а если нет то я сделала, что от меня зависело.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 22 июня 2011 11:21
    YLAchip:

    спасибо за подсказку, но кредитуют 75% от 84 метров квадратных или положенных 60м?

    От полной стоимости квартиры. Это не 5% кредит.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Tigra_1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Tigra_1979 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #414811

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 июня 2011 08:30
    YLAchip:

    Кто вкурсе может эти 50 счатливчиков попадут под 5%:conf:

    Вы потом напишите, пожалуйста, что у вас получилось и где деньги взяли :)

  • Well-m Neophyte Poster
    офлайн
    Well-m Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #418739

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 июня 2011 12:03

    Добрый день, сегодня ездила в Укс и написала заявление на 1км квартиру, заверили что в течение месяца будет заключен договор, а также задание на 2011 год по вводу жилья выполнят (а так как дом планируется к сдаче 4 кв. то в январе должны быть уже ключи)..только вот нигде не могу найти документацию на эти домики, может кто знает где можно посмотреть?? заранее благодарна..

  • vIIIIY Member
    офлайн
    vIIIIY Member

    103

    12 лет на сайте
    пользователь #409889

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 23 июня 2011 13:50

    А на какую вы 1 ую писали для нуждающихся или нет?

  • Tigra_1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Tigra_1979 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #414811

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 июня 2011 13:54
    Well-m:

    Добрый день, сегодня ездила в Укс и написала заявление на 1км квартиру, заверили что в течение месяца будет заключен договор, а также задание на 2011 год по вводу жилья выполнят (а так как дом планируется к сдаче 4 кв. то в январе должны быть уже ключи)..только вот нигде не могу найти документацию на эти домики, может кто знает где можно посмотреть?? заранее благодарна..

    ВЫ написали заявление по 6 251 тыс. ? если знаете скажите что там еще осталось?

  • Elena_30 Neophyte Poster
    офлайн
    Elena_30 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #419459

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 23 июня 2011 14:12

    Добрый день, сегодня ездила в Укс и написала заявление на 1км квартиру, заверили что в течение месяца будет заключен договор, а также задание на 2011 год по вводу жилья выполнят (а так как дом планируется к сдаче 4 кв. то в январе должны быть уже ключи)..только вот нигде не могу найти документацию на эти домики, может кто знает где можно посмотреть?? заранее благодарна..

    Проектная декларация в газете Минский курьер: Начало строительства II кв. 2011 г. Окончание строительства - III кв. 2012 г.

  • zhurvik Junior Member
    офлайн
    zhurvik Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #408618

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 июня 2011 14:54

    Подскажите, пожалуйста, когда договора долевого будем заключать????

    Кому-нибудь уже звонили?

    Заявление было написано 17.06.2011 г.

    Волнуюсь страшно:roof:

    10% первоначальный взнос не отменили пока?и через сколько дней после подписания договора его вносить?

    Заранее спасибо за ответ!

    Р.S. Люди, я считаю, что полугодовое отмечание , дежурство и днем и ночью, и в холод и в зной, ночной мондраж под дверями УКСа, или почти истерика с утра 17.06.2011, когда вышла декларация, - должны нас просто породнить:beer::love:

  • serge.sp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    serge.sp Senior Member Автор темы

    30138

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30138
    # 23 июня 2011 18:24

    За такие деньги и без 5% кредита лично я не вижу смысла строить - лучше купить в каскаде готовую квартиру или червенский парк подождать.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • maxamed Senior Member
    офлайн
    maxamed Senior Member

    885

    15 лет на сайте
    пользователь #155031

    Профиль
    Написать сообщение

    885
    # 24 июня 2011 09:07

    подскажите где проектная декларация?в каком точно издании?

  • Well-m Neophyte Poster
    офлайн
    Well-m Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #418739

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 июня 2011 10:51

    Записывалась по цене 6251 - оставалась 1 однокомнатная..(другими не интересовалась). для нуждающихся были определнные квартиры - их уже нет...

    Сказали через 2 недели перезвонят и пригласят на заключение договора...

