Ответить
  • Natali-R MemberАвтор темы
    офлайн
    Natali-R Member Автор темы

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #374894

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 февраля 2011 17:42

    Дом по адресу проспект Газеты Правда, 1
    Полезная информация:

    Подписание договоров на обслуживание (вывоз ТБО, теплоснабжение и т.д.) производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. Для открытия лицевых счетов при себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации

    Регистрация по месту жительства производится в РСЦ по адресу пр. Газеты Звезда, 3. На старое место регистрации для того, чтобы выписаться - ехать не нужно, так как после регистрации по новому месту жительства Ваши данные передадут автоматически на старое. С собой иметь паспорт, тех.паспорт, свидетельство о гос.регистрации. На месте заполняется заявление. Стоимость услуги 36 000 руб., оплатить можно на месте в инфокиоске. Обратная выдача через 3 рабочих дня.

    Согласование установки кондиционера, спутниковых антенн производится через службу "Одно окно" в Администрации Московского района (кабинет 439) по адресу пр. Дзержинского, 10. График работы: Понедельник - пятница 8.00 - 20.00 без обеда, Суббота 9.00 - 13.00. При себе иметь паспорт, технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации, а также фотографию фасада, на которой поставите отметку планируемого места размещения оборудования. В кабинете у специалиста заполняется заявление по образцу, он сделает ксерокопии документов. К архитектору района идти самостоятельно не нужно. Выдача разрешения в течение 15 дней. Процедура бесплатная

    e-mail: pravda11a@mail.ru
    Тел: +375(29)177-08-00

    СмотретьДля актуализации даты нажимайте на кнопку "now" или выбирайте интересующий день и время вверху.

    будет дополняться...

    Шапка от Naikiss

  • -lacoste- Member
    офлайн
    -lacoste- Member

    229

    17 лет на сайте
    пользователь #87948

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 31 октября 2018 11:18
    drapezhnica:

    На данный момент появился чат в viber, где Cветлана, наконец-то, хоть что-то рассказала о ситуации по суду (спустя два года).
    По другим вопросам ничего - главная повестка дня ПЛАТИТЕ - счета арестованы.
    ps: мне кажется, что активность связана с тем, что кто-то боится не получить свою ЗП

    в нашем чате светлана ничего не рассказывала, можете поделиться пожалуйста

  • drapezhnica Member
    офлайн
    drapezhnica Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1523715

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 31 октября 2018 16:44 Редактировалось drapezhnica, 1 раз.

    собственно нам тоже не рассказывали. Жильцы задавали вопросы - получали на них ответы.

    вот сообщения:

    1. Касательно оплаты всей суммы долга по электроэнергии: После подведения итогов голосования от 28.05.17г., в часности вопроса #3 "Подача иска в суд на ЖРЭО Московского района для возврата уже перечисленных денежных средств и использования их для погашения задолженности перед ГПО Минскстрой", кворум не состоялся. Поэтому правлением ТС было принято решение произвести расчет доли задолженности каждого собственника в ТС по эл.эн. МОПов и прочего оборудования в соответствии с законодательством и в рамках определения суда и предъявить к оплате ИЗВЕЩЕНИЯ.
    2. Собственники должны оплатить согласно решения суда. Вопрос о повторной оплате не стоит, т.к письменное подтверждение оплаты собственниками данной эл.энергии отсутствует и письмо жрэо в ответ на запрос суда об этом приложено к делу. Позже выложу фото писем.
    3. В жировках того периода эл.энергия не выносилась отделной строкой, как в нынешних. Поэтому отследить размер таких платежей даже если мы соберем все жировки дома и их оплаты, не представляется возможным.
    4. Может я уже что-то и путаю. Суд был 2 года назад. Было 4 заседания-боролись как могли и выдвигали для проверки судом все предполанаемые нами версии по этому вопросу. Но все службы учавствующие в процессе суда, кроме нашего ТС - государственные, и признавать суду тот факт что там возможны такие нарушения, не представляется возможным. Когда зачитали на суде ответ жрэо и приобщили это в дело, моему возмущению не было предела. Но суд это категорично приобщил к делу! Поэтому рассуждения сегодняшние уже не имеют значение.

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 31 октября 2018 23:18 Редактировалось Stolby, 8 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 1 ноября 2018 02:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    drapezhnica:

    Но суд это категорично приобщил к делу! Поэтому рассуждения сегодняшние уже не имеют значение.

    Думаю, если бы изначально, предали это дело публичной огласке, то ситуация не была такой категоричной. Но могу сказать, что наше правление, в частности председатель сделали все, что было возможно в данной ситуации, со всеми вели переговоры, договаривались, я считаю, что довольно успешно, задействовали все возможные ресурсы, даже больше, кое-кто даже работы лишился, подозреваю, что по причине судов, но как все прекрасно понимают - пчёлы против мёда не воюют, только в исключительных случаях, когда за процессом следит общество. Поэтому имеем такой результат заседаний суда, такие приняты решения.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Stolby:

    P/S А ещё у нас Новый Бухгалтер, наверное мало кто из Жильцов знал об этом, видимо это секретнейшая информация нашего Товарищества собственников. Могли бы уже нам сразу сказать об этом !

    А что изменилось от того, что ты узнал?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Stolby:

    А можно узнать, сколько времени наше Товарищество собственников будет находиться с Арестованными счетами, в самом худшем случае развития событий ?
    - Ну скажите уже, 1 год, 2 года, 3 года ...
    - Нам Жильцам это очень интересно знать !

    Когда долг погасим, тогда и разморозят счета. А пока через 3 года кто-то жировки и извещения в своих ящиках находит, к своему удивлению, они и будут заморожены. Ты ж бизнесом занимаешься не в курсе какой порядок дел у нас с этим?

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • drapezhnica Member
    офлайн
    drapezhnica Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1523715

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 1 ноября 2018 09:53 Редактировалось drapezhnica, 1 раз.
    EugeneCMAN:

    Думаю, если бы изначально, предали это дело публичной огласке, то ситуация не была такой категоричной. Но могу сказать, что наше правление, в частности председатель сделали все, что было возможно в данной ситуации, со всеми вели переговоры, договаривались, я считаю, что довольно успешно

    Надеюсь, в связи с этим будут сделаны выводы о том, что информацию о проделанной работе нужно доносить до собственников. Почему бы председателю (бухгалтеру, правлению...кому угодно) не писать пару строчек из разряда "В период с такого по такое было проделано то-то и то-то....то и то не удалось, потому что..." (раз уж есть форум, страница ТС, чаты в Viber) Все будут видеть, что работа ведется. Это не займет много времени, но будет поддерживать репутацию. На данный момент я не вижу НИКАКОЙ работы ТС. Поэтому считаю любые взносы беспочвенными поборами.
    Кто-то писал, что появились таблички о запрете курения на этажах... даже этого на моем этаже нет. Что я должна думать? (вопрос риторический)

  • Ekaterina116 Neophyte Poster
    офлайн
    Ekaterina116 Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1767043

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 1 ноября 2018 10:49

    Добрый день! С 16.00 31.10.2018 до 8.30 01.11.2018 во дворе между домами #3 и #1 разбили заднее стекло в а/м Toyota. Очень прошу, если вы что-то видели или слышали позвоните мне, пожалуйста по номеру 80447675139.

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 1 ноября 2018 13:43 Редактировалось Stolby, 1 раз.

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 1 ноября 2018 13:55 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    drapezhnica:

    Надеюсь, в связи с этим будут сделаны выводы о том, что информацию о проделанной работе нужно доносить до собственников.

    Так как бы собственники не особо интересовались информацией, когда правление просило помочь с судом, с адвокатами, не особо много откликнулись. Не говоря уже об остальных делах. А навязываться сами понимаете, глупо, если собственники вспоминают о действиях ТС только через 3 года.
    По поводу сборов средств, как вы себе представляете обслуживание 309 квартирного дома без денег? И на сколько хватит 1 копейки с квартиры, даже рубля? Что можно сделать за 309 рублей в месяц?
    Вы только что в предыдущем посте писали о судебном процессе, но никакой работы ТС не видите, то что в паркинге откатные автоматические ворота поставили и наконец он у нас начал работать, это тоже все само собой так получилось.
    Если вы сомневаетесь в работе ТС, можете на добровольных началах помочь, месяцок поработать, ТС же ничего не делает, баклуши бьет, потом расскажете здесь как оно там на самом деле.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 1 ноября 2018 14:21 Редактировалось Stolby, 1 раз.

