Ответить
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 6 сентября 2020 09:09

    СВАМИ,
    Смотрите в сторону продукции SMSL с Алишечки. SMSL Idol, как начальный вариант. Ну или уже SMSL M3, как более продвинутый.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 7 сентября 2020 16:15

    1) Если просто слушать — на алишечке PCM2704 USB DAC примерно 4 бакса. Звук хороший. Кто не верит — курит даташит на микросхемку.
    У жены стоит для наушников.
    2) Если разговор идёт про полтос баксов, то лучше взять полноценный аудиоинтерфейс чуть дороже.

  • epifran Member
    офлайн
    epifran Member

    232

    9 лет на сайте
    пользователь #1530785

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 2 ноября 2020 17:24

    Привет ребят. Я чот недавно заметил, что звуковая карта, что я покупал за 200 баксов лет 8 назад, сегодня стоит почти 400
    ASUS Xonar Essence STX
    В чом прикол? Оо

  • Great_Exhibition Neophyte Poster
    офлайн
    Great_Exhibition Neophyte Poster

    28

    4 года на сайте
    пользователь #2747486

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 ноября 2020 03:27

    Может, кто сможет помочь. Есть звуковая карта Creative Audigy2 ZS: https://www.ixbt.com/multimedia/creative-audigy2-zs.shtml Осталась от старого компа. Есть материнская плата ASUS Z87-K: https://catalog.onliner.by/motherboard/asus/z87k.
    Звуковая карта была соединена со старой материнской картой шлейфом. Сейчас как не кручу, не могу найти где и как подключить прошлым шлейфом к питанию звуковой карты от материнской карты, мне кажется, что на материнке даже нет такого разъёма. И что делат? Специалисты, объясните на пальцах.

  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 10 ноября 2020 18:22
    Great_Exhibition:

    Звуковая карта была соединена со старой материнской картой шлейфом

    в смысле PCI райзером? или что имеется ввиду? может фото для наглядности?

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 11 ноября 2020 00:46
    epifran:

    Привет ребят. Я чот недавно заметил, что звуковая карта, что я покупал за 200 баксов лет 8 назад, сегодня стоит почти 400
    ASUS Xonar Essence STX
    В чом прикол? Оо

    Это как ретро в автомобилях, с каждым годом всё дороже. :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 31 декабря 2020 14:23 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Подскажите, пожалуйста, более-менее качественную звуковую карту из недорогих (пусть будет бюджет ~100 долларов), у которой не будет проблем с современными материнскими платами и Windows 10 (в отзывах часто вижу пляски с бубном).
    Назначение - универсальное (музыка, фильмы, игры).
    Очень желательно, чтобы карта не искажала звук (некоторые, например, сильно усиливают нижние частоты).
    Обязательно наличие 5.1.
    UPD: нашел спецификацию девайса-стримера, на который будет идти звук с карты, вдруг пригодится:

    Stereo PCM
    - Sample rate: Up to 192 kHz
    - Sample resolution: Up to 32 bit
    Dolby Digital (Dolby Digital Plus (requiring an HDMI interface), Dolby TrueHD, Dolby Pro Logic, Dolby Digital EX,
    Dolby Digital Surround EX, and AAC (Advanced Audio Codec) are not supported)

    - Channels: Max 5.1
    - Bitrate: 32 kbs to 640 kbs
    - Sample rate: 32, 44.1 and 48 kHz

    Line input sensitivity: 750 mV RMS

    Думаю взять для слуховых аппаратов (цепочка передачи звука: компьютер > оптический провод > девайс-стример > слуховые аппараты). Я понятия не имею насколько будет важна карта, но в любом случае нужен оптический выход. Это значит либо покупать дорогую мат. плату, либо недорогую звуковую карту. Второй вариант явно предпочтительнее.

    Вот ссылка на каталог с выбранными фильтрами:
    С фильтрами

    Заодно вопрос: влияет ли на качество звука тип подключения (PCIe или USB)?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 31 декабря 2020 16:11
    Zzombik:

    Заодно вопрос: влияет ли на качество звука тип подключения (PCIe или USB)?

    В случае оптического (цифрового) выхода, на качество звука будет влиять качество ЦАПа устройства, которое будет цифру в аналог переводить. Именно поэтому проще всего купить именно материнскую плату с цифровым выходом, это будет дешевле и точно не будет проблем с совместимостью с Windows 10.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    547

    13 лет на сайте
    пользователь #282929

    Профиль

    547
    # 31 декабря 2020 16:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Wolfheart:

    В случае оптического (цифрового) выхода, на качество звука будет влиять качество ЦАПа устройства, которое будет цифру в аналог переводить

    Т.е. будет преобразование в аналог и обратно по пути "звуковая карта > Цифровой выход S/PDIF > S/PDIF кабель > Цифровой вход S/PDIF"?
    Вроде же не должно. Это ведь тот же путь, который будет при покупке мат. платы с выходом S/PDIF.

