Ответить
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 26 июня 2018 19:39
    alienCat:

    CTX на выходе тоже не дружили много с чем, были синие экраны, а потом дрова нормальные выпустили и всё заработало. Не единого разрыва. :D У меня ван на usb без проблем работал, когда я им пользовался в 2014 году и причем на разных ПК, главная фича, что он легко подключается к любому ПК что ноуту, что обычному компу, его легко можно перенести и подключить хоть к чему, хоть к телеку по спдифу и звук супер. А CTХ не выброшенные деньги? Эти карточки тоже кривые, у знакомого такая была, пока он от неё не избавился ибо она не дружит со многими материнками. Он поменял конфигурацию компа и СТХ на новом ПК не дружила с материнкой, так и валяется у него эта СТХ. И такого в сети навалом, почитайте форумы, у каждой звуковой карты pci-e свои болезни и несовместимости, люди везде клянут разные карты. Креативы кстати тоже клянут, я и сам встречался с глюками креативов, тоже не на каждой материке нормально работают. Что касается цапов любых цапов, они все всегда лучше ибо они независимы от ПК им пофиг на конфигурацию, они чаще работают стабильно и без нареканий. Я бы посоветовал человеку брать любой цап, чем карту в пк. Сам сейчас пользуюсь Cambridge Audio DacMagic Plus - есть в нём глюки разные, но так что это выброшенные деньги что-ли? Потому что денег он своих стоит и звук супер, а глюки небольшие это мелочь на фоне того как он звучит.

    Вопрос был про конкретный Асус. :)
    А с тем, что проблемы есть у всех аудиокарт я полностью согласен. Вопрос только в одном, как это решается или не решается их производителем.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    cronos16, вообще для вашей аппаратуры я бы попробовал Asus One. Оно стоит того. Но только, если решены проблемы с дровами на сегодняшний день. Иначе как чисто ЦАП c бортовых цифровых входов система вполне стоящая.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 4 августа 2018 13:38

    Wolfheart, alienCat, Vitek11, спасибо.

    Возникла острая необходимость прослушивания музыки через наушники.
    У STX ушной выход не нравился + не хватало регулировки отдельной крутилкой.

    Как промежуточный вариант, поменял STXII на One Muses.
    Переход стоил своей доплаты из-за возросшей сцены, прекрасных ОУ и более-менее хорошего ушного усилителя.

    Пока что доволен. Однако хочется послушать грамотных ЦАП на Ultra Analog

  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 ноября 2018 22:33

    Приветствую. Нужен совет. Есть бюджет 150 у.е. Хочу звуковуху с максимально хорошим звуком в пределах этого бюджета. Универсальную. Игры, музыка, фильмы, запись с миди клавиш. Дискретную под pci-e, внешнюю usb, без разницы. Плюсом будет доп. выход на наушники.
    Колонки - edifier s350db 2.1, будем расти до r2800, уши - superlux hd 681.
    Гемор с дровами хотелось бы избежать по максимуму, на вин 10.
    Разницу между встройкой и дискреткой слышу. Имеется старая креатива x-fi серии. В пользу дискретки (звук явно почище и громче, особенно в ушах).
    Пока почему то видется только creative sb z, или что то типа M-Audio M-Track 2X2 (но в таком типе звуковухах я сомневаюсь что будет универсальность)
    Спасибо за помощь!

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7589

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7589
    # 9 ноября 2018 13:04 Редактировалось softmax, 4 раз(а).
    Destroreal:

    звуковуху с максимально хорошим звуком

    Это из разряда найти жизнь на марсе.

    Destroreal:

    edifier s350db 2.1, будем расти до r2800

    А зачем вам 150 на звук если у вас цифроколонки? Realtek нормально пушит смикшированный сигнальчик в колоночный DAC. Разве что для ушей.
    Вот на эту карту вроде неплохие отзывы от имеющих карту можно почитать ixbt: https://catalog.onliner.by/soundcard/creative/blasterxae5

    Если нравиться как звучат цирусы то можно вот эту https://catalog.onliner.by/soundcard/asus/xonaru7mkii

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 ноября 2018 13:47
    softmax:

    Это из разряда найти жизнь на марсе.

