Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • printer-10x15.by Senior Member
    офлайн
    printer-10x15.by Senior Member

    2895

    10 лет на сайте
    пользователь #1125128

    Профиль
    Написать сообщение

    2895
    # 6 ноября 2021 15:41 Редактировалось printer-10x15.by, 1 раз.

    delit

  • Cabman Senior Member
    офлайн
    Cabman Senior Member

    701

    11 лет на сайте
    пользователь #583820

    Профиль
    Написать сообщение

    701
    # 6 ноября 2021 23:39

    Карта заблокирована -- у меня было при попытке пополнить то ли перевести сумму то ли в тысячу руб, то ли две в сутки, не помню. А тут на 5 руб Я заметила, что и карта исчезла из списка, и при попытке добавить белкарт пишет, что это мол невозможно банк запретил.

  • jbf2222 Senior Member
    офлайн
    jbf2222 Senior Member

    799

    14 лет на сайте
    пользователь #229347

    Профиль
    Написать сообщение

    799
    # 9 ноября 2021 10:28

    Здравствуйте уважаемые руководящие работники Белинвестбанка. Решил написать открытый запрос, т.к. общение с Вашей службой поддержки занимает очень много времени, ответов по существу нет. Отправляют в отделение... Разъясните, пожалуйста, начисляется ли money-back при оплате билетов картой Joker на сайте перевозчика с mcc 3058? Если нет, каким образом трактовать оферту, размещённую на сайте банка: "Базовый размер вознаграждения по безналичным операциям при использовании карточки в ОТС – 1%" (в этой фразе нет оговорки о том, что вознаграждение начисляется только по mcc в определённых категориях)? Спасибо.

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4829

    14 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4829
    # 9 ноября 2021 10:44

    jbf2222, есть такое

    Внимание! Для начисления Money-back, код МСС ОТС должен соответствовать указанным в программе лояльности.

  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    22 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 9 ноября 2021 14:35

    А как воспользоваться акцией Visa Platinum за 5 BYN? Условия акции выполнены, но при попытке заказать карту в интернет-банкинге предлагает оплатить 260 руб.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 9 ноября 2021 14:37 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    277:

    А как воспользоваться акцией Visa Platinum за 5 BYN? Условия акции выполнены, но при попытке заказать карту в интернет-банкинге предлагает оплатить 260 руб.

    Выбирайте - оплатить при получении и уже на месте разберетесь. С картам по акциям часто такое бывает.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2217

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2217
    # 10 ноября 2021 09:20
    277:

    А как воспользоваться акцией Visa Platinum за 5 BYN? Условия акции выполнены, но при попытке заказать карту в интернет-банкинге предлагает оплатить 260 руб.

    Ух ты, какую новость я пропустил, спасибо за наводку )))
    Только я не понял из текста новости
    Соблюдая эти условия вы получаете возможность в период с 1 ноября 2021 года по 31 января 2022 года оформить банковскую платежную карточку Visa Platinum по стоимости, сниженной в 60 раз
    Это можно Visa Platinum выпустить новую с новым счетом или это только замена карты, на которой была нужная сумма?

    Fortes fortuna adiuvat
  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    457

    13 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 10 ноября 2021 14:18
    277:

    А как воспользоваться акцией Visa Platinum за 5 BYN? Условия акции выполнены, но при попытке заказать карту в интернет-банкинге предлагает оплатить 260 руб.

    При получении цена будет актуальной. У меня так вообще при получении у них кассы не работали, под честное слово просили не снимать с с имеющегося счёта деньги за карту до конца дня.

    Теро:

    Ух ты, какую новость я пропустил, спасибо за наводку )))и

    ну вы все молодцы, я вот не решился держать в банке месяцами неснимаемые 3 тыс. в теперешнее время.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 10 ноября 2021 14:27 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    pcb:

    я вот не решился держать в банке месяцами неснимаемые 3 тыс. в теперешнее время.

