Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 30 апреля 2021 15:45
    vova230:

    А какие сейчас есть карты без платы за выпуск и обслуживание

    Никогда в БИБ не было бесплатных карт, кроме тех, что выдают к депозитам, ну и виртуалки.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • vova230 Member
    офлайн
    vova230 Member

    324

    6 лет на сайте
    пользователь #2412830

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 30 апреля 2021 15:51
    Gwynbleidd:

    тех, что выдают к депозитам

    А к какому депозиту можно взять карточку в белорусских рублях? Её по почте в конверте пришлют?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 30 апреля 2021 16:00
    vova230:

    Её по почте в конверте пришлют?

    Вряд ли. Это карта мгновенного выпуска, в отделениях выдают.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • BelStasia Member
    офлайн
    BelStasia Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #875625

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 мая 2021 13:05
    Gwynbleidd:

    vova230:

    Её по почте в конверте пришлют?

    Вряд ли. Это карта мгновенного выпуска, в отделениях выдают.

    Да, все так. Выдаем в офисе при оформлении депозита.

  • Andy_Urb Senior Member
    офлайн
    Andy_Urb Senior Member

    1395

    20 лет на сайте
    пользователь #13618

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 3 мая 2021 20:36

    Виртуальные карты - только для оплаты в интернет или можно, по необходимости, и обналичить?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 3 мая 2021 22:01 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Andy_Urb:

    Виртуальные карты - только для оплаты в интернет или можно, по необходимости, и обналичить?

    Обналичить можно, но за комиссию. Но если завести текущий счет и переводить сначала туда, то с него уже без комиссии можно будет снять.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Agent_Kuper Member
    офлайн
    Agent_Kuper Member

    198

    12 лет на сайте
    пользователь #499971

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 4 мая 2021 09:53

    P2P так и не работает или это у меня с ним проблемы? Два раза пробовал отправить перевод, оба раза перекидывало на страницу входа в интернет-банкинг после ввода кода 3d-secure.

  • Kritiks Member
    офлайн
    Kritiks Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #424873

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 4 мая 2021 10:40
    Agent_Kuper:

    P2P так и не работает или это у меня с ним проблемы? Два раза пробовал отправить перевод, оба раза перекидывало на страницу входа в интернет-банкинг после ввода кода 3d-secure.

    +1 не работает

  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    175

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 4 мая 2021 11:56 Редактировалось Digital_BIB, 1 раз.
    Agent_Kuper:

    P2P так и не работает или это у меня с ним проблемы? Два раза пробовал отправить перевод, оба раза перекидывало на страницу входа в интернет-банкинг после ввода кода 3d-secure.

    Переводы работают нормально. Попробуйте почистить cookies в браузере. Или зайдите через другой браузер

  • zag1 Junior Member
    офлайн
    zag1 Junior Member

    54

    13 лет на сайте
    пользователь #358229

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 мая 2021 10:08

    Заканчивается срок действия зарплатной карточки Белкарт Маэстро. Подскажите, можно ли её не продлять, (не пользуюсь вообще), если ещё есть привязанные к счёту Виза и Мастеркард?

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 5 мая 2021 10:46

    А в чем причина, что я не могу продлить ЗП карточку?
    И могу ли я не заменить, а заказать новую карту, чтобы она пришла по почте, а не пришлось ножками в банк идти?

    [контент удалён]

    И тут уже ранее задавался вопрос, какую причину мне выбрать, если мне приходится ее менять из-за окончания срока действия?
    Она не утеряна, не украдена, работоспособна, тип карты остается прежним, функциональность не меняется...

    [контент удалён]

    Fortes fortuna adiuvat
  • vova230 Member
    офлайн
    vova230 Member

    324

    6 лет на сайте
    пользователь #2412830

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 5 мая 2021 11:13 Редактировалось vova230, 1 раз.
    Теро:

    А в чем причина, что я не могу продлить ЗП карточку?
    И могу ли я не заменить, а заказать новую карту, чтобы она пришла по почте, а не пришлось ножками в банк идти?
    какую причину мне выбрать, если мне приходится ее менять из-за окончания срока действия?
    Она не утеряна, не украдена, работоспособна, тип карты остается прежним, функциональность не меняется...

    [контент удалён]

    Да! На самом деле это вполне серьёзная проблема. Ведь если карта коньчилась, то надо заказывать новую. А как заказать если даже причины такой нет в списке причин. Дичь какая-то. Скорее всего это перегибы на местах. Недосмотр руководства банка! Халатное отношение к клиентам, раз человек не может даже заказать новую карту в связи с концом срока карты! :molotok:

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 5 мая 2021 11:22
    Теро:

    А в чем причина, что я не могу продлить ЗП карточку?

    Скорее всего нет конкретно такого типа карт больше (или продукта).

    Теро:

    какую причину мне выбрать, если мне приходится ее менять из-за окончания срока действия?

    Изменения типа карты, а там дальше будет выбор - С новым сроком действия.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Теро:

    И могу ли я не заменить, а заказать новую карту, чтобы она пришла по почте, а не пришлось ножками в банк идти?

    Ну а кто вам запретит это сделать, но это будет новый счет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 5 мая 2021 11:42
    Gwynbleidd:

    Теро:

    А в чем причина, что я не могу продлить ЗП карточку?

    Скорее всего нет конкретно такого типа карт больше (или продукта).

    Уже нет такого продукта Mastercard Gold «Зарплатная Престиж +»? :o
    Странно, но на сайте банка он есть, да и если выбрать замену то могу выбрать такую же карту...

    Gwynbleidd:

    Теро:

    какую причину мне выбрать, если мне приходится ее менять из-за окончания срока действия?

    Изменения типа карты, а там дальше будет выбор - С новым сроком действия.

    Я не хочу менять тип карты!!! И при замене я выберу ТОТ ЖЕ тип карты.
    Почему тогда я должен выбирать то, чего не произойдет?
    Тогда вообще можно оставить 1 причину - ПОТОМУ ЧТО

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 5 мая 2021 11:46
    Теро:

    Я не хочу менять тип карты!!! И при замене я выберу ТОТ ЖЕ тип карты.
    Почему тогда я должен выбирать то, чего не произойдет?

    О, Боже вам шашечки или ехать? Претензии у вас на грани троллинга. Уже бы давно заказзали себе замену, вместо того чтобы тратить время на возмущение на форуме, когда проблема не стоит выеденного яйца.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 5 мая 2021 11:57
    Gwynbleidd:

    Теро:

    Я не хочу менять тип карты!!! И при замене я выберу ТОТ ЖЕ тип карты.
    Почему тогда я должен выбирать то, чего не произойдет?

    О, Боже вам шашечки или ехать? Претензии у вас на грани троллинга. Уже бы давно заказзали себе замену, вместо того чтобы тратить время на возмущение на форуме, когда проблема не стоит выеденного яйца.

    Мне и шашечки и ехать, это вы подстраиваетесь под все и не важно правильно это или нет, говоря "а можа так и трэба".
    Я так заменил не одну карту, но я это знаю, другие нет и коммент выше этому подтверждение, что это не правильно.
    Вот я и хочу донести до банка об этом, а не как вы тихонько давиться тем что есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Хотя вы переобуваться на ходу умеете, как я и пишу, всегда умеете подстроиться, вот отличный пример...

    Gwynbleidd:

    Теро:

    Т.е. вы считаете нормальным, что третья сторона (в данном случае разработчик Оплати ЛВО) по умолчанию имеет доступ ко всем вашим остаткам на всех ваших картах?

    Пополняйте через "Карту другого банка", на общих основаниях, вбивайте реквизиты карты, если вас так пугают остатки на картах.