    По поводу ввода:

    План-задание по строительству и вводу в эксплуатацию жилых домов в г. Минске на 2011 год

    п/п Наименование объекта Заказчик Подрядчик

    ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

    14 Группа многоэтажных жилых домов по г/п № 11 и № 12 по ул. Денисовской ОАО "Стройтрест № 4"

  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 24 июня 2011 14:46

    еще не заключали договора

  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 24 июня 2011 14:47

    по крайней мере с 2-шками ,надеемся что на следующей неделе нас осчастливят

  • loreal5 Member
    офлайн
    loreal5 Member

    414

    13 лет на сайте
    пользователь #324851

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 24 июня 2011 14:49
    zhurvik:

    Подскажите, пожалуйста, когда договора долевого будем заключать????

    Кому-нибудь уже звонили?

    Заявление было написано 17.06.2011 г.

    Волнуюсь страшно:roof:

    10% первоначальный взнос не отменили пока?и через сколько дней после подписания договора его вносить?

    Заранее спасибо за ответ!

    Р.S. Люди, я считаю, что полугодовое отмечание , дежурство и днем и ночью, и в холод и в зной, ночной мондраж под дверями УКСа, или почти истерика с утра 17.06.2011, когда вышла декларация, - должны нас просто породнить:beer::love:

    вы на каком этоже и номер квартиры у вас какой ,у нас 10 этаж кв-63-2-шка

  • chelca Junior Member
    офлайн
    chelca Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #367901

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 июня 2011 16:14
    Tigra_1979:

    Я тоже, что то слышала про дома строительство которых начато до 1 июня, попадают в списки льготного кредитования.

    Я бы в исполком в одно окно сходила за информацией или в отдел льготного кредитования. В любом случае документы в банк попадают через исполком, а там уж они сами будут бодаться. Я бы собрала документы необходимые для кредита и отдала в одно окно. Да так да, а если нет то я сделала, что от меня зависело.

    Извините что вмешиваюсь. Но! Я заключила договор на дом по ул.Якубова. Квартира отказная, договор заключила 13 июня, в тот же день подала документы в исполком. Позже мне в исполкоме сказали, что оказывается у меня документы не могли принять, т.к. они их не принимают уже с 1 июня. После долгих выяснений начальница жилищного отдела сказала, что вам все равно будет дан отказ. Вот так. Хотя документы я подала еще до отмены 101 Постановления.

  • Tigra_1979 Neophyte Poster
    офлайн
    Tigra_1979 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #414811

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 июня 2011 16:52
    chelca:

    Tigra_1979:

    Я тоже, что то слышала про дома строительство которых начато до 1 июня, попадают в списки льготного кредитования.

    Я бы в исполком в одно окно сходила за информацией или в отдел льготного кредитования. В любом случае документы в банк попадают через исполком, а там уж они сами будут бодаться. Я бы собрала документы необходимые для кредита и отдала в одно окно. Да так да, а если нет то я сделала, что от меня зависело.

    Извините что вмешиваюсь. Но! Я заключила договор на дом по ул.Якубова. Квартира отказная, договор заключила 13 июня, в тот же день подала документы в исполком. Позже мне в исполкоме сказали, что оказывается у меня документы не могли принять, т.к. они их не принимают уже с 1 июня. После долгих выяснений начальница жилищного отдела сказала, что вам все равно будет дан отказ. Вот так. Хотя документы я подала еще до отмены 101 Постановления.

    Жалко, что не выйдет с 5% кредитом, последняя надежда растаяла у людей.

    Но интересно вы когда договор заключали, по какой цене на якубова? сейчас?

  • chelca Junior Member
    офлайн
    chelca Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #367901

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 24 июня 2011 17:48

    Договор заключила 13 июня, цена что-то около 4млн.120тыс., не помню точно.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 25 июня 2011 12:25
    chelca:


    Извините что вмешиваюсь. Но! Я заключила договор на дом по ул.Якубова. Квартира отказная, договор заключила 13 июня, в тот же день подала документы в исполком. Позже мне в исполкоме сказали, что оказывается у меня документы не могли принять, т.к. они их не принимают уже с 1 июня. После долгих выяснений начальница жилищного отдела сказала, что вам все равно будет дан отказ. Вот так. Хотя документы я подала еще до отмены 101 Постановления.

    у вас договор 13-го июня, а решение об отмене 101-го - 10 июня. решение было раньше, чем вы заключили договор