    А с чего они неснимаемые? Их же просто на обычном счете надо держать, всегда снять можно, правда тогда условия не выполнишь.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Вопрос сотрудникам: Тут вот Альфа разрешила пополнять свои карты валютой, а не только белками с карт других белорусских банков. Через их сервис переводов. Белинвест не планирует присоединиться к этой инициативе?

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2217

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2217
    # 10 ноября 2021 14:54 Редактировалось Теро, 1 раз.
    Gwynbleidd:

    pcb:

    я вот не решился держать в банке месяцами неснимаемые 3 тыс. в теперешнее время.

    А с чего они неснимаемые? Их же просто на обычном счете надо держать, всегда снять можно, правда тогда условия не выполнишь.

    Вот я тоже не понял, почему они должны быть неснимаемые... В любой момент в банкомате можно снять доллары или евро, пока в этом проблем нет.

    Gwynbleidd:

    Вопрос сотрудникам: Тут вот Альфа разрешила пополнять свои карты валютой, а не только белками с карт других белорусских банков. Через их сервис переводов. Белинвест не планирует присоединиться к этой инициативе?

    На сколько я знаю, в РБ можно делать переводы только с карт РБ на любые карты, нельзя с чужих по требованию МПС.
    А переводы в валюте между физлицами по закону РБ.
    Думаю тут не обошлось без российской Альфы.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31638

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31638
    # 10 ноября 2021 14:58
    Теро:

    На сколько я знаю, такие переводы запрещены МПС, в РБ можно делать только с карт РБ на любые карты, нельзя с чужих.
    Думаю тут не обошлось без российской Альфы.

    Ну мне как клиенту все равно как, факт - в Альфе переводы в валюте работают. И кстати у них теперь можно с заграничных карт на Альфовские тоже. раньше можно было как и везде только отсюда - туда.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • pcb Member
    офлайн
    pcb Member

    457

    13 лет на сайте
    пользователь #250001

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 10 ноября 2021 15:09
    Теро:

    Вот я тоже не понял, почему они должны быть неснимаемые... В любой момент в банкомате можно снять доллары или евро, пока в этом проблем нет.

    я как раз про акцию. А если обобщённо, хранить сейчас валюту тысячами на картах белбанков - тут уж как потом повезёт.

  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 11 ноября 2021 08:20 Редактировалось chip, 1 раз.

    что же это за долбанный банк?
    Приход CVV кода при продлении виртуальной карты "может занять несколько дней"
    ну почему все через задницу
    при этом старая карта, имевшая срок действия 11/21, т.е. до 30 ноября, уже отключена

    Андрей
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4089

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4089
    # 11 ноября 2021 08:46 Редактировалось ay001, 1 раз.

    chip, Там есть работник BelStasia. Похоже, только она во всём банке умеет работать с виртуальными картами, причём всё делается вручную. Но что-то мне подсказывает, что работает она не каждый день, поэтому CVV код летит так долго. Кстати, у меня виртуалка тоже до 11/21, но возле неё только лишь написано красным "Срок действия истекает через 19 дней". В прошлом году продлевала её BelStasia. CVV отправлялся где-то недели 3 после моего обращения в ЛС к ней. Как видим, ничего за год не изменилось.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • chip Onliner Auto Club
    офлайн
    chip Onliner Auto Club

    5547

    22 года на сайте
    пользователь #2285

    Профиль
    Написать сообщение

    5547
    # 11 ноября 2021 08:59
    ay001:

    chip, Там есть работник BelStasia. Похоже, только она во всём банке умеет работать с виртуальными картами, причём всё делается вручную. Но что-то мне подсказывает, что работает она не каждый день, поэтому CVV код летит так долго. Кстати, у меня виртуалка тоже до 11/21, но возле неё только лишь написано красным "Срок действия истекает через 19 дней". В прошлом году продлевала её BelStasia. CVV отправлялся где-то недели 3 после моего обращения в ЛС к ней. Как видим, ничего за год не изменилось.

