Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    313

    6 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 14 сентября 2021 21:31
    deNoor:

    Почтовое ведь тоже содержит не больше, чем "сообщение дошло"

    ожидал, что после отправки моего электронного обращения получу подтверждение на эл. почту. Что-то типа: Ваше обращение получено и будет рассмотрено в установленном Законом порядке. Это сообщение мог бы присылать робот, для банка отправка такого сообщение и получение его свидетельствовало бы, например, что в обращении указана не фейковая почта :roll:

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 14 сентября 2021 22:20 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    2266149, банку нет дела, фейковая ли почта: это не освобождает от ответа на неё, — ровно так же, как с оффлайновым почтовым адресом. Просто придёт ответ от почтового сервиса, что такой нет, но это "уже не наши проблемы".

    I sneak into backstab position.
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    288

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 15 сентября 2021 08:05
    Belinvestbank:

    Для получения официальной позиции банка по тем или иным вопросам лучше обращаться по официальным каналам.

    Уважаемый банк. спасибо за внимание. Я в курсе правил форума, знаю о своих правах по официальным обращениям.
    Обращаю Ваше внимание, что официальные обращения следует рассматривать в соответствии с нормами законодательства. Надеюсь представители банка об этом ознакомлены.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 15 сентября 2021 08:13
    2266149:

    Belinvestbank:

    Спасибо ))) Всё познаётся в сравнении...

    кроме сравнения есть ещё и социальная политика государства. Нечего банкирам лезть в карманы трудящихся ни с того, ни с сего. Лозунг может быть только один: Даёшь зарплатные карты бесплатно! :ura:
    В общем обратился в БИБ насчет несогласия с требования оплаты за зарплатные карточки и "не совсем банка-партнёра" Беларусбанка. Я писал ранее, что с зарплатной карты в банкоматах ББ можно получать наличку бесплатно, а с выданной БИБ дополнительной к зарплатной моцнай карты - за комиссию :lamer:
    Ссылка на электронное обращение и форма для заполнения на сайте. Обращение отправил, но подтверждения, что моё электронное обращение принято банком, пока не получил :-? Наверное, обращусь в банк письмом с уведомлением через Белпочту

    даже бабушкобанк присылает письмо, мол мы получили ваше обращение, ответим по срокам в законодательстве!!!

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3312924 Member
    офлайн
    3312924 Member

    288

    2 года на сайте
    пользователь #3312924

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 15 сентября 2021 10:37
    dima210194:

    даже бабушкобанк присылает письмо, мол мы получили ваше обращение, ответим по срокам в законодательстве!!!

    В законодательстве не прописано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ уведомление заявителя о получении его обращения (в данном случае банком). Советую документально фиксировать обращение (например скриншот).

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 15 сентября 2021 17:33 Редактировалось Mantis, 1 раз.

    Истекает срок действия карты, тыкаю по Заменить карту, выбираю "Изменение типа карты/функциональности карты -> Заменить карту с новым сроком действия", в конце заявки выдает ошибку. Я что-то делаю не так?

    И еще есть ли разница между "Старт Моцная картка Зарплатная" и "Моцная картка Зарплатная", кроме срока действия (3 и 5 лет соотв-но)? На сайте банка не нашел ничего про "Старт..." конкретно по Моцнай (кроме тарифа на СМС-оповещения, до которого надо еще докопаться).

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 15 сентября 2021 17:55
    Mantis:

    На сайте банка не нашел ничего про "Старт..."

    Читайте на сайте банка
    Старт это "всего 0,50 бел. руб. ежемесячно" (с)

    Fortes fortuna adiuvat
  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    313

    6 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 16 сентября 2021 14:21

    Теро, мне неохота даже копеечку или полкопеечки давать банку с моей зарплаты в случае вот такого неоправданного требования оплаты с работника за выдачу карты зарплатного проекта. На мой взгляд, банк не только зарабатывает на том, что хранит мои деньги у себя, но и хочет, как бы дополнительно, обложить меня данью :tongue: . Типа - "курочка по зёрнышку клюёт" :D Полагаю, внедрение такого "бизнесплана" - плод фантазий недалёкого банковского клерка-маркетолога, пожелавшего что-то лизнуть начальству и продемонстрировать свою супер-профессиональную прыть :puke:

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 16 сентября 2021 15:03
    2266149:

    Теро, мне неохота даже копеечку или полкопеечки давать банку с моей зарплаты в случае вот такого неоправданного требования оплаты с работника за выдачу карты зарплатного проекта.

    2266149, значит вы еще не в курсе про приор. там комиссия минимум 3,5 р в месяц на зарпалтной карте. "И никуда не деться от этой суеты"

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1831

    12 лет на сайте
    пользователь #477872

    Профиль

    1831
    # 16 сентября 2021 15:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    bumborashik:

    там комиссия минимум 3,5 р в месяц на зарпалтной карте. "И никуда не деться от этой суеты"

    Ну вот уж не надо. Зп карты в Приоре это обычные карты по всем условиям на сайте для физ лиц, просто на счёт от них иногда приходит зп :rotate: . Если не сидеть на пакете, то "комиссии" никакой нет (это не комиссия, а плата за пакет). При желании, с пакета можно слезть в любой момент (хоть прям при получении карты, тогда это по цене равно выпуску без пакета) или изначально его не заводить. :-?

    В Биб пакеты тоже есть и их тоже можно для зп карт использовать.

    I sneak into backstab position.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 16 сентября 2021 15:32
    2266149:

    Теро, мне неохота даже копеечку или полкопеечки давать банку с моей зарплаты в случае вот такого неоправданного требования оплаты с работника за выдачу карты зарплатного проекта. На мой взгляд, банк не только зарабатывает на том, что хранит мои деньги у себя, но и хочет, как бы дополнительно, обложить меня данью :tongue: . Типа - "курочка по зёрнышку клюёт" :D Полагаю, внедрение такого "бизнесплана" - плод фантазий недалёкого банковского клерка-маркетолога, пожелавшего что-то лизнуть начальству и продемонстрировать свою супер-профессиональную прыть :puke:

    в бибе есть лазейка с оплати.
    в приоре да- жопка

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2266149 Member
    офлайн
    2266149 Member

    313

    6 лет на сайте
    пользователь #2266149

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 16 сентября 2021 20:48

    Пользуюсь "оплати". Удобно. В БИБ много нравящихся мне фич - удобный интернет-банкинг, виртуальные карты (жаль, что не бесплатные совсем), удобно открывать счета что рублёвые, что валютные, даже "Прокачай свою карту!" нравится и пр. Вот в приоре у меня карточек нет. Поэтому в ветке про приор не пишу. В БИБ есть. Мне не понравилась выявленная мной ситуация (считаю багом требование оплаты за зарплатную карту), я и заговорил про это здесь, в тематическом форуме БИБ, обратился в банк. Конечно, моё одинокое обращение в БИБ, возможно, и не вызымеет желаемого мной результата. Поэтому предполагаю, если б и другие клиенты БИБ обращались бы в банк со своими вопросами и предложениями, БИБ обращал бы больше внимания на социальную политику государства. Если результат обращения не устроит, можно и в вышестоящие организации обратиться.

    "Грамм собственного опыта стоит дороже тонны чужих наставлений!" (М. Ганди).
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 16 сентября 2021 22:51

    2266149, можете. на нбрб уже ответил- нам пофиг на граждан- нас устраивает отписка банка (приор). всего доброго

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6461

    13 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6461
    # 16 сентября 2021 23:19
    2266149:

    БИБ обращал бы больше внимания

    :trollface:

    2266149:

    на социальную политику государства

    :trollface:
    банк под санкциями и думает как выжить,,,, а вы о каком государстве? а Белоруссии ? :lol:
    я там не живу :spy:

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4682

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 17 сентября 2021 10:36
    deNoor:

    Если не сидеть на пакете, то "комиссии" никакой нет (это не комиссия, а плата за пакет)

    И тогда всё равно конская цена за карту будет. Поменьше, конечно, чем за пакет, но всё равно конская. :trollface:

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3205

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3205
    # 17 сентября 2021 10:51

    вроде бы уже протянули закон, который позволит прилепить карту любого банка в зарплатную...
    как скоро он заработает?

    В чем сила, Брат?
  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4682

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 17 сентября 2021 10:56
    Mistake_:

    который позволит прилепить карту любого банка в зарплатную

    Дак и сейчас можно... За ваш счёт, вроде как...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 17 сентября 2021 11:20
    Mistake_:

    вроде бы уже протянули закон, который позволит прилепить карту любого банка в зарплатную...
    как скоро он заработает?

    он только на бумаге. а вот базовые счета- уже интереснее

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3205

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3205
    # 17 сентября 2021 11:52
    Василий44:

    Mistake_:

    который позволит прилепить карту любого банка в зарплатную

    Дак и сейчас можно... За ваш счёт, вроде как...

    неа... в тех бюджетных конторах тупо договора с одним банком...и усе...
    у них банкинг один - и все...

    В чем сила, Брат?
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31900

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31900
    # 17 сентября 2021 12:24
    Mistake_:

    неа... в тех бюджетных конторах тупо договора с одним банком...и усе...
    у них банкинг один - и все...

    За счет получателя они могут отправить куда угодно, никаких договоров им не надо, только реквизиты.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).