    Я почему думаю об отдельной звуковой карте: во многих отзывах пишут, что звук становится более детализированным и проще звуки отделить друг от друга. Это будет крайне полезно для меня.

    Или в случае использования S/PDIF не будет заметной разницы между встройкой и отдельной недорогой звуковой карты?

  • szimon Senior Member
    офлайн
    szimon Senior Member

    2879

    8 лет на сайте
    пользователь #1651126

    Профиль
    Написать сообщение

    2879
    # 31 декабря 2020 20:29

    Народ нарвался на странную проблему, есть звуковая ксонар d1, акустика соло 1+2, проблема в том что на вин 10 1 из 3 раз при включении она не стартует (звука нет), перезагрузка помогает, винда лицензия, параллельно на этом же железе юзается вин 7, никаких проблем, притом на этой семерке и железе звуковая живет уже более 3 лет, без проблем. Может какой параметр в 10 ее давит?

    r7 5700x3d/FrostflowX120/2*16 3.6ghz/asus tuf b450+ gaming/gtx 1080ti/a400 240gb/Сhiеftес ВА-02В-В-B/Cougar VTE X2 750/LG 29UM58(21/9)/essence stx
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 1 января 2021 12:17
    Zzombik:

    Т.е. будет преобразование в аналог и обратно по пути "звуковая карта > Цифровой выход S/PDIF > S/PDIF кабель > Цифровой вход S/PDIF"?

    Не будет никакого преобразования в аналог в компе, преобразование в аналог будет на стороне принимающего с SP/DIF кабеля устройства, его же ЦАПом будет определяться конечное качество звука.
    Смотрите, звук будет идти примерно так (если правильно все настроить) - [цифра] плеер в компе => встроенная звуковая карта => Выход SP/DIF => кабель SP/DIF => приемник (вход) SP/DIF [цифра] [цифра] ЦАП принимающего устройства [аналог] => линейный выход/выход на наушники.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • 3036088 Senior Member
    офлайн
    3036088 Senior Member

    3458

    3 года на сайте
    пользователь #3036088

    Профиль
    Написать сообщение

    3458
    # 2 января 2021 15:53 Редактировалось 3036088, 1 раз.
    СВАМИ:

    Здравствуйте. Сгорела звуковая на материнке ASRock B85 Pro4,колонки Vigoole C2128+планируются недорогие наушники. Пришлось по быстрому купить тут USB звуковую за 10 руб,звук на порядок хуже чем был раньше,бас вообще куда-то пропал,верх какой зря.Основное назначение прослушивание музыки.Никакие навороты не нужны.Подскажите пожалуйста,что можно прикупить по минимуму что бы звук был как раньше или даже лучше,желательно USB но рассмотрю вариант и внутренней. Можно из Китая,готов подождать.Можно б/у.

    Внутреннюю в разъем поставьте.
    У меня дорогая USB (100$) - отличий от встроенной в мать мало, на наушники хорошие только немного слышно. На колонки - без разницы.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 2 января 2021 16:44
    3036088:

    У меня дорогая USB (100$)

    У вас как раз дешман, который тяжело отличить от встройки. Что-то приличное внешнее начинается от Creative G6

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 3 января 2021 23:16
    Wolfheart:

    3036088:

    У меня дорогая USB (100$)

    У вас как раз дешман, который тяжело отличить от встройки. Что-то приличное внешнее начинается от Creative G6

    Ещё бы. CS43131 внутре.

    Вопрос, на чём он услышит разницу между своим "дешманом" и Creative G6? И, кстати, на какой записи xD

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 4 января 2021 21:41
    Махасаматман:

    Ещё бы. CS43131 внутре.

    Ну вот бы еще по марке чипа качество звука определять :lol:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 5 января 2021 16:44

    Качество цифро-аналогового преобразования? Хм, да, по марке чипа. А что, есть другие соображения? Ясен пень дальнейший обвес имеет не меньшее значение, но обычно обвес соответствует чипу, а не наоборот.

  • КостяЛИ Junior Member
    офлайн
    КостяЛИ Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1348208

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 января 2021 17:34

    Вообще неплохой вариант мне кажется.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 5 января 2021 23:57
    Махасаматман:

    Ясен пень дальнейший обвес имеет не меньшее значение, но обычно обвес соответствует чипу, а не наоборот.

    Казалось бы... но нет. Обвес вообще ничего не говори ни о схемотехнике, ни о прошивке и ином софте.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • slonokaban Member
    офлайн
    slonokaban Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #452580

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 24 февраля 2021 23:13 Редактировалось slonokaban, 2 раз(а).

    Подскажите что выбрать для музыки Creative Sound BlasterX AE-5 или Creative Sound BlasterX G6 .
    Выход на наушники не важен.

    Добавлено спустя 27 минут 32 секунды

    Или AE-9?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 25 февраля 2021 06:57
    slonokaban:

    Подскажите что выбрать для музыки Creative Sound BlasterX AE-5 или Creative Sound BlasterX G6 .

    На вкус и цвет. Разные чипы конвертера, мне чуть больше по душе G6

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde