Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

508

8 лет на сайте
    пользователь #745169

Написать сообщение

508
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 206 раз(а).

Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    _BatoN_, 2441894 - представители Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры
    Под ником Belinvestbank диалог будет вести заместитель Председателя Правления, курирующий розничное бизнес-направление.

Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

NEW!!!

Переводы между карточками по номеру телефона. Новые технологии от БИБ и Visa.

Обновлённая, улучшенная и упрощённая линейка вкладов

Возобновлено рефинансирование потребительских кредитов

Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

Доставка карт на дом!

Разная и полезная информация

Рекламные игры и акции

Доставка карт на дом
    Сервис переводов с карточки на карточку (Р2Р - переводы).
    Раздел платежных карточек на сайте банка

- Карта Джокер с money-back до 5%
    - Карта Чёрная пятница со скидками в более чем 4000 торговых точек и специальной балльно-бонусной программой
    - Карточные пакеты. Полный набор сервисов на любой вкус
    - Премиальные карты Visa Platinum и Visa Infinite
    - Студенческая карта ISIC, Молодежная карточка IYTC, Карта преподавателя
    - Виртуальная карта
    - Кобрэндовая виртуальная карта Cashelkoff
    - Карта болельщиков ФК "Динамо Брест" с абонементом на матчи
    - Карта для женщин-предпринимателей
    - Карта студента (студенческий билет) и Ученическая карта (билет учащегося ССУЗА)
    - Белкарт-премиум-Maestro «Моцная картка»
    - карта Gold «ВОЯЖ» (от 495 руб. за три года обслуживания)
    - Пенсионная карта и Пакет Лучшие годы
    - Детская карта
    - Программа лояльности Cash 2 You

Акция "Прокачай свою карту"
    SMS-оповещение
    Процесс начисления процентов по счетам с карточками
    Процесс конвертации при операциях с карточками
    Смена ПИНа карточки
    Лимиты по карточкам
    Рекомендации по безопасности

Список банкоматов и инфокиосков

Если у вас возникла проблема с картой (не снимается блокировка суммы, нужно узнать статус карт/транзакции и т.п.), то можно попробовать ускорить получение информации/решение проблемы: для этого нужно скинуть в личку пользователю _BatoN_ ФИО, 4 последние цифры номера карты, сумму и время транзакции и краткое описание проблемы (по всем категориям мерчантов на сегодняшний день срок автоматической разблокировки транзакций - 30 суток).
    В случае если карточку изъял банкомат или инфокиоск в г. Минск, обращайтесь по телефонам - 239-50-10, 239-50-33

- ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

- ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - guz_n@belinvestbank.by

Автор FAQ - ahromovo

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

1831

9 лет на сайте
    пользователь #477872

1831
    # 3 сентября 2021 01:05 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    2266149:

покупать зарплатные карточки - это совсем не правильно.

Отчего же? Бесплатного ничего не бывает. Если за зарплатную не передаёте деньги лично вы, значит, платит контора. Но какой прок сперва всем раздать "белкарт по умолчанию", а потом каждый ещё докупит нужную? Пластик девать некуда, что ли? Уж лучше контора поднимет зп на 0.7р/месяц (цена трёхлетней визы / мк в БиБ) и вы купите подходящую себе карту, доплатив, если есть желание взять нестандарт.

I sneak into backstab position.
  • 2266149 Junior Member
    офлайн
    2266149 Junior Member

46

4 года на сайте
    пользователь #2266149

Написать сообщение

46
    # 3 сентября 2021 07:56 Редактировалось 2266149, 2 раз(а).
    deNoor:

Уж лучше контора поднимет зп на 0.7р/месяц (цена трёхлетней визы / мк в БиБ)

Мне по телефону озвучили цены от 1,99 до около 5 руб. в мес. При этом расценок на карточки на сайте банка не нашёл :roll: На следующей неделе зайду в ближайший офис БИБа, узнаю подробнее.

Добавлено спустя 28 минут 49 секунд

deNoor, предполагаю, что зарплатные проекты с минимальной процентной ставкой (типа, 0,1% годовых на остатки по картсчёту) реализуются банками и поддерживаются государством с целью увеличения денежной массы в банках, что б меньше денег хранилось у граждан "дома под матрасами". И ещё, с точки зрения моего здравого смысла, если банки берут деньги за обслуживание зарплатного проекта с работника, то получается, что не банк начисляет проценты по, фактически, бессрочному отзывному депозиту работника, а работник платит банку за доступ к своей зарплате. Т.е. работодатель оплатил государству за работника все налоги на зарплату, перечисли "чистую", без налогов зарплату в банк на отзывной бессрочный депозит работника, а банк хочет ещё с работника потребовать оплату за доступ к заработанным работникам денюшкам. Считаю это не справедливым: государство уже получило с зарплаты все налоги, и работник вправе тратить все заработанные денюшки, не нарушая законов, на своё усмотрение, не зависимо, где хранятся денежки: в банке или "под матрасами". Банки, практически, "за так" привлекают денежные ресурсы трудящихся, но БИБ хочет и с зарплаты трудящегося снять денюшку за доступ к им заработанному. Уверен, что торгуя привлеченными из зарплатных проектов денежными ресурсами на бирже, банки с лихвой окупают свои расходы по зарплатному проекту.
    Могу понять требование оплаты, если работник захочет себе крутую карточку. Но сами простые карточки (и их перевыпуск) зарплатного проекта с карточками, позволяющими производить минимальные манипуляции: оплачивать покупки по стране, снимать денюжку в банкоматах Беларуси, оплачивать коммуналку и налоги по Интернету и т.п., уверен, для работника должны быть абсолютно бесплатными. Акции, типа, "Прокачай свою карту" - всего-лишь акции, они не обязательны, запускаются банком, например, рекламируя его деятельность, и прекращаются по усмотрению банка.

• 3312924 Junior Member
    офлайн
    3312924 Junior Member

75

менее полугода на сайте
    пользователь #3312924

Написать сообщение

75
    # 3 сентября 2021 08:52
    2266149:

может, подскажете ошибки, что б не лазить по форуму

Внимательно читайте мои сообщения. Ошибки ищите в договорах заключенных между вами и банком. Поверьте их много. На форуме полезной информации не так много. Да и комментарии банка не всегда корректны (на форуме это допустимо).

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

Стоимость выпуска карт и оплата за обслуживание указаны в тарифах (Сборник размеров платы (вознаграждений)).

• 2266149 Junior Member
    офлайн
    2266149 Junior Member

46

4 года на сайте
    пользователь #2266149

Написать сообщение

46
    # 3 сентября 2021 09:21 Редактировалось 2266149, 2 раз(а).
    3312924:

Внимательно читайте мои сообщения.

Можете что посоветовать по делу, посоветуйте здесь и сейчас. Но искать Ваши сообщения, затем анализировать их и внимать им у меня времени нет. Совсем нет :-?

• dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

27026

11 лет на сайте
    пользователь #304139

Написать сообщение

27026
    # 3 сентября 2021 09:51

2266149, откройте счет оплати. Бухам без разницы кинуть в биб на счет оплати и есть ли у вас физическая карточка. Нечего кормить этих жиреющих котов

Belnetmon start трехглавый орел имеет три провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3312924 Junior Member
    офлайн
    3312924 Junior Member

75

менее полугода на сайте
    пользователь #3312924

Написать сообщение

75
    # 3 сентября 2021 09:56

Если у вас нет времени, значит должны быть деньги. Вам писали, что бесплатного ничего не бывает. Почему вы решили, что вам будут рассказывать об обнаруженных косяках банка (их каждый может использовать в своих интересах).

• 0xF Senior Member
    офлайн
    0xF Senior Member

1587

11 лет на сайте
    пользователь #228189

Написать сообщение

1587
    # 3 сентября 2021 09:59

Добрый день. 28 августа заполнил заявку на выпуск платежной карты с помощью интернет банкинга. Статус заявки - отправлена. Вчера набрал call центр, чтобы узнать "судьбу" моей заявки - сказали что должен перезвонить сотрудник из банка и тогда заявка пойдет в работу. Никто до сих пор не перезвонил . Чудо сервис от белинвестбанка?

• Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

5194

9 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

5194
    # 3 сентября 2021 10:01
    Gwynbleidd:

2266149:

Привет всем! Столкнулся с совершенно невероятным и вопиющем от Белинвестбанка. Организация, в которой работаю, пользует "зарплатный проект" от Белинвестбанка. Срок действия моей карточки истекает в сентябре. Обратился в банк насчёт выпуска новой. А мне предлагают выпуск новой на платной основе. Т.е. Белинвестбанк хочет, что б я ему платил за то, что в банке хранятся мои денежки. Может, ему не выгодно хранить у себя мою зарплату? :)

Никогда такого не было и вот опять... Обсуждали уже 100500 раз: разбирайтесь со своей организацией, на каких условиях они ЗП проект заключили. В Белинвесте ничего не менялось в этом плане, все карточки всегда были платными, если раньше с вас денег не брали, значит банкет оплачивала ваша контора, видимо больше не оплачивает.

не факт, что в банке ничего не менялось, когда повально посыпались жалобы, что зп карты стали платными
    либо поменялись условия зарплатного пакета для организаций либо зп карты исчезли в банке как класс,
    также появились в БИБе карточные пакеты
    и где-то мельком видел, что если организация выберет, чтобы работники оформляли пакеты, а не как раньше просто карты, то тарифы на зачисление зп лучше
    т.е. раньше карты включались в зп пакет организации, а сейчас карты из них убрали под предлогом снижения платы за зачисление и впаривают физикам пакеты никому не нужные
    я с БИБом познакомился на ущербной гос конторе и даже там карты работникам входили в пакет, да, Белкарт, но бесплатные...

• Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

25366

16 лет на сайте
    пользователь #42583

Написать сообщение

25366
    # 3 сентября 2021 10:03
    Pablo_:

т.е. раньше карты включались в зп пакет организации, а сейчас карты из них убрали под предлогом снижения платы за зачисление и впаривают физикам пакеты никому не нужные

Хм, вполне может быть, тогда я бы лично на Оплати перешел.

Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

5194

9 лет на сайте
    пользователь #510264

Написать сообщение

5194
    # 3 сентября 2021 10:03

кто-то придумал в банке пакеты, глядя на других, но они оказались никому не нужные
    и управленцы не нашли ничего интереснее, как безальтернативно впаривать их работникам в качестве зп

Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

Gwynbleidd:

Pablo_:

Хм, вполне может быть, тогда я бы лично на Оплати перешел.

скорее всего так и есть
    я бы тоже в таком случае перешел бы на Оплати
    и организации бесплатно и работнику... и Оплати процветает

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

1831

9 лет на сайте
    пользователь #477872

1831
    # 3 сентября 2021 10:05
    2266149:

расценок на карточки на сайте банка не нашёл

Впечатляет.

I sneak into backstab position.
  • 2266149 Junior Member
    офлайн
    2266149 Junior Member

46

4 года на сайте
    пользователь #2266149

Написать сообщение

46
    # 3 сентября 2021 10:08

3312924, у меня и вступать с Вами в полемику про косяки БИБа времени нет :-?

• akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

1809

11 лет на сайте
    пользователь #262377

Написать сообщение

1809
    # 3 сентября 2021 10:15
    Gwynbleidd:

тогда я бы лично на Оплати перешел.

изучали этот вопрос. на оплати надо перечислять отдельно, т.е. общий список как на карточные счета не прокатывает. не каждая организация захочет этим заниматься

• 2266149 Junior Member
    офлайн
    2266149 Junior Member

46

4 года на сайте
    пользователь #2266149

Написать сообщение

46
    # 3 сентября 2021 10:17 Редактировалось 2266149, 2 раз(а).
    dima210194:

2266149, откройте счет оплати.

не могу быть уверенным, что этот счёт как-то коррелируется с зарплатным проектом. Да и, учитывая узнанное мной вчера про требованием БИБа оплаты карточки зарплатного проекта, нет уверенности, что БИБ не введёт рано или поздно комиссий за зачисление, оплаты, снятие наличных и т.п. с такого счета ;) Помнится, давно уже одна контора оплатила мне рублями на мою карточку Белкарт в Беларусьбанке. Так Беларусьбанк снял комиссию 2,5% (тогда это было тысяч 6 доненамиционных) за зачисление денюшек

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

deNoor:

Впечатляет.

