Ответить
  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 9 декабря 2016 22:26
    Кедр:

    Друзья, может кто рубит фишку вмоём вопросе? Думаю над приобретением ASUS Xonar Essence STX https://catalog.onliner.by/soundcard/asus/xonaressencest , у самого есть любимые наушники Beyerdynamic DT 990 PRO http://djshop.by/beyerdynamic-dt-990-pro.html . Где то слышал что: ASUS в связке с DT 990 Pro даёт ужасный звук, что-то там с сибилянтами связано.
    Вот не случилось бы бяки, приобретя карту потом новые наушки подбирать.

    Карты от Асус крайне критичны к качеству питания(чистоте) с нормальным блоком проблем с сибилянтами не будет.

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 11 декабря 2016 00:59

    "Карты от Асус крайне критичны к качеству питания(чистоте)"
    Пруфы, конечно, будут. Ведь это же не чушь, не так ли?

  • anshee Member
    офлайн
    anshee Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #936508

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 13 декабря 2016 01:51 Редактировалось anshee, 4 раз(а).
    lucull:

    "Карты от Асус крайне критичны к качеству питания(чистоте)"

    Не совсем понимаю о каком качестве (чистоте) питания вы говорите. Имхо питание должно быть качественным априори, того требует любое оборудование. Если питание скажем "не чистое", то фильтры вам в помощь. Если в компе стоит уг БП, то его на замену, ибо оно, не качественное питание, влияет (плохо воздействует) и на другое оборудование (комплектующие).

  • anshee Member
    офлайн
    anshee Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #936508

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 13 декабря 2016 09:53
    Mih-Mih:

    toouur:

    так вы ж сами написали, чтобы не ниже 1150

    1150 я выбрал как максимальное качество встроенного звука

    С каких пор появилась взаимосвязь сокета с качеством звука? :-?

  • bobig Member
    офлайн
    bobig Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #167073

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 13 декабря 2016 12:19

    запитать асус карты желательно линейным БП,a если компьютерным то хотя бы БП с бронзовой медалью и однозначно хвост питания через феррит кольцо: все это тока для HI-FI.

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 13 декабря 2016 15:26

    Именно асус, к другим претензий нет.
    Пруфы, конечно же, будут.

  • novikov433 Member
    офлайн
    novikov433 Member

    162

    9 лет на сайте
    пользователь #1322951

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 13 декабря 2016 17:13

    аххаахаххахах читаешь такой и думаешь мдэ... не даром говорят что обезьяна свои яйца ценит больше чес орехи

  • anshee Member
    офлайн
    anshee Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #936508

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 13 декабря 2016 20:14

    :trollface:

  • Red187 Member
    офлайн
    Red187 Member

    382

    9 лет на сайте
    пользователь #1206168

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 13 декабря 2016 23:39
    anshee:

    Mih-Mih:

    toouur:

    так вы ж сами написали, чтобы не ниже 1150

    1150 я выбрал как максимальное качество встроенного звука

    С каких пор появилась взаимосвязь сокета с качеством звука? :-?

    Речь скорее всего не про сокет. Есть Realtek ALC1150, которая как раз связана со звуком...

  • anshee Member
    офлайн
    anshee Member

    194

    10 лет на сайте
    пользователь #936508

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 декабря 2016 00:06
    Red187:

    anshee:

    Mih-Mih:

    toouur:

    так вы ж сами написали, чтобы не ниже 1150

    1150 я выбрал как максимальное качество встроенного звука

    С каких пор появилась взаимосвязь сокета с качеством звука? :-?

    Речь скорее всего не про сокет. Есть Realtek ALC1150, которая как раз связана со звуком...

    Да, климануло меня.. :moderator: :molotok:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 16 декабря 2016 20:49
    Махасаматман:

    Для слушать музыку/игры/фильмы достаточно встроенного звука.

