Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 28 января 2022 23:37 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.

    Вопрос сотрудникам, если я совершу произвольный платеж по реквизитам в инет-банке, можно ли потом получить в банке бумажную копию чека с печатью банка? А то оказывается есть еще такие древние места, где хотят официальное подвтерждение.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • AlexeyPintusov Member
    офлайн
    AlexeyPintusov Member

    210

    10 лет на сайте
    пользователь #945022

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 29 января 2022 11:42
    dima210194:

    AlexeyPintusov, добро пожаловать в мир кривого LWO
    а биб особо и не отмечался скоростью
    В свою очередь только офф бумага в офисе дает отсчет 14/30 дням по разбору возврата по обращению

    Спасибо за отклик.
    Вот буквально сейчас открыл оплати и увидел, что сегодня все суммы вернулись.
    Как итог, ждать возвратов денег на виртуальную карту «Оплати» пришлось ждать пол месяца, а именно с 14.01.
    Жесть конечно)

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 31 января 2022 09:46
    Gwynbleidd:

    Вопрос сотрудникам, если я совершу произвольный платеж по реквизитам в инет-банке, можно ли потом получить в банке бумажную копию чека с печатью банка? А то оказывается есть еще такие древние места, где хотят официальное подвтерждение.

    точно можно, но вроде за отдельную плату

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 31 января 2022 12:02 Редактировалось Pashka, 3 раз(а).

    Belinvestbank, BelStasia, Добрый день, 31 января 2022.
    В новости от 03.01.2022 сказано: "пункты 1-9, 12-17, 22 – с 31 января 2022 года".
    Уже 31 января 2022, но тарифы на сайте банка по прежнему датированы "17 января 2022 года", Страница карты Joker вводит в заблуждение, что оплата не взимается при безналичном обороте "не менее 900 белорусских рублей".
    Хотя согласно перечню изменений должно быть:

    в пункте 7 слова «в размере 900 белорусских рублей» заменить словами «в размере 1000 белорусских рублей»

    ЗЫ Новость, похоже, написана так, чтобы максимально затруднить понимание, что же поменялось в тарифах. Вам нравится когда потом клиенты звонят в контакт центр и возмущаются, что у них списали, а не должны были, или списали больше чем ожидали?

  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    286

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 31 января 2022 12:30
    Pashka:

    Вам нравится когда потом клиенты звонят в контакт центр и возмущаются, что у них списали, а не должны были, или списали больше чем ожидали?

    Есть другие способы более действенного воздействия на банк. Такие как официальное обращение на сайте, обращение в Нацбанк, обращение в общество защиты прав потребителей. Последнее самое действенное.
    Я уже насобирал кучу ляпов, будет время повеселюсь.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 1 февраля 2022 09:41

    Что то чем дальше, тем все больше чудит банк...
    Продлял карточку личная МастерКард, почему то предлагают только Черную пятницу, которая мне нафиг не нужна. Галочку не поставил, думал это доп выбор, вместо личной предлагают рассмотреть Черную пятницу. Нажал кнопку и мне прилетело СМС "Kod ХХХ na vypusk karty. Nikomu ne soobschajte!", но перехода далее не произошло, нажал еще раз и снова СМС и т.д. Т.е. СМС прилетают даже тогда, когда не выбраны все необходимые пункты.
    Ладно, пошел через замену, спокойно выбрал Личную (почему при продлении мне ее не предлагало, так и не понял), и оказалось что стоит замена 24 рубля, хотя на сайте заявлено 29 :-? Ну ладно, мне же лучше :shuffle:
    Но и это еще не все. Был открыт сайт банка и вдруг выходит окно "Время сеанса заканчивается. В целях вашей безопасности сеанс будет автоматически завершен через ХХ секунд". И это на сайте банка, Карл! На 2-ух закладках. :roof:
    Но самое смешное потом, ради интереса дождался пока закончиться время, мне написало "Сеанс завершен", нажал кнопочку, окно исчезло и все осталось как и было. К чему это все? :spy:

    Fortes fortuna adiuvat
  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 1 февраля 2022 10:36

    Перевыпускал карту в ИБ по окончанию срока действия, при выборе карты показали стоимость 7 byn, нажал оплатить сейчас , а в чеке сумма 24 рубля - это как понимать :o ?

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1349

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 1 февраля 2022 12:11

    Поделитесь секретом, что особенного в этих картах, что по 24 рубля готовы платить за перевыпуск?

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2094

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2094
    # 1 февраля 2022 12:17

    Кроко, в БИБе зарплатная голд, а это перевыпускал долларовую. Переводить рубли и пользоваться так удобнее.

