Ответить
  • alienCat Neophyte Poster
    офлайн
    alienCat Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2298598

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 июня 2018 18:25

    Кто-нибудь слушал creative ae-5? Как впечатления относительно других внутренних карточек для игр?

    cronos16:

    Форумчане, подскажите, кардинальная ли будет разница при переходе с stx 2 на essence one ?

    Разница будет в любом случае. Это разные весовые категории среди звуковых карт.

    Wolfheart:

    Нет, кардинальной разницы не будет.

    Что вы таки подразумеваете под словом кардинальная? Вы вообще ван слушали хоть раз? На чем слушали? Это в 2 раза лучше или 100 или в тыщщю? Это же субъективное впечатление, вам не кардинальная, а другому будет кардинальная. в них разные детали, разные дрова, разные питальники, одна внешняя карта с навороченным мясом, а другая внутренняя платка зависимая от питальника в компе. Как можно вообще сравнивать? Я слушал ваню, нормальный цап, и слушал разные креативы, кроме ae-5, цап конечно лучше. Другое дело что стоит дорого, не всем по карману. Если есть деньги, лучше цап брать.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 18 июня 2018 23:56 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    cronos16:

    Форумчане, подскажите, кардинальная ли будет разница при переходе с stx 2 на essence one ?

    Выброшенные деньги, если слушать на майкролабах за тридцатку уе. Не знаю ,что у них сейчас с дровами для USB, но были времена, что все было плохо. А вот как чисто внешка, через локальные цифровые входы (опика и коаксиал), работает прилично.

  • alienCat Neophyte Poster
    офлайн
    alienCat Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2298598

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 июня 2018 13:14 Редактировалось alienCat, 1 раз.
    Vitek11:

    Выброшенные деньги, если слушать на майкролабах за тридцатку уе. Не знаю ,что у них сейчас с дровами для USB, но были времена, что все было плохо. А вот как чисто внешка, через локальные цифровые входы (опика и коаксиал), работает прилично.

    CTX на выходе тоже не дружили много с чем, были синие экраны, а потом дрова нормальные выпустили и всё заработало. Не единого разрыва. :D У меня ван на usb без проблем работал, когда я им пользовался в 2014 году и причем на разных ПК, главная фича, что он легко подключается к любому ПК что ноуту, что обычному компу, его легко можно перенести и подключить хоть к чему, хоть к телеку по спдифу и звук супер. А CTХ не выброшенные деньги? Эти карточки тоже кривые, у знакомого такая была, пока он от неё не избавился ибо она не дружит со многими материнками. Он поменял конфигурацию компа и СТХ на новом ПК не дружила с материнкой, так и валяется у него эта СТХ. И такого в сети навалом, почитайте форумы, у каждой звуковой карты pci-e свои болезни и несовместимости, люди везде клянут разные карты. Креативы кстати тоже клянут, я и сам встречался с глюками креативов, тоже не на каждой материке нормально работают. Что касается цапов любых цапов, они все всегда лучше ибо они независимы от ПК им пофиг на конфигурацию, они чаще работают стабильно и без нареканий. Я бы посоветовал человеку брать любой цап, чем карту в пк. Сам сейчас пользуюсь Cambridge Audio DacMagic Plus - есть в нём глюки разные, но так что это выброшенные деньги что-ли? Потому что денег он своих стоит и звук супер, а глюки небольшие это мелочь на фоне того как он звучит.

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 июня 2018 14:51

    Выброшенные деньги, если слушать на майкролабах за тридцатку уе.

    Люто, бешено плюсую.

    Нормальную карту нужно можно покупать, только если есть отличные колонки. В идеале, отдельно колонки и усилитель.
    И это дорого. Улучшить качество звука покупкой только карты за N*100 уе невозможно.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 19 июня 2018 14:52 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.

    alienCat,
    Вы так ничего и не поняли... Вам говорят о том, что бессмысленно покупать дорогую звуковую карту, если акустика - шило. Ибо в первую очередь, звук все таки зависит от качества акустики и только во вторую очередь - от качества источника. Asus One - это уровень как минимум хорошей hi-fi акустики / студийных мониторов, бессмысленно ее покупать для Микролабов, Эдифайеров и прочего мультимедийного трэша.

    P.S. И таки да, я сравнивал STX/STU/One. На не самой плохой акустике (ADAM A8X). И, в конце концов, купил RME ADI-2 Pro и HEDD Type 20.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 19 июня 2018 15:07 Редактировалось Dav1as, 1 раз.

    Добрый день. Хотелось бы услышать мнения о Creative Sound Blaster Z (SB1500).
    У меня сейчас Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro, качеством звука я не очень доволен, после хоть и более простой но внутренней карточки.
    И так случилось что помер микрофон, и это дополнительно подтолкнуло на такой вот апгрейд.

    Помимо мнения есть два вопроса:
    Будет ли это действительно апгрейд? (при условии вменяемой акустики, а не solo 2)
    Что с качеством микрофона из комплекта? (под общение в дискорде)

    upd. музыку слушаю исключительно в акустике (5.1), наушниками не пользуюсь совсем

    Место для вашей рекламы
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 19 июня 2018 15:28
    Dav1as:

    Будет ли это действительно апгрейд?

    Действительным апгрейдом будет что-нить уровня ASUS Xonar st/stx и выше ( на барахолке хватает) или креатив какой повыше, сейчас облизывают все Creative Sound BlasterX AE-5. В свое время в наушниках за 200 уё, при покупке ASUS Xonar ST, был очень удивлен качеством звука, даже жена моя далёкая от всего этого барахла оценила.

  • alienCat Neophyte Poster
    офлайн
    alienCat Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2298598

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 19 июня 2018 18:45
    Wolfheart:

    Вам говорят о том, что бессмысленно покупать дорогую звуковую карту, если акустика - шило.

    А как же наушники? Человек возможно слушает на мониторных наушниках. Они куда дешевле, чем усилитель и дорогая акустика. Цап это вещь на вырост. А так согласен конечно с вами.

    Wolfheart:

    И таки да, я сравнивал STX/STU/One. На не самой плохой акустике (ADAM A8X). И, в конце концов, купил RME ADI-2 Pro и HEDD Type 20.

    ADAM A8X прекрасные студийная акустика, но на СТХ будет ад, потому что СТХ славятся очень утомляющим ярким звуком. Боюсь представить, как оно на адамах дико зазвучало. Вы купили RME ADI-2 Pro - ну это не игрушка для дома, вы видимо сведением занимаетесь.

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 19 июня 2018 19:04
    alienCat:

    потому что СТХ славятся очень утомляющим ярким звуком

    Ещё славится многостраничными опусами на сайте ixbt, общий посыл которых сводится к тому что нужно поменять операционные усилители и запитать карточку от отдельного блока питания и утомляющий звук уходит. 8)

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 июня 2018 19:26

    славятся очень утомляющим ярким звуком

    Аудиофилы, как вы заколебали. "ЦАП на вырост" блин...
    Будьте добры расшифровать "утомляющий яркий" звук и, пожалуйста, не забудьте рассказать от чего он зависит.
    И это всё люди, которые не брали инструмент в руки, не ходили на студию.
    Короче. Хотите то самое звучание, которое было на записи, покупайте мониторные колонки (очень дорого и вам это не нужно). Хотите наслаждаться музыкой — отличные колонки с усилителем. 1000 уе примерно всё вместе.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 19 июня 2018 20:06 Редактировалось cronos16, 4 раз(а).

    Внесу немного конкретики. В данный момент слушаю музыку на
    Усилитель Marantz PM-15 original
    Колонки/ Наушники Monitor Audio 200 е Голд / HiFiMan Re-600s v2
    Звуковая карта Asus STX 2.

    Карта является бутылочным горлышком.
    Хотел через годик взять Oppo Sonica DAC или что то похожее, но подвернулся One.

    Вот и думаю, купить ли сейчас One и не замарачиваться, но боюсь что будет шило на мыло (послушать на системе нет возможности)

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 19 июня 2018 20:31
    cronos16:

    Вот и думаю, купить ли сейчас One и не замарачиваться

    Бери конечно, сколько той жизни, нужно всё попробовать, даже если не понравится, то будет что потом на форуме посоветовать. :D

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 19 июня 2018 21:30

    cronos16,

    Карта является бутылочным горлышком.

    Хм. А кто тебе это сказал? В чём конкретно бутылочное горлышко? В цене? Или просто неймётся? Удовольствие от музыки уже не то, когда карта слишком дешёвая по чьим-то меркам?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 20 июня 2018 09:04
    cronos16:

    Внесу немного конкретики. В данный момент слушаю музыку на
    Усилитель Marantz PM-15 original
    Колонки/ Наушники Monitor Audio GX200 / HiFiMan Re-600s v2
    Звуковая карта Asus STX 2.

    Карта является бутылочным горлышком.
    Хотел через годик взять Oppo Sonica DAC или что то похожее, но подвернулся One.

    Вот и думаю, купить ли сейчас One и не замарачиваться, но боюсь что будет шило на мыло (послушать на системе нет возможности)

    Как по мне, One в рассматриваемом случае будет именно шило на мыло. Oppo Sonica DAC - очень хороший вариант в вашем случае. Как вариант, можно еще посмотреть в сторону TEAC UD-505

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Dav1as Nokia Team
    офлайн
    Dav1as Nokia Team

    1393

    15 лет на сайте
    пользователь #152986

    Профиль
    Написать сообщение

    1393
    # 20 июня 2018 11:52
    aga_24:

    ри покупке ASUS Xonar ST

    Я так понимаю 5.1 туда не подключить?

    aga_24:

    Действительным апгрейдом

    Насколько я понимаю ЦАПы совершенно разные у них. Так вопрос в чем, они просто разные или таки Creative Sound Blaster Z повыше уровнем?

    Место для вашей рекламы
  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 20 июня 2018 12:00

    Махасаматман, Похоже на троллинг. Человеку свойственно, по своей натуре, имея хорошее хотеть чего то большего. В разумных пределах, конечно..

    Есть желание улучшить систему, замена ЗК в моем случае наименее затратный способ. Все логично.

  • i_dimm Junior Member
    офлайн
    i_dimm Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #273899

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 июня 2018 12:22

    Доброго всем дня! Подскажите звуковую карту до $200 (лучше меньше)) для прослушивания музыки (lossless) на компе. Акустика JBL lsr305.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 20 июня 2018 12:33 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    i_dimm:

    Доброго всем дня! Подскажите звуковую карту до $200 (лучше меньше)) для прослушивания музыки (lossless) на компе. Акустика JBL lsr305.

    https://catalog.onliner.by/soundcard/creative/blasterxae5 - отличный вариант, лучше в пределах этой цены не найдете.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2635

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2635
    # 20 июня 2018 12:37
    Dav1as:

    Я так понимаю 5.1 туда не подключить?

    Для 5.1 нужно будет дополнительную плату к ней покупать. Но для стерео там всё хорошо за эту сумму.

    Dav1as:

    Насколько я понимаю ЦАПы совершенно разные у них. Так вопрос в чем, они просто разные или таки Creative Sound Blaster Z повыше уровнем?

    ASUS Xonar ST STX выше уровнем чем ваша Creative Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 Pro и выше выбранной вами Creative Sound Blaster Z (SB1500) которая младшая в ленейке, конкурент от креатива асусу это Creative Sound Blaster ZXR ( creative ae-5 ещё хвалят в интернетах). Купив асус вы услышите разницу в звуке сразу, купив Blaster Z ну может чего то там и услышите (сомневаюсь), панелька там красивая будет у креатива вылазить со свестоперделками звуковыми 3D диджитал экспириенс чего-нибудь там. :D

    i_dimm:

    Доброго всем дня! Подскажите звуковую карту до $200 (лучше меньше)) для прослушивания музыки (lossless) на компе. Акустика JBL lsr305.

    ASUS Xonar вбивайте на барахолке, от 200 до 400 рублей лежат st или stx, или creative ae-5 новую за 355 прикупите.

  • i_dimm Junior Member
    офлайн
    i_dimm Junior Member

    90

    13 лет на сайте
    пользователь #273899

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 июня 2018 14:09

    Wolfheart, aga_24, спасибо за ответы.