    А давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел, а? Заканчивайте уже чушь нести.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 декабря 2016 00:06

    to Wolfheart
    Дорогой друг. Я имею высшее музыкальное образование, полученное в МГК им. Чайковского по классу скрипки.
    Есть вероятность, и немалая, что музыкальный слух у меня развит чуть лучше среднестатистического понтореза аудиофила. Вот просто по той причине, что я его 17 лет (8+4+5) профессионально развивал в процессе учёбы.
    Так вот. Если ещё лет пять-десять назад я бы сказал, что встроенный звук никуда не годится, то сейчас, вот прямо сейчас, "Для слушать музыку/игры/фильмы достаточно встроенного звука." Для фильмов и игр вообще точно хватит. Абсолютно точно нужно иметь хорошие колонки. Но совершенно не нужно иметь крутую профессиональную звуковуху для прослушивания. Это понты. Разницу между встроенным звуком и дешёвой, за сто баксов звуковохой в слепом тесте на хороших колонках услышит только звукорежиссёр.
    Нормальная дорогая профессиональная звуковуха + колонки + усилитель будет лучше, чем встроенный звук, ясен пень. Стоимость будет от 1к зелени и до 3х, если без маразмов в виде помехоустойчивых USB шнурков и покрытых платиной кабелей питания, уложенных строго по аудиофильскому феншую.
    А 100 баксов лучше, вместо дешёвой звуковухи, обычному, нормальному, без понтов человеку

    добавить к сумме на колонки.
    P.S. По поводу устриц. Скорее всего, я был на записях в качестве исполнителя побольше раз, чем Вы. Намекнуть про уровень аппаратуры там? Вы уверены, что то, что Вы ели, это точно устрицы?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 17 декабря 2016 07:16 Редактировалось Wolfheart, 2 раз(а).
    Махасаматман:

    Дорогой друг.

    Я Вам не друг.

    Махасаматман:

    Я имею высшее музыкальное образование, полученное в МГК им. Чайковского по классу скрипки.
    Есть вероятность, и немалая, что музыкальный слух у меня развит чуть лучше среднестатистического понтореза аудиофила. Вот просто по той причине, что я его 17 лет (8+4+5) профессионально развивал в процессе учёбы.

    И вот тут возникает вопрос, кто из нас двух тут понты пытается на показ выставить. :D
    На самом деле, никакая учеба не гарантирует наличие или отсутствие слуха. Ну да ладно, это все лирика.

    Махасаматман:

    Разницу между встроенным звуком и дешёвой, за сто баксов звуковохой

    А зачем брать дешевую, за 100$ карточку? Там практически все мусор (как и половина того, что продается за 500+$). На самом деле, приличную звуковую карточку можно купить не так уж и дорого. Тот же Asus STU/STX II, да даже Creative X7 предоставят другой уровень звука. Который, естественно, слушать нужно не на мультимедиа акустике за 200-300$.

    Махасаматман:

    Скорее всего, я был на записях в качестве исполнителя побольше раз, чем Вы. Намекнуть про уровень аппаратуры там? Вы уверены, что то, что Вы ели, это точно устрицы?

    Я то уверен. А вот вы, скорее всего, даже и не в курсе, на чем писались. И вряд ли это был Pro Tools HD/HDX или что-то хотя бы отдаленно приближающееся к этому уровню.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Alhlm Senior Member
    офлайн
    Alhlm Senior Member

    32683

    10 лет на сайте
    пользователь #963032

    Профиль
    Написать сообщение

    32683
    # 17 декабря 2016 08:01
    Wolfheart:

    А зачем брать дешевую, за 100$ карточку? Там практически все мусор

    :100500:

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 декабря 2016 08:18 Редактировалось Махасаматман, 2 раз(а).

    Моё образование это не понты, а просто образование (профессия), о котором я упомянул, дабы мои слова звучали весомее. Ибо "Заканчивайте уже чушь нести." немного раздражает.
    "А зачем брать дешевую, за 100$ карточку?"
    Очень рад, что наши мнения совпадают полностью. Собственно, ветка, имхо, для людей, которые от звука ничего особого не хотят, кроме просто достойного качества. Которое и даёт встроенный звук на современных материнках.
    "Который, естественно, слушать нужно не на мультимедиа акустике за 200-300$."
    И тут тоже полное совпадение мнений.
    "А вот вы, скорее всего, даже и не в курсе, на чем писались."
    А тут Вы правы. Не в курсе. Просто я, как классический музыкант, записывался не на "точках", а на профессиональных больших студиях с громадными залами. С микрофонами, которые слышат вообще всё. И после прослушивания в комнате звукорежиссёра сам слышишь вообще всё,вот совсем всё (после чего месяцами как проклятый занимаешься, чтобы убрать даже мельчайшие блохи в исполнении).
    И, простите, мне сложно поверить, что у аудиофилов есть подобная, рассчитанная на запись оркестров и солистов, аппаратура. А если и есть, то зачем?

  • COWON Member
    офлайн
    COWON Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #380970

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 17 декабря 2016 17:35

    Товарищи не ругайтеся) Разница между встроеной и картой за 200, а ля asus st есть, и слышат ее все очень хорошо, даже ни спец и ни разу ни аудиофил, моя жена).

  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 17 декабря 2016 21:59

    Да не про это речь же.
    Разговор про то, что нужно выложить круглую сумму за звук всего одной ступенью выше. Сумму, равную неплохому системнику. Что, путём нехитрых вычислений, приводит нас к выводу, что стоимость сборки компьютера удваивается.
    И мне абсолютно непонятно, почему обычному, с обычными запросами человеку не хватит просто достойного звука.
    Ну, то есть, это выбор каждого, не моё дело, конечно же.
    Я просто тут уже которую страницу намекаю, что просто покупка обычной звуковухи за 50-100 USD является ярким вариантом деньги на воздух. Не на звук, а на воздух.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 18 декабря 2016 04:20 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Махасаматман:

    И мне абсолютно непонятно, почему обычному, с обычными запросами человеку не хватит просто достойного звука.

    Не приходило в голову, что тем, кому достаточно встройки - они по форумам не лазят и специализированные темы не ищут. Тема про выбор дискретной звуковой карты. Для тех, кому она нужна. И тут вылазит весь в белом очередной Д'Артаньян, несущий истину о том, что дискретный звук не нужен... ну вот мне попытайтесь рассказать, да и большинству участникам темы, что им не нужна дискретная карточка/ЦАП.

    Махасаматман:

    Разговор про то, что нужно выложить круглую сумму за звук всего одной ступенью выше.

    Не одной ступенью выше, а принципиально отличающийся от встройки. И да, это не дешево, но все же дешевле, чем покупать, к примеру, универсальный плеер, умеющий FLAC из сети/внешних носителей забирать с приличными ЦАПами, в стиле Oppo 105D (хотя это и очень очень хороший вариант, но это 1000+ против 300+ за отличную звуковую карточку).

    P.S. И да, к вопросу, зачем хороший звук на компе. Я вот за рабочим/игровым компом люблю, знаете ли, повтыкать в хорошую музыку тоже. И, если имею возможность - почему я должен себе в этом отказывать?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Махасаматман Member
    офлайн
    Махасаматман Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #721530

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 декабря 2016 06:11

    Да кто же спорит. И я себе не отказываю:) Вопрос цены.
    Давайте ещё раз я повторю.
    "Покупка обычной звуковухи за 50-100 USD является ярким вариантом деньги на воздух. Не на звук, а на воздух."
    Вот и всё, что я хотел тут сказать.

    Просто для сравнения варианты. Колонки 400+ усилитель 200+ (да, есть сейчас за такую цену достойные, если нужно, узнаю модель у друга) и карточка 200+. = 800 с боольшим плюсом.
    И вариант колонки за 300-400 и встроенный звук. Для игр и фильмов будет даже не выше крыши, а выше ещё. Для музыки тоже, для lossless в том числе.
    Вообще, у меня уже теплится идея взять знакомых звукорежиссёров и устроить слепой тест... Я могу ошибаться в своих суждениях. Как и остальные, впрочем.

    И ещё, на всякий случай. Так, чтобы не поднимать эту тему тут больше, во всяком случае, между нами. Я не оспариваю превосходство дорогих полу- или профессиональных звуковых карт над встроенным звуком. Я предлагаю оценить стоимость перехода с нормального встроенного звука на лучший. Вот не всем же нужно брать 6700k. Большинству 6500 достаточно. (это я про CPU, чуть что).

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24830

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24830
    # 20 декабря 2016 23:27
    Махасаматман:

    вариант колонки за 300-400

    Сразу в топку. Нет их приличных за 300-400. Теперь понятны Ваши заявления о ненужности приличной звуковой. Таки да, на акустике за 300-400 можно и не услышать разницы, чего уж там.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd