Ответить
  • Altermate Senior Member
    офлайн
    Altermate Senior Member

    1747

    15 лет на сайте
    пользователь #138388

    Профиль
    Написать сообщение

    1747
    # 5 апреля 2021 09:48
    Frog_:

    В некоторых терминалах просит палец приложить и ещё раз по терминалу приложить, тогда срабатывает

    У меня только в таких случаях надо второй раз прикладывать. Пишет на терминале что-то вроде "посмотрите на телефон".
    Приложение, палец и ещё раз по терминалу приложить, тогда срабатывает.

  • 2971339 Neophyte Poster
    офлайн
    2971339 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2971339

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 июня 2021 14:49 Редактировалось 2971339, 1 раз.

    У меня только в таких случаях надо второй раз прикладывать. Пишет на терминале что-то вроде "посмотрите на телефон".
    Приложение, палец и ещё раз по терминалу приложить, тогда срабатывает.

    Кстати, нет возможности как-то от этого избавиться? Плюс, это на всех android смартфонах?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 10 июня 2021 16:33
    2971339:

    У меня только в таких случаях надо второй раз прикладывать. Пишет на терминале что-то вроде "посмотрите на телефон".
    Приложение, палец и ещё раз по терминалу приложить, тогда срабатывает.

    Кстати, нет возможности как-то от этого избавиться? Плюс, это на всех android смартфонах?

    Скорее всего нет, замечено что повторно на том же терминале если оплачиваешь, уже палец не просит и с первого подноса срабатывает.

  • vlad940601 Neophyte Poster
    офлайн
    vlad940601 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #649596

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 9 июля 2021 01:03
    Drimer_78:

    При добавлении Visa Белагропромбанка пишет "Возникла неизвестная ошибка". Карточка вроде как добавляется, но потом при нажатии "Активировать" снова пишет "Возникла неизвестная ошибка". Кто-нибудь знает, как это победить?

    Тоже самое! Возникла неизвестная ошибка. Что делать кто подскажет????
    Не могу активировать банковскую карту.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 13 июля 2021 18:17

    Пользуюсь сейчас с картой Альфы, все устраивает.
    Даже некоторые скидочные карты удалось подключить, хотя не все магазины принимают почему-то. Тот же ОЧ пишет (правда, в самом магазине еще расплатиться не пыталась):

  • 2250402 Member
    офлайн
    2250402 Member

    304

    6 лет на сайте
    пользователь #2250402

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 20 июля 2021 12:13

    Пользуюсь несколько дней. До этого пользовался Samsung Pay, вопросов не было от слова совсем. Поменял телефон, теперь Mi 11 Lite. Встало без проблем, карты подключились без проблем (Белинвестбанк), инструкця о настройке Xiaomi - в приложении (вернее ссылка), все заработало. НО. Есть глюк со сработками не с первого и даже не со второго раза. То приложите палец, то просто вибрация и платеж отклонен. Грешу на ошибку чтения, смартфон большой, антенна и радиус NFC маленькие, может не попадаю антенной к считывателю. Вроде вычислил, что она находится возле фото-блока. Теперь стало немного стабильнее, но все равно кое-где приходится понервничать, ибо карты и налик я с собой бывает и не ношу. Приложение часто обновляется, надеюсь косяки исправят. Из совсем неприятного - в метро срабатывает через раз. Карта считывается, но в платеже отказ. Один раз пришлось доставать саму карту.
    Samsung Pay однозначно стабильнее.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 21 июля 2021 15:51

    В метро не сработала карта Альфы через КошелекПэй.
    Причина в Кошельке или в сервисе?

  • danilov-dima Neophyte Poster
    офлайн
    danilov-dima Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1700704

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 июля 2021 13:06

    Пользуюсь приложением некоторое время. Алгоритм для оплаты у меня следующий: Приложение стоит в автозапуске. Кошелёк установлен приложением для оплаты по технологии NFC по умолчанию. Разблокирую телефон - включаю NFC - подношу телефон к терминалу -происходит оплата. С некоторыми терминалами есть вопросы: подношу телефон - сообщение "Ошибка оплаты" - кассир сбрасывает сумму с терминал вводит повторно- прикладываю телефон - оплата. Возможно это связано с токенизацией. При включении Интернета никаких сообщений о количестве токенов нет. Непонятно сколько их. При оплате Интернет на телефоне не включаю, только NFC. Xiaomi Readmi Note 9 Android 10

  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4827

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 28 июля 2021 14:31

    Мой опыт пользования этой программой и бесконтактной оплатой позволяет сделать следующее наблюдение: требуется определенная сноровка, чтобы платежи проходили с первого раза :) Важно расстояние и положение телефона относительно терминала, после звукового сигнала телефон тут же убираю. Набил руку, в общем, и все последние платежи проходят четко. Приложением пользуюсь недавно, но уже смело хожу без карт.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 28 июля 2021 16:14
    Штырёк:

    Мой опыт пользования этой программой и бесконтактной оплатой позволяет сделать следующее наблюдение: требуется определенная сноровка, чтобы платежи проходили с первого раза

    Не знаю, о какой сноровке речь :-? Ни разу проблем не было, срабатывает на подлете.