    ...

  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 1 ноября 2018 14:25 Редактировалось maslenok0908, 2 раз(а).

    EugeneCMAN,
    У собственника взяли номер телефона, со словами: мы будем информировать вас (о собраниях, голосованиях и проблемах). И тишина. Раз тишина, то все ок. Что есть Вайбер чат, ессно никто о нем не сообщил, сайтТС тоже найден самостоятельно, хотя собственник интересовался. Информирование полезно.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 1 ноября 2018 15:11 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Stolby, maslenok0908, вас лично не оповестили о каком-то собрании? Все вопросы решаются на них путём голосования. Но как выяснилось кворума достичь у нас это проблема. Посещайте собрания и будете в курсе дел. На крайний случай есть телефон председателя, звоните, узнавайте в рабочем время.
    Или перед вами лично ТС должно отсчитываться о проделанной работе? Может ещё на приём к вам записаться?

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 1 ноября 2018 16:13 Редактировалось Stolby, 2 раз(а).

    ...

  • drapezhnica Member
    офлайн
    drapezhnica Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1523715

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 1 ноября 2018 16:15 Редактировалось drapezhnica, 4 раз(а).
    EugeneCMAN:

    drapezhnica:

    Надеюсь, в связи с этим будут сделаны выводы о том, что информацию о проделанной работе нужно доносить до собственников.

    Так как бы собственники не особо интересовались информацией, когда правление просило помочь с судом, с адвокатами, не особо много откликнулись. Не говоря уже об остальных делах. А навязываться сами понимаете, глупо, если собственники вспоминают о действиях ТС только через 3 года.
    По поводу сборов средств, как вы себе представляете обслуживание 309 квартирного дома без денег? И на сколько хватит 1 копейки с квартиры, даже рубля? Что можно сделать за 309 рублей в месяц?
    Вы только что в предыдущем посте писали о судебном процессе, но никакой работы ТС не видите, то что в паркинге откатные автоматические ворота поставили и наконец он у нас начал работать, это тоже все само собой так получилось.
    Если вы сомневаетесь в работе ТС, можете на добровольных началах помочь, месяцок поработать, ТС же ничего не делает, баклуши бьет, потом расскажете здесь как оно там на самом деле.

    1. Интересовались! трубку просто никто не брал. (как вы там говорили...навязываться, сами понимаете)
    2. Судебный процесс 2 года назад (из цитаты) - вся работа за 3 года???? (нет, решили болезненный вопрос с мусорками, видеонаблюдением и положили коврики у входа еще, но что происходит сейчас?)
    3. Как обслуживать на такую сумму не знаю - поэтому хочу прозрачности.
    4. Добровольные начала - нет, спасибо.
    5. В паркинге места нет - его судьба актуальна не всем собственникам
    PS: И меньше иронии. Я предложила нормальный вариант, который как минимум даст всем представление о том, что происходит. Не обвиняю никого в плохой работе, но я ее не вижу. Вы не подумали, что тем самым доверия к ТС станет больше? (возможно, что-то делают с крышей, фасадами, благоустройством площадки, паркинга того же - это может быть не очевидно)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 1 ноября 2018 16:33
    drapezhnica:

    4. Добровольные начала - нет, спасибо.

    С этого пункта надо начинать, отстальные менее важные. Если вы не готовы сами что-то делать, почему требуете от других? Когда стоял вопрос о выборе правления людей оставили без выбора вот и все, добровольцев, кроме Stolby, я не видел, которые рвались на амбразуру.
    Поэтому сейчас жалобы просто неуместны.
    Насчёт звонков мне всегда отвечают в правление ТС, может я звоню в удачное время?

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • maslenok0908 Senior Member
    офлайн
    maslenok0908 Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #330580

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 1 ноября 2018 17:09

    EugeneCMAN, вы не внимательно читаете.
    Ps претензий к тс нет, тем более за копеечные взносы. Нет инфы=> нет проблем.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 1 ноября 2018 17:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    maslenok0908:

    EugeneCMAN, вы не внимательно читаете.
    Ps претензий к тс нет, тем более за копеечные взносы. Нет инфы=> нет проблем.

    Думаю, если бы была информация важная, всех бы уведомили. А пока счета заморожены судом, о чем можно говорить, о какой деятельности. Информировать не о чем.

    По поводу фасадов по-моему каждый лично решает вопрос, в том числе и я. Если все это делать централизовано был бы другой эффект. Но как коллективное обращение написать, если мы по простым вопросам не можем собрать кворум?

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.
  • drapezhnica Member
    офлайн
    drapezhnica Member

    122

    9 лет на сайте
    пользователь #1523715

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 1 ноября 2018 17:39 Редактировалось drapezhnica, 3 раз(а).
    EugeneCMAN:

    drapezhnica:

    4. Добровольные начала - нет, спасибо.

    С этого пункта надо начинать, отстальные менее важные. Если вы не готовы сами что-то делать, почему требуете от других? Когда стоял вопрос о выборе правления людей оставили без выбора вот и все, добровольцев, кроме Stolby, я не видел, которые рвались на амбразуру.
    Поэтому сейчас жалобы просто неуместны.
    Насчёт звонков мне всегда отвечают в правление ТС, может я звоню в удачное время?

    Взялся за гуж....
    Где я что-то от кого-то требую? (у вас вольная интерпритация моих слов)
    У меня нет времени заниматься общественной деятельностью, я плачу взносы, принимаю учвастие в голосовании. Добровольная основа - на то и добровольная. За ЗП - предполагает какие-то обязанности.
    Ведем разговор слепого с глухим. Вы рьяный защитник, за время написания такого количества пустого текста могли поделиться инфой о проделанной работе. А то выдираете только те куски коммента, которые вам хочется.

    Думаю, если бы была информация - была бы и обратная связь!

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд
  • bezuhov Member
    офлайн
    bezuhov Member

    294

    13 лет на сайте
    пользователь #339340

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 1 ноября 2018 18:14 Редактировалось bezuhov, 1 раз.

    Слушайте, а можно общим голосованием исключить члена Товарищества собственников из ТС? Сами знаете кого.
    А то с его рубля взносов, 10 рублей уходит на бумагу на ответы.

  • Stolby Senior Member
    офлайн
    Stolby Senior Member

    1889

    12 лет на сайте
    пользователь #437513

    Профиль
    Написать сообщение

    1889
    # 1 ноября 2018 19:07 Редактировалось Stolby, 4 раз(а).

    ...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8238

    6 лет на сайте
    пользователь #2212369

    Профиль

    8238
    # 1 ноября 2018 20:09
    drapezhnica:

    Взялся за гуж....
    Где я что-то от кого-то требую? (у вас вольная интерпритация моих слов)
    У меня нет времени заниматься общественной деятельностью, я плачу взносы, принимаю учвастие в голосовании. Добровольная основа - на то и добровольная. За ЗП - предполагает какие-то обязанности.
    Ведем разговор слепого с глухим. Вы рьяный защитник, за время написания такого количества пустого текста могли поделиться инфой о проделанной работе. А то выдираете только те куски коммента, которые вам хочется.
    Думаю, если бы была информация - была бы и обратная связь!

    Здесь такое не работает: взялся за гуж, вам лично никто ничем не обязан, и сообщать будет на общих основаниях. А если есть желание покомандовать, так сказать проявить лидерские качества и инициативу, welcome в правление, возможно, даже на должность председателя, думаю Светлана Александровна с радостью сгрузит это бремя на вас, вот и будете информировать каждого лично, отчитываться в Вайбер чатах, форуме и на сайте, посмотрим как у вас это получаться будет. А потом за эти копейки, которые не каждый месяц приходят, каждый недовольный будет вам тыкать, что вы ему должны. Подозреваю, что наше ТСЖ очень быстро прекратит своё существование и в игру вступит ЖЭС.
    А вообще забавно, на форуме недовильство выражать время есть, а помочь сделать место, где живёшь лучше - времени нет.
    Парадокс.

    …тот, кто бороздит море, вступает в союз со счастьем. Ему принадлежит весь мир, и он жнет, не сея, ибо море есть поле надежды.