Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • 2896150 Junior Member
    офлайн
    2896150 Junior Member

    42

    4 года на сайте
    пользователь #2896150

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 30 апреля 2022 08:19
    Gwynbleidd:

    Don_Carleone:

    История с незавершенной транзакцией, совершенной через Apple Pay, нашла своё продолжение. Как я уже говорил, одна из моих операций по карте Джокер была совершена 28.02.2022

    Мне тоже сегодня несколько списаний прилетело за 28-е, но меня больше интересует, что это были за оплаты, я что-то не могу вспомнить сходу.
    А про кэшбэк даже и не подумал, хороший вопрос, начислят ли за эти операции.

    точно также вчера за 28.02 списали что-то, ничего не платила и тд, трубку не снимают

  • dimich-195 Junior Member
    офлайн
    dimich-195 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #330784

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 апреля 2022 09:08

    А банк хорош списали 22 рубля, в детализации не гу-гу. Кол цент говорит ожидание 10 минут. А потом извините, сбой системы, мы не можем обработать ваш звонок…

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28635

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28635
    # 30 апреля 2022 09:12
    dimich-195:

    в детализации не гу-гу

    В смысле не гугу? В выписке так и написано "не гу-гу"?

    Possessed by the Scanner
  • dimich-195 Junior Member
    офлайн
    dimich-195 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #330784

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 апреля 2022 09:18
    pseudom:

    dimich-195:

    в детализации не гу-гу

    В смысле не гугу? В выписке так и написано "не гу-гу"?

    Образно написал. Но смысл должен быть понятен. Что в детализации этой операции нет.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28635

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28635
    # 30 апреля 2022 09:23
    dimich-195:

    Образно написал. Но смысл должен быть понятен. Что в детализации этой операции нет.

    Ок. А как вы узнали что списалось 22 рубля? Пришла смс/посмотрели баланс?

    Possessed by the Scanner
  • dimich-195 Junior Member
    офлайн
    dimich-195 Junior Member

    43

    13 лет на сайте
    пользователь #330784

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 апреля 2022 09:36 Редактировалось dimich-195, 1 раз.
    pseudom:

    dimich-195:

    Образно написал. Но смысл должен быть понятен. Что в детализации этой операции нет.

    Ок. А как вы узнали что списалось 22 рубля? Пришла смс/посмотрели баланс?

    Да пришло смс. Посмотрел баланс вчера, оставил до утра это дела, мол, в друг и в детализации появится или на баланс сумма вернётся. Но как понимаете нет) даже лампочку на модеме проверил, связь с интернетом есть. Дозвонится вроде тоже могу по мобильному (кроме чуда банка).

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28635

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28635
    # 30 апреля 2022 09:42
    dimich-195:

    Да пришло смс. Посмотрел баланс вчера, оставил до утра это дела, мол, в друг и в детализации появится или на баланс сумма вернётся. Но как понимаете нет) даже лампочку на модеме проверил, связь с интернетом есть. Дозвонится вроде тоже могу по мобильному (кроме чуда банка).

    Онлайн-консультанту на сайте пробовали написать? У меня получалось как-то..

    Possessed by the Scanner
  • pavel_xd Member
    офлайн
    pavel_xd Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #385092

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 30 апреля 2022 09:45

    @Gwynbleidd, вчера вечером тоже обнаружил странные списание денежных средств, оплата была произведена с Apple Pay за 28.02… Дозвонится по номеру 146-анриал :molotok:

  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 30 апреля 2022 10:09

    Что-то, когда в марте деньги по операциям разблокировались и стали доступны, никто особо не возмущался, мол как так, заберите обратно). А когда все-таки списали, так спасите - помогите, грабеж

  • Don_Carleone Member
    офлайн
    Don_Carleone Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #170535

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 30 апреля 2022 10:34
    _Mazajka_:

    Что-то, когда в марте деньги по операциям разблокировались и стали доступны, никто особо не возмущался, мол как так, заберите обратно). А когда все-таки списали, так спасите - помогите, грабеж

    Добрый день! :) А давайте не будем передергивать. :) Я, например, прямым текстом заявил, что не против списания как такового, так как оно копейка-в-копейку совпадает с суммой транзакции, совершенной 28.02.2022. Я лишь требую у банка учета данной операции в безналичном обороте и выплате за неё кэшбэка 3%, как это предусмотрено условиями «Джокера». Мне чужого не надо. Но и своё я тоже просто так терять не намерен.

  • Cаlcifer Neophyte Poster
    офлайн
    Cаlcifer Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #907936

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 апреля 2022 10:38

    Белинвестбанк списал деньги 30.04.2022. Получилось дозвонится, но сказали что какой то техн. сбой. И что куда, за что и почему станет известно только после праздников. Потому как отдел который отвечает за снятия уже гуляет.
    В телеграмме что-то пишут про снятие за февраль-март. Имхо бред, средства были сняты, все чеки сохранились. история и тд.
    Мне кажется нужно связаться журналистом, который бы позвонил в банк, после выходных и пробил ситуацию. В наше время только этого и боятся.
    Ps страшно, что могут снять все деньги с карты, а потом сказать что так и было...

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28635

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28635
    # 30 апреля 2022 10:40
    Cаlcifer:

    Белинвестбанк списал деньги

    О какой сумме идет речь?

    Possessed by the Scanner
  • Cаlcifer Neophyte Poster
    офлайн
    Cаlcifer Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #907936

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 30 апреля 2022 10:46 Редактировалось Cаlcifer, 1 раз.
    pseudom:

    О какой сумме идет речь?

    А сейчас беспокоит не это! А то, что делать с оставшимися средствами?! Их снимать, но тут есть гребанное ограничение и все сразу не снимешь, Может блокировать карту? Я вообще сперва подумал, что это меня грабят мошенники!!! Чуть не !@#$%!!!! И почему это происходит прямо во время длинных праздников когда не с кого спросить?

  • _Mazajka_ Member
    офлайн
    _Mazajka_ Member

    285

    12 лет на сайте
    пользователь #449121

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 30 апреля 2022 10:47

    Cаlcifer,
    В вашем случае оф обращение на сайте, мне кажется, решит вопрос. У меня тож по Джокеру февральскую операция списали, на там копеечный кэшбек, даже заниматься не буду

    Cаlcifer,
    Что и в выписке за февраль/март эта операция есть? А в апреле повторноа?

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28635

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28635
    # 30 апреля 2022 10:56
    Cаlcifer:

    А сейчас беспокоит не это

    Я про списания. У кого-то 22 рубля списали. А у вас сколько? У меня просто нечего списывать, я все в банкомате снял что было )

    Possessed by the Scanner
  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 30 апреля 2022 11:08 Редактировалось PAN_, 2 раз(а).

    У меня сегодняминус 19 рублей. Вчера на карте было 83 руб. Телефон банка занят. Что за ошибки?

  • salexys Junior Member
    офлайн
    salexys Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #163944

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 апреля 2022 11:58 Редактировалось salexys, 1 раз.

    У жены списали 40,46р вчера было не дозвонится, сегодня так же. Сейчас в одном из отделений, куча народу все ругаются. В СМС и в выписке не указаны ни код списания, ни причина, таким образом без опознавательных знаков списывается за обслуживание 4,99р. Значит банк эти 40,46р тоже списал себе.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28635

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28635
    # 30 апреля 2022 12:03
    salexys:

    Значит банк эти 40,46р тоже списал себе.

    Трагедии нет в 40 рублях. Непонятно к чему эти массовые списания. Похоже на флешмоб..)

    Possessed by the Scanner
  • salexys Junior Member
    офлайн
    salexys Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #163944

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 30 апреля 2022 12:15
    pseudom:

    salexys:

    Значит банк эти 40,46р тоже списал себе.

    Трагедии нет в 40 рублях. Непонятно к чему эти массовые списания. Похоже на флешмоб..)

    Трагедии нет, но если тебе не на роком попадет 40 рублей, то тебе еще и статья светит, а если банк себе 40 рублей списывает без объяснения, то это флешмоб, приносим извинения.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28635

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28635
    # 30 апреля 2022 12:24
    salexys:

    тебе не на роком попадет 40 рублей, то тебе еще и статья светит,

    Стоп! Если кто-то по ошибке перепутал номер карты и 40 руб пришли мне - за это статья?? А я то в чем виноват?))

    Possessed by the Scanner