    соглашусь, что в этом году ситуация чуть лучше прошлого - карта продлилась в течении пары часов, в банкинге уже видна новая дата срока действия. Но выпадение нескольких дней возможности использовать карту - это, извините, пипец какой-то. При этом ПЛАТНАЯ отправка CVV заявляется как полностью работоспособная

    BelStasia - есть возможность как-то ускорить процесс отправки кода?

    Андрей
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26521

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26521
    # 11 ноября 2021 09:58 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    chip,

    при этом старая карта, имевшая срок действия 11/21, т.е. до 30 ноября, уже отключена

    емнип, старая карта автоматом отключается, как только вы заказываете новую – по крайней мере call-центр об этом предупреждает, если у них спросить, это вроде фишка такая именно виртуалок.
    По поводу долгого прихода CVV странно конечно – мне в сентябре прилетел практически мгновенно после продления! :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 2441894 Member
    офлайн
    2441894 Member

    114

    6 лет на сайте
    пользователь #2441894

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 11 ноября 2021 10:54 Редактировалось 2441894, 1 раз.
    Cabman:

    Почему убрали возможность пополнять Оплати с карт белкарт? Раньше все работало, а теперь все заблокировали, сохранённую раньше и работающую карту удалили. 3d secure при пополнении с карт других банков ввели, неудобно, раньше и без него прекрасно обходились.

    1. Пополнение кошельков с БЕЛКАРТ включим после запуска в модуле пополнения с карт технологии БЕЛКАРТ-ИнтернетПароль. Ориентировочный срок запуска - февраль 2022

    2. 3-D Secure при пополнении с карт Visa и Mastercard работает уже давно, сейчас распространили эту технологию на все операции пополнения (раньше 3D не требовали на суммы до 100 руб. по привязанным картам). Причина - защита клиентов, снижение рисков мошенничества. Так будет работать всегда по непривязанным картам, а по привязанным до момента запуска эквайринговой токенизации. Проектом эквайринговой токенизации в Оплати займемся в 2022 году

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Gwynbleidd:

    Вопрос сотрудникам: Тут вот Альфа разрешила пополнять свои карты валютой, а не только белками с карт других белорусских банков. Через их сервис переводов. Белинвест не планирует присоединиться к этой инициативе?

    Есть такая задача в бэклоге на 2022 год.

  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 ноября 2021 08:58
    chip:

    ay001:

    chip, Там есть работник BelStasia. Похоже, только она во всём банке умеет работать с виртуальными картами, причём всё делается вручную. Но что-то мне подсказывает, что работает она не каждый день, поэтому CVV код летит так долго. Кстати, у меня виртуалка тоже до 11/21, но возле неё только лишь написано красным "Срок действия истекает через 19 дней". В прошлом году продлевала её BelStasia. CVV отправлялся где-то недели 3 после моего обращения в ЛС к ней. Как видим, ничего за год не изменилось.

    соглашусь, что в этом году ситуация чуть лучше прошлого - карта продлилась в течении пары часов, в банкинге уже видна новая дата срока действия. Но выпадение нескольких дней возможности использовать карту - это, извините, пипец какой-то. При этом ПЛАТНАЯ отправка CVV заявляется как полностью работоспособная

    BelStasia - есть возможность как-то ускорить процесс отправки кода?

    доброе утро, сегодня посмотрю (только вышла с больничного). напишите мне в личку свои данные плиз.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    jbf2222:

    Здравствуйте уважаемые руководящие работники Белинвестбанка. Решил написать открытый запрос, т.к. общение с Вашей службой поддержки занимает очень много времени, ответов по существу нет. Отправляют в отделение... Разъясните, пожалуйста, начисляется ли money-back при оплате билетов картой Joker на сайте перевозчика с mcc 3058? Если нет, каким образом трактовать оферту, размещённую на сайте банка: "Базовый размер вознаграждения по безналичным операциям при использовании карточки в ОТС – 1%" (в этой фразе нет оговорки о том, что вознаграждение начисляется только по mcc в определённых категориях)? Спасибо.