  • Штырёк Senior Member
    офлайн
    Штырёк Senior Member

    4827

    16 лет на сайте
    пользователь #103562

    Профиль
    Написать сообщение

    4827
    # 29 июля 2021 14:11
    lonely_phantom:

    Штырёк:

    Мой опыт пользования этой программой и бесконтактной оплатой позволяет сделать следующее наблюдение: требуется определенная сноровка, чтобы платежи проходили с первого раза

    Не знаю, о какой сноровке речь :-? Ни разу проблем не было, срабатывает на подлете.

    Вот именно так и надо, "на подлете". А я сразу пихал вплотную к терминалу (ложил на него телефон). И транзакции проходили через раз.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 29 июля 2021 18:52
    Штырёк:

    А я сразу пихал вплотную к терминалу

    А зачем?

    Штырёк:

    ложил

    :molotok:

  • Nikosha Senior Member
    офлайн
    Nikosha Senior Member

    604

    16 лет на сайте
    пользователь #103000

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 30 июля 2021 10:48

    Не знаю, какая там должна быть сноровка, но ранее пользовался телефоном Huawei P30 Pro. Сначала юзал бесконтакт от банка Решение. Там было достаточно разблокировать телефон и поднести/приложить к терминалу. Вообще никаких проблем. Потом перешел на КошелекPay. И там уже начались проблемы. Как я ни пробовал, и подносить, и ложить на терминал, и резко и медленно, все время была одна и та же проблема - при попытке считывания приложение запрашивало отпечаток пальца для авторизации и терминал отклонял первую попытку операции, после которой кассиру приходилось заново запрашивать оплату.
    С тем же SamsungPay, который юзаю теперь, никаких танцев с бубном, авторизовался отпечатком поднес/приложил, все читается моментом и с первого раза.

  • danilov-dima Neophyte Poster
    офлайн
    danilov-dima Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1700704

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 августа 2021 16:13 Редактировалось danilov-dima, 1 раз.
    lonely_phantom:

    В метро не сработала карта Альфы через КошелекПэй.
    Причина в Кошельке или в сервисе?

    Так разобрались с картой Альфы через КошелёкПэй. Просто знакомый подключал. Приложение скачал - карта добавилась, а оплата не прошла. Может Вы что-нибудь уточнили по Альфе?

  • danilov-dima Neophyte Poster
    офлайн
    danilov-dima Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1700704

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 августа 2021 14:25

    https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=498197 на этом форуме и разработчики появляются. И ответы на некоторые вопросы есть

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 11 августа 2021 16:06

    danilov-dima, забила) Не горит пока.

  • zet_007 Senior Member
    офлайн
    zet_007 Senior Member

    732

    13 лет на сайте
    пользователь #328803

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 11 августа 2021 17:54

    Ставил кошелек на двух телефонах, honor и BQ (оба андроид 10), привязывал карты разных банков (ББ и Альфа), разных платежных систем, другие приложения сносил, в итоге так ни разу не получилось рассчитаться... (отказано).
    При этом МТБ hce работает как нужно. Тоже пришлось оставить эту софтину в покое.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 11 августа 2021 18:50
    zet_007:

    При этом МТБ hce работает как нужно.

    Вы ставили приоритет Кошелька? Если по умолчанию в приоритете стоит МТБ, то Кошелек работать не будет. И наоборот.

  • zet_007 Senior Member
    офлайн
    zet_007 Senior Member

    732

    13 лет на сайте
    пользователь #328803

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 11 августа 2021 20:07

    Я оставлял одно приложение nfc, все прочее сносил для чистоты эксперимента.

  • MN0728 Junior Member
    офлайн
    MN0728 Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1732890

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 сентября 2021 19:23

    Добрый день всем. Телефон xiaomi redmi note 9pro, NFC включаю только для оплаты. Уведомления отключены. Каждый раз при включении интернета вылазит такое сообщение. Подскажите пожалуйста подробно как его отключить? Заранее спасибо