    Gwynbleidd:

    Теро:

    Ответы: банк (предоставил доступ ко всем картам, а на некоторых могут быть крупные суммы),

    Вот кстати настройка, которая позволит выбрать, какие карты видны в Оплати, была бы неплохим вариантом.

    Fortes fortuna adiuvat
  • vova230 Member
    офлайн
    vova230 Member

    324

    6 лет на сайте
    пользователь #2412830

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 5 мая 2021 12:02
    Gwynbleidd:

    Уже бы давно заказзали себе замену

    Это всё пустые слова, флуд! Человек ведь не спроста на форум обратился за помощью! Наверное пробовал заказывать! А если нечего ответить по существу, то и нечего тут упрекать кого-то в том, в чём понятия не имеешь.
    И ещё: "заказали" пишется с одинарной буквой з.

  • Digital_BIB Member
    офлайн
    Digital_BIB Member

    175

    3 года на сайте
    пользователь #3198235

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 5 мая 2021 12:09
    Теро:

    Gwynbleidd:

    Теро:

    Я не хочу менять тип карты!!! И при замене я выберу ТОТ ЖЕ тип карты.
    Почему тогда я должен выбирать то, чего не произойдет?

    О, Боже вам шашечки или ехать? Претензии у вас на грани троллинга. Уже бы давно заказзали себе замену, вместо того чтобы тратить время на возмущение на форуме, когда проблема не стоит выеденного яйца.

    Мне и шашечки и ехать, это вы подстраиваетесь под все и не важно правильно это или нет, говоря "а можа так и трэба".
    Я так заменил не одну карту, но я это знаю, другие нет и коммент выше этому подтверждение, что это не правильно.
    Вот я и хочу донести до банка об этом, а не как вы тихонько давиться тем что есть.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Хотя вы переобуваться на ходу умеете, как я и пишу, всегда умеете подстроиться, вот отличный пример...

    Gwynbleidd:

    Теро:

    Т.е. вы считаете нормальным, что третья сторона (в данном случае разработчик Оплати ЛВО) по умолчанию имеет доступ ко всем вашим остаткам на всех ваших картах?

    Пополняйте через "Карту другого банка", на общих основаниях, вбивайте реквизиты карты, если вас так пугают остатки на картах.

    Gwynbleidd:

    Теро:

    Ответы: банк (предоставил доступ ко всем картам, а на некоторых могут быть крупные суммы),

    Вот кстати настройка, которая позволит выбрать, какие карты видны в Оплати, была бы неплохим вариантом.

    Продление ЗП карт через ДБО запрещено (на сегодня), почему? вопрос не ко мне, а к руководству банка. Замена карты с изменением функционала подразумевает то, что если была карта только с чипом (а такие карты банк не эмитирует) то добавляется еще и бесконтакт.

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2224

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2224
    # 5 мая 2021 12:14
    Digital_BIB:

    Продление ЗП карт через ДБО запрещено (на сегодня), почему? вопрос не ко мне, а к руководству банка.

    Мда... Это из разряда как и передача только новых карт по почте...
    Gwynbleidd, а что вы на это скажете? Все нормально, так и должно быть, да?

    Fortes fortuna adiuvat
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31878

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31878
    # 5 мая 2021 12:23
    Теро:

    Мне и шашечки и ехать, это вы подстраиваетесь под все и не важно правильно это или нет, говоря "а можа так и трэба".

    Я не вижу смысла переживать из-за мелочей, которые не доставляют мне никаких проблем.

    Теро:

    Digital_BIB:

    Продление ЗП карт через ДБО запрещено (на сегодня), почему? вопрос не ко мне, а к руководству банка.

    Мда... Это из разряда как и передача только новых карт по почте...
    Gwynbleidd, а что вы на это скажете? Все нормально, так и должно быть, да?

    нет это не нормально, это уже реальная проблема. Ну тут вариантов кроме как подождать до завтра, я так понимаю нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).