    доброе утро, напишите мне в личку, пожалуйста

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    277:

    А как воспользоваться акцией Visa Platinum за 5 BYN? Условия акции выполнены, но при попытке заказать карту в интернет-банкинге предлагает оплатить 260 руб.

    Условия Акции:
    при соблюдении физическим лицом условия непрерывного хранения в течение 90 дней в периоде с 1 августа по 31 декабря 2021 г. суммы 3 000 долларов США и более либо 3 000 евро и более на текущем (расчетном) банковском счете, доступ к которому обеспечивается банковской платежной карточкой уровня ниже Visa Platinum, предоставить такому физическому лицу право с 1 ноября 2021 г. по 31 января 2022 г. оформить в подразделениях ОАО «Белинвестбанк» банковскую платежную карточку Visa Platinum с установлением стоимости в размере 5 белорусских рублей

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2217

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2217
    # 16 ноября 2021 09:32
    BelStasia:

    Условия Акции:
    при соблюдении физическим лицом условия непрерывного хранения в течение 90 дней в периоде с 1 августа по 31 декабря 2021 г. суммы 3 000 долларов США и более либо 3 000 евро и более на текущем (расчетном) банковском счете, доступ к которому обеспечивается банковской платежной карточкой уровня ниже Visa Platinum, предоставить такому физическому лицу право с 1 ноября 2021 г. по 31 января 2022 г. оформить в подразделениях ОАО «Белинвестбанк» банковскую платежную карточку Visa Platinum с установлением стоимости в размере 5 белорусских рублей

    Вот честно, из текста Акции ни грамма не понятно какую карту я могу оформить...
    Есть 2 варианта:
    1. Карта выпускается к счету, на котором хранилась необходимая сумма средств (т.е. замена действующей карты)
    2. Карта может быть выпущена к новому счету, в том числе в белках (просто заказ новой карты)
    По 146 сказали что "вроде только замена"..
    Но на мой взгляд это вариант 2, иначе было бы написано "заменить в подразделениях ОАО «Белинвестбанк» банковскую платежную карточку на банковскую платежную карточку Visa Platinum с установлением стоимости в размере 5 белорусских рублей".
    BelStasia, можете все таки расставить точки над i?

    Fortes fortuna adiuvat
  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 16 ноября 2021 10:17
    Теро:

    BelStasia:

    Условия Акции:
    при соблюдении физическим лицом условия непрерывного хранения в течение 90 дней в периоде с 1 августа по 31 декабря 2021 г. суммы 3 000 долларов США и более либо 3 000 евро и более на текущем (расчетном) банковском счете, доступ к которому обеспечивается банковской платежной карточкой уровня ниже Visa Platinum, предоставить такому физическому лицу право с 1 ноября 2021 г. по 31 января 2022 г. оформить в подразделениях ОАО «Белинвестбанк» банковскую платежную карточку Visa Platinum с установлением стоимости в размере 5 белорусских рублей

    Вот честно, из текста Акции ни грамма не понятно какую карту я могу оформить...
    Есть 2 варианта:
    1. Карта выпускается к счету, на котором хранилась необходимая сумма средств (т.е. замена действующей карты)
    2. Карта может быть выпущена к новому счету, в том числе в белках (просто заказ новой карты)
    По 146 сказали что "вроде только замена"..
    Но на мой взгляд это вариант 2, иначе было бы написано "заменить в подразделениях ОАО «Белинвестбанк» банковскую платежную карточку на банковскую платежную карточку Visa Platinum с установлением стоимости в размере 5 белорусских рублей".
    BelStasia, можете все таки расставить точки над i?

    может быть замена (за исключением универсальной карты), может быть новая к новому счету