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 1 февраля 2022 12:52
    Теро:

    оказалось что стоит замена 24 рубля

    ANDREWS:

    при выборе карты показали стоимость 7 byn, нажал оплатить сейчас , а в чеке сумма 24 рубля

    Зачем платить если есть бесплатные карты в любой валюте к депозиту? :-?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 1 февраля 2022 14:01
    Кроко:

    Поделитесь секретом, что особенного в этих картах, что по 24 рубля готовы платить за перевыпуск?

    Да ничего, если честно, так исторически сложилось.
    У меня карты в валюте в 3 разных банках со своими процессингами, хоть 1 из 3 точно будет работать в любой момент.

    st0:

    Зачем платить если есть бесплатные карты в любой валюте к депозиту? :-?

    Потому что мне ПРОЩЕ заплатить 24 рубля и не морочить себе голову депозитами в валюте.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26724

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26724
    # 1 февраля 2022 15:20 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Теро,

    ... мне ПРОЩЕ заплатить 24 рубля и не морочить себе голову депозитами в валюте...

    барствуете!... :spy:
    Тут народ 99 копеек за вторую виртуалку с трудом переваривает! :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    464

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 1 февраля 2022 17:40
    st0:

    Зачем платить если есть бесплатные карты в любой валюте к депозиту? :-?

    Это где такие карты у БИБа?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 1 февраля 2022 17:41
    pcb:

    st0:

    Зачем платить если есть бесплатные карты в любой валюте к депозиту? :-?

    Это где такие карты у БИБа?

    Всегда были, открыл депозит с перечислением процентов на карту, получил бесплатную карту.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    464

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 1 февраля 2022 17:48
    Gwynbleidd:

    pcb:

    st0:

    Зачем платить если есть бесплатные карты в любой валюте к депозиту? :-?

    Это где такие карты у БИБа?

    Всегда были, открыл депозит с перечислением процентов на карту, получил бесплатную карту.

    Я задавал консультантам (и виртуальному, и в банке) такой же вопрос: хочу рублёвый депозит и проценты на бесплатную карту к нему. Ответ: у нас такого в БИБе на данный момент нетууууу :weep:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 1 февраля 2022 18:03
    pcb:

    Я задавал консультантам (и виртуальному, и в банке) такой же вопрос: хочу рублёвый депозит и проценты на бесплатную карту к нему. Ответ: у нас такого в БИБе на данный момент нетууууу

    Тарифы надо читать самому, консультанты это дело такое. В любом банке.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 1 февраля 2022 18:12

    Зачем сломали счётчик по джокеру в новой версии мобильного приложения?

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    464

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 1 февраля 2022 18:14
    Gwynbleidd:

    pcb:

    Я задавал консультантам (и виртуальному, и в банке) такой же вопрос: хочу рублёвый депозит и проценты на бесплатную карту к нему. Ответ: у нас такого в БИБе на данный момент нетууууу

    Тарифы надо читать самому, консультанты это дело такое. В любом банке.

    Ну хотелось как бы из первых рук у знающих представителей банка )). Тем более, объективно, сайт у этого банка - бидапичаль (( Единственное, что нашёл на сайте для вкладов: "1 год и более – капитализация или перечисление процентов на карточку". Про бесплатность карты умалчивается. К тому же от 1 года для несъёмного вклада лично для меня критично в теперешних условиях. Проще взять карту за малую стоимость.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31821

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31821
    # 1 февраля 2022 18:18 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    pcb:

    Ну хотелось как бы из первых рук у знающих представителей банка )). Тем более, объективно, сайт у этого банка - бидапичаль (( Единственное, что нашёл на сайте для вкладов: "1 год и более – капитализация или перечисление процентов на карточку". Про бесплатность карты умалчивается. К тому же от 1 года для несъёмного вклада лично для меня критично в теперешних условиях. Проще взять карту за малую стоимость.

    Да, про эту карту на сайте ни слова нету. В тарифах только и упоминается, что она бесплатная - продукт "Универсальная карта"

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    464

    14 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 1 февраля 2022 18:21
    ANDREWS:

    Кроко, в БИБе зарплатная голд, а это перевыпускал долларовую. Переводить рубли и пользоваться так удобнее.

    а я взял MC чёрная пятница, 10 руб, для валютного распорядителя. Дешевле, чем 29 руб платить за классику, если не принципиальна платёжная система

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    Gwynbleidd:

    pcb:

    Ну хотелось как бы из первых рук у знающих представителей банка )). Тем более, объективно, сайт у этого банка - бидапичаль (( Единственное, что нашёл на сайте для вкладов: "1 год и более – капитализация или перечисление процентов на карточку". Про бесплатность карты умалчивается. К тому же от 1 года для несъёмного вклада лично для меня критично в теперешних условиях. Проще взять карту за малую стоимость.

    Да, про эту карту на сайте ни слова нету. В тарифах только и упоминается, что она бесплатная - продукт "Универсальная карта"

    спасибо за наводку, наверное, это надо скачивать и лопатить их Полный перечень тарифов, чтоб разобраться.