туповат. каюсь - грешен ;)

• akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

1809

11 лет на сайте
    пользователь #262377

Написать сообщение

1809
    # 3 сентября 2021 10:28
    2266149:

туповат. каюсь

у тебя всего два путя (с)

или наехать на контору, чтобы они выяснили в банке, входят ли в их зарплатный проект бесплатные карты, и, если входят, снабдили тебя ссылкой на конкретный документ (обычное это некое письмо)

или идти в банк, выбирать карту и платить

здесь на форуме за тебя никто не заплатит

• 2266149 Junior Member
    офлайн
    2266149 Junior Member

46

4 года на сайте
    пользователь #2266149

Написать сообщение

46
    # 3 сентября 2021 10:34
    akz:

здесь на форуме за тебя никто не заплатит

Я здесь не с целью, что б кто-то из фурумчан за меня что-то оплатил :bazar: Я подумал, что представители банка, участвующие в этом форуме, донесут до своего руководства мнения и пожелания пользователя продукта БИБа. И руководство согласится с моим правильным, уверен!, посылом ;)
    А ты написал, что б просто написать?

• akz Senior Member
    офлайн
    akz Senior Member

1809

11 лет на сайте
    пользователь #262377

Написать сообщение

1809
    # 3 сентября 2021 10:40
    2266149:

руководство согласится с моим правильным, уверен!, посылом

с твоим посылом руководство точно согласится

• 3312924 Junior Member
    офлайн
    3312924 Junior Member

75

менее полугода на сайте
    пользователь #3312924

Написать сообщение

75
    # 3 сентября 2021 11:15 Редактировалось 3312924, 1 раз.

Уважаемый банк напоминаю: (вы обещали предоставить информацию).
    А текст старого договора где можно посмотреть?

И если не тяжело, укажите точную дату и время размещения новости о вступлении в силу новой редакции договора .....

Уважаемый банк, инструкция Национального банка № 379 утверждена 19 сентября 2019 г.
    Почему вы столько времени не согласовывали с клиентами её требования. И внезапно проснулись и ежеминутно стали требовать согласие клиентов. Прошло почти два года с момента её принятия (до 5 числа нормы инструкции банк по видимому не очень заботили), скоро вступит в силу закон о персональных данных (с определёнными требованиями к банку) и вдруг "о чудо".

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

И в дополнение
    Договор dogovor_okazanija_uslug_dbo_04_08_2021 который в интернет банкинге размещен под датой 05 августа 2021 года последние изменения (последнее сохранения) были внесены 04.08.2021 11:06 (за 12 часов 54 минуты до вступления в силу).

• georg1980 Member
    офлайн
    georg1980 Member

376

12 лет на сайте
    пользователь #164250

Написать сообщение

376
    # 3 сентября 2021 12:59
    Pablo_:

я бы тоже в таком случае перешел бы на Оплати
    и организации бесплатно и работнику...

пока бесплатно. могу ошибаться, но думаю ненадолго

• 2266149 Junior Member
    офлайн
    2266149 Junior Member

46

4 года на сайте
    пользователь #2266149

Написать сообщение

46
    # 3 сентября 2021 15:07 Редактировалось 2266149, 1 раз.

Да... Читать, оказывается, иногда полезно. Почитал тарифы БИБа на снятие наличных с карточки БИБа в банкоматах Беларусьбанка. Оказывается не всё так просто - с той, что заканчивается в сентябре (виза-голд), можно в Беларусьбанке снимать без комиссии, а вот с привязанной к ней бекарт-премиум с комиссией. Зато в банкоматах Белагропромбанка можно с обеих без комиссии :) . А да молодцы банкиры! Я-то, по наивности, думал, что соглашение по бесплатному снятию наличных в банкоматах банков-партнёров между некоторыми банками по всем карточкам :) на пользу пользователей :)