Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 6 мая 2022 00:48 Редактировалось Don_Carleone, 1 раз.
    ArhiGraf:

    а я джокера и не открывал
    чего люди клюют на всякие "обещалки" - никогда не понимал :puke:

    Зря Вы так. Продукт вполне себе конкурентоспособный изначально. А после отмены кэшбэка РРБ банком, у которого была целая линейка интересных кэшбэчных карт, Джокер ещё и усилил свои позиции. Все таки 3% по 5411, пусть и только для транзакций свыше 10 рублей, - это очень и очень достойно.
    Но, учитывая как неадекватно и непредсказуемо ведёт себя их процессинговая система, нервы дороже.

    P.S. Между нами говоря, я, например, вообще в свете отключения Белинвеста от МПС не вижу смысла в собственном процессинге, проще эквайринг и эмиссию перетащить на БПЦ, а свой Трансмастер похоронить с почестями.

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 6 мая 2022 01:01 Редактировалось ArhiGraf, 1 раз.
    Don_Carleone:

    вполне себе конкурентоспособный изначально.

    неправильно
    Во время введения Джокера был АССОРТИМЕНТ бесплатных! карт с кешбеком!
    на моменть вывода - неконкурентен изза своей УСЛОЫНОЙ бемплатности и кабальной привязанности для средней зарплаты гражданина.
    идея - мтб- ррб - бнб
    мало:?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Don_Carleone:

    3% по 5411

    вполне хватило Оплати
    и без джокера

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Don_Carleone:

    нервы дороже.

    вот именно
    и учитывая что я на зарпланом проекте БИБа уже лет 20.... то мне от биба ничего и более не нужно - а уж джокер это просто ловушка для ленивых - знаю по коллегам которые не особо интересуются а только иногда охают да ахают от непонятных списаний :lol:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • 2896150 Junior Member
    офлайн
    2896150 Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #2896150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 мая 2022 07:17

    Списали сегодня ещё раз такую же сумму, как и 29 апреля….в банке сказали сбой,деньги ВЕРОЯТНО вернут, звонить уточнять после обеда сказали ещё.

  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 6 мая 2022 07:31
    2896150:

    Списали сегодня ещё раз такую же сумму, как и 29 апреля….в банке сказали сбой,деньги ВЕРОЯТНО вернут, звонить уточнять после обеда сказали ещё.

    Я пойду сегодня в один из офисов, оставлю рекламацию в книге замечаний и предложений по происходящему. И, в зависимости от их ответа, возможно придётся узнавать ещё и мнение Нацбанка по некоторым вопросам обслуживания в Белинвесте.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11069

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11069
    # 6 мая 2022 07:47

    Приложение работает?
    не могу зайти в приложение

  • 2896150 Junior Member
    офлайн
    2896150 Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #2896150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 мая 2022 08:53
    Don_Carleone:

    2896150:

    Списали сегодня ещё раз такую же сумму, как и 29 апреля….в банке сказали сбой,деньги ВЕРОЯТНО вернут, звонить уточнять после обеда сказали ещё.

    Я пойду сегодня в один из офисов, оставлю рекламацию в книге замечаний и предложений по происходящему. И, в зависимости от их ответа, возможно придётся узнавать ещё и мнение Нацбанка по некоторым вопросам обслуживания в Белинвесте.

    Огромная просьба, отпишитесь здесь, сама пока не могу в банк доехать, только звоню

  • n_ivanovv Member
    офлайн
    n_ivanovv Member

    240

    9 лет на сайте
    пользователь #1535051

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 6 мая 2022 09:29
    2896150:

    Don_Carleone:

    2896150:

    Списали сегодня ещё раз такую же сумму, как и 29 апреля….в банке сказали сбой,деньги ВЕРОЯТНО вернут, звонить уточнять после обеда сказали ещё.

    Я пойду сегодня в один из офисов, оставлю рекламацию в книге замечаний и предложений по происходящему. И, в зависимости от их ответа, возможно придётся узнавать ещё и мнение Нацбанка по некоторым вопросам обслуживания в Белинвесте.

    Огромная просьба, отпишитесь здесь, сама пока не могу в банк доехать, только звоню

    Сходил в банк, говорят в течение дня вернут списанные суммы

  • 2896150 Junior Member
    офлайн
    2896150 Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #2896150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 мая 2022 09:48
    n_ivanovv:

    2896150:

    Don_Carleone:

    2896150:

    Списали сегодня ещё раз такую же сумму, как и 29 апреля….в банке сказали сбой,деньги ВЕРОЯТНО вернут, звонить уточнять после обеда сказали ещё.

    Я пойду сегодня в один из офисов, оставлю рекламацию в книге замечаний и предложений по происходящему. И, в зависимости от их ответа, возможно придётся узнавать ещё и мнение Нацбанка по некоторым вопросам обслуживания в Белинвесте.

    Огромная просьба, отпишитесь здесь, сама пока не могу в банк доехать, только звоню

    Сходил в банк, говорят в течение дня вернут списанные суммы

    Да, и на оф странице в Инстаграм есть эта информация. Ну штош🤦🏼‍♀️

  • salexys Junior Member
    офлайн
    salexys Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #163944

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 мая 2022 10:47

    Подтверждаю, ночью произошло повторное списание той же суммы которою списали пару дней назад. Ждемс возвратов.

  • 2441894 Member
    офлайн
    2441894 Member

    114

    6 лет на сайте
    пользователь #2441894

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 6 мая 2022 10:59

    Вот объявление - https://t.me/belinvestbank_official/512

    В результате технического сбоя произошли повторные зачисления и списания денежных средств по карточкам Visa и Mastercard некоторых клиентов банка. Напоминаем, что плановое урегулирование балансов на карточках было осуществлено в последние дни апреля 2022 года, о чем мы сообщали вам на нашем сайте, в мессенджерах и социальных сетях.

    В случае если на вашей карточке Mastercard или Visa стала доступна определенная сумма, рекомендуем не пользоваться данными денежными средствами.

    При возникновении отрицательного баланса в результате произошедшего списания, просим проявить терпение. В самое ближайшее время вам будет осуществлен возврат денежных средств. Наши специалисты уже занимаются устранением причин сложившейся ситуации и урегулированием балансов на карточках.

    Приносим свои извинения за возможные неудобства.

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 6 мая 2022 13:22

    Это уже традиция, вчера минус 100 руб.
    А почему бы не плюс? 😏

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 6 мая 2022 13:24

    баланс вернулся в норму.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 6 мая 2022 13:29

    Ничего не вернули

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 6 мая 2022 13:47
    PAN_:

    Ничего не вернули

    ну видимо это не мгновенный процесс, народу много пострадало.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • 3458873 Neophyte Poster
    офлайн
    3458873 Neophyte Poster

    1

    1 год на сайте
    пользователь #3458873

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 мая 2022 14:06

    Здравствуйте! У меня списались с карточки деньги 12р.08к 30.04, без моего ведома, и списались сегодня 6.05.2022 такая же сумма! Это за что? В банк не могу дозвониться (((

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 6 мая 2022 14:25
    3458873:

    Здравствуйте! У меня списались с карточки деньги 12р.08к 30.04, без моего ведома, и списались сегодня 6.05.2022 такая же сумма! Это за что? В банк не могу дозвониться (((

    в апреле списывали операции за 28 февраля, которые подвисли и не обработались. А вчера их же списали второй раз, это глюк и всем вернут.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35509

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35509
    # 6 мая 2022 14:30
    Gwynbleidd:

    3458873:

    Здравствуйте! У меня списались с карточки деньги 12р.08к 30.04, без моего ведома, и списались сегодня 6.05.2022 такая же сумма! Это за что? В банк не могу дозвониться (((

    в апреле списывали операции за 28 февраля, которые подвисли и не обработались. А вчера их же списали второй раз, это глюк и всем вернут.

    после выходных, похоже
    у коллеги снова 20р сперли

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2896150 Junior Member
    офлайн
    2896150 Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #2896150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 мая 2022 14:59

    Вернули

  • user_6365225 Member
    офлайн
    user_6365225 Member

    247

    13 лет на сайте
    пользователь #376413

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 6 мая 2022 16:27

    Здравствуйте! Подскажите, если по "Джокеру" выбрана категория продукты, то оплата в пункте самовывоза 21 века учитывается в сумме безналичных операций? И кешбэк 1% только при онлайн оплате?

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6444

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 7 мая 2022 00:41
    2441894:

    Приносим свои извинения за возможные неудобства.

    а когда ВЫ за свои КОСЯКИ будете отвечать финансово?
    оплачивать свою НЕРАБОТОСПОСОБНОСТЬ временную в ПОЛЬЗУ пострадавшего клиента?
    я доживу до сей справедливости? :shuffle:

    все было когда-то... и это пройдёт