    Собственно по этому и спрашиваю совета, может уже кто "жизнь на марсе" нашел :)
    AE-5 вылазит за пределы бюджета, u7 почитаю, но на 1 марк отзывы были так себе.
    Да, тут больше звук для наушников нужен. На мультимедийной акустике в любом случае сверх звучания не достичь :)
    softmax спасибо за наводку )

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 9 ноября 2018 19:00
    Destroreal:

    AE-5 вылазит за пределы бюджета

    Куда делись 150 уе 8)

    Destroreal:

    Да, тут больше звук для наушников нужен.

    Имея 150 долларавых я бы поменял наушники и сразу почувствовал прирост звука.

    Destroreal:

    Хочу звуковуху с максимально хорошим звуком

    asus xonar essence-ы на барахолке как раз в эту цену, там и усь для наушников на борту

    softmax:

    Вот на эту карту вроде неплохие отзывы от имеющих карту можно почитать ixbt: https://catalog.onliner.by/soundcard/creative/blasterxae5

    "Софт как из ада, глючный и бестолковый." Вот такой первый отзыв на яндекс маркете :D

  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 ноября 2018 20:23
    aga_24:

    Destroreal:

    AE-5 вылазит за пределы бюджета

    Куда делись 150 уе 8)

    Так она 170 вроде.

    aga_24:

    Имея 150 долларавых я бы поменял наушники и сразу почувствовал прирост звука.

    Наушники, не поверите, отличные! У меня и за подороже есть, просто не писал их, т.к. марка не самая известная, но звук в них шикарный (meelectronics matrix 2). Вот с такими сравнивал - Sony MDR-7506, Sony WH-1000XM2, ничем не хуже (это я про матрикс).

    aga_24:

    asus xonar essence-ы на барахолке как раз в эту цену, там и усь для наушников на борту

    Вопрос возникает почему их сливают, если они такие топовые?

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 9 ноября 2018 20:46
    Destroreal:

    Так она 170 вроде.

    Ну так дватцатничек доложить ради аудиоблаженства, почему нет!? :D

    Destroreal:

    Вопрос возникает почему их сливают, если они такие топовые?

    Вечное стремления к чему-то лучшему, ну или тупо нужно бабло. 8)

  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 ноября 2018 21:05
    aga_24:

    Destroreal:

    Так она 170 вроде.

    Ну так дватцатничек доложить ради аудиоблаженства, почему нет!? :D

    Будет ли там аудиоблаженство то? :D Ну тут такое дело ж, как обычно хочется подешевше и получше )) Вот я определил для себя край 150 и вылазить не хочу совсем. Мужик сказал - мужик сделал, грубо говоря )))

  • aga_24 Senior Member
    офлайн
    aga_24 Senior Member

    2634

    14 лет на сайте
    пользователь #169458

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 10 ноября 2018 11:00 Редактировалось aga_24, 1 раз.
    Destroreal:

    Будет ли там аудиоблаженство то?

    нет Судя по отзывам будет даже лучше :lol:

    Destroreal:

    Вот я определил для себя край 150 и вылазить не хочу совсем.

    Ну из того барахла что у меня было, я вижу на барахолке(а там можно как правило приехать послушать со своими наушниками, в отличии от магазина) я бы посмотрел на Fiio E18 (очень не плох) и asus st, но она под слот старый pci. С асусом сразу будет слышно за что бабло уплачено.

  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 10 ноября 2018 11:10
    aga_24:

    Ну из того барахла что у меня было, я вижу на барахолке(а там можно как правило приехать послушать со своими наушниками, в отличии от магазина) я бы посмотрел на Fiio E18 (очень не плох) и asus st, но она под слот старый pci. С асусом сразу будет слышно за что бабло уплачено

    Да, глянул барахолку. Азус действительно лежит, и действительно под писиай... Не подходит к сожалению (
    Блин, прям раззадорили по поводу ае5 )) Надо бы углубиться в вопрос, может действительно стоит из бюджета вылезти чуть чуть )))

    Добавлено спустя 29 минут 38 секунд

    Неее... Фтопку ае5. Микрофон у всех шумит, дрова адово глючат. Не мой вариант. Я лучше потеряю чуток в божественности воспроизводимого звука, но буду безгеморно сидеть за компом не думая что у меня может в любой момент звук упасть ))))

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2351

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2351
    # 13 ноября 2018 13:48

    Destroreal, Дождитесь тогда на барахолке STX версию. Частенько выкладывают. Я в эти деньги STX II продавал.

  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 ноября 2018 02:37

    Все таки начитался отзывов и насмотрелся обзоров. И взял таки ае 5. Она великолепна! Звук действительно чистый и сочный. Я в восторге! Спасибо за рекомендации!

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 18 ноября 2018 19:04
    Destroreal:

    Все таки начитался отзывов и насмотрелся обзоров. И взял таки ае 5. Она великолепна! Звук действительно чистый и сочный. Я в восторге! Спасибо за рекомендации!

    :super: правильный выбор.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • qwertas10 Member
    офлайн
    qwertas10 Member

    296

    14 лет на сайте
    пользователь #194961

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 25 ноября 2018 13:40 Редактировалось qwertas10, 1 раз.

    Короче,ребята, высказывался в этой теме пару лет назад. Переслушал кучу карт. Мой итог- до 200 уе универсальная карточка Инфрасоник Квартер рвёт всех в пух и прах. Не знаю,есть ли они в продаже,покупал за 160, и если найдёте- берите их ведро- продадите потом страждущим )) Но это СТЕРЕО карта, имейте ввиду, для меня это был огромный плюс. Из недостатков- выход на наушники "мониторный",ровный,плосковатый, но мне он не нужен, пользуюсь усилком Пионер, там выход получается шикарным. Креативы и Асусы за 200 баксов это развод,как по мне.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    Дрова отличные,подключение,воспроизведение аудио,кино,игр- без нареканий за все годы. Есть еще хвост для записей-сведений,микрофонов,я в этом не шарю, по отзывам всё тоже качественно. Забыл, выход с карты это 4 джека 6.3

    Добавлено спустя 10 минут 8 секунд

    Destroreal взял ае 5, ну не знаю,это игровая карта, может ему и в приоритете это, но музыку она не играет. Я не аудиофил,но как по мне, все многоканалки музыку не играют. Это я про если подключать стереодинамики, как оно звучит с системой 5/7.1 я не знаю, так как для меня музыка это стерео и только стерео.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 25 ноября 2018 15:13
    qwertas10:

    Destroreal взял ае 5, ну не знаю,это игровая карта, может ему и в приоритете это, но музыку она не играет.

    Как минимум, она музыку играет уж точно лучше, чем Infrasonic quartet

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Destroreal Member
    офлайн
    Destroreal Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #921375

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 ноября 2018 18:25

    Про ае 5. Скажу честно и откровенно. Музыку она играет охренеть как круто! Особенно если пресеты юзать. Я раньше тоже думал, как и многие "аудиолюбители", что всякие там эквалайзеры и пресеты - зашквар. "Это потому что у меня велосипеда не было" (с) ))) Но с ае 5 у меня прям качественно новые ощущения звука появились. Реально сочное и вкусное звучание выдает! Про бас вообще говорить нечего, оно стал просто великолепен! В отличае от моей старой x-fi, которая бас размазывала, ае 5 выдает четкий, глубокий и сочный бас.
    В общем в сравнении со встройкои и x-fi, ае 5 на несколько голов выше в плане качества воспроизведения звука, однозначно. Стоит ли она своих денег? Не знаю, конкурентов не слышал. Ну баксаф 150 точно стоит, на мой взгляд (слух )))

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 28 ноября 2018 23:17
    Destroreal:

    Стоит ли она своих денег?

    За свои деньги, у нее просто нет конкурентов по качеству звука.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • erich_weiss Member
    офлайн
    erich_weiss Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #181379

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 24 декабря 2018 01:50 Редактировалось erich_weiss, 1 раз.

    :(

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 24 декабря 2018 07:33
    erich_weiss:

    creative ae